Дружба или любовь?

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 681 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 12.

Настройки

Глава 12.

POV. Корнелия Вечеринка прошла. Уже неделю Луи относится ко мне как-то странно. Он то разговаривает со мной все перемены напролёт, то избегает меня весь день и ходит только с Ванессой. Общение с Несс нормализовалось, мы вновь стали подругами. Я извинилась перед ней, она передо мной после того ужасного случая. Луи мечется между двух огней, я это вижу. Он не хочет потерять ни одну из нас. Он просто не хочет встревать между мной и Ванессой. Мы с ней стали близкими подругами за последнюю неделю. Луи несомненно заметил это. Сейчас у нас физкультура. Последний урок. Я уже переоделась в спортивную форму. Ко мне подошла Ванесса. — Эй, Нелли, чего такая загруженная сегодня? — Что? Нет, я не загруженная. Просто задумалась. — Ты в порядке? — Буду. Идём, урок уже начался. Мы пошли в спортзал. Томлинсон изредка поглядывал в нашу с Ванессой сторону. Разминка прошла. Физрук скомандовал нам разделиться на две команды, сказав, что мы будем играть в волейбол. Мы с Ванессой были в одной команде. Луи же был в команде соперников. В его взгляде читалась какая-то агрессия. Он стоял на подаче. Услышав свисток, означающий, что игра началась, мы все приготовились отбивать мяч, не зная в какую сторону Луи его запустит. Я предварительно посмотрела на Луи. Он подбросил мяч, с яростной силой ударил по нему. Прошло несколько секунд прежде чем я осознала, что мяч летит в мою сторону. Я приготовилась отбивать мяч, выставив руки. В моей команде кричали моё имя, но для меня всё это было как в тумане. Я успела заметить яростный взгляд Луи. Таким я его ещё никогда не видела. Я уже готовилась отбивать мяч, но сила, с которой он был запущен..Она была просто немереная. Мгновение...Я не успеваю сориентироваться и мяч прилетает мне по пальцу. Мой указательный палец сразу же пронзает боль. Томлинсон, кажется, выбил мне палец. Я хотела посмотреть на него, но его там уже не было. Ко мне подбежала Ванесса. — Нелли! Боже мой, ты в порядке? Тебе очень больно? Не успела я ответить, как подбежал обеспокоенный физрук. — Корнелия, в порядке? Отведите её кто-нибудь в медпункт. У неё, кажется, выбит палец. Я едва сдерживала слёзы, но у меня до сих пор был шок. Неужели Луи сделал это специально? Но..Зачем? Ванесса отвела меня в медпункт. Мне перебинтовали палец. Я шипела от боли. Фельдшер отпустила меня домой. Я кое-как накинула на себя лёгкую осеннюю куртку и вышла во двор школы. Увидев, что в дали стоит он, я ускорила шаг и старалась не смотреть на него. Видеть его - это то, чего я сейчас хотела бы меньше всего. Я пыталась пройти мимо него, не смотря ему в глаза, но всё же посмотрела, он же сопровождал своим взглядом каждое моё движение, что меня очень раздражало. Он выглядел хмурым. Тогда, в спортзале, я даже испугалась его. Но сейчас мои эмоции просто зашкаливали. Я злилась. Да, скорее так. Я злилась на него. — Прости..меня, — послышалось сзади. Я замерла на месте. Столько всего накипело, хотелось высказать ему всё, что я сейчас о нём думаю, но нет. Я приняла равнодушный вид. — Что? Простить тебя?— обернулась я и посмотрела на него. — Нелли! Послушай! Я знаю, что очень виноват. Я не хотел. Не хотел причинять тебе боль! Это вышло случайно! Я не контролировал свои эмоции! Ясно?! — Остынь, Томлинсон, мне всё равно,— возможно сейчас я показалась ему холодной, но мне плевать, — я никогда не ожидала такого от тебя. Ты ведь специально запустил мяч в мою сторону. Ты очень хотел этого. Я видела твой яростный взгляд. А что ты сделал после этого? Сбежал. Ты сбежал, как последний трус! Больше никогда не трогай меня и не называй Нелли, потому что так меня могут называть только близкие люди!— я ушла.

Спустя две недели...

Мой палец зажил, но я всё ещё не разговаривала с Томлинсоном. Ко мне вчера приходила Ванесса. Она сказала, что Луи очень жаль. А мне нет. Мне не жаль. Я сижу дома 2 недели. Мне очень хорошо. Меня никто не беспокоит. Ну, только Ванесса практически каждый день навещает меня, носит всякие фрукты и сладости. За что я ей, конечно же, очень благодарна. Дома я могу забыть о школе, о некоторых людях. Под "некоторыми людьми" я подразумеваю его, конечно же. Мне кажется, что я уже не злюсь на него. Всякое ведь бывает. На его месте, может быть, и я могла бы оказаться. Я что, только что защитила его? Неважно. В мою комнату постучали. Это, наверное, мама. Я встала с кровати и открыла дверь. Увиденное повергло меня в шок. — Как твой палец?— спросил Луи. Да, это он. Моё сердце пропустило удар. — Какого чёрта ты здесь делаешь?— попыталась казаться невозмутимой я. — Меня впустила твоя мама.— я, кажется, начала проклинать всё на свете. — Эм, да, хорошо. Так зачем ты здесь?— мямлила я. — Пришёл узнать, как у тебя дела. Ты всё ещё злишься на меня? — Нет. То есть, да.. Чёрт. Я не знаю. — Я принёс "Нутеллу", надеялся, что мы снова посмотрим какой-нибудь фильм. — Это очень мило с твоей стороны. А Ванесса знает об этом? — Да, я написал ей, что приду проведать тебя. — Что она ответила? — Ничего пока что, но я же поставил её в известность. — Нет, Луи. Пока она не ответит тебе, не приходи ко мне..— что за чертовщину я несу? — Нел..Корнелия, я никуда не пойду. Твоя мама впустила меня. Мы с ней мило поболтали о переездах, о прошлом. — Раз моя мама впустила тебя, она тебя и выгонит. — С чего бы ей это делать?—он поднял одну бровь вверх. — С того, что она узнает, кто выбил мне палец на физкультуре. — Что? Ты ей не сказала? Как мило, что ты защищаешь меня,— Луи начал улыбаться. — Томлинсон, иди к чёрту. — Обязательно. Зайду в следующий раз.— сказал он, широко улыбаясь. "Чёрт бы тебя побрал, Луи Вильям Томлинсон"— подумала я про себя и закрыла дверь в свою комнату, услышав, как закрылась входная дверь.
8 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник