YuID

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 223 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Всхлипыванья сердца

Настройки
Утро началось обычно. Как всегда, с завтрака. Но Юна за еду не тронулась и ушла сразу. Яна не ела со всерашнего обеда и поэтому была голодна. Да и не особо она торопилась. В школу идти не охота, конечно. Яна отправилась в школу медленным ходом. До школы всего километр, а времени вдоволь. Да и ей к тому же не хотелось вспоминать тот разговор с Би Холь... - Би Холь, ты в школу собираешься? Женщина стояла у двери и ждала ответа. С той стороны никто не отвечал. - Би Холь! Би Холь! Женщина стучалась. Стучалась по нескольку раз, не решаясь войти. Она обычно не беспокоила свою дочь - та сама всё делала, была самостоятельной. Но сейчас её это беспокоило. Би уже несколько дней не выходила из комнаты, лишь только иногда, чтоб умыться, поесть и сходить в туалет. Всё остальное время, а это большая часть, она проводила в своей комнате, не разговаривая с мамой и старшим братом. Брат был обеспокоен больше, нежели мама. Он знал, что с ней происходит. Видел её тягостную жизнь. Маме та ничего не рассказывала, а брат сам узнавал всё из последних новостей. Его сильно раздражала та особа, которую встретил в библиотеке. Ему хотелось встретиться с ней вновь. Би Холь решилась пойти. Ей нельзя пропускать школьную программу, тем более на пике экзаменов. Но ей так не хотелось прощаться со своим ложем, уж слишком она свыклась с домашними посиделками. Но что делать, с учёбой туго. Би оделась и ушла, не предупредив никого (мама к этому времени собирала вещи в ванной, а брат уже был на пол пути к школе). Она шла по обычной дороге, тем самым, дойдя до пункта назначения. В школе с ней никто не разговаривал. Яна не могла к ней подойти, у неё самой не тот день, а Юны не было на первых уроках - прогуливает. Другие же проявляли равнодушие, да и они не особо вмешивались в чужие страдания новеньких, им достаточно видеть всё это со стороны. Би так желала, чтобы Ян подошла к ней и хотя бы поприветствовала, чтобы заглушить внутри одиночество. Но вот к Яне стали подходить, спрашивать о домашнем задании, о вчерашнем дне, какая была ужасная погода, и почему Яна молчит, ведь все привыкли видеть её весёлой и общительной, на что та приписывала плохое самочувствие. Ей посоветовали сходить к доктору. Би Холь посмотрела в их сторону, её стало обидно. Она почувствовала что-то колкое, будто ей втыкнули тонкую иглу, из-за чего боль прошлась по телу. Появилось желание плакать. Но при всех Би уже не собиралась этого делать, она вышла, сначала спокойно, а потом и вовсе в бегах. Некоторые взглянули в её сторону и сразу же вернулись к своим занятиям. Только Ян не сводила глаз с открытой двери. Юна пришла только к четвёртому уроку. Никто и не смел спрашивать, где она была. Даже учитель молчал. Вот только старосте это не понравилось. Джен Хёк, любивший Яну, но ненавидящий её сестру, не любил, когда одноклассники опаздывали. Такое он мог простить только Яне, за что ей в этом завидовали, но даже и её он легко мог сделать выговор, особенно при частых нарушениях. К счастью и радости Хёка, Яна была прилежной ученицей и редко, очень редко, опаздывала, пропускала занятия или нарушала другие правила, ну за исключением стычек с сестрой, из которых Джен видел только одну, остальные же были для него слухом. Но он знал, что она это делала только для того, чтобы защитить свою подругу. Би Холь, это имя он вспомнил только при Юне. До этого он и забыл, что она была на первом уроке, но где она сейчас? Ему надо было поискать её. Не из своих обязанностей старосты, а потому что Би была милой и к тому же являлась подружкой для Ян. И ему, как и той, к кому он симпатизировал, не нравилось, когда на новенькую нападали. Ведь это было так жестоко и подло со стороны учеников, но, в основном, это касалось Юны, для которой не существовало запретов и иных законов. Для неё бы и место в тюрьме нашли за правонарушения и покушения. Юна села на то место, на которое намечала в этот день. Как уже говорилось, она меняла места в зависимости от дня и особенного случая. Осмотрела всех грозным видом, кто-то даже наклонил голову под покоряющим взглядом. Она удовольствовалась видеть это жалкое, как она считала, отродье. И улыбка растянулась на лице, когда глаза её не находили изгоя. Би Холь сидела в туалете и молча думала. Проливать горьких слёз не пришлось, но возвращаться в класс не было сил. Она душевно изморилась за всё то время, что проучилась здесь. Ей хотелось обратно, к своим друзьям.

***

- Так не хочется уезжать... Би Холь сидела за партой у окна. Она внимательно следила за облаками, изучая и замечая в них изображения животных и чего-то ещё. За передней же партой, повернувшись к Би, сидела девочка её возраста. Она на облака не смотрела, но взгляд обращала на задумчивую одноклассницу, которая с утра самого говорила о переезде. Ей тоже эта идея не нравилась. - Может, и не надо? - спросила она у Би. - Почему? - Странно, сама же говорила, что не хочешь уезжать. - Ну, да. Но родители.... - Ох, они вообще твоего мнения спрашивали? Не понимаю просто, зачем уезжать, да так далеко. - Не знаю. - Би задумалась. - Может... мм.. Я думаю, им захотелось вспомнить прошлое. Там ведь они и встретились. - Ну тогда что они делают здесь, в Японии? Непостоянные у тебя предки. - Хм, - Би улыбнулась. - Сама удивлена. - Так значит, мы теперь расстанемся. Би Холь посмотрела на свою собеседницу. Она понимала: переезд означает, что их дружба потерпит раскол и, возможно, навсегда. Сложно будет общаться из разных частей - Японии и Кореи, Токио и Сеула. Но что же, не им решать в конце концов. - Да ладно, - через какое-то время объявила подруга уже при выходе из класса. - Даже если ты уедешь, дружба всё равно в силе. Ведь так? Би не отвечала. Она не знала, так ли это будет. А что, если связь между ними вскоре будет потеряна? Они забудут друг о друге. Даже если не забудут, то вспоминать будет незачем - они не увидятся больше, а память - это когда ты помнишь, а потом взял и забыл. Нет гарантии, что общий контакт останется в силе. Но, видимо, подруга не видела препятствий, она находила выход из ситуации, Верила, что всё будет хорошо. - Я буду скучать, пожалуй, - напомнила подруга о своём намерении. Они обнялись крепко, как обнимаются сёстры при долгом отсутствии. Каждая не хотела расставаться. - Пока, Би. Не поленюсь ради тебя написать несколько строчек в Facebook. Надеюсь, с сетью там всё в порядке. Я про интернет. - Да, не хуже, - ответила другая. - Тогда пока. - Подруга помахала рукой и ушла в противоположную сторону, домой. - Пока, Дзе Ан, - неслышно произнесла Би вслед уходящей обычной походкой девочке. Та её не услышала.

***

"Надеюсь, ты меня помнишь". Би Холь смотрела в дверь, уже долго не выходя из туалета. Она теперь не боялась. Ей вспоминалось прошлое, когда она была весёлой и общительной девочкой, имела много друзей, но одну из которых с другими ей не сравнить. Пока не встретила Ян. Эта смелая, полная решимости идти вперёд, девчонка немного напоминала подругу из Японии. Они обе смелые, смотрящие на жизнь с поднятой головой и внешним оптимизмом, но что внутри ими движет, Би не знала. Догадывалась порой в неопределившихся ситуациях, но не зацикливалась на этом. А зря. Теперь она сожалела, что не до конца понимает лучшего друга. Но сейчас она всё исправит. Она снова начнёт общаться, вливаться в круг друзей. Заводить новые знакомства. По-настоящему понимать и не убегать от излишнего. Она сделает свою жизнь счастливей. Уроки закончились, но все пока не расходились. Ждали старосту, он должен что-то им сказать. Без новостей уходить домой нельзя. В класс зашла ученица. Все посмотрели на неё. Это была Би Холь. На лице не было следов плача (а она и не плакала). Одноклассники не проявили никаких признаков внимания. Только Юна вдруг встала и подошла к ней. В ней тоже чувствовалось безразличие, но совсем другое - безразличие к вещи. - Интересно, где наша плакса сегодня слёзы проливала, - думала Юн, тыча пальцем по лбу. - На сей раз в туалете, да? Хм, а мне нравилось в классе. То ещё зрелище. Ну? - Да уж, я и не думала, что ты так ничтожна, особенно видно со стороны. - Би не думала над словами. Все в классе удивились. Би сама от себя не ожидала, что говорит. Юна заливалась краской. - Что ты сказала? - Юн скрестила руки и наклонила туловище вперёд. - Повтори. - Ты не настолько глуха. Или я ошибаюсь? Зашептались. Юна не обратила на них пылающего гнева, ей хотелось сжечь только Би. Изгоя от природы. "И как такие на свет появляются?", - смыкнула Сон. - Похоже, тебе нечего сказать, ээээ, Ким Юн Сон, ведь ты полное имя принимаешь? - Ты начинаешь раздражать! - У Юн уже чешутся "когти". - Это кто кого раздражает, - продолжала Би, не уступая ей. Юна толкнула одноклассницу. Та упала и повалила парту со стулом. Мальчики чуть привстали. Девочки держали ладони у рта и продолжали шептаться. Би показала на лице, что ей больно, однако сдержалась при виде насмешливого взгляда. Сон тяжело дышала, никто не знал, почему. Будто она толкнула целый булыжник весом в пол тонны. Может, хотела показать всю тяжесть этого "камня"? - Ты опять! - вскрикнула Ян, только что зашедшая в кабинет. Все в голове представляли, какая щас потасовка будет... жаркая. - О, а вот и защитница, - сказала Юн, всё так же тяжело дыша. Ян посмотрела на Би. Та на неё. Только в ней замечала не страх, а просто недовольство. Посмотрела на сестру. Она выглядела озлобленной и в то же время усталой. Яну не удивило её самочувствие. Би Холь встала, чуть не упав на месте. На ноге была рана, нанесённая ножкой парты, оттуда потекла кровь и остановилась возле ссадины. Вокруг образовывался синяк. Ян смотрела на неё удивлёнными глазами. Би смотрела на врага. - Юна, тебе меня не сломить. - Она была в спокойном состоянии, чуть нагибаясь на левую сторону, где на колене красовалась окровавленная рана. - Би.... - Яна не узнавала в ней прежнюю. Отстутствие её переменило. - Что ж, с тобой мне будет куда интересней.. - Юна не заканчивала разговор. У неё неожиданно потекла кровь из носа. Она вытерла рукой, не уделив особого внимания, принимая вызов Би. Опять шопоты. - Юн Сон. - Яна сделала шаг вперёд, но остановилась, когда Юна повернулась к ней и рукой показала, что не надо ничего предпринимать. Зашёл староста. Он был в изумлении, заметив необычную картину. Ему даже показалось, что Юна с Би подрались, ведь обе были с небольшими увечьями. Ян стояла целёхонькой, что его и успокоило. Юна вышла, чтобы смыть кровь в туалете под раковиной. Би пошла в медпункт, (её направил Джен) сказав, что упала и ударилась. Яна сидела за партой, держась за голову: она сильно болела.
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник