Любовь на расстоянии в тысечилетие...

R
Заморожен
16
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 8 121 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

5.Надежда от туда, где дом...

Настройки
Примечания:
      В госпитале, сегодня, какой то переполох. Ко мне забежала медсестра и протараторив что я должна собирать вещи убежала назад. Вот только почему я должна собираться в пять утра!? В общем то не в первой мне так рано собираться. Когда я ездила по турам своей любимой Бьёнс, мне даже не спать приходилось. Эх, какие были времена... Блин, говорю как будто мне восемьдесят и я рассказываю это своим внукам. Вот только один вопрос... Где я вещи возьму и куда их сложу? Уф ладно пойду уже.       Я оделась, завернула привод в скатерть и пошла во двор. Там меня ждал Леви. Не знаю его это была идея или его заставили, но пришёл он именно за мной. Мне было очень стыдно идти с ним рядом. Не по тому что на нас смотрел каждый прохожий или хихикали дети за спиной, я погибла после той записки. До неё я знала, что ответной любви нет и надеется не на что. И тем более зачем мне эта надежда если я отправлюсь домой через столь короткий срок и у нас всё равно ни чего не выйдет, но теперь я знаю что он ко мне не равнодушен, а от этого домой совсем не хочется... Ладно надо собрать волю в кулак и идти дальше, пусть любовь вскружила голову и думать ни о ком кроме него больше не могу, пусть Армин всё знает, скоро всё это закончится и будет как прежде ни кто не будет лесть ко мне в голову и втирать ту ночь снова и снова.       Я всё вспоминаю те строки из записки:" Какая бы ни была бы разница в возрасте, каким бы ни было расстояние между нами, между городами или стенами, я буду любить тебя", и всё больше начинаю понимать что я буду любить тебя это главные слова. Потому что он смотрит на меня не так как на всех. На всех он смотрит надменно и властно, как король, я это заметила ещё на экспедиции, он так смотрит даже на Ирвина, а на меня... На меня он смотрит и будто теряет власть и его сдвигают с трона, да это звучит самовлюблённо, но всё же чей это рассказ мой или твой?       Не понятно от куда в толпе появилась вспышка. Я пробилась через толпу там лежало маленькое письмецо. Я сунула его в карман и вышла из толпы. Леви уже утопал далеко от этого места и мне пришлось добегать до него. -Ну и что там произошло?- просил у меня Леви. -Да просто письмо... -Из твоего времени?       Тут я обомлела. Как он ещё не забыл, что я сказала в нашу первую встречу. Я то думала, что он примет это за бред сумасшедшей. Господи, что же я не говорю то ничего. -Ну да... А куда мы идём?- решила сменить тему я. -Вообще я веду тебя в корпус, там тебе выдадут всё необходимое. Поскольку я за тебя отвечаю мне придётся сменить место жительства на другое, чуть ближе к корпусу. Рас я живу рядом,то ты можешь по любому вопросу приходить ко мне. Только запомни, я не отвечаю на тупые вопросы. -Ясно, только с кем я жить буду? -Это мне пока, что не известно, но не будь уверенна, что они к тебе нормально отнесутся. Если, что случится ори как резанная может щенок или я придём на помощь. Щенок это Эрен Йегер. -Хорошо. Я его уже знаю, мне про него Армин рассказал, Арми Арлерт. -Я понял. Сблизились значит уже, да? -Ну да, только по дружески, ничего не подумай. -Хм, ладно поверю тебе. Кстати мы уже пришли.       Передо мной было огромное здание с кучей людей около него. Меня представили им и отвели в комнату в которой я буду жить. Ну поскольку люди с которыми я буду жить были на своих заданиях, я так и не узнала кто они. Леви, он показывал мне комнату, показал мне Йегера и сказал ему присматривать за мной. Капрал не мог оставить меня на Эрена потому, что он ни поймет ни слова из того, что я скажу, по этому он стал переводчиком на некоторое время. -Так значит ты Джоанна. Армин мне все уши прожужжал про тебя. -Да! Боже, мне стыдно... -Ой да ничего страшного. Он всегда очень общительный и в этот раз он тоже мне всё как на блюдечке выложил!- Эрен улыбнулся, но мне было не до смеха. Армин говорил, что долго не сможет молчать о моём секрете и точно кому-нибудь да разболтает, но я не думала, что он так быстро сдастся. Моё лицо держало улыбку как могло, но по лицу Йегера было понятно, что он понял, что она была нервной. Зеленоглазый попрощался и ушёл в спешке. Леви тоже всё понял и начал допрос. -Ты кому то сказала про нас? А, я понял, ты Армину ляпнула, да? Я поджала губы, чтобы не заплакать и сказала с комком в горле -Да, но он пообещал никому не говорить. Я знаю, что ты сейчас скажешь: Вот доверяешь всем, а потом слухи пойдут. Сама себе хуже сделала. Ну да, я верю ему, что это плохо, что ли. Когда в человека верят, он может горы свернуть. А вот ты мне веришь? -Верю и доверяю. Ты думаешь после того, что между нами было я не стану тебе верить или доверять. А ты мне доверяешь? -Да, а ты как думал? Ладно,я пошла обустраиваться, ты со мной? -Ну... Ладно, но через несколько минут я уйду. -Хорошо...       Капитан и в правду посидел не долго, но мне было приятно, что он уделяет мне своё свободное время которого у него практически нет. Всё это время я периодически смотрела на его глаза, они меня завораживают до глубины души. Я всегда очень любила чёрный цвет и черноглазых людей. Да ещё и волосы у него чёрные, просто идеально. Лежа на кровати и думая о Леви, я не заметила как в комнату зашла беленькая девушка которую я чуть не перепутала с Армином. Я естественно не стала говорить ей, что либо она ничего не поймёт либо она просто подумает, что я больная, но она первая начала говорить со мной, я даже немного удивилась хотя это не первый раз когда со мной говорят на Английском. -Привет, ты та новенькая под опекой капитана, да? -Да, те уже кто то сказал про меня? -Эрен уже почти всему отряду рассказал. Только не надо злиться на него за это, он наоборот сказал не трогать тебя и при какой либо опасности хоть чем то помочь тебе. -Ладно, хоть я и не собиралась злиться на него. Извини, но ты не представилась. -Прости, я Криста Ленц. С нами ещё будут жить Имир и Анни Леонхард. Во всех остальных комнатах больше народа и вроде им там веселее чем нам. У них всегда какой то переполох, а у нас почти всегда тихо, только если Анни не буянит. Она может плохо отреагировать на тебя, она не любит новеньких да и когда к нам подселяют кого-нибудь, по этому мы живём в троём. Хоть и Имир часто ругается с Анни, мы живём дружно и это радует. Наверно ты ей понравишься, ты даже чем то её напоминаешь. Кстати напомни мне своё имя, пожалуйста. -Я Джоанна Орландо Паверсон. Можешь называть меня Джоанна или Орландо, как тебе угодно. -Ладно, я буду звать тебя Джо, что бы было удобней и короче. -Окей, мне тоже так больше нравится. -Ты бы не могла помочь мне со следующим заданием? -Хорошо, а, что за задание? -Придём узнаешь.       Криста очень заинтересовала меня таким подходом. Вроде бы она и добрая, но моментами она может показать свой характер, чувствую из-за неё меня многие не полюбят. Я это поняла когда она познакомила меня с Имир. Она так смотрела на меня будто сейчас убьёт, мне так страшно не было даже когда соседские дети пытали меня и чуть не утопили в луже. Они напугались только тогда, когда я перестала шевелиться, я не смогла переосилить себя и того пацана который сидал на мне и ухмыляясь над моими страданиями пытался расправиться со мной как с бродячей, никому не нужной псиной. В нашем районе такое происходило много раз, родители тех детей даже не знали, что делать с их неуёмными близнецами. Они не знали как отплатить тем людям чьи дети умерли от их рук, но я была их последней жертвой. Мои родители, а точнее папа, главари мафии и они взяли их под свою опеку. И когда эти придуроки предали мафию на их первом же задании, они убили близнецов. Таким образом я смогла отомстить ему, и не только я, а и те дети, что так и не почувствовали вкус жизни из-за их рук.       Криста попросила Имир больше не пугать меня, по мне было видно, что она зашла далеко. Она говорила мне, что то, но я ни черта не поняла и просто как последняя дура стояла и смотрела на неё. Крис (буду сокращённо так её называть, ладушки) объяснила ей, что со мной нельзя так. Во первых: я новенькая, во вторых: я не знаю, что она мне говорит и в третьих: потому, что она ей не разрешает. Похоже Имир мне гадости говорила, слава богу я ничего не поняла. Криста хотела мне перевести то, что сказала Имир, но для осознания того, что мне сказали гадость мне и перевода её слов достаточно.       Мы закончили всю работу и кажется Имир больше не сердится на меня. Мне рассказывал Армин, что у них в отряде есть очень неординарная парочка, но я не думала, что настолько. Я только к вечеру поняла как они хорошо вместе смотрятся и ладят друг с другом. Когда все ложились спать Имир так ласково укрыла Кристу одеялом, что я чуть не начала умиляться на полную. Ну знаете звуки умиления и " я даже не могу представить их с другими", во мне снова просыпается шиппер, чёрт...       Почти уснув я вспомнила про письмо. Убедившись, что всё спят я подошла к окну и уже как по "ритуалу" я читала её под лунным светом.

Привет Джоанна, это Говард. Как обычно все уверенны, что это письмо до тебя не дойдёт, но если дойдёт то отправь его назад с помощью этого (в конверте должна быть подвеска) Повёшь её и в отправишь по ветру. Надеюсь у тебя всё хорошо. Тебя там не обижают? Мы все за тебя очень волнуемся и скучаем, но возвратить тебя получиться сделать только через четыре недели. Не волнуйся они пролетят как падающий лепесток сакуры. Только не влюбись и не подружись там ни с кем, хорошо? А то знаем мы твою общительность.

На обратной стороне напиши ответ, ладно. Скучаю, обнимаю, пока. Жду ответа, а пока, что я Хатико.       Я ни верила ни единому слову в этом письме. Во первых: мне говорили, что Говард ставил опоты над многими и никогда не заботился о них должным образом. Не в том смысле, что бегал хвостикам и вечно благодарил за то, что ты согласился быть подопытным, нет. Это в том, что он всегда им всё обещал и не выполнял, выражаясь на том лексиконе на котором я выросла это получается, что он... Не знаю как про него можно без мата говорить. Во вторых: раз он *одно не хорошее слово* то он не может скучать или волноваться. И ,наконец, в третьих: это не его почерк. За него как всегда сделала всё сестра. Иногда, когда я была около Говарда, то понимала как же он и его сестра Малика всё таки напоминают мне тех близницов. Старший всегда бегал за младшим, что бы тот не сделал ещё хуже, и это Малика. А Говард это младший, всегда добивался чего хотел, даже если приходилось убивать. За малейший шорох ты мог получить от него подзатыльник или полететь в мусорный бак. Так и с Говардом, только, что то идёт не по плану так сразу ищет другую жертву. Похоже он уже убедил всех, что меня съел какой=нибудь титан или умерла под забором. Короче, нашёл другого человека, но по его меркам это девушка. Буду надеется, что Малика не наврала и меня заберут через четыре недели или про меня забыли и останусь тут навсегда... Буду ждать...
16 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)