***
POV. Лера***
Ко мне подошла моя одноклассница. — А правда, что к тебе приезжал MBand? — И тебе привет, — я подняла глаза от учебника. — Ой, прости, — искренне смутилась девушка, — Привет. — Я не могу сообщить тебе об этом ничего интересного. — Да ну, Лер, хватит притворяться. Ты же на самом деле не такая, какой хочешь казаться. — Юль, извини, но если я тебе расскажу хоть что-нибудь… — Всё, поняла. Она уже собиралась уйти, как обернулась и спросила: — Ты сегодня свободна? — Да. А что? — Пошли гулять? Я подумала. Юля — девочка хорошая, надеюсь, хоть с ней-то меня отпустят походить по городу. Да и Влад обещал приехать только завтра… — Я тебе попозже позвоню, ладно? — Договорились. Если честно, я не совсем понимала, почему такая девушка, как она, хотят со мной общаться. Мне с самого детства внушали, что я намного хуже остальных, поэтому со мной никто и не захочет иметь дела. Но упорство Юли перебарывало всё. Она пыталась со мной заговаривать каждый день, практически каждую перемену. И после вчерашнего замечания брата я серьёзно задумалась. А правда, какая разница маме с папой: с кем мне общаться, с кем гулять? А пока я продолжила готовиться к контрольной.***
POV. Влад***
— Ну Рамм, ну поехали за ней, а? Боже, не хватало ему только у меня в ногах валяться! — Киса, я обещал ей приехать завтра. А сегодня мне нужно переварить это всё. — Переваришь по дороге. — Бля, а репетиция? Ник посмотрел на меня как на сумасшедшего. Ну да, до неё полдня ещё, так и так успеем. Чёрт, я уже думаю, успеем ли мы подвезти до дома Леру? — Как ты меня достал… Улыбка Чеширского кота немедленно осветила лицо друга. Заражаясь его настроением, я усмехнулся в ответ. — Влад?! Никита?! Сестра с широко распахнутыми глазами переводила взгляд то на меня, то на моего наглого компаньона. — Ты же обещал приехать завтра. Я с преувеличенной доброжелательностью глянул на Ника, скрестив руки на груди. — Это я его попросил, — радостно сообщил тот, — Потому что вчера… — Лера! Я посмотрел через плечо. К нам спешила невысокая блондинка. Увидев, кто стоит рядом с её одноклассницей, она с каждой секундой замедляла шаг, пока вовсе не остановилась. — Ребята, это Юля, — представила нас Валерия. Я прямо как предчувствовал, что сейчас будет… Мелкий подлетел к девушке и протянул ей лапу. — Я — Никита, очень приятно, — глаза Киоссе горели восторгом. Юля ошеломлённо смотрела на него. Я поморщился. Ну вот, сейчас своим ором соберёт всех в радиусе 10 километров. — Может, вы в машину сядете? Никита с радостью ухватился за эту идею. Он согнул руку, приглашая сопровождать даму. — Прошу, — и он повёл всё ещё не отошедшую девушку к транспорту. — Как в школе? Лера подняла на меня глаза. Как и мне, ей было неловко от публичного проявления бурных эмоций. Но я-то уже привык, а её это и смущало, и забавляло. — Вроде ничего. Контрольная по физике была. Две самостоятельных. Как обычно. — И как? — Пока не знаю. Думаю, что одну самостоятельную я точно завалила. Я цокнул языком. Опять эта неуверенность. По ходу, папаша основательно ей мозги запудрил. Ну ничего. У меня есть время переубедить запуганного подростка и помочь жить дальше уже во взрослом мире. Всю дорогу на заднем сиденье творилось что-то невообразимое. И Никита, и Юлия, как выяснилось, люди неспокойные, поэтому я вообще удивляюсь, как они мою тачку не разнесли. Громкие крики, непонятные телодвижения - это называется "А что? Мы просто танцуем и поём". - Когда мы уже приедем, - просто ради приличия проворчала Лера. За 10 минут я раскидал их всех и поехал за город развеяться.