6.История Джоанны.
10 января 2017 г., 16:20
Примечания:
Привет, вот и новая глава. Будет ещё и вторая часть. Жди)
Сегодня у капитана был выходной, и он отпросил меня у Эрвина на день. Не знаю зачем, не знаю почему, не знаю как, но он это сделал. Как бы это подозрительно не выглядело бы, это мило, что он уделяет мне своё свободное время. И да я повторяюсь, и никогда не перестану об этом повторять. Аккерман хоть очень суров на вид, всё же он очень добр с тем кто важен для него. К примеру он мне рассказывал, что с Эрвином он разговаривает так же как и со мной когда никого нет, по душам и гладко, без обзывательств и надменности. С лёгкой улыбкой я шла рядом с ним, он немного смущался и это было очень заметно. Взяв себя в руки он протянул свою ладонь мне, я немного покраснела и лёгкая улыбка сменилась на улыбку от уха до уха. Вся улица была в шоке от увиденного. Всё таки это же Леви Аккерман с какой то девушкой, я даже услышала в толпе: "Может он наконец то встретил свою судьбу? Я бы хотела посмотреть на их свадьбу! А красивую он себе девушку отхватил!". С того момента как я здесь я задавалась этим вопросом. Может всё таки он моя судьба и мне не стоит возвращаться? Но как же мама и папа, как же мои друзья я не могу жить без них, но и без него не смогу. Что мне делать? Я ни черта не понимаю, как мне поступить? Если я не решу это как минимум за неделю то я сойду со своего обдолбаного в хлам ума. Я взяла его руку и мы прошли дальше скопления людей вокруг нас. И снова я держу его костлявую и нежную руку в своей, как же это прекрасно! Мой немного розовый окрас спал и улыбка стала менее безумной и я прижалась к нему всем телом. Судя по его глазам, он был не против. Когда я это сделала мне стало на много легче чем обычно, я будто порхала как бабочка. Хоть я и ниже Леви всего на три сантиметра, около него я чувствовала себя муравьём. Я стала на столько раскрепощённой, что забыла про рамки и про всех прохожих. Казалось, что кроме нас никого нет, но как бы я не старалась толпу шушукающеюся между собой никуда не деть.
Мы зашли в какой то дом где очень вкусно пахло, как у моей бабушки дома. Она всегда старалась придерживать запах свежего дождя в доме, это её любимый запах. Я конечно не понимала куда мы пришли, но когда мы прошли чуть дальше коридора я поняла, это был его дом. Везде сплошная чистота, даже на тяжёлых и плотных гобеленовых шторах не пылинки. Как он сохраняет такую чистоту? У меня бы давно пола не вино было, а тут он такой чистый, что даже свой силуэт видно. Я села на стул, но Леви показал мне на кресло. Зачем он это сделал, он же никому не разрешает на него садиться. Я теперь понимаю почему он его так любит, оно очень удобное и ты получаешь такое наслаждение. Распахнув шторы капитан сел рядом.
-Теперь все будут знать про наши похождения, ты же знаешь об этом?
-Конечно.
-Ну, а ты не боишься,что теперь тебя могут не принять в коллектив?
-Почему это?
-Как это объяснить... Просто может пойти какой-нибудь дурацкий слух, что ты "капитанская подстилка" или, что то по хлеще. Ведь теперь точно все узнают.
-Ну и пусть. Про меня много слухов всегда было, и кажется они никогда не прекратятся.
-Расскажи мне о себе. Ты ведь уже практически всё знаешь обо мне и уже настало время открыться.
-Хорошо, только не перебивай, ладно?
-Говори.
Я выдохнула с какой то болью внутри. Мне так не хотелось вспоминать всё это, но я должна рассказать хоть кому то. Чувствую себя как на приёме у психолога.
-Родилась я 31 декабря две тысячи второго года в городе со "странным" названием Нотер Филд. В этот день, по поверью нашего города, рождаются самые несчастные люди, но они с самой интересной и порой даже страшной жизнью которую не каждому врагу пожелаешь. Я не считаю свою жизнь интересной, но страшно за неё мне было очень много раз. В свой четвёртый день рождения мама заперла меня в моей комнате, она сказала, что это такая игра и когда я услышу грохот мне нужно будет вылезти в окно и забежать в нашу машину даже если в ней не будет её. Я так и сделала, и до двенадцати лет я её не видела маму. Это всё произошло из-за папы. Он мафиози и по этому меня много раз пытались убить, продать, украсть с целью выкупа, но сколько бы раз это не происходило он спасал меня. Папа не мог спасти меня только от обсуждений и насмешек со стороны моих "друзей". Как бы я не старалась показать, что я не убийца, они не верили мне, и продолжали думать, что я такая же как отец, но они не подумали, что в мафии таким как я не место. У меня даже спичку с десятого раза зажечь получается. Да ты сейчас думаешь, что я вру на счёт спички потому что мечами я довольно хорошо обращаюсь . Я просто запоминала тренировки моей сестры, вот у неё очень даже талант, а у меня лишь пародия на него. Вообще у меня есть талант, но он жалок и даже очень плох. Наш район считается самым опасным во всём штате, но люди уже научились выживать в нём. Дети там злые как псы на цепи. Я не подхожу под эту корректировку, я всегда отличалась от каждого из них. За то, что я не могу постоять за себя, меня били и даже чуть не убили. Это всё делали главари нашего района, близнецы. Они травили всё, что движется, и дойти до вершины мешала им только я. Они хотели состоять в мафии отца, но я даже и близко их к нему не подпускала. За это я отплачивалась тумаками и ломаными костями, тонула в лужах и сбрасывалась с мостов. И только не спрашивай как я не умерла или почему мы не переехали, я сома тебе объясню. Не умерла по тому, что папа научил меня правильно падать, на долго задерживать дыхание и прыгать с мостов, так, что можно считать, что он спас меня в тысячный раз. Обычно мне ломали только рёбра- я подняла рубашку и показала шрамы- они это делали не до конца разожженными палками или нагретыми на костре трубами. Меня сбрасывали с мостов только в дни рождения потому что в этот день я всегда дома одна и никто не может помешать. Эти близнецы добились своего и попали в мафию, но на первом же важном задании они попытались убить папу, что бы стать главарями. Их убили на месте не колеблясь и не смотря на то, что им всего лишь по тринадцать лет было. На них никто не возлагал доверия и все были в курсе, что они творили, все знали про мои шрамы, травмы и полёты.- я сжалась, что бы не заплакать. Леви взял мою руку и нежно дотронулся до неё губами. Мне стало немного полегче и я продолжила.- Не переехали мы только по одной причине. Если бы мы жили в другом районе то папу уже давно бы казнило правительство за всё, что он сделал. Создав мафию он так сказать "продал родину", а за это могут и голову с плеч снять.- набрав нового воздуха в лёгкие, что бы продолжить я вспомнила слова отца:"Скажи спасибо прошлому за то, что оно научило тебя жить, и отпусти его в дальние плаванье, что бы не мешало будущему". Я сказала это и наконец посмотрела на капитана. Он сидел в полнейшем шоке, глаза были напуганы хоть мой рассказ он не дослушал. Я не хотела, что бы он знал абсолютно всё, но главное я ему рассказала. Я положила руку ему на плечо.- Чего ты так напуган? Это всего лишь моя жизнь...
-Я не думал, что такая девушка как ты может скрывать такое....-сказал Леви дрожащим голосом.
-А какая я девушка?- спросила я с лёгкой улыбкой на лице.
-Ты очень улыбчивая, почти всегда смеёшься и ты не похожа на обиженную судьбой. Даже у меня не так всё плохо...- он опустил голову и поник ещё больше. Я в первые увидела его слёзы. Их не было много, но для того, что бы удивить меня этого было достаточно.
-Нет, у тебя всё на много хуже. Ты потерял своих близких, а мне помогли мои друзья в новой школе. Они вытащили меня из депрессии за несколько дней. А ведь я их променяла на новую компанию которая не очень мне и нравится. Тебе ведь никто не помог. Хоть у тебя и был дядя, но никто не вечен...- Я знала, что он от моих слов в лице не изменница, но продолжала говорить ему, что он не один. У него есть Эрвин и много ещё кто, но он меня перебил.
-А ты будешь со мной? До конца?- капитан спросил это и посмотрел на меня.
-Конечно буду, а ты, что думал?- я поцеловала его в лоб, взяла его руку и встала с кресла- Пошли покажешь мне город. Я ведь вообще здесь ничего не знаю.
-Пошли- сказал Аккерман с лёгкой ухмылкой на лице.
Мы проходили по городу весь день. Мне показалось, что мы прошли каждую улочку в нём, но это была малая часть. Я так вымоталась за этот день, он был самым лучшим в моей жизни с тех пор как я тут. Леви всегда смотрел на меня когда я улыбалась, и мне казалось, что он вспоминает мой рассказ каждый раз. Я ведь очень боялась рассказывать ему обо всём. Как же мне теперь хочется сказать ему, что я пошутила, но куда я дену шрамы, что я скажу про них? Мне как то немного страшно, что ли, я не знаю как описать это чувство. Это как волнение и облегчение. Волнуюсь я потому что он может сказать об этом Эрвину, а я не хочу делиться с ним ничем. Облегчение от того, что я выговорилась, и теперь не надо всё держать в себе. Хоть я и рассказала малую часть всего, что со мной происходило, я всё равно чувствую это облегчение. В конце концов мы пошли к нему в кабинет, ему надо было забрать документы на завтра.
-Сегодня был прекрасный день, не правда ли?- спросила я.
-Да и в правду прекрасный. Обычно я провожу все свои выходные дома за уборкой, но этот выходной я решил провести с тобой.- Леви продолжал копаться в бумагах, а я смотрела на него и улыбалась. Когда капитан это заметил он заговорил:
-Что ты так на меня смотришь?
-Просто смотрю, а, что то не так?
-Ну ты так смотришь будто о чём то думаешь.- он подошёл ко мне.- Ну так о чём же?
-О том, что ты очень мило поступил уделив свой выходной мне одной.- приблизилась к нему я.
-Хах, правда? И да кстати, что ты там про талант говорила?- сказал Аккерман с энтузиазмом в голосе.
-Да так, пишу немного.- немного улыбнулась ему я.
-Как-нибудь дашь почитать, что-нибудь?- сказал Леви и чуть ближе придвинулся ко мне.
-Хорошо. А про, что ты хотел бы почитать?- немного наклонив голову ответила я.
-Что угодно, главное твоего авторства- прошептал с лёгкой улыбкой капитан.
-Ладно...
После моих слов мы стояли лоб в лоб, нос к носу и тихонько касались губами. Я смотрела Леви, он осматривал мои губы с дикой жадностью. Не преодолев свои желания я поцеловала его... Ну а дальше ты понимаешь, что произошло).