Глава 10.
POV. Корнелия. Мы с Луи ещё немного постояли на берегу и потом пошли. — Лу, куда мы идём? — Сама скоро узнаешь. Темнело. Луи куда-то вёл меня. Спустя недолгое время мы пришли на какое-то поле. Сначала я не могла ничего разглядеть в темноте, но когда глаза уже привыкли, то я вспомнила то самое место. — Это же наше место! Луи! Ты ещё помнишь где оно находится?— воскликнула я с удивлением. Счастье, радость и наши с Луи воспоминания. Он стоял и молча улыбался. Мы подошли к большому дереву, к которому Лу ещё в детстве приделал самодельные качели. — Такое не забывается, Нелли.— в его голосе слышится грусть. — Ты прав, Лу. Именно здесь ты сказал, что переезжаешь в Роузвуд.. — Ведь совсем недавно, я даже представить себе не мог, как сильно изменится моя жизнь. Ты приехала в Роузвуд. Кто бы мог подумать, что мы встретимся. — Луи, ты ведь любишь Ванессу? — Любишь — это слишком громко сказано. Она мне просто нравится. А почему ты спрашиваешь? — Я к тому, что ты ей тоже нравишься. Это видно. — ну вот, она ему нравится. Я так и думала. С чего я вообще взяла, что ответ будет отрицательным? Это же бред. — Мне очень жаль.— сказал Луи. — Что жаль?— не поняла я. — То, что вы расстались. — С Джейком? Пустяки..Значит, мы просто не созданы друг для друга. Мне уже не так тяжело.— я села под дерево, Луи последовал моему примеру. — Пусть у вас с Ванессой всё будет хорошо. Я теперь вас шипперю.— сделала я подобие улыбки. На самом деле мои чувства к Луи сохранились и сегодня я это точно поняла, но у него... Ему нравится Несс. Нет, я не имею ничего против неё, ведь это выбор Луи. Мы с ним не виделись пять лет и это нормально, что у него была девушка всё это время. Луи самодовольно ухмыльнулся. К чему бы это? — Это были мысли вслух?— сказал Луи улыбаясь. — Что?! Я сказала это вслух?! — Да. — О, нет! Это не то, что ты подумал!— я начала выкручиваться, придумывать оправдания, но Луи взял меня руками за плечи и остановил мои речи с отговорками. — Нелли, успокойся! Всё хорошо. Правда, не парься по этому поводу. Мы же теперь друзья..— его слова эхом отдались в моей голове. "Друзья". Как же трудно в это поверить. Я же любила его. Ладно, сейчас главное не показывать свои эмоции, которые уже бьют через край. Надо вести себя, как ни в чём не бывало. Всё ведь хорошо. Мы просто сидим в темноте под деревом и молчим. Это неловкое молчание, которое никто не рискнёт прервать. Шелест осенней листвы и ветер, который срывает оставшиеся листья с этого дерева. Я вся продрогла, ибо была в одной кожанке, а сентябрьский ветер не щадил никого и ничего вокруг. Луи заметил то, что я дрожу и снял с себя свою кожанку, затем накинул мне на плечи, чтобы я не мёрзла. Мне стало очень приятно вдыхать его запах. Запах моего Луи, которого я знаю всю жизнь. Восточный аромат с ноткой корицы и ванили. Что-то тёплое и загадочное было в его запахе. Мне это безумно нравилось. Мы с ним сейчас сидим вместе, но завтра он опять будет с Ванессой, а я их общей подругой. Интересно, сохранил ли Луи свои чувства ко мне? На этот вопрос я ещё долго не смогу узнать ответ.Глава 10.
8 октября 2016 г., 17:33