Глава 15.
POV. Луи Мы с Ванессой сидим у Нелли в комнате, пока та переодевается в другой комнате. Я залип и сейчас просто смотрю в стену. — Луис, ты слышишь меня???— Ванесса вывела меня из раздумий. — Да, что? Я просто задумался. Ты что-то говорила?— опомнился я. — Я говорю красивый мальчик рядом с ней,— сказала Ванесса, держа в руках какое-то фото,— чем-то на тебя похож..— Ванесса начала всматриваться в фотографию. Я увидел, что на фото были мы с Корнелией. Что делать? Вырвать фотографию из рук и сказать, что нельзя трогать чужие вещи без спроса? Я решил, что это будет грубовато. Я подошёл к своей девушке, взял эту фотографию в рамке и поставил её на стол. Приблизился к ней и накрыл своими губами её. — Лу, что ты делаешь..? — Несс, я же просил не называть меня Лу. — Может всё-таки расскажешь, что это значит для тебя? — Позже..Хорошо?— я договорил и дверь в комнату распахнулась. Корнелия появилась в дверях. POV. Корнелия Я решила прервать это и открыла дверь. — О, Нелли, ты уже всё?— обрадовалась Несса. — Как видишь. — Тогда, может поедем?— сказал Луи. Ему, кажется, было неловко. Ничего страшного, Томлинсон. Подумаешь, я в который раз увидела, как вы целуетесь. — Да, конечно, давайте поедем..— сказала я.***
Между нами висело неловкое молчание. Кислорода в салоне явно было мало. Я бы хотела сейчас им обоим сказать, что я ничего не видела, но тогда это ещё сильнее всё усложнит. Мы почти приехали на вечеринку в честь Дня рождения Аманды. Руки Луи крепко сжимали руль. — Ребят, может скажете, что происходит? У вас что-то случилось?— они в один голос отвечают:"Нет". — Понятно, похоже на то, что вы поссорились. — Корнелия, у нас всё хорошо, правда. Не переживай за нас. Просто у Луи,— выделила она последнее слово,— плохое настроение сегодня.. — Приехали..— бросил Луи. Мы зашли в дом, где было много людей. Двухэтажный дом переполненный подростками. Шикарное начало дня. Ну, что ж. Ладно. Мы прошли к барной стойке. Там мы и нашли именинницу. Я решила, что нужно её поздравить, хоть и почти не знаю её. — Аманда, поздравляю тебя С Днём рождения!— я подошла к ней и обняла. — Спасибо, молодцы, что пришли.***
Уже стемнело и мы вышли на улицу к озеру, которое было около дома. Около озера был костёр. Неплохо, кстати. Кто-то побежал купаться, кто-то это снимал, кто-то пил, кто-то ел, кто-то просто стоял и осматривался, например я. Я взяла со столика лимонад в красном стаканчике. Кто-то сзади задел меня за плечо. Я резко обернулась - это Луи. — Ты же видела как я целовал её не так ли?— спросил он. — Да. И что? Мы с тобой практически не общаемся. Ты мог бы просто забить на то, что это кто-то видел. Или вы скрываете то, что встречаетесь? — Нет, не скрываем просто... — Просто что? — Не знаю, мне было неприятно, что ты видела это..— "О-о, поверь мне тоже"- подумала я про себя, но промолчала. — А где Ванесса? — Не знаю. Я её не видел. — Я просто хочу домой. Хотела сказать ей. — Я отвезу тебя, только сначала мы найдём её. Хорошо? — Ладно.***
Прошло три дня как Ванесса пропала...Сегодня мой День рождения, но настроения его справлять не было. Я лежала в своей кровати и не желала вставать. Луи очень волнуется, что её нет. Мы уже думали даже о самом плохом. Родители Ванессы сейчас очень взволнованы, как и мы все. Бал, который должен быть примерно через месяц, переносят. Он будет через 5 дней. Ко мне в комнату постучали. — Входите,— тихо сказала я. Дверь распахнулась и на пороге появилась мама, а за ней папа. — Привет, дорогая!— зашли родители. — Поздравляем тебя С Днём рождения, милая!— сказал папа и они обняли меня. — Подарок ждёт тебя внизу.— сказала мама и я улыбнулась ей. Любопытство взяло верх над ленью. Я спустилась вниз в пижаме и увидела..Луи и огромный подарок на столе. Даже не знаю, какому из этих подарков я была рада больше. Я, забыв про всё на свете, побежала и прыгнула прямо к Луи в объятия. Как же мне этого не хватало. — Привет, моя хорошая, С Днём рождения!— Луи зарылся лицом в мои волосы, прижимая сильнее к себе. — Я очень рада тебя видеть!— мы отпрянули друг от друга. — Собирайся, я хочу тоже сделать тебе подарок на День рождения.***
Мы ехали в машине Луи куда-то, подпевали песням, которые были по радио. Впервые за долгое время мы веселились. Потом включилась песня, которую любила Ванесса. Мы с Луи затихли и сразу поменялись в лице. По моей коже прошлась дрожь. Луи увидел это и быстро переключил радио. Я вопросительно посмотрела на него. — Сегодня мы не будем думать о плохом. Хорошо?— он улыбнулся. Я кивнула.***
Мы выехали куда-то за город. Луи припарковал машину в каком-то месте. Это было что-то вроде огромного гаража. Он открыл мне дверцу и помог выйти из машины. Взял за руку и повёл внутрь этого гаража. — Закрой глаза. — Хорошо. Он завёл меня. — Открывай.— я открыла глаза и просто ахнула. Всё вокруг было в шариках. Вдалеке стояло что-то. Мы подошли ближе. Это был мотоцикл. Я была в шоке. — Луи, ты серьёзно? — Вполне. — Нет, я не могу этого принять. — Можешь. Прокатишь меня?— он улыбнулся. Я очень крепко обняла его.***
Мы катались до заката. Я держалась за его плечи и стояла на ногах позади него. Мы ехали навстречу закату по пустой трассе. Луи был за рулём моего нового мотоцикла. Я кричала сквозь ветер. — ТОМЛИНСОН, ТЫ ЛУЧШИЙ!!!Я СЧАСТЛИВА!!!— крикнула я. Вряд ли он слышал. Осенний ветер обдувал моё лицо и казалось, что я лечу. Всё это лишь благодаря ему.***
Луи довёз меня до дома на моём мотоцикле. Я слезла с нового средства передвижения такая счастливая, такая живая. Луи, широко улыбаясь, снял шлем. Родители встречали меня около входной двери на улице. — Спасибо тебе за этот прекрасный вечер.— я обняла его. Он лишь как-то грустно улыбнулся. Мы попрощались и он пошёл пешком, а я с мотоциклом подошла ближе к дому. — Что это такое?— начали спрашивать родители про мотоцикл. — Это подарок. — Милая, уже поздно, иди спи. Завтра нам нужно будет поговорить.— сказала мама. — Хорошо.— я начала подниматься в свою комнату. Зашла, сбросила с себя все вещи. Что ещё за разговор? Я не поняла. И почему завтра? Я хочу сегодня. Меня будет распирать от любопытства всю ночь. Я решила спуститься к родителям, но услышала их разговор. — Почему ты ей не сказала сегодня? Он должна знать то, что ей осталось тут всего 4 дня. Она имеет право знать, что мы снова переезжаем. Я уже звонил во Францию. Мы уже собрали всё необходимое. Должны быть там через неделю.— говорил папа. Я закрыла рот рукой от удивления. Что?! Нет! Нет! Нет! Я никуда не поеду. Только не сейчас. — Я не хочу портить ей День рождения. Она вернулась такая счастливая. — А если ты скажешь ей завтра, то будет лучше? — Нет, но..Хотя бы не сегодня.— в глазах застыли слёзы. Я убежала к себе в комнату.