Ключи от счастья 2
9 апреля 2017 г., 18:57
-Выпустите меня, я нормальная, отпустите!!!-Кричала Настя пытаясь развязать руки.
-Успокойтесь, сейчас я вколю вам успокоительное.-Произнесла какая то мед-сестра.
-Неет, не смей, только по...
Pov Настя
Открыв глаза я увидела пустоту. Черный цвет окружал меня со всех сторон, становилось не посебе.
-Нравится?-Услышала я позади чей то голос. Поварачиваться нет смысла, в таком месте есть только один человек который может попаст сюда...
Когда-то жила семья, две девочки и мама с папой. Это была моя семья. Все было радостно и хорошо, мы с сестрой часто играли вместе пусть она и была младше меня. Но любому счастью приходит конец, тогда я этого не знала. Однажды из за утечки газа произошел взрыв, пламя тут же охватило сначало одну комнату, потом другую, третию. К сожалению из-за больших пробок пожарные подъехали слишком поздно. Родители сказали нам бежать к выходу, пока сами пытались остановить пожар, тогда я была маленькой и не знала что значит жертвовать собой ради других поэтому просто бежала вперед к заветной двери забыв про сестру. Она не успела выйти из дому, так как крыша обвалилась словно прочертив линию между мной и семьёй. Всё произошло так быстро, что я не сразу поняла. Если бы она успела сделать еще несколько шагов, то осталась жива. Тот день стал для меня решающим, с того дня я всегда делаю то что говорит сердце, ведь неизвестно, как скоро я могу этого лишиться. Меня удочерили, и новые родители понимая мою ситуацию прощали моё поведени. Со своей двоюродной сестрой я познакомилась в первом классе в который перешла спустя год трагичной истории. Но никто не мог представить, что моя сестра начнет являтся мне в мое тело.
-А я в этом месте всю жизнь считай провела, из за тебя.-Продолжил голос.
-Я не виновата.
-Ахаха, конечно, ты виновата. Ты ничего не сделала чтобы помочь мне, я должна была выжить, а не ты!-Крикнул голос.
-Что тебе надо?-Спросила я повернувшись, передо мной стояла я, только глаза были фиолетового цвета.
-Жизнь которую ты у меня забрала.
-Если ты смиришься с этой ситуацией, то покинешь моё тело переродившись в другого человека.
-Откуда тебе знать? И как я могу простить тебе такое предательство? Мы ведь...любили друг друга, каждый день проводили вместе, играли, ссорились, рассказывали секреты, хранили тайны, а потом меня не стало, ты нашла себе новых друзей с которыми проводишь много времени, даже не вспоминая меня, словно я пустое место и все эти воспоминания лишь игра которую мы не смогли закончить.-Говорила она, из её глаз текли слезы, выкрикивая каждое слово, она словно выговаривала то, что хотела сказать всё это время держа в себе. Я улыбнулась.
-С чего ты взяла?-Мой вопрос поставил её в тупик.-Каждый день я старалась забыть всё что случилось тогда. Тот день лишивший меня всего снится мне каждую ночь, это словно бремя которое я должна нести до конца. Я виню себя больше чем кого-либо, так же сильно как и ненавижу. Остаться живым не значит обрести счастье, ты словно сам убил всех ведь выжил ценою своих родных. Тогда я не знала что такое жить ради других, я не понимала почему родители всегда так беспокоились о нас, почему ты всегда плакала когда они уезжали на долго в командировки, я не понимала этого, ведь не знала что буду чувствовать после потери всего этого. Я винила себя, хоть и знала что не могла поступить иначе, я ненавидела себя, но понимала что родители по другому не могли поступить, я презирала себя ведь только я знала что тебе нужно было сделать вскго лишь несколько шагов чтобы выжить, я не винила тебя, хоть и знала, что это ты включила плиту захотев сделать маме торт на день рождение... Прости, но жизнь это больше чем игра. Нужно уметь отвечать зато что делаешь и принимать ситуацию такой какая она есть. Нельзя сдаваться, даже если плохо, ты сама остановилась не зная сколько тебе оставалось чтобы выжить. Ты сдалась, ты принила свою смерть и она забрала тебя, почти никогда не достаточно, нужно всегда идти до конца, поэтому я выжила, а ты нет.
-Не может быть, этого не может быть.-Кричала она, ее тело начала трескаться потихоньку становясь все меньшк и меньше.-Вот как, значит, я сама виновата в этом...Обидно, прожить так мало и умереть из за недостатка всего лишь нескольких шагов...Держи, (она протянула мне темно-синий камень) мне он больше не нужен, я начну новую жизнь и никогда не буду сдаваться.-Произнесла она окончательно расстворившись в воздухе. Я держала в руке её камень просто смотря в даль, там загорался маленький огонёк света становясь всё больше и больше. Смахнув выстцпающие слёзы я побежала к огоньку...
***
Открыв глаза я снова увидкла больницу, психушка. В одной из моих рук я чувствовала прохладную и гладкую поверхность камня. Значит это не сон, не думала что придётся снова вспоминать прошлое, до сих пор ка не уютно себя чувствую. Нужно выбираться, иначе так и буду бесполезно тут лежать. Ну руки всё еще были крепко связаны, может камень сестры поможет? Легкий ток прошелся по коже, ясненько сила электричества, можкт попробовать навести на верёвку, приведя свой план в действие я почувствовала, как верёвочка медленно начала подгорать.
-Ауч!-Я случайно подпалила кожу, жуть как больно, зато руки освоподились, быстро развязав ноги я вскочила с кровати и подбежала к окну.
-Да что за напасть, зачем они решётки на окнах ставят, сбегать же сложнее!-Воскликнула я и направила электрический камень на решёточки и стекло, есть путь свободен, быстро и нераздумывая я выпрыгнула ведь за дверью послышались шаги.
-Аааа!!!-Заорала я, какой здесь черт возьми этаж, я же сдохну!!!-О май год, о святые фрикадельки, мне страшно, мне страшно. В этот момент в моей руке появился полу-прозоачнвй камень. Это наверное стихия воздуха, но блин, как им пользоваться. О нет, я сейчас... Хм, странно, как то долго я лечу и вообще.
-Неожидал так скоро ьебя увидеть.-Открыв глаза я увидела...
-Аи?
-Идём скорее.-Произнес он и понёс меня к машине. Чертики я краснею, как-то слишком романтично. Мы сели в машину и поехали.
-Рейджи и Ранмару исчезли.-Серьезно сказал Миказе.
-Чего? О господи, в этом году похищения стали настолько популярны?-Вздохнула я. Аи немного улыбнулся.
-Твоя сила духа удивляет.Признался он подъежая к нашему отелю. Возможно он прав, но мне бы хотелось вернуть свою былую безбашенность, так что нужно сделать что нибудь безбашенное. Точно точно-согласились мои таракашки. Придвинувшись к Миказе который вроде даже замер в ожидании чего то, смотря на меня немного удивленным взглядом. Я легонько коснулась его губ и быстро отстранившись вывалилась из машины, о Курусу и Синомия здесь...
-Фока-тян, с тобой всё хорошо?-Взволнованно поинтересовался Нацуки.
-Ааа...это...конечно. Хехехехахаха, чет я переборщила с безбашеностью.-Просмеялась я и пошла в отель под удивленные взгляды ребят.
Хмм, теперь у меня появились две стихии, смогу ли я правильно ими воспользоваться?