Глава 14.
POV. Корнелия. До моего семнадцатилетия оставалось три дня. Время бежит очень быстро, что, кстати, очень странно. Обычно, я всегда жду свой День рождения, и время тянется так долго, как только может. Как я уже сказала, что всегда жду праздники, в особенности свой День рождения, но только не в этот раз. Создаётся впечатление, будто мы с Луи и правда познакомились буквально 2 месяца назад. По крайней мере, он ведёт себя именно так. Что касается меня и Несс. Из нас, в принципе, неплохие подруги. Мы прекрасно дополняем друг друга. У нас не так много общего. Ну, разве что..Луи. Да, мы разговариваем о нём. Точнее, она говорит, а я слушаю. Мне приходится слушать, ибо не могу же я ей всё рассказать. Мне будет очень стыдно за свою ложь. Я врала ей 2 месяца. Хотя..Не я одна. Перестаю думать, когда слышу звонок в дверь. Я сбрасываю плед на пол, ставлю утренний кофе на прикроватную тумбочку, слегка одёргиваю мешковатую футболку, в которой спала и иду открывать дверь. Могу поспорить, что это Ванесса, поэтому я решила даже не одевать пижамные шорты. Я открыла дверь, передо мной стоит Ванесса. Я ухмыляюсь и выдыхаю. Как только я это делаю, из-за Ванессы выходит..кто? Правильно. Луи Томлинсон. Сначала шок, потом я пытаюсь сохранять спокойствие. — Привет! Может уже впустишь нас?— помахала перед моим лицом Ванесса. Я поняла, что стояла в ступоре. Чёрт, неловкая ситуация. Я открыла дверь посильнее для того, чтобы они зашли. — Привет, Корнелия..— негромко сказал Луи, осматривая меня. Я, в свою очередь, кивнула. Когда он прошёл, то я закрыла дверь. Я, понимая, что мне нужно одеться, стою перед ними на кухне с вопросительным выражения лица. — Нелли, что ты стоишь? Присядь. Мы к тебе, вообще-то с приглашением.— начала Несс. — Так. Хорошо. — Мы пришли забрать тебя на вечеринку. — Что? — Что?— я посмотрела на Луи. Он молча смотрел на меня. — То есть, вы хотите сказать, что пришли воскресным утром в такую рань, чтобы пригласить меня на вечеринку? — Это не просто вечеринка. Это День рождения нашей одноклассницы Аманды. Она бы хотела видеть всех нас там, включая тебя. — Я знакома с ней всего ничего.. — Я уверена, что вы подружитесь. Будете ходить вместе по магазинам. Она классная. И вообще, с Луи вы тоже знакомы всего ничего, но общаетесь ведь.— сказала Ванесса и взяла тарелку с печеньем, исследуя его. Я хмыкнула и быстро посмотрела на Луи. Он почему-то всё это время молча сидел. — Ладно, хорошо. Во сколько вы планируете забрать меня? — В смысле, во сколько? Прямо сейчас. Нет, ну мы подождём, когда ты соберёшься. У тебя час.— я недовольно вздохнула. Я пошла наверх в свою комнату. Ванесса с Луи встали с барных стульев и пошли за мной. — Вы меня до шкафа будете провожать? — обернулась я с недовольным видом. — Мы решили, что ты обиделась. — Если надо, я могу.. — Нет, стой, нет. Мы просто идём помочь тебе выбрать наряд.— я пожала плечами и продолжила путь к своей комнате.***
— Да, ты наденешь это чёрное платье. Луи, скажи, хорошо ведь?— поинтересовалась Несс. — Действительно неплохой вариант.— отозвался он, прекращая исследовать мою комнату. Он никогда не рассматривал её. Я смирилась с советами этой парочки. — Нам выйти?— спросила Несс. — Не стоит, вы же гости, я переоденусь в другой комнате.— сказала я, включив своим гостям телевизор. Взяв, самое необходимое из комода, я пошла переодеваться и приводить себя в порядок.***
Спустя 15 минут... Я спешила к своей комнате, чтобы оповестить друзей о том, что я собралась. Хотела я открыть дверь в свою комнату, но когда через приоткрытую дверь увидела, что Луи с Ванессой целуются...Мне захотелось сбежать из собственного дома, лишь бы не видеть их больше. Я готова была хоть сейчас собрать вещи и уехать подальше из этого города. Я не понимаю, что это за приступ паники, злости, непонимания. И самое главное..Мне было больно. Это были какие-то смешанные чувства, непонятные мне самой. Меня бросило в какой-то жар. Дрожь прошлась по телу лёгкой волной. Подушечки пальцев неприятно покалывало. Ревность? Нет. Скорее моё любимое разочарование. Почему он просто так взял и поцеловал её?