Особенный

NC-17
Завершён
910
3
автор
Фэндом:
EXO - K/M, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
159 страниц, 76 988 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
910 Нравится 342 Отзывы 371 В сборник

Часть 27

Настройки
Тэхён просыпается от яркого света солнца, бьющего по глазам. Он жмурится и отворачивается от надоедливых лучей, чувствуя приятный холод, пробегающий по спине от ветра, когда откидывает тонкое покрывало на ноги. Юнги опять открыл окно – он даже не дома не может перестать делать это, и Тэ хмыкает, утыкаясь носом в подушку. Он слышит краем уха какой-то стук из ванной и чуть хмурится: хён уже встал? Омега быстро поворачивает голову в сторону другой половины кровати и да, Юнги уже встал. Тэхён негромко стонет, когда пытается подняться и опять падает на постель. - Ты уже проснулся? – слышит Ким и не двигается, потому что альфа идёт к кровати. Тэхён тихо смеется, засовывая руки под подушку и не поворачивается, все также утыкаясь щекой в подушку. Юнги быстро склоняется над сонным омегой и целует того в щеку, а потом перекатывается через младшего, укладываясь рядом. - Лучше бы не просыпался, - бурчит в подушку Тэхён, но Юнги все равно слышит улыбку в его голосе: - у меня опять всё болит, - заканчивает он, а потом ловит краем уха смешок старшего и резко поворачивается к довольному лицу альфы: - тебе нужно быть нежнее со своим мужем, Юнги, - бормочет Ким. - Прости, - ничуть не виновато произносит альфа: - просто слишком сложно сдержаться, когда ты такой. Ким закрывает один глаз и щурится: - Какой? - Слишком горячий, - шепчет прямо в ухо Юнги и ухмыляется на приподнятые брови Кима. Тот смеется и придвигается к альфе, обхватывая того за шею и притягивая к себе. Быстро целует того, спускаясь пальцами с шеи на спину, чуть надавливая ногтями. Мин негромко шипит и недовольно сопит, когда Тэхён отстраняется, хитро щурясь, а потом потягивается и поднимается, чуть постанывая. - Ну, хён, это правда больно-о-о, - поскуливает Ким и смотрит чуть обиженно на старшего, а потом играет бровями: - вот был бы я альфой, я бы… - Так, Тэхён, нет, - улыбается Юнги: - даже знать не хочу, чтобы ты сделал, будь ты альфой. - Ну и ладно, - дуется Ким, а потом встает с кровати, и идёт в сторону ванной: - принеси мне вещи, пожалуйста. Они провалялись еще на кровати до конца дня, целуясь и обнимаясь, а потом Тэхён заказывал в номер еды и дорогие вина, утягивая старшего вечером на балкон, и восторженно фотографировал закат, восседая на коленях Юнги. Делал миллион селфи со старшим, беспрестанно хихикая и целуя того, пока Юнги это не надоело. Он быстро развернул вертлявого омегу к себе лицом, поудобнее усаживая того на колени, и целовал до тех пор, пока Тэхён не оторвался сам, задыхаясь от недостатка воздуха. Прижимался ко лбу старшего своим и обхватив лицо альфы ладонями, Ким долго молчал, глядя в блестящие глаза Юнги. - Помнишь, ты обещал, что будешь любить только меня? – тихо спрашивает он, и Юнги моргает. - Помню, - чуть кивает он. - Тогда…никогда не забывай об этом, - прерывисто произносит Ким и альфа хмурится. Почему Тэхён так ведет себя? - В чем дело, Тэ? - Я люблю тебя, - совсем тихо произносит Тэхён и прижимается губами к губам старшего. Юнги чуть вдыхает, ощущая сладкий вкус Малескота на губах омеги, и притягивает Тэхёна еще ближе и поглаживает пальцами выступающие под кожей позвонки, а потом прикрывает глаза и находит своей рукой ладонь младшего, чуть сжимая её и чувствуя холод кольца под кончиками пальцев. Мин улыбается в поцелуй, вновь ощущая внутри себя окутывающее сознание чувство счастья. Они играют в «камень-ножницы-бумага», потому что не могут решить единогласно, куда поедут в их медовый месяц. В итоге соглашаются на том, что посетят два места, куда хотят оба, и тут встречается следующий камень преткновения, потому что теперь они не могут решить, куда ехать первым делом. Уровень серьезности этого подхода зашкаливает, и Юнги усиленно делает неприступное лицо, но всё же сдается, потому что никто не хочет уступать. Тэхён победно хмыкает, когда выигрывает и громко выкрикивает «Новая Зеландия», а альфа складывает руки на груди и «ладно, Тэ, но потом Швейцария» и омега запрыгивает на Мина, в порыве радости целуя того. ... Хиён радостно лезет обниматься, когда Юнги с Тэхёном заезжают к семье старшего поздно ночью. Тэхён кланяется проскользнувшему мимо комнаты племянницы папе Юнги и тот сдержанно кивает, проходя дальше. Мин видит, что омега чувствует себя не очень комфортно в присутствии его родителя, поэтому он оставляет Хиён на Тэ, говоря, что он быстро и кивая девочке, когда та округляет глаза и шепотом спрашивает: «оппа, а это тот омега?» и идет в кабинет отца. - Как у тебя дела? – улыбается Тэхён, присаживаясь на кровать девочки. - Хорошо, но не лучше, чем у вас, - заводя руки за спину и улыбаясь со смущенного лица омеги, отвечает Хиён. – А ты и правда красивый, - теперь уже стесняется девочка, внимательно разглядывая лицо старшего. - Спасибо, - смеётся Ким, поправляя волосы: - ты меня раньше видела? - Нет, но мне оппа про тебя рассказывал. Очень часто! – взволнованно говорит Хиён, вновь вставая и подходя к своему рабочему столу. Тэхён быстро оглядывается на дверь, а потом поворачивается к омеге, заговорщицки шепча: - И что же он рассказывал? - О-о-чень много хорошего, - уклончиво отвечает Хиён, а потом подходит к старшему и кладет руки тому на колени, заглядывая в глаза: - поэтому ты должен позаботиться о моем брате. Я старалась делать это, пока мы были вместе, но теперь он твой муж, поэтому, - девочка скользит взглядом по руке Тэхёна, на котором блестит обручальное кольцо: - заботься о нём ты, оппа. Но я буду за вами следить, - добавляет Хиён, не скрывая улыбки, когда Ким смеётся на серьезный тон омеги. - Хорошо, - кивает Тэхён: - но это значит, что тебе не о ком заботиться сейчас. Так? – и он вопросительно вздергивает бровь, когда видит краснеющие щеки младшей: - или есть? - Есть, - еле слышно выдыхает Хиён и отводит взгляд: - он мой одноклассник. Такой классный, серьезно, - округляет глаза омега, не замечая хитрой усмешки Тэхёна. – И запах у него очень вкусный. Тэхён смеется в кулак, а потом делает серьезное лицо, ловя укоряющий взгляд Хиён: - Ладно, извини. Ну, а он знает, что нравится тебе? - Да, вроде. Мы с ним истинные, кажется, - выдает омега, не замечая, как меняется в лице Тэхён: - поэтому он тоже хорошо ко мне относится. - Ах, вот как, - выдавливает из себя Ким, и оборачивается на выход, замечая появившегося в проеме Юнги. – Тогда это хорошо. - Что хорошо? – вопросительно приподнимает бровь Юнги, проходя внутрь комнаты. – Ты чего не спишь, мелкая? – альфа бросает взгляд на наручные часы: - уже поздно. - Ну, оппа-а, - тянет жалобно Хиён: - у меня ведь каникулы. Я хочу еще посидеть, ну. - Ладно, но недолго, - соглашается Мин, и смотрит внимательно на лицо Тэхёна. Он не мог не заметить изменившегося в настроении омегу и мысленно задается вопросом, что того могло так побеспокоить. Они прощаются с Хиён и папой Юнги, и только тогда Юнги решается задать вопрос Тэхёну. - Нет, все в порядке, хён, - уклончиво отвечает Тэхён, рассматривая мелькающие машины за стеклом. - Я завезу тебя домой и мне нужно заехать в компанию, уладить кое-какие дела до нашего отъезда, - вздыхает альфа и тянется своей рукой к младшему, сжимая ладонь того. Тэхён улыбается и смотрит на Юнги, а потом быстро склоняется к альфе, смазано чмокая того в щеку. - Только недолго, я тебя подожду, - щурится Тэхён. - Ладно, я постараюсь сильно не задерживаться, - уходя от прямого ответа, говорит Юнги и сдается, когда чувствует, как сильно сжимают его ладонь: - ладно, обещаю, что буду недолго. - Вот так лучше, - соглашается Тэхён и улыбается на усмешку старшего.

***

Тэхён составляет заранее план их действий и обозначает красным места, где они обязательно должны побывать. Он даже покупает в каком-то магазине Мёндона карту Зеландии и, лишь основываясь на своих желаниях, обрисовывает достопримечательности островов, которые они посетят. В Данидине слишком влажно, но омега радостно носится по пароходу, который везёт их на Милфорд-Саунд, не обращая внимания ни на непривычный климат, ни на нещадно палящее солнце. - Должен признать, у тебя прекрасный вкус на достопримечательности, - хмыкает Юнги, когда они спускаются по скалистым высоким берегам к водам заливов, омывающих этот фьорд. Тэхён смеётся и хватается за руку старшего. - Я и не такое умею, - выдает он, и Юнги смотрит на омегу через плечо, а потом быстро чмокает того в нос. - Не сомневаюсь, - вздыхает тот, когда Ким срывается с места и подбегает к воде, делая фотографии пейзажей. Да, тут и правда красиво, ничего не скажешь. Когда на фьорд опускается вечер и на небе загораются первые звезды, Юнги не сдерживает восхищенной улыбки, потому что в опускающейся темноте изрезанные берега и леса кажутся еще красивее, чем в дневное время суток. Тэхён зябко поводит плечами, и Юнги прижимает к себе младшего сильнее, накидывая на того джинсовку: из-за влажного климата, на Милфорде гораздо холоднее, чем в остальных частях островов Зеландии, не считая Северного. Тэхён откидывает голову на плечо старшего, заворожено наблюдая за яркими звездами на небе, а потом прикрывает глаза. Они сидят на крыше домика, арендованного на пару дней, потому что омега сказал, что следующее место, которое им стоит посетить, Кэтлинс, находится в восточной части острова, так что нет смысла задерживаться до конца их времени тут. Юнги остается лишь беспрекословно подчиняться желаниям мужа, что он, собственно, и делает. Он покрепче прижимает к себе Тэхёна, зарываясь носом в пахнущие лаймовым кондиционером волосы и вперемешку отдающие природным запахом яблок. - Здесь красиво, - подает голос Тэхён, который чуть хрипит от долгого молчания. Он чуть меняет положение, потому что ноги затекают, и чуть склоняет голову вбок. - Да, очень, - соглашается Юнги, щекоча своим дыханием щеку младшего, и тот хихикает, отстраняясь. - Хён, не щекочи меня, - капризным тоном произносит Ким, скашивая взгляд набок, на альфу и тот закатывает глаза. – Юнги, нет! - заявляет громко омега, когда чувствует руки старшего на боках. Но уже поздно, потому что Мин смеётся и крепко держит младшего, пальцами забираясь под свободную футболку. Ким вздрагивает и все-таки вырывается, убегая обратно в комнату. Юнги встает, лениво отряхивая шорты, и окидывает местность взглядом, прежде чем возвращается в помещение, где Тэхён уже усиленно прячется под одеялом. Юнги присаживается рядом, кладя руку на голову и поглаживая мягкие волосы, и когда омега открывает лицо, приподнимая брови, с серьезным лицом наклоняется к тому. Тэхён поздно понимает, что его обманули, когда Мин резким движением стягивает одеяло до груди и залезает на омегу, крепко хватая за запястья и прижимая их к постели. - Ладно, сдаюсь, - тянет Тэхён, бесполезно дергая прикованными руками: - только не щекочи. Делай, что хочешь, но только не щекочи. Юнги приподнимает хитро брови: - Что хочу? Ты же понимаешь, что я могу сделать с тобой действительно всё, что захочу? - Возможно, - делает вид, что задумался, кивает Ким, а потом переводит взгляд на Юнги: - ой, нет, хён. - Кто там мне говорил, что это я извращенец? – вкрадчиво интересуется старший, склоняясь над переставшим сопротивляться Тэхёном, и замирает буквально в миллиметре от губ омеги. Тэхён закатывает глаза и тянется за поцелуем.       В Кэтлинсе они проводят почти неделю, посещая все достопримечательности, и Тэхён даже успевает упасть в бассейн в водопаде МакЛин, при этом чуть не лишив рассудка их экскурсовода, и даже самого Юнги. Единственное, по поводу чего потом расстраивался Тэхён, так это из-за того, что у него начал барахлить телефон. На что альфа клятвенно заверил младшего, что купит ему новый, только пусть Ким больше не шастает возле подозрительных мест (слушать его, конечно же, никто не стал). А после последней прогулки по Веллингтону Юнги с облегченным вздохом усадил Тэхёна в кресло в салоне самолета, радуясь тому, что уж в Швейцарии следить за омегой будет проще. Они посещают любимый Юнги Монтре, и Тэхён увлеченно фотографирует и снимает на телефон почти каждый шаг и движение старшего, пока тот рассказывает о разных местах и замках в этом городе. - Как часто ты был здесь? – удивленно спрашивает Тэхён, когда Юнги рассказывает про Шильонский замок, который они обязательно должны посетить. - Ну, пару раз, - припоминает Юнги: - Тэ, хватит снимать. Дай сюда, - он тянет руку за телефоном в руках омеги, но тот предсказуемо отводит его в сторону. - Не верю, ты слишком много знаешь об этом городе, - обводит маленькие улочки с уютными домиками на ней взглядом и смотрит испытующе на альфу. - Ну, я правда был здесь пару раз, просто мне здесь очень понравилось, - тянет Мин: - ты есть не хочешь? Здесь есть отличный кафе-ресторан, как раз… - он останавливается, когда ловит скептический взгляд младшего: - ладно, хорошо, я был здесь больше двух раз. Веришь? - Сколько? - Точно не помню. А что? Но Тэхён что-то хихикает себе под нос и берет под руку старшего, ведя его вперед, но быстро теряется и отдает инициативу в руки Юнги, позволяя вести себя по каменистым улицам, и «здесь так миленько, хён». К концу их медового месяца у Тэхёна барахлящий телефон с огромным количеством фотографий на нём, большая куча подарков для друзей и родных, и бессонные ночи, потому что кто-то слишком сильно любит Тэхёна. Чимин подпирает подбородок, восторженно слушая рассказы друга об их путешествиях с хёном, и воодушевленно тыкает в экран нового айфона, который, Юнги, как и обещал, купил младшему. Киму пришлось потратить кучу времени, чтобы синхронизировать такое огромное количество фотографий и переносить их на новое устройство, но это того стоило, потому что «тут так красиво и смотри, ЧимЧим, какой хён тут миленький». Чимин ничего миленького в хмуром Юнги не видит, но Тэхён «это он такой только на фотографиях, со мной он совсем другой», заставляя Хосока неистово ржать над каменным выражением лица Юнги, который неловко поглядывает на себя в телефоне Тэхёна. - Тэ, ну хватит, - беспомощно говорит Мин, стараясь отобрать у омеги мобильный, но Тэхён смеется и убирает его в сторону. - Я еще не все показал ЧимЧиму, так что нет, не хватит, - упрямо трясет головой шатен и отсаживается с другом подальше от альф, продолжая что-то рассказывать тому. Юнги многострадальчески закусывает губу и дает, не глядя, подзатыльник смеющемуся Хосоку. - Надеюсь, в мое отсутствие в компании ничего серьезного не происходило, - говорит он, пытаясь отвлечь друга от смешных историй Тэхёна. - Ну, как сказать. Сонджин хорошо справлялся, но ты же знаешь, как любят у нас докапываться до каждой мелочи. Недавно даже копы заявлялись, видишь ли, их смущают источники финансирования нашего проекта по тому выкупу земли со зданиями возле Апкучжона , - Хосок быстро добавляет, потому что видит напряжение на лице старшего: - ничего они не нашли, ясное дело. Но мне что-то совсем это не нравится, хён. Неужели решили устроить нам подлянки? Я-то знаю, что проект по отстраиванию бизнес-центра там кристально чист, но, если это интересует органы, стоит выяснить это поточнее? – осторожно спрашивает Чон, постукивая пальцами по столу. Мин молчит, кусая щеку с внутренней стороны, прокручивая все возможные варианты исхода в голове. Сложно переключиться на работу после такого месяца отдыха, поэтому Юнги трет переносицу и качает головой. - Мне нужно будет заехать в компанию. Самому все проверить, - говорит он, доставая телефон из кармана: - потому что я сейчас ничерта не могу вспомнить чего-то, что могло вызывать подозрения. Только же избавились от этих отмываний, так какого черта? – он набирает сообщение Сонджину и блокирует экран, мельком бросая взгляд на сидящего поодаль мужа. Омега словно чувствует на себе взгляд Юнги и быстро поворачивается лицом к тому и мягко улыбается, а потом опять возвращается к разговору с Чимином. - Он расстроится, - предупреждающе говорит Чон. Юнги разминает шею и кивает. - Я знаю, но если будут опять проблемы, то расстраиваться поводов будет больше, - резонно замечает он, видя ответное сообщение от помощника, и кивает опять, уже самому себе. Хосок понимающе поджимает губы, а потом встает сам, зовя омег к себе. Тэхён становится чуть позади Юнги, заглядывая тому в глаза с любопытством, а потом, словно что-то замечая, спрашивает: - У тебя опять дела? – Хосок бросает быстрый взгляд на Юнги, а потом переводит на Чимина и улыбается тому, беря его за руку. - Прости, - одними губами произносит Юнги, улыбаясь уголками губ, стараясь не замечать разочарования в глазах Тэхёна. - Увидимся, ребят, нам нужно к бабушке Чимин-и заехать, - говорит Хосок, и они прощаются. - Почему, хён? День же все равно заканчивается, - смотрит на экран телефона омега, когда они садятся в машину. – Неужели это не может подождать до завтра? - Может, но…там кое-какие проблемы, Тэ, - отвечает Юнги, переключаясь на вторую скорость для выезда с парковки: - нужно побыстрее решить их. - Ладно, хорошо, - произносит Ким, стараясь подавить в голосе обиду, но Мин замечает её и кладет руку на бедро младшего, несильно сжимая его. - Не обижайся, Тэ, это правда важно, - Юнги не любит, когда его муж обижается на него, и хоть это происходит нечасто, но это серьезно задевает. - Я знаю, - сухо отвечает шатен, подпирая рукой подбородок, кладя локоть на стекло. – Я не обижаюсь. Я писал своей старосте, - добавляет он через некоторое время: - она сказала, что я смогу управиться до конца семестра с отработками, потому что действительно важных занятий я пропустил по три каждый. Так что все не так уж и плохо. - Не беспокойся об этом. И сколько там важных предметов? – спрашивает Мин, постукивая пальцами по рулю, пока они останавливаются на светофоре. - Три пока, - говорит Тэхён, перечитывая сообщения от Сечжон. Когда они доезжают до дома, Ким вылезает из машины, предварительно поцеловав старшего, и Юнги опять виновато улыбается.

***

Чонгук с неудовольствием слушает отчёт своего коллеги, потому что отец с чего-то решил, что сыну стоит сосредоточиться и на управлении тоже. Альфа водит пальцем по губам и сосредоточенно сверлит взглядом стенку впереди. После окончания так себе отчета делает замечания, которых оказывается много и отправляет исправить формальности. Когда мужчина покидает помещение, он вздыхает и откидывается на кресло. В последнее время он совсем плохо чувствует себя – бессонница, жуткая усталость и слабость в теле, Чонгуку кажется, что из него выжимают все соки. Работа отнимает слишком много сил и желаний, он даже не может элементарно встретиться с друзьями, потому что тот семейный, тот только недавно женился, у того загоны на работе, а вот четвертый уезжает из страны. И альфа опять тяжело вздыхает, когда понимает, что у него самого нет ни личной жизни, ни даже желания её строить, потому что работа, работа и ещё раз работа. Тэхён уже давно покинул его мысли и сейчас отзывался в сердце чем-то сродни шраму, который, к сожалению, не заживает, хоть и больше не тревожит. Чонгук смог, наконец, отпустить омегу и понять, что, наверное, да, истинность – это всего лишь истинность, ничего не решающий в плане чувств фактор. Чон часто думает о том, что прошедшее время изменило его – два года за спиной сделали его если не мудрее, то хотя бы взрослее. На многое альфа смотрит по-другому, о чём раньше бы и вовсе не задумывался. Его вырывает из мыслей оповещение на телефон, и он проводит пальцем по экрану, открывая какао-ток. Сообщение от Югёма. Омега, насколько знал Чонгук, сейчас заканчивал уже магистратуру и подыскивал различные компании для будущего места работы. Они много общались, правда, уже после того, как Ким закончил у них практику. Просто как-то раз омега написал Чонгуку и общение завязалось просто и по-свойски. Они не поднимали никаких серьезных тем, лишь общаясь, словно друзья и Чонгуку это нравилось. Югём был одним из тех людей, которые совмещают в себе и серьёзность с ответственностью, которая присуща взрослым и при этом он был омегой с детской непосредственностью. Альфе нравились такие сочетания, потому что это было мило и в какой-то степени даже впечатляюще. Обычно такие сочетания создавались для вида, для того, чтобы «хэй, да, ребята, вот такой я удивительный, смотрите на меня» и сразу было видно, что это просто показуха, но с Югёмом это получалось проще и искреннее. И Чонгук настолько привык к этим привычкам омеги, что боялся, что однажды и у Кима это окажется обычным фарсом, комплексом черт, нравящихся другим. «Привет, хён. Не занят?» «Привет, нет, а что такое?» «Я сегодня возвращаюсь из Кванджу. Может, встретимся?» «Хорошо, выбирай место и время. Я освобождаюсь после шести.» «Давай на Чонно, слышал, там хорошие тематические кафе. В семь?» «Идёт. Я напишу» Чонгук откладывает телефон и косится на него, улыбаясь. Ему стоило многого сейчас строить из себя супер-занятого человека, потому что на Югёма это производит впечатление, Чон знает. И это даже было немного приятно, стараться для кого-то. Да, все-таки Чонгук соврал, когда решил, что есть желание перестать заниматься личной жизнью. Он подпирает подбородок кулаком и ждет вибрации телефона и та приходит. Длинное сообщение, в котором Ким рассказывает о своих днях практики, проведенных в Кванджу. Чонгук поудобнее устраивается, и открывает вкладку, вчитываясь в сообщения омеги, которые идут друг за другом беспрерывным потоком. - Ах, слишком болтливый, утомляет, - бурчит себе под нос альфа, и чуть посмеивается от обилия смайликов в сообщениях.

***

Тэхён часто оглядывается назад, на два года, думая о том, что их семейная жизнь действительно протекала не всегда гладко. Характеры как Тэхёна, так и Юнги, оставляли желать лучшего. Упрямство первого и привычка быть всегда решающим звеном второго порой доводили до громких ссор и долгих дней молчания. Но, если быть откровенно честным, Тэхён никогда не жалел. Не жалел и не собирается этого делать в течение ближайшей вечности. Он не жалел, что он ответил согласием на предложение Юнги и никогда не жалел, что выбрал его. Редкая банальщина, но Юнги был одним из немногих, кто лучше всего понимал настроение омеги. Возможно, сказывались и годы дружбы, но Тэхёна это мало волновало – он никогда не чувствовал себя еще таким защищенным, как в объятиях старшего и ему нравилось это чувство. Он иногда вспоминает слова своего папы, который всегда в детстве говорил, что быть омегой не так уж и плохо, и если у Кима все еще есть какие-то претензии и желание опровергнуть слова старшего, но он не может сделать этого. Потому что да, в какой-то степени быть омегой не так уж и плохо. Или всё же плохо, потому что… Тэхён вздыхает, и отставляет телефон в сторону. Вчерашняя ссора с Юнги не прошла мимо, потому что опять не то. Опять Юнги задерживается на работе, опять не отвечает на сообщения и на звонки, и хоть Ким усиленно гонит от себя плохие мысли, но не может не расстраиваться. Юнги ведёт себя очень странно в последнее время, и хотя тот и объясняет это проблемами на работе, Тэхён не может избавиться от гадкого чувства, подкатывающего волнами к горлу – Юнги ему изменяет. Он не помнит, когда эта мысль слишком прочно засела в его голове, склонной к развитию больных фантазий, но избавиться от нее оказалось слишком сложно, сложнее, чем принять. Тэхён думает, что ведь даже не было особых предпосылок, тех самых банальных – чужой запах, сообщения и подозрительные звонки, но есть учащающиеся ссоры, есть нежелание банально приходить домой и тогда Юнги ночует у Сонджина, живущего рядом с офисом (у Сонджина ли?), и плохое настроение альфы. Тэхён правда не знает, что делать. Что надо сделать, чтобы исправить всё это? Он помнит - только пару месяцев назад все было идеально, да, не так гладко, но всё же хорошо. Юнги обнимал, целовал, да, вновь задерживался на работе, но всегда приходил, постоянно говорил о ребёнке. Ребёнок. Тэхён опять вздыхает и откидывается назад, ударяясь головой о кресло. Все их проблемы начались с тех разговоров о детях, и Тэхён только сейчас понимает, что вина лежит на нём. На нём и его организме. Юнги хотел детей. И он ясно дал это понять младшему еще полтора года назад, через несколько месяцев после их свадьбы. Он думал, что все омеги хотят детей, как-то свыкся с этой мыслью, поэтому не ожидал мягкого отказа со стороны Тэхёна, когда тот сказал, что пьет противозачаточные. Мол, я же еще не окончил университет, может, стоит подождать? Юнги согласился. В любом случае, Мин сам задерживается на работе, а Тэхён и правда допоздна учится. Но вот, Тэхён закончил обучение, и когда альфа опять заговорил об этом, он, потупив взгляд, сказал, что не хочет пока. И это задевало. Юнги не мог понять, что происходит. Он пообещал младшему, что если будет нужно, то наймет няню для ребёнка, и будет поменьше сидеть на работе, но Ким разозлился, заявив, что Юнги эгоист и думает только о себе. И если честно, то это не могло не бесить. Альфа закончил с этими разговорами, решив, что скоро Тэхён отойдет и решит что-то для себя. Он не знал, что может решить омега, но уже жалел о своих словах. Дом, в который так всегда хотел вернуться Юнги, внезапно чуть не стал его главной тюрьмой. С каждым днем, казалось, с каждым часом Тэхён менялся, уходил в себя. Это напоминало Юнги ту ситуацию почти три года назад, когда омега узнал правду об убийстве родителей и как и тогда, Юнги просто не знал, что делать. Всегда способный понять настроение Тэхёна и оставить его, если требовалось, неожиданно для себя Мин понял, что не понимает мужа. Не мог понять его нервных ответов и замыканий в себе, поэтому альфа не мог находиться больше просто так дома. Он задерживался на работе, специально или не специально, но очень часто он ночевал у Сонджина, по несколько часов пялясь в темный потолок и прогоняя в голове все моменты, которые могли бы указать на ошибки Юнги, дали бы понятие хотя бы о том, что делать, чтобы исправить всё. Юнги видел, что их брак с Тэхёном трещал по швам, и он совершенно не понимал, что делать с этим. Юнги принимает звонок Чимина почти бездумно, не глядя на экран. - Алло? – безэмоционально спрашивает Юнги, глядя в бумаги. Голова болит, пухнет от давления внутри неё и он не может сосредоточиться ни на чём. - Юнги-хён? Привет, - Чимин тяжело дышит, и альфа отвлекается от договоров. – Хён, ты можешь приехать в больницу? Это которая к вашей улице прикреплена. Тэхёну плохо стало… Юнги не дослушивает омегу и выскакивает из кабинета, хватая черное пальто. Он стучит нервно по рулю, пока стоит в пробке и злится на самого себя. Что с Тэхёном? Почему ему стало плохо? Он бьется головой о спинку сиденья сзади и сжимает зубы, прикрывая глаза. В больнице знакомо пахнет лекарствами и Юнги путается в словах, спрашивая у парня на регистратуре, где пациент Ким Тэхён. Парень пробивает в базе данных поступивших недавно и указывает на третий этаж, и говорит, что сейчас как раз искали опекунов или родственников омеги. Чимин вскакивает, когда видит идущего по коридору альфу и хватает того за руки, останавливая его. - Где Тэхён? Что с ним? – Юнги взволнованно смотрит на Чимина и прикусывает губу. - Ему стало плохо, пока мы с ним разговаривали, я ужасно испугался, и позвонил в «скорую». Поэтому не сразу позвонил тебе, прости, - проговаривает Пак, отводя взгляд. - Сейчас все хорошо? Чимин кивает: - Да, сейчас все в порядке. Вот…как раз доктор, доктор Чхве, это муж Тэхёна, - оборачивается к вышедшему из палаты врачу Чимин и Юнги бросает на того испытующий взгляд. - Замечательно, пройдемте со мной, - говорит доктор и проходит мимо альфы, и Мин смотрит вопросительно на Чимина, а тот кивает и говорит, что он пока побудет с Тэхёном. Юнги следует за молчаливым врачом до кабинета того, и тот заговаривает, только когда усаживается за стол в своем кабинете. Он открывает анамнез Тэхёна и раскладывает перед собой, рассматривая маленькие бумажки с анализами омеги. - Вы – муж Ким Тэхёна? – спрашивает очевидную вещь доктор Чхве, не отрывая взгляда от бумаг. - Да, - соглашается нервно Юнги: - что с ним? - Хотел бы у вас я это спросить, - произносит строго доктор, глядя на альфу поверх очков, как на местного хулигана в школе. Юнги теряется. Что не так? - Знаю, это достаточно некорректно, но я омега, и я прекрасно понимаю тех, кто такие же, как и я, - многозначительно приподнимает бровь доктор. – Поэтому хочу спросить, насколько плохи ваши отношения с мужем? Мин поднимает обескураженный взгляд на врача. - У нас…нет, у нас все нормально…было, - заканчивает зло Юнги, кривя губы. – Вы можете мне объяснить всё? Я не понимаю, о чем вы говорите и каким образом вас касаются мои отношения с мужем? - Да, я уж постараюсь, - довольно спокойно соглашается доктор и возвращается к рассматриванию бумаг. – Думаю, вы знаете, как работают организмы омег? Они гораздо слабее ваших, как и должно быть, потому, что наши организмы запрограммированы на размножение, в этом наша биологическая суть. Вы истинный своего мужа? – быстро поднимает взгляд врач. - Нет, - сжимая губы, бормочет Юнги. Как же он ненавидит этот вопрос. - Вот оно как, тогда это ещё занятнее. Мин чувствует, как подкатывает тошнота к горлу от этого врача. Занятнее? Что ему кажется занятным в их проблемах? - Хотя, признаться честно, с медицинской точки зрения истинность – это ведь биологический фактор, ничего не гарантирующий, кроме того, что омега не останется без пары и шанса воспроизвести потомство. Но суть сейчас не в этом. У вашего мужа проблемы с гормональной регуляцией. И для этого есть достаточное количество причин. Первая, и самая главная – у Ким Тэхёна поразительно слабый иммунитет, даже для омеги, прошу заметить. И, не знаю, в курсе или нет, но мы часто сталкивались с патологическими показателями такого рода, поэтому я не могу не спросить…ваш муж когда-нибудь употреблял подавители запаха? - Употреблял, - произносит, как эхо, Юнги глухим голосом, глядя куда-то сквозь врача. – Но это было давным-давно, лет восемь назад. - Как долго? – деловито осведомляется врач. - Не знаю, долго, год точно. Лицо доктора принимает удивленный и взволнованный вид: - С ума сойти, тогда неудивительно. Активные вещества, содержащиеся в этих подавителях, имеют поразительную жизнестойкость и способность сохранять свои функции длительное время даже в анаэробных условиях, а если ваш муж их принимал так долго, - доктор Чхве сдувается под жестким взглядом Юнги: - в общем, проблема есть и такая. И еще кое-что. В биохимических показателях крови обнаружена маленькая концентрации осадочного действия кураре. Полагаю, что эти таблетки употреблялись также ранее, верно? У вас…все было нормально, я имею в виду, во время течки? – Юнги кивает, потому что чувствует, что не может и выдавить слова из себя. – Вообще, кураре часто использовался в сильно растворенной форме для таблеток, снимающих спазмы и облегчающих боль при течке. Омеги обычно употребляют их, когда у них нет альф. В кураре содержится действующее начала яда, тубокурарин, миорелаксант. Но, надо понимать, что кураре, прежде всего, яд, и алкалоид кураре, хоть и неактивен при попадании в желудочно-кишечный тракт, воздействует на некоторые процессы организма. И ваш муж предоставлял кое-какие данные, сделанные ранее, он посещал больницу и консультировался с моими коллегами, - мужчина перебирает маленькие бумаги с лабораторными данными: - Дело в том, что у вашего мужа проблемы, - доктор поднимает взгляд на альфу: - с зачатием. Юнги замирает.
Примечания:
910 Нравится 342 Отзывы 371 В сборник
Отзывы (9)