YuID

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 223 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Обещание ненависти

Настройки
Яна бежала домой. Молния буквально следовала за ней, иногда даже стреляя возле неё. Было жутко. Ей хотелось в свой тёплый очаг, поближе к теплу и безопасности. Но оставалось так много до цели. Нужно было оббегать целые кварталы, а денег на такси не было, а автобусы она не любила. Но была готова и на это.... Ветер и бесконечные дороги всё не кончались. Гром не переставал шуметь, он омрачал и заглушал всё. Людей почти что не было, в основном, все на машинах, да и те опасались, как бы с их транспортом не случилось чего. Яна, к сожалению, не сидела сейчас под твёрдой крышей автомобиля, да и до дома оставалось всего-то..... три километра. "Вернусь домой, - думала Ян, - приму душ и сразу в кровать". Она устала за сегодня. Дома уже не могла даже есть. Легла сразу, забыв про душ. Мама ничего ей не сказала, хотя была обеспокоенна, почему это дочь пришла так поздно, да ещё и в такую погоду. Вскоре пришла и Юна. Вот ей мама бы точно ничего не сказала. Дочь всегда приходила поздно и только в редких случаях - рано. Мать была против этого, однако бунтарку ничем не убедишь. Даже запреты для Юны были пустыми словами, впрочем, как и слёзы: есть и нету. Но всё же матери и она казалась странной. Юна, как и Ян, выглядела уставшей, видимо, из-за непогоды, но грусть на лице смущала. Эта сильная и волевая девчонка выглядела теперь жалко, словно её лишили заветной мечты. Она сразу, предварительно сняв обувь, направилась в свою комнату. Было слышно, как её тело падает на кровать. Женщина сделала на кухне все дела, хотя не любила работу домохозяйки и была готова нанять горничную, если б не сокращение работников и переезд, и пошла в гостиную разбираться с бумагами. У неё всё же оставалась работа, но теперь уже принадлежала она к японскому предприятию. Примерно через месяц они будут там. "Надеюсь, всё будет хорошо...", - лелеяла она надежды. И принялась разбирать то, что являлось частью её работы. Яна не могла заснуть. Она ёрзала на кровати, постоянно меняя положение то на левый бок, то на правый, то вообще на спину или живот. Ей было неудобно. И неприятно. Неприятно вспоминать сегодняшний, оставшийся теперь в прошлом, день. Вспоминать то, что подавляет изнутри и снаружи. "Надо спать", - говорила она себе, завернувшись в калач. Юна тоже не смыкала глаз, хотя неоднократно пыталась их закрыть. Ей всё равно хотелось посмотреть наружу, в эту темноту, царящую в её комнате. Она не боялась темноты. Но когда-то одна мысль об этом будоражила ей ум. "Но ведь это было в детстве, а то прошло. Теперь надо жить настоящим и смотреть в будущее", - всегда напоминала она себе в минуты тех тягостных раздумий. Но в душе всё же вспоминались иногда отблески прошлого. Её парализовывало при любой мысли о тех днях, когда над ней властвовали, держали на шнуре и были готовы в любой удобный момент притянуть её к себе, тем самым душив её. Но она этого не хотела больше. Она была рада, что покончила с этим. Раз и навсегда. Пусть даже воспоминания не хотят отбросить, но по крайней мере теперь всё будет по-другому. Не так, как раньше..

***

- Перестаньте, прошу! - кричала девчонка. Свет включили. Шесть, как и поняла вскоре она, шесть девчонок столпились возле её тела. Оно уже покрылось синяками. Кровь текла из носа. Жалко было видеть. Тем более её, девочку, недавно перешедшую в пятый класс в старшее звено. К ней подошла одна из них, по-видимому, здесь главная. Она села возле лежащей, которая чуть приподнялась на ладонях. - А ты бесишь, - съязвила она. - Всех. Девочка её не слушала. Она осмотрела всех вокруг. Среди них увидела её. - Ян? - спросила обессилевшая. Это была её сестра. Она стояла с совсем рввнодушным лицом, когда-то гордившимся такой сестрой как Юна. Эта Ян теперь улыбалась злорадной улыбкой, какой не улыбалась никогда. Юна была в оцепенении. - О, смотри, - обратилась главная, - и твоя сестра с нами. Она намного лучше тебя. И как только мы раньше её не замечали? Все снова начали насмехаться. Они бросали оскорбления в адрес бедной девочки, которая не заслужила этого. Да, она сделала им много зла, но они ведь первыми затеяли игру. Не пора ли закончить? Девочка сказала родителям, что она упала с лестницы, когда шла домой, и они поверили. С тех самых пор она больше не разговаривала с сестрой, думая, как бы ей лучше отомстить. Она и не подозревала, что её сестра тогда чувствовала.

***

- Пусть прошло больше трёх-четырёх лет, но я всё равно отомщу тебе, сестрёнка.
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник