4.Записка
22 декабря 2016 г., 23:48
С похода за стены уже прошло несколько дней, а я всё не могу забыть то что я сказала Армину. Он же стал как то странно себя вести, таскается за мной, пытается заговорить. Ну в принципе это нормальное поведение в таком случае, сразу хочется как то помочь человеку... Блин, я только сейчас поняла что сформулировала одно из предложений не правильно. То что я говорила в конце:"А теперь тебе придётся молчать на счет того что я сказала, прошу тебя ни кому не говори, хорошо". Он наверно подумал что это всё не по моей воле... Но всё не так, надо поговорить с Арлертом.
Весь, грёбаный, день я не могла найти голубоглазку, а если и видела то он скрывался или убегал. Микаса не понимала что я ей говорю, а Эрен просто не подходил близко. Боже, они наверно подумали что я сумасшедшая... Ну и фиг с ними.
Уже стал наступать вечер, красивый закат стал заходить за стену, очень жаль что не видно горизонта. Я распахнула окно чтоб насладиться лёгким ветерком. В дверь постучали, не очень громко, но было слышно что человек нервничал. Я открыла дверь, там стоял Армин, весь такой виноватый.
-Прости что весь день убегал от тебя, я думал что надоел тебе и пытался не попадаться на глаза.- бормотал Арлерт.
-Не надо извиняться, всё нормально. А ты только извиниться пришёл?- перебила я.
-Ну если честно то нет, можно я пройду?
--Хорошо...
Армин стоял и что то говорил, стоя с ним рядом я не понимала не слова, я только смотрела на его трясущиеся руки. Он держал какую то бумажку, она была немного помята и было видно, что на ней были растёрты чернила .
-Что это?- тихонько спросила я
Армин так посмотрел на меня, словно я перед ним в неглиже стою.
-А это... Я пришёл извиниться не только за то что убегал, а ещё за то что был у тебя в комнате. Дверь была открыта, а на кровати была эта записка и роза. Цветок, увы, завял, а записка... А записка растёрлась, но я смог немного разобрать. Возьми, прости что рылся в комнате и читал записку, прости...
-Хм... А всё же ничего страшного, я вообще за капитаном следила.- улыбнувшись сказала я.
Армин почему то был в шоке, такое удивлённое лицо сделал. Я взяла его за руки и забрала записку. Арлерт ещё раз сто извинился и ушёл, можно даже сказать убежал. Странный он всё таки, но добрый и очень стеснительный. Интересно станет ли он продолжать общаться со мной? Скорее всего да, всё же надеется не буду мне же скоро обратно, в своё время, отправляться. Обидно, даже поговорить не могу тут ни с кем, только Леви и Армин меня понимают. Английский хорошо знают лишь они. А от куда Армин знает английский? Всегда вспоминаю спросить самое интересное в конце... Ну ладно у меня ещё есть терпение на это, а вот записку прочитать у меня терпения не хватит.
Я ходила по комнате в припрыжку,сжав записку в кулак и прижав его к груди. Не знаю кто её писал, не знаю что там написано, но уже радуюсь как маленький ребёнок. Вспомнив что чернила могут ещё раз растереться, я остановилась у окна, быстренько раскрыла записку и только лунный свет освещал мне её.
Джоана, знаешь, я не просто так сказал тебе что ты напомнила мне мать...
Я знаю это прозвучит странно, но я стал думать не только о чистоте в своей комнате, а ещё и о тебе. Ты наверно как и все подумала что я бесчувственная машина для убийств, но нет всё таки у меня есть чувства... Чувства к тебе, мне конечно же кажется что это просто из-за внешности, но подумать только как же эта внешность меня привлекла. Не знаю что у тебя, по поводу меня, на уме, но ты должна знать что ты мне нравишься, и причём очень. Прости, то так откровенно и резко сразу всё высказал, надо было потянуть интригу чуть дольше, но я не мог молчать да и сказать тоже по этому на клочке бумаги, полу засохшими чернилами пишу это чёртово признание. Какая бы ни была бы разница в возрасте, каким бы ни было расстояние между нами, между городами или стенами, я буду любить тебя... Чёрт какая то банальщина получилась...
На веки твой Леви Аккерман
Примечания:
И да, снова поздно... Сорян бро не хотела затягивать, но меня Юрка на льду затянул. Гоподи сколько там яоя, но мне нравится ^_^
P.S. 5-ю часть тоже долго ждать будите =_=