***
POV. Лера***
Я снова покраснела. Ну теперь-то за что? — Я опять ляпнула не то, да? — Нет, — мотнул головой Никита, — Это нервное. — Да неужели? И опять этот чёртов молчаливый осмотр! — Так в чём соль? — Просто непривычно, что на шею не вешаешься. — Я? Вам??? — Не, ну, а что? — возмутился шатен. — Мы вообще-то популярны! Я взглянула на брата. Он кивнул, теребя в руках соломинку. — И… Кто вы? Похоже, я попала в яблочко. В течении получаса Никита, захлёбываясь от эмоций, в красках расписывал и проект, и группу, и вообще всё-всё. — А что же случилось с остальными? — В смысле? — Вы стали полноценным бойз-бэндом, а остальные участники? — Кто как, — пожал плечами Никита, — В основном записывают сольники, каверы. Я в подробности не вдавался. Так вот о каких звёздах говорили мне родители. В моём классе все по ним с ума сходили, а лично мне было неинтересно. У меня поступление скоро, не до новостей из «другого мира». — Ну и как мы тебе? — подбоченился рассказчик. — Ничего… — И это всё, что ты можешь сказать?! — Киса, — устало одёрнул друга Влад, — для первого дня знакомства даже для меня перебор информации. — Извини, — смутился он, — Я просто очень рад, что у нас есть девчонка в компании. Позже, когда мы ехали в джипе, мной заинтересовался и Влад. Правда, и в ресторане он ни на секунду не отвлекался, но теперь выдалась возможность поговорить наедине. Его лохматый друг в это время погрузился в музыкальный мир, сосредоточенный в наушниках. — Ну как, сильно достаёт? — тихо начал он. — Что? — Дорогой папа очень придирается? Я вздрогнула и посмотрела на него. Карие глаза внимательно смотрели на меня в зеркало заднего вида. — Нормально. Папа как папа. — Мне можно и не сочинять. — Всё превосходно. Рыжий пожал плечами и замолчал. Только в конце, когда автомобиль припарковался перед подъездом, а неугомонный Никита заснул, он повернулся ко мне и сказал: — Я, конечно, со своим отцом долго не жил, но он засранец тот ещё. У меня от ужаса волосы на голове зашевелились. Я огляделась по сторонам. — Да нет его здесь, нет! — Не кричи, пожалуйста, — на глаза навернулись слёзы. Владислав изменился в лице. Он уставился вперёд, тонкие пальцы сжали обод руля. — Извини. Не хотел тебя расстраивать. Просто пойми: нельзя постоянно жить его принципами. Ты же живой человек, а не марионетка. Я вежливо попрощалась и выкарабкалась из машины. Рядом тут же возник брат. — Я тебя забрал отсюда, я тебя и провожу обратно. Нет бы спокойно подняться на 3 этаж и запереться в своей комнате. Леди Судьба решила сбросить меня с лестницы. Помог тот же Влад, остановившийся внизу, чтобы завязать шнурки. Я приземлилась в сильные руки, чтобы затем услышать: — Видишь! А если бы меня здесь не было? — Спасибо, — промямлила я, а он сдвинул брови. — Осторожней будь, а? — Хорошо, — я взялась за ручку двери. — Пока, мелкая. Не ожидала от себя, но: — Ты когда приедешь? Ой, извини… — Через день, — бросил брат, и начал спускаться, сжимая и разжимая кулаки. Я уже закрыла дверь на замок, поэтому не услышала тихое:«Удачи».