Пришедшие с небес

NC-17
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 33 599 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Личный дневник.

Настройки
Куро проснулась ближе к утру. Ей снова приснился какой-то страшный сон. - Что? Я уснула?..Какой плохой сон, неужели Широ видел такие плохие сны каждую ночь?.. - девушка тяжело вздохнула. Сейчас было где-то 4-5 утра и комната более-менее освещалась. Спать больше не хотелось и Куро решила оглядеться. Для начала она заметила, что на стуле лежит полотенце и вещи. Скорее всего Ли вчера заходила. - Такая заботливая, - на лице у тёмноволосой скользнула улыбка. Теперь девушка прошла вдоль шкафа, невольно вспомнилось как Куро помогала ему собирать вещи, он тогда на неё так пристально смотрел, с улыбкой... - Хех... Куро пошла дальше, отгоняя от себя мысли. Прошла мимо небольшого книжного шкафчика, мельком просматривая там книги, прошла мимо тумбочки, где лежали какие-то вещи, на подобие флакончика с парфюмом, несколько книг и ещё что-то, пройдя мимо, Куро случайно что-то задело и это что -то упало на пол. Тёмноволосая аж вздрогнула, и резко повернулась. Оказалось что это какая-то книга. Которая не была похожа на книгу, а скорее..записную книжку. Куро подняла эту книжечку и быстро пролистала все странички. Она успела заметить что там есть даты и сплошные тексты, написанные от руки, красивым ровным почерком. - Хм..это не просто записная книжка... Девушка разместилась на кресле в углу комнаты и включила лампу, стоящую рядом, теперь она могла хорошо разглядеть эту книжку. Такая аккуратная, в красивом переплёте. - Может это личный дневник?..А можно ли мне его открывать?.. Немного подумав Куро открыла первую страничку, где и правда было написано, что это личный дневник. - Точно личный... Но любопытство было конечно же сильнее. Первая страница была озаглавлена, как «Мой долг»:

«В жизни каждого человека есть какой-то смысл. Сегодня я его потерял и вновь обрел. Я долго рассуждал о вопросе моего существования. Кому я нужен и зачем мне жить? Все было, как оказалось, намного проще. Я буду жить ради своих братьев. Я постараюсь заменить им родителей, ведь я их старший брат. Да, это трудно, но идти легкими путями не верно. Я сделаю все, что будет в моих силах. А еще мне предстоит отомстить за смерть родителей и сделаю все, чтобы мои братья делали это вместе со мной. И если я смогу исполнить этот долг, то пусть мое тело после смерти не будет тлеть в сырой земле, а пусть ветер возьмет его вместе с душой...»

Куро вчитывалась каждое написанное слово и каждый раз в голове ей представлялся образ Широ. Девушка закусила губу и медленно перевернула страничку. Она хотела понять его, не успела сделать это, пока он был рядом, так может хоть сейчас что-то поймёт... - Ты..очень любил своих братьев... Куро тут же вспомнила как плакали Кио и Аки. От чего сердце её сжалось. - Они..тоже любили тебя. Следующие страницы были просто о жизни. Он описывал каждый свой день, как развивался центр "Полярная звезда". Как оказалась, жизнь Мотидзуки была вполне насыщенной, благодаря Широ. И вот последние страницы:

"Сегодня моя жизнь приобрела еще больший смысл. В моей жизни появилась ОНА. Что это за благоухающий цветок? Когда Куро появилась у меня в доме, то его стены начали как-то преображаться. Я рад был видеть своих братьев счастливыми рядом с ней. Она, словно волшебница, отогнала все мои кошмары. Да, она нажива, но думаю, что из нее получится хороший экзорцист..." "Меня берут тревожные мысли. Хикару, болезнь которого вернулась и усилила свои действия, слабеет. Ему нельзя волноваться, иначе все перевернется плохой стороной. Но и не только это меня беспокоит. Я что-то предчувствую..."

Девушка и так держалась из последних сил, переворачивая каждую страницу она готова была расплакаться после каждого предложения. Но последние странички её просто добили. Её глаза в очередной раз сверкнули и она, не сдержавшись, расплакалась уже после слова "ОНА". Буквы теперь были расплывчатыми и приходилось то и дело вытирать слёзы что бы хоть что-то видеть, а они так и не прекращались.. Когда она дошла до части с Хикару, то её грусть плавно начала переходить в тревожность. - Болезнь значит? Так ты знал?.. Как бы Куро не хотела помочь, скорее всего она сможет только позаботиться о том, что бы Хикару не волновался особо... - Я не дам твоему брату чувствовать себя плохо, Широ.., - тихо проговорила девушка, дочитывая последние предложения. - Я хочу..стать экзорцистом, как ты..так что я буду усердно работать над этим... Ну вот, Куро снова расплакалась, закрывая дневник. Кто знает сколько она так просидела на кресле, в обнимку с дневником. Может час, может два. Но она хотя бы уже не плачет. И то хорошо. Когда она очнулась от своих мыслей, то заметила что в комнате уже светло. Но выходить из этой комнаты ей совершенно никуда не хотелось, вообще ничего не хотелось..разве что проведать как там Хикару, но к нему пока нельзя...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник