Хитрый лис и волчица шоубизнеса

NC-17
В процессе
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 89 страниц, 34 196 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник

Глава 10. " Ты слишком много на себя берёшь"

Настройки
       После заявления Ранмару, все разом замолкли, а Руи заехал парню кулаком по лицу и разбил тому губу. Я немного вскрикнула от неожиданности. Походу, бить без разбору - это у нас дело семейное. Его оттащили ловелас и чистокровный японец. Вроде, их звать Рен и Масато, но я пока так запомнила. Я мельком взглянула на Ранмару, он с трудом держал себя в руках.        - К своей девушке? Накамура Каэде, как это понимать? – брат очень сильно разозлился на меня. Хоть мы и не ладили в детстве, он всегда испытывал жуткую неприязнь к парням, которые ко мне подходили или пытались подружиться. Помню, как-то я подслушала их разговор с мамой, тогда Руи сказал, что очень рад тому, с каким характером я родилась. Когда мама спросила почему, он лишь усмехнулся и сказал, что так я буду бить парней до самой своей старости. Честно, маме это не понравилось, но потом я поняла, почему он так сказал…        После произошедшего со мной во Франции, он и сам вспомнил этот разговор и, когда мы говорили по телефону, сказал мне о том, что лучше бы я била их сама, чем давала в обиду себя. Руи всегда хотел, чтобы я улыбалась и желал только лучшего. Замечать и понимать его я начинаю только сейчас. За что ненавижу себя ещё больше. Я не достойна такой опеки с его стороны. Я видела по Руи, он был готов разнести участок, но вместо этого он просто умолк. Не знаю, что такого было с моим лицом. Я явно была в ярости... Ничего не говоря и не обращая внимания на остальных, я взяла Куросаки за руку и рванула из участка. Зачем? Для чего? Я и сама толком не знала, что собираюсь делать. Как же глупо.        - Каэде! – Руи кричал нам вслед.        Я только сильнее сжала руку Ранмару, а другой вытерла подступившие слёзы. Одно я знала наверняка, я вновь ошиблась, и я наверняка ещё очень сильно об этом пожалею… POV Ранмару.        Это выражение лица. Вы бы его видели. Да, этого парня перекосило, когда я назвал Накамуру своей девушкой. Похоже, у него и вправду синдром сестрёнки. Интересно, когда она будет выходить замуж, он мужа до или после свадьбы убьёт? Хотя, с её характером, на такое подпишется лишь идиот, либо подобный ей идиот. И чего я вообще думаю с кем она будет?! Совсем неважно.        Я вновь смотрю на брата Накамуры и просто не могу воздержаться от злорадной ухмылки. Вот знаете, лучше бы воздержался. Он ни с того, ни с сего, сильно врезал мне и разбил губу. Я даже сказать ничего не успел. Во рту чувствуется привкус крови. Чувствую приток адреналина. Давно я, однако не получал. Может даже и по заслугам. Я слышал, как Накамура вскрикнула. Неужели переживает? Странная она. Вот только понять не могу, она очень хорошая актриса или всё это взаправду?        Я наконец решаюсь посмотреть на неё. Я неожиданно позабыл про то, что у меня кровоточит губа, позабыл о её брате. Вообще обо всём. Мне хотелось пошутить, но больше что-то не хочется. Эта девчонка… Лучше бы она снова грубила и обзывалась на меня. Стерпел бы, не умер. Лишь бы не видеть такое лицо. Неужели я настолько её задел? Это просто слова, они ничего не значат. К тому же, между нами ничего не может быть. Тогда какого чёрта мне сейчас так паршиво?        - Вот это да! А ты не промах, в зале сказал, что у вас были лишь незначительные встречи и это не важно.        Рен, этот придурок, вечно ему надо подсластить пилюлю, ну я им потом устрою сладкую жизнь. Я уже хочу молча уйти вместе с этими идиотами, но, к моему удивлению, Каэде хватает меня за руку, и мы вместе убегаем из участка. Ну, точнее она бежит, а я вынужден идти за ней. У неё мёртвая хватка. Не удивлюсь, если кто-то в её семье занимается борьбой.        - Накамура. Куда ты меня тащишь?        - И не подумаю! – мне кажется или её голос дрожит. Задавая вопрос я в силу усталости задал его ей с долей пофигизма в голосе. Каэде, в свою очередь, буквально процедила свою фразу сквозь зубы. Кстати, когда я по-пьяни сравнил её с волчицей, а не наоборот, походу я был прав. Волк точно должен быть её талисманом. Мы недалеко ушли от участка. Мне было очень неловко. Вообще-то всё должно быть со всем не так. Эта дура слишком много на себя берёт.        Она привела меня в какой-то жилой район. Было такое время, что здесь вообще не было людей. Все сидели по домам. Хотя Накамуре походу было вообще наплевать, что мне, как бы, вообще не стоит появляться вот так без маскировки. Смешно, что тогда на мосту я об этом даже не думал. А ведь Каэде только из-за этого пыталась меня оттуда увести. Наконец, она отпускает мою руку. Я смотрю на неё с усмешкой. Ничего не могу с собой поделать.        - Ну и ради чего? Могла бы объяснить брату всё как есть, я всего-то хотел его позлить. - а вот тут я предпочитаю не продолжать своей фразы. Губа итак разбита, а рука до сих пор пульсирует от того, насколько сильно она её сжимала. Сейчас ещё расплачется. Ненавижу, когда девушки плачут...        - Вот оно как? - я вздрагиваю. Она задаёт этот вопрос так, что чувствуешь себя будто на тебя наковальню с пометкой виновен сбросили. Её голос так дрожит, но я не вижу, чтоб она хотя бы заплакала. Не то, что бы я этого хочу, но Харука уже давно бы ревела навзрыд. - Вот как… Сначала ты в зале при всех выставляешь меня как наставника на посмешище, ставя мне ультиматум! Потом ты говоришь о недоверии ко мне, видите ли, я шпионка из академии Бенуа. Ты выкидываешь то, что мне дорого! И вишенкой на торте решаешь позлить моего брата говоря, что мы состоим в отношениях! Браво, Куросаки! Ты - ублюдок номер один! Ой, простите, не так, работник месяца в конторе ублюдков! Я вот просто понять не могу, вас там как на работу берут? "Ты унизил девушку? Принят!".        А я её конкретно довёл. Она пытается меня ударить, но я опережаю её и перехватываю руку в замахе. Как никак, я парень, она девушка. Не стоит ей об этом забывать. Она нисколько не сильнее меня. Хотя, возможно, именно так она и думает. Я смотрю ей прямо в глаза. Она удивлена, но вскоре выдёргивает руку и отворачивается от меня. Уверен она меня ненавидит. Хотя, это её проблемы. Теперь, Каэде Накамура, ты от меня не отвертишься.        - Не кричи. Войди в моё положение, я не могу доверять тебе так сразу. В музыкальном магазине ты могла бы не лгать о том, что не знаешь меня. На мосту я был пьян… да и тот кулон какая к чёрту разница это - безделушка. Не будь материалисткой. - она начинает смеяться и походу у неё истерика. Дело плохо. Я ожидал немного другой реакции. Видимо, я надолго запомню этот день. Я и раньше расстраивал девушек, но сегодня всё как-то по-другому.        - Безделушка? Материалистка? Ну что же, ты сам напросился! Походу, твои извинения в участке пустой звук. Хотя, как я вообще могла подумать, что подобный тебе может вкладывать хоть малейшую частичку себя извиняясь! - она выходит с тротуара, на котором мы стояли, на главную дорогу. Совсем тронулась. Хорошо, что машин нет. Не смотря на меня, она начинает во всю глотку декламировать. Да ей даже рупор не нужен. Её голос реально очень громкий. Могу только представить себе, как она поёт.        - Ранмару Куросаки - мой парень! Я люблю его! – что она несёт?! А у меня-то с чего вдруг так щёки горят?! Идиотка.        - Ты совсем рехнулась?! А если фанатки?! Тебя же просто напросто разорвут! Прекрати! - такого счастья мне точно не надо. Я другого сейчас добивался, продолжая хамить.        - Мы с Ранмару пара! Он любит меня! - а вот теперь я начинаю злиться. К чему вообще всё это? Хочет сделать себя врагом народа? В окнах начинает включаться свет, но мне уже, если честно, плевать, услышит ли кто или увидит меня с ней. Она продолжает кричать признания мне в любви. Я вновь хочу уйти, но…        - Каэде! Конец POV Ранмару. POV Каэде.        Ненавижу. Ненавижу их всех. Они все одинаковые. Зачем я вообще согласилась? К чёрту музыку! К чёрту любовь. Особенно её. Я… мне надоело! Я ничего не слышу не замечаю даже его. Просто кричу куда-то и отчего-то надеюсь, что люди меня не услышат. Ведь я не искренна в том, что произношу.        - Каэде! - он выкрикивает моё имя, и я замираю, смотря на него. Всё, что я сейчас слышу - это стук своего сердца. Всё происходит будто бы во сне. Ранмару хватает меня за плечо и со всей силы дёргает к себе на тротуар. Мимо нас, на огромной скорости, проносится автомобиль. Ещё бы немного и Каэде Накамуры больше бы не существовало. Он обнимает меня и ничего не говорит, но до меня наконец доходит что он сделал и что могло бы быть….        - Каэде, сестрёнка, прекрати! Каэде, с днём рождения! Мы тебя любим Каэде! Держи, я дарю тебе этот кулон, он - твоя удача, Каэде-тян! Каэде, давай будем подругами!..        В моей голове столько образов. Все они, когда говорили это, улыбались так искренне. Когда я только стала такой эгоисткой? Мне плевать на всех, я всегда думаю только о себе. Даже идея принять предложение Саотоме. Я не желала им помогать, всё, что мне хотелось - это вновь увидеть Аяко. А Ранмару... он ведь ни в чём не виноват, я просто злюсь на Алекса, а всю обиду выплёскиваю на парне, которого знаю всего нечего. Я себя ненавижу.        - Слушай ты в порядке? – он задаёт вполне обычный вопрос, но меня прорывает, и я бью ему кулаками в грудь и реву навзрыд. А он только отворачивается и смотрит куда-то. - Дурёха… - я продолжаю плакать как маленькая, но Куросаки всё равно. Впервые между нами возникло молчаливое понимание друг друга. Конец POV Каэде. POV Ранмару.        Когда из-за поворота показалась машина, я не на шутку перепугался. Она неслась на огромной скорости, и я еле успел оттащить Каэде с дороги. Хоть и не сам я добился желаемого. Накамура плачет. По-настоящему плачет. Она бьёт кулаками мне в грудь, но сейчас я не чувствую никакой боли. Прижав её к себе, я отворачиваюсь. Не хочу, чтоб она видела, как я смущённо улыбаюсь. Она заставляет меня делать невозможное.        - Так я и знал… Ты держишь всё в себе и считаешь себя сильнее любого парня, хотя это не так. Когда ты тащила меня сюда, я подумал о том, что ты слишком многое берёшь на себя и под этим я имею ввиду то, что тебе пора осознать, что ты девушка и хотя бы иногда должна давать себе слабину… - она молчит. Думаю, она поняла, что я хотел сказать. Нашу идиллию нарушает звонок. Я отхожу от неё и беру трубку.        - Что ты хочешь, Рейджи? У меня вообще нет желания с тобой разговаривать…        - Прости, прости, я тогда тащил пьяного Рюю домой, а когда вернулся в бар, тебя уже не было. Кстати мне сказали ты с Каэде? Где вы сейчас? Все очень переживают. - я вздыхаю. Интересно сколько мы с ней уже тут торчим?        - Скоро будем, ждите. - я кладу трубку и смотрю на Каэде, она утирает слёзы с лица. Я с горем пополам принимаю решение. - Хватит реветь, пошли уже! Завтра рано вставать…        - Зачем?        - За тем, что я буду бежать стометровку под твоим чутким руководством. Я проиграл этот спор, наставница. Конец POV Ранмару. POV Руи.        Я смотрю сестре и тому рокеру вслед. Мне всё это не нравится. Не хочу, чтобы она опять страдала. Она не хочет рассказывать мне, что сделал этот урод Алекс, но чтобы он ни сделал, я не позволю, чтобы подобное повторилось. Я тоже выхожу из участка и быстро набираю номер.        - Алло, пап... Конец POV Руи. POV Саотоме.        Этот вечер я проводил у себя в кабинете. Недавно мне позвонил Ринго и сообщил, что намеревается уговорить Каэде жить в общежитии. Он говорил ещё про какой-то инцидент, но это не так важно. Они молодые, всякое бывает. В своих раздумьях я и не заметил, как раскрылась дверь.        - Саотоме... – я не поверил своим ушам. Сначала я думал, что наконец приехал мой приятель Бенуа для обсуждения битвы, но это не так.        - Мусаши! Мусаши, каким ветром тебя занесло! – я вскочил со стула и обнял своего троюродного брата. Давно я его не видел. Он всё время в работе.        - Давай оставим эти любезности... Я насчёт Каэде. Я забираю её. В твоих авантюрах она участвовать не будет! Усёк, Саотоме? - я расхохотался. Мусаши всегда был таким. Не любит он меня, вот и всё. Я снова уселся на кресло и, включив один из экранов, которые показали записи, показал на Каэде, которая сейчас подходила к дверям с одним из Ночного Квартета.        - Забрать её? Мусаши, к сожалению, я не смогу тебе этого позволить, – он явно злился, но я продолжил. - Она мне действительно нужна.        - Я сказал своё решение, Саотоме. Я приехал ради этого на неделю раньше и...        - Мусаши Накамура! Если ты попробуешь увезти Каэде из Токио, то мне придётся рассказать племяннице, что это именно из-за тебя она не попала ко мне в академию...
62 Нравится 15 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)