***
POV. Лера***
Мелкий дождь нудно стучал по зонту. Меня заботило другое. После вчерашних разборок над скулой остался внушительного вида синяк, который показывать всем подряд ну совершенно не хотелось. Я с тоской думала о возможных последствиях. В результате я сидела за партой, подперев щеку, что было не очень удобно. Зная, как я дружна с удачей, я буквально молилась всем богам, чтобы новоиспечённый братец не застал меня в таком виде. Но нет, на меня чуть не наехал рыжий парень на джипе. Рядом с ним сидел лохматый парнишка, чуть помладше водителя. — Ты что, не видишь? Я кивнула, потому что, погруженная в свои мысли, действительно не смотрела под ноги. — Аккуратней тогда, — пробурчал рыжий, выруливая в сторону. Я пришла домой. У подъезда стоял тот самый джип, но я не обратила на него внимания. В квартире кто-то разговаривал. Скинув ботинки, я крикнула: — Мам, пап, я дома! Честно говоря, было все равно, кто из них сегодня выходной. Меня долго принуждали к этой форме приветствия, поэтому всё получилось автоматически. Зайдя в свою комнату, я поразилась. До меня только сейчас дошло, что меня не трогали. И ни к чему не придрались. Я осторожно приоткрыла дверь в зал. — Пап? — Ой, Лера, заходи, — приторно улыбнулся отец, гостеприимно размахивая руками. Сидящие в кресле гости обернулись. Мне стало по-настоящему страшно. — Знакомьтесь, это… — Влад, — протянул руку рыжий. Я пожала её, молча переводя взгляд на второго. — Я Никита, — помахал мне пассажир из той машины. Кивнула, потому что поджилки тряслись и сказать хоть что-то казалось нереальным. — Ну что ты, дочка, — излучал радушие папа, — Это неприлично — молчать на приветствие. — Здравствуйте, — пискнула я, разглядывая пришедших. — Помнишь, мы тебе говорили о новой родне? Так вот это, — холёная рука указала на Влада, — и есть мой сын. Если рыжий и был чем-то недоволен, то он этого никак не показал. Я подумала, то что неплохо бы взять у него пару уроков по самообладанию. — Я очень рада, папа. Парни переглянулись. — Э… Отец, не мог бы ты отпустить со мной Леру? Он произнёс моё имя с вопросительный интонацией. Я опять кивнула, не поднимая глаз. — Ну что ты, у дочери выпускной класс, ей нужно готовиться… — Я не собираюсь гулять с ней до 4 утра, — твёрдо ответил Влад. — Если вам это так важно, — пробормотал папа. — Спасибо, — радостно поблагодарил его Никита, и они вдвоём потащили меня к выходу. Только на улице я могла вздохнуть спокойно. — Ты чего? — недоумённо уставились на меня 2 пары карих глаз. — Я свободна на ближайшие пару часов. Рыжий нахмурился. — Куда пойдём? Никита так и сиял. Неужели, новый человек в его окружении. Я бы давно забилась под одеяло от такого внимания к своей персоне, но домой пока не хотелось. — Не знаю, — честно ответила я, оглядываясь. — Я знаю это место, — подал голос новый родственник, — Лично я есть хочу. Первое время мы сидели молча. Я наблюдала, с каким аппетитом поглощают принесённое ребята. Они… Ну, они просто ели. — А ты? — спросил Никита, красноречиво указывая взглядом на пустое место передо мной. — Я не хочу. Надеюсь, я вложила в свой голос достаточно категоричности. На меня только посмотрел брат, и в который раз за день я уловила чувство, похожее на сожаление. Я решила не обращать на это внимания, не всё же время молчать. — Ну, — откинулся на спинку стула лохматый, — давай. — Чего давать? — Рассказывай о себе. — О… Я — это я. — Информативно, — прокомментировал Влад, сцепив пальцы. — Мне больше ничего в голову не пришло, — тихо ответила я, проклиная себя за нерешительность. — Окей. Ты в 11 классе, как мы уже успели выяснить. Значит, тебе 17 лет? — Да. — На кого собираешься идти? Дежурный вопрос. — Планируют на финансиста, а там как получится. Парни порасспрашивали меня буквально обо всём, что обычно интересует взрослых. Я старалась отвечать предельно честно, поминутно краснея и путая слова. Минус интроверта. Парочка в который раз переглянулась. Влад кивнул. У меня внутри закопошился червячок сомнения. — Лер, а ты знаешь, кто мы такие? — Конечно. Никита и Влад. Он, — я посмотрела на рыжего, — мой брат, а ты — его друг. — И всё? Удивление парней было настолько сильным, что мне стало неловко. — Больше я ничего не знаю. — Девочка, ты с какой планеты? Мне стало обидно. — С обычной. Она такая голубая, с зелёными пятнышками. А что? — Ты телевизор-то хоть смотришь? Я покачала головой. — Нечасто. Можно сказать, раза 2 в месяц, а что? Парни запрокинули головы и расхохотались.