«В жизни каждого человека есть какой-то смысл. Сегодня я его потерял и вновь обрел. Я долго рассуждал о вопросе моего существования. Кому я нужен и зачем мне жить? Все было, как оказалось, намного проще. Я буду жить ради своих братьев. Я постараюсь заменить им родителей, ведь я их старший брат. Да, это трудно, но идти легкими путями не верно. Я сделаю все, что будет в моих силах. А еще мне предстоит отомстить за смерть родителей и сделаю все, чтобы мои братья делали это вместе со мной. И если я смогу исполнить этот долг, то пусть мое тело после смерти не будет тлеть в сырой земле, а пусть ветер возьмет его вместе с душой...»
Куро вчитывалась каждое написанное слово и каждый раз в голове ей представлялся образ Широ. Девушка закусила губу и медленно перевернула страничку. Она хотела понять его, не успела сделать это, пока он был рядом, так может хоть сейчас что-то поймёт... - Ты..очень любил своих братьев... Куро тут же вспомнила как плакали Кио и Аки. От чего сердце её сжалось. - Они..тоже любили тебя. Следующие страницы были просто о жизни. Он описывал каждый свой день, как развивался центр "Полярная звезда". Как оказалась, жизнь Мотидзуки была вполне насыщенной, благодаря Широ. И вот последние страницы:"Сегодня моя жизнь приобрела еще больший смысл. В моей жизни появилась ОНА. Что это за благоухающий цветок? Когда Куро появилась у меня в доме, то его стены начали как-то преображаться. Я рад был видеть своих братьев счастливыми рядом с ней. Она, словно волшебница, отогнала все мои кошмары. Да, она нажива, но думаю, что из нее получится хороший экзорцист..." "Меня берут тревожные мысли. Хикару, болезнь которого вернулась и усилила свои действия, слабеет. Ему нельзя волноваться, иначе все перевернется плохой стороной. Но и не только это меня беспокоит. Я что-то предчувствую..."
Девушка и так держалась из последних сил, переворачивая каждую страницу она готова была расплакаться после каждого предложения. Но последние странички её просто добили. Её глаза в очередной раз сверкнули и она, не сдержавшись, расплакалась уже после слова "ОНА". Буквы теперь были расплывчатыми и приходилось то и дело вытирать слёзы что бы хоть что-то видеть, а они так и не прекращались.. Когда она дошла до части с Хикару, то её грусть плавно начала переходить в тревожность. - Болезнь значит? Так ты знал?.. Как бы Куро не хотела помочь, скорее всего она сможет только позаботиться о том, что бы Хикару не волновался особо... - Я не дам твоему брату чувствовать себя плохо, Широ.., - тихо проговорила девушка, дочитывая последние предложения. - Я хочу..стать экзорцистом, как ты..так что я буду усердно работать над этим... Ну вот, Куро снова расплакалась, закрывая дневник. Кто знает сколько она так просидела на кресле, в обнимку с дневником. Может час, может два. Но она хотя бы уже не плачет. И то хорошо. Когда она очнулась от своих мыслей, то заметила что в комнате уже светло. Но выходить из этой комнаты ей совершенно никуда не хотелось, вообще ничего не хотелось..разве что проведать как там Хикару, но к нему пока нельзя...