Желтый метал,ржавое солнце

NC-17
Заморожен
2
Размер:
11 страниц, 3 254 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Доктор и Дегенрат

Настройки
-Что ты собираешься делать?Нельзя так! -А что ты предлагаешь?Мы не дойдем вместе с ним.Он нас задерживает,а "Версаль" может догнать нас в любое время! -Мы не можем его бросить! -Вообще можем,физически,просто ты не хочешь. -Лучше умереть чем предать коммунара!Он такой-же как и мы. -Ты хотел сказать такой-же как ты!Я никогда не был такой как вы!Ты считаешь что в мир можно ввести равенство,равноправие,но ты не замечал что мы только то и делаем что нарушаем наши законы!Сколько людей убил ты,сколько обрек на смерть,ты был свидетелем того как мы их судим,ты видел как мы их отправляем на смерть,ты видел как я их пихаю в мясорубки,как я их расчленяю,как я их мучаю...Ах,как я над ними издеваюсь,как изучаю людской организм. -Нет,я все делал так как нужно,я всегда исполнял приказы,не задавал ни единого вопроса,просто выполнял твои приказы. -Ха-ха-ха!А почему?Зачем ты выполнял мои приказы?Ты был главнее меня,он тоже... Но Дегенерат уже не слышал слова Тагабата-Он весь дрожал,больше и больше с каждым словом Тагабата.У Дегенерата глаза с каждым разом становились шире и шире,на них лопнули сосуды и потекла кровь смешанная с слезами. -...Ты всегда был слабаком,Ден.Это доказывает вся твоя жизнь!Ха-ха-ха!-Тагабат рассмеялся в лицо Дегенерату.-Теперь ты плачешь!Ты просто тряпка с большим количеством мышц.Ты совершил преступление потому-что был слабаком,попал в тюрьму потому-что был слабаком,ты пошел из неё за мной потому-что был слабаком,ты убивал потому-что слабак,ты сейчас не можешь его бросить по этому,ты сейчас не можешь принять правды по той-же причине. -Молчи!-Расплакался Дегенерат.-Помолчи! Лицо Доктора растянулось в сумасшедшей улыбке,механический глаз Тагабата вытянулся на Дегенерата,а левый глаз безумно давил на Дегенерата. -Я не замолчу!Я буду тебе говорить то-что хочу,я говорю тебе правду-Ты слабак и убийца!Ты убивал невинных людей!Да!Ты убивал невинных! -Не кричи!-Дегенерат упал на колени,закрыл голову руками и стал рыдать.-Не надо кричать,не говори мне ничего. Тагабат облизал губы,наклонился к Дегенерату,не меняя выражения лица и продолжил,только уже хриплым и тихим голосом: -Ты убийца,на твоих руках невинная кровь беззащитных людей,людей которые не сделали ничего плохого и даже противорежимного...-На глазах доктора лопнули сосуды.-Ты убийца...Хи-хи-хи,убийца.-Тагабат отклонился и решил отдышаться. Тагабат получил колоссальное удовольствие от издевательства над своим бывшим начальником.Доктор издевался над ним не потому-что ненавидел или чувствовал себя униженным-Тагабату не нужна была причина для издевки,по крайней мере так думал он сам,на самом деле доктор наслаждался издевательством над людьми.Тагабат всегда был сильным человеком,он управлял своим начальством-Мною,Дегенератом,Андрюшей-Доктор всегда воспринимался мною как начальник,иногда я даже не замечал как он решал за меня,как он приказывает мне,мне казалось это нормальным.Лишь один раз я ему противостоял... Тагабат вытер пот с лба и взял носилки,повернулся к Дену и промолвил хриплым голосом: -Идем,нам нужно спешить,бери носилки и в путь. Но ответа не последовало,не последовало и подчинения,последовало лишь молчание.Дегенерат перестал хныкать,но слёзы продолжали течь из его глаз,он не встал,он остался сидеть на коленях без единого движения.Тагабат постоял смотря на него немного,а потом развернулся и понес Николая сам...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник