Глава 11.
Мы с Луи просидели всю ночь, разговаривая о многом. Мы вспоминали наше прошлое. Я очень не хотела с ним расставаться, а ещё я очень не хотела, чтобы он встречался с Ванессой. Но пора бы мне уже смириться с этим. POV. Луи. Я не хочу мучить Корнелию, Ванессу и себя. Пусть всё будет, как есть. Нелли будет намного лучше без меня, она в первый же день сказала, что мы с ней в прошлом. У меня теперь своя жизнь, у неё своя. Но я не могу просто взять и вычеркнуть из своей жизни ту, которую по-настоящему люблю..Я привязан к ней, но постепенно мы отвыкнем друг от друга. POV. Корнелия. — Идём, уже утро. Тебя, наверное, потеряли родители дома.— сказал Луи. — Возможно..— ответила я и мы пошли обратно. На улицах Филадельфии сейчас ни единой души. Раннее утро. Так тихо и спокойно. В основном Луи молчал, я тоже. — Нелли, скажи,— начал Лу, прервав тишину,— ты ведь дорожишь дружбой с Ванессой? — Да. — Хорошо.***
— Но к чему был такой вопрос?— я была в недоумении. — К тому, что нам не надо снова быть вместе. Ванесса..она.. — Я всё поняла, Луи. Не утруждай себя. Я уже поняла, что ты по-настоящему влюблён в неё, а сейчас просто отвези меня домой. Прошу. Я не буду досаждать тебе и Ванессе больше. Я всего лишь хочу тихо и спокойно жить. Мне не нужны проблемы и подобные драки с Ванессой. Я прошу лишь оставить меня в покое.. — Ванесса хочет, чтобы ты была её подругой. Почему бы вам не продолжить общение? — Где я, а где она? — Мы с ней начали встречаться, когда она была ещё совсем не популярной, скромной и милой. Наверное, тогда я и влюбился в неё, потому что.. — Почему же?— спросила я. — Неважно..Но сейчас она изменилась, стала заносчивой, самовлюблённой. Я просто не узнаю её. Я действительно удивился, когда она представила тебя своей подругой. Ведь ты и она, будто противоположности. Вы, как чёрное и белое. Я не хочу неясностей, понимаешь? Просто не хочу оказаться козлом и причинить боль одной из вас, выбирая другую.— в голосе Луи была грусть. Так вот что его тревожило. Мы уже подошли к его машине, на которой он и приехал. Наступило молчание, он открыл мне дверь своей машины. Он сел на переднее сидение, а я устроилась рядом. — Нелли, пожалуйста, скажи мне, что ты поняла меня и не обижаешься. — Да, Лу, я понимаю и ничего не требую от тебя. Это твоя жизнь, а я в ней всего лишь частичка прошлого. Всему приходит своё время..Я сегодня наговорила тебе ерунды вслух, будто у меня сохранились чувства к тебе и прочее. Но мы друзья, в общем забудь это, ладно? Я тоже не хочу неясностей.— после этих моих слов Луи очень сильно сжал руль и всю остальную дорогу мы ехали молча. Я начала засыпать. Сквозь сон я услышала его голос: "Прости, что приходится обманывать тебя, но потом поймёшь, что так будет лучше..Я люблю тебя."— шёпотом проговорил Он. Или мне это снится? Неважно..Важно то, что он мне уже сказал, а не то, что мне во сне привиделось..***
Мы приехали в Роузвуд. На улицах было на удивление спокойно. Видимо все уже были на работе. — Останови вот здесь.— сказала я. Луи послушно остановил машину около моего нового дома. — Ты теперь живёшь здесь? — Да, это мой новый дом..— Луи выглядел грустным, да и я тоже была не веселая, но надо было как-то это исправить. — Корнелия Джеймс, будешь ли ты моей лучшей подругой?— Луи взял мои ладони в свои руки. Я улыбнулась. — Это официальное предложение? — Именно.— улыбнулся он. — Тогда..Я согласна быть твоей подругой. — Нет, просто подруга меня не устраивает, я хочу, чтобы ты была моей лучшей подругой. — Вот как..— я задумалась. Почему бы и нет? Может из нас выйдут хорошие друзья. — Ну, так ты согласна? — Да. — Тогда завтра мы, как лучшие друзья идём на вечеринку к Зейну. — Что?! Ах ты, негодник! Так вот к чему это было? Чтобы вытащить меня на вечеринку?— я стукнула кулаком по его груди, но при этом мы смеялись. Потом резко затихли и опять повисло неловкое молчание, когда между нами почти не было расстояния и он взял моё лицо в свои руки, а потом нежно поцеловал меня в лоб. — Мало ли, я больше никогда не смогу этого сделать..Береги себя, подруга.. — И ты береги себя, друг..