***
Я проснулась из-за того, что почувствовала запах еды. Открыла глаза и увидела на другой половине кровати Шона, который ел выпечку и одновременно читал книгу, страницы которой переворачивал взглядом. На нём уже была привычная черная мантия, волосы снова были растрепаны. Того, что я проснулась, он не заметил, а я решила пока что не шевелиться. Во мне боролись два желания: спать или поесть. Победило второе, потому как мой желудок решил взбунтоваться. Встрепанная голова обернулась в мою сторону. — Есть хочешь? — Хочу. А еще я хочу спать. Я вытянулась на кровати и потянулась. Потом приложила пальцы к вискам и проверила своё состояние. В принципе, всё оказалось более чем нормально. Осколки щита поранили меня же, но уже исчезли. Придется этот щит дорабатывать, но не сейчас. Сейчас мне предстоит объяснять, что это такое Шону. Маг слеветировал тарелку с едой на середину кровати. Но сначала мне нужно одеться. Подхватила драконьей нитью рубашку и штаны и замотанная в одеяло пошла в ванную. Вскоре вернулась и заправила одеяло, на которое потом сверху уселась, протягивая руки к еде. За окном уже было темно. — Сколько я спала? — Сейчас девять по Китовому Килю, считай. Ничего себе, четыре часа проспала точно и хочу спать еще. Только вот домашнее задание надо выполнить. Шон отложил книгу в сторону, внимательно проводил взглядом последний кусок пирога и устроился поудобней. — Итак, мелкая Мышка. Начнем с того, что ты опять отощала да еще теперь и плохо спишь. Но вот когда я попытался узнать, чем это вызвано, то увидел лишь прилежно поглощающую еду и вовремя ложащуюся спать тебя. Расслабься, ругать тебя никто не собирается, будто от этого польза будет. Мне вот интересно, что это ты наворотила у себя внутри и почему я это проглядел. Когда успела? — Помнишь, тебя не было три дня, когда я после озера тут жила? Маг кивнул. — Ну вот. Ты не разрешил мне экспериментировать с заклинаниями, а ментальные щиты ты вскрываешь как банку консер… ай, забыла, у вас же нет таких. В общем, они тебе на один зубок, так что ты меня быстренько бы вычислил. Вот я и задумалась. Ментальные волны можно отражать, так? Снова кивок и заинтересованность во взгляде. — Но если их просто отражать, значит понятно, что я что-то скрываю. Мне вот и стукнуло в голову, что если отражать их на что-то, то таких подозрений не возникнет. Сейчас объясню. Вот ты, к примеру, проломил один из моих щитов, но ты ведь даже не знал о его существовании? — Я на него буквально наткнулся и нечаянно проломил, прости. Я махнула рукой и продолжила: — Перед этим щитом были воспоминания о том, что я добросовестно пошла есть в столовую. На самом же деле я зачиталась и забыла. Но эти воспоминания были скрыты под зеркалом. А перед ним были ложные, просто проигранные по второму кругу, только немножко по другому сценарию поздние воспоминания. — Интересно. Покажешь? Мне пришлось опустить некоторые зеркала. Я открыла сознание и поймала взгляд Шона, который сразу же этим воспользовался. Он всматривался в меня около минуты, а потом широко заулыбался. — Ну ты и хитрюга, Мышка! Тебя давно бы пора переименовать в лису, да по цвету не подходишь. Сам бы я до такого никогда не додумался, потому что без надобности. А вот ты не только придумала, но и сделала, да еще как! Как бы мы не смотрели в зеркальную стену, увидеть мы можем лишь то, что в ней отражается, а в этом что-то есть. Шон устроился поудобнее, скрестив ноги и задумчиво глядел куда-то в себя. Я вернула на место щиты. — Если не знать о существовании таких щитов, то обнаружить их можно лишь методом тыка, что я и сделал. И многое у тебя под ними скрыто? Где прячешь самое интересное? Я ухмыльнулась: — Довольно много. А вот самое интересное там, куда ты точно не полезешь. Шон приподнял бровь. Похоже, не понял. Объяснить или сам поймет? — Мышка, ты… О-о-о, дошло. Он же туда не полезет, нет? Ему же такое не интересно, да и на извращенца Шон не похож… — Я бы действительно туда никогда не стал лезть. Я пожала плечами. На это я и рассчитывала. — Шон, отправишь меня в Китовый Киль? Мне еще домашнее задание делать. — Отправлю. С условием, что ты будешь нормально спать и питаться. У тебя драконица растет, а ты её не кормишь. О, вот, придумал! Это чего это он там придумал, что так энтузиазмом воспылал? С него станется давать мне своеобразных пинков в виде зубной боли, пока я добровольно не пойду есть или спать. Я опасливо на него покосилась. — Давай ты не будешь ничего предпринимать, а я самостоятельно буду ходить в столовую и вовремя ложиться спать? Он некоторое время смотрел на меня, потом разочарованно вздохнул и открыл портал посреди комнаты. Я взяла остальные вещи и направилась к нему, да побыстрее, а то вдруг он передумает и что-то на меня наложит. Сначала сунула руку, а потом шагнула. Всё-таки, хоть порталы это интересно и очень удобно, но я их немного опасаюсь. Ладно, надо приниматься за дело… Я сделала уроки и села за историю, чтобы освежить память. Где-то на середине параграфа я подперла рукой голову, а потом и вовсе почти уснула. Разбудила меня боль в области лба. Я зашипела, потирая ушибленную часть тела. Передо мной на книге сидел Мрак. Всё же клюнул меня, зараза. Но за что? - «Давно надо было это сделать, может быть поумнела бы. Ты чем думала? Тебе дракона надо растить, а ты не ешь и не спишь. Закругляйся и пошли спать» - «А Шон знает, что ты здесь?» - «Ну, мы тут в шахматы сыграли втроем, я проиграл. Мне выпало проверять, пошла ты спать или нет» Ясно, удобно иметь нескольку сущностей. Поскорей бы дракона… - «Рр-р» Ой. Это моя? Мрак топтался на кровати, а потом уставился на меня. Я замерла и пыталась понять, показалось мне или нет. Ворон невинно поинтересовался: - «Тебя ещё раз клюнуть?» - «Мрак, она, кажется, рычит» -«Бужу Шона» Через несколько секунд на моей кровати восседал сонный встрепанный Шон в пижаме. Он тряхнул головой и уставился на меня. - «Чего встала, иди сюда. Сейчас посмотрим. Я хотел немного проучить тебя и не рычать пока, потому что ты накосячила, но вечно какое-то обстоятельство спасает тебя» Я уселась напротив него и протянула руки. Шон посмотрел на мои конечности, пожал плечами, и протянул свои. Распахнула для него сознание, в которое тут же ворвался рык Мрака-дракона. В этот раз вместо того, чтобы смотреть по сторонам на сверкающие волны я попыталась почувствовать свою дракошку. Она не заставила себя долго ждать и рыкнула в ответ на зов. Я ясно почувствовала в этом отклике жажду выси за небом ветра, жажду бури, молний и ясного ночного неба полного звезд. Мрак взревел еще громче и я совсем потеряла связь с реальностью. Я сама хотела в небо, чтобы купаться в пушистых облаках и купаться в лучах солнца. Хотела влететь прямо в бурю, где капли дождя бьют по глазам и в опасной близости сверкают молнии… Вынырнула я из этого омута резко и озадаченно уставилась в глаза мага, которые находились слишком близко. Потом пришла в себя и поняла, что вообще-то сижу на нем, схватив за плечи. Почувствовала, как напряглись его руки. Мамочки, оказалось, что Шон обнимал меня за талию, а его ладони покоились на моей пояснице. Мне стало жарко. И, похоже, не мне одной. Шон не шевелился и смотрел на меня карими глазами, зрачки которых расширились. Он смотрел прямо мне в глаза, и я не могла даже пошевелиться. По спине вдоль позвоночника прошла волна жара. Может, мне снесло крышу, но сейчас я хочу прижаться к нему всем телом и губами к его приоткрытым губам. Меня даже не останавливает то, что я ни разу в жизни, ни с кем не целовалась. Взгляд карих глаз опустился ниже и застыл на моих губах. Я буквально чувствовала это и не удержалась от того, чтобы кончиком языка не облизнуть краешек верхней губы. Шон сглотнул, шумно выдохнул и снова посмотрел мне в глаза, как будто пытался в них что-то отыскать. Если он искал там отблески моего разума, то зря. Я уже давно сошла с ума. Маг резко наклонился и поцеловал меня. Сначала это было несмело, будто он ждал, что я его оттолкну. Нет, он, скорее всего, именно надеялся, что я его оттолкну, и мы остановимся. Как нужно целоваться я знала лишь в теории, которая почти полностью вылетела из моей головы, когда я только почувствовала его мягкие губы. Я пыталась отвечать, но все мои попытки казались мне просто неумелой пародией. Шон, похоже, понял это и взял инициативу в свои руки, заставив меня прижаться к нему сильнее. Одну ладонь с плеч я переместила ему на шею, а вторую на грудь. Под ней чувствовался бешеный стук сердца. Моё собственное сердце готово было вырваться из груди. Шон легко, почти не касаясь, провел одной рукой вдоль позвоночника, что заставило меня выгнуться и тихонько застонать прямо в губы. Даже сквозь одежду я всё прекрасно ощущала. Он переместил руку мне на затылок, не давая отстраниться. Как будто мне это хотелось сделать. Я запустила руку ему в волосы и немного сжала. Всегда хотела узнать, какие его волосы на ощупь. Они всегда казались мне жестковатыми на вид, а на самом же деле оказались довольно мягкими. Я старалась вложить в поцелуй всю себя. Желание быть ближе заполнило меня до самых краев и грозило перелиться через них. Шон прикусил мою нижнюю губу, а потом медленно провел по ней языком. Его действия не вызвали у меня никакого протеста, так что он, будто получив разрешение, провел им по внутренней стороне верхней губы. Потом его язык проник внутрь моего рта, сначала просто исследуя, а потом словно играя и дразня. Становилось всё жарче и одежда, которая была не мне, казалась лишней. Рука Шона давно уже со спины переползла ниже и слегка сжимала ягодицу. Воздуха катастрофически не хватало. Мы отстранились друг от друга, чтобы отдышаться. Моё бедро отчетливо ощутило, как он мне, кхм, рад. Я обнимала его за шею, но он заставил меня расцепить руки и повалил на кровать, нависая сверху. Шон припал губами к открытой шее, и я ахнула, почувствовав это, прогнулась в спине и неожиданно для себя громко и пошло застонала. Только вот это возымело обратный эффект. Ничего лучше, как облить нас холодной водой, он не придумал. Шон почти отпрыгнул от меня, как от вспыхнувшего пламени. Я ошалело хлопала глазами, а затем приподнялась на локтях. Маг сидел, схватившись за голову, потом обратил свой взор на меня, выругался, облил себя водой еще раз, щелкнул пальцами и исчез. Холодно. Одежда прилипла к телу, кровать тоже мокрая и холодная. Драконица притихла, я даже не ощущаю её. Я лежала так около часа, почти не шевелилась и просто ни о чем не думала. Перед глазами раз за разом мелькало только что произошедшее. Когда я чихнула, то поняла, что пора сушить постель и переодеваться. Все движения были выполнены на автомате, мыслями я была сейчас явно не тут. Хотя нет, я была тут, в этой комнате, на этой кровати, только на час раньше. И вот тут я, наконец, осознала. Щеки запылали, и мне стало мучительно стыдно. Я легла в постель, но спать мне уже не хотелось. Потянула ладонь к лицу и пальцем провела по губам, глупо улыбнулась, а потом одернула себя. Ну и какого черта я творю? Какого черта мы творили? Ведь все могло закончиться очень плачевно, если бы мы не остановились. Если я сейчас не усну, то будет только хуже. Есть у меня одна вредная привычка — много думать и накручивать себя. Я не в состоянии трезво мыслить, поэтому лучшим вариантом будет выпить снотворное, баночка с которым стоит в шкафу. Поднялась, зажгла светлячок и потопала к шкафу. Нащупала в дальнем углу маленькую бутылочку, достала и пошла к столу. В кружку намагичила себе воды и капнула пять капель. Убрав на место флакончик, села на кровать, выпила всё до дна и поставила кружку на тумбу рядом с кроватью. Вырубилась я через минуту.***
POV Шон Я всегда считал, что мне безразличны все эти поцелуи и то, что обычно происходит дальше. Нет, я, конечно, не отказывал себе, если уж совсем приспичит. Всегда можно заглянуть под личиной в какое-нибудь, скажем так, заведение, где за определенную сумму тебе не откажут. Но когда на расстоянии ладони от твоего лица находится лицо юной красивой девушки, которая к тому же сидит у тебя на коленках, схватив за плечи, а ты неведомо как умудрился уже обнять её за талию, то все мысли мигом вылетают из головы. Остаются лишь только темные, цвета ночного неба глаза, в которых нет ни испуга, ни неловкости от происходящего — лишь неподдельный интерес. И я, как часто бывает в таких ситуациях, растерялся. Мраки разом притихли и дали мне выбирать самому, что делать. Надо же, обычно из них энтузиазм так и прет, а тут молчат. У меня, как и у всякого нормального мужчины, мысли потекли в другом направлении, в нижнем, хотя уже давно следовало дать себе опелуху и сваливать на Луну. Взгляд скользнул к девичьим, чуть пухлым губам, по которым слегка прошелся кончик языка, но тут же будто испуганно спрятался. Когда я, невольно сглотнув, поднял взгляд и наткнулся на сверкающие, еще более темные глаза, то понял, что попал. Конкретно. Если нашелся бы тот, кто смог бы устоять в такой ситуации, я бы поставил ему памятник из лунного камня. Я не сдержался. Думал, нет, умолял, чтобы меня оттолкнули, но она лишь доверчиво подалась вперед, неуверенно и неумело пытаясь отвечать на поцелуй. Окончательно мне сорвало крышу, когда она негромко застонала и запустила руку в мои волосы. Свои дальнейшие действия я не в состоянии прокомментировать. Отрезвил меня лишь громкий стон девушки, от которого по телу пошла легкая дрожь, и последовавший за ним рык Мрака. Совсем некстати вспомнилось, что в ней есть и доля эльфийской крови, а они, эльфы, в определенных местах более чувствительны. А потом пришло осознание того, что я сейчас делал и чего чуть не натворил. Отскочил, схватился за свою, как оказалось, пустую, голову, А она лишь подняла на меня затуманенные глаза, в которых читалось непонимание. Я наивно полагал, что пара литров воды отрезвят, но понял свою ошибку, когда увидел тонкую фигуру, к которой прилипла мокрая одежда. Мне ничего не оставалось, кроме как сбежать. Я открыл портал, наобум выбрав одну из точек выхода, и оказался на одной из крыш в Марен-Каре. Постоял немного на свежем воздухе и открыл второй, чтобы упасть в темные воды Тихого озера. Активировав кислородное дыхание, попытался отвлечься от всего. Холодная озерная вода обволакивала со всех сторон и остужала разгоряченное тело. Но вот с разумом такое не катит. Перед глазами так и мелькали картины только что произошедшего. С чего я вообще так себя повел? Повода так поступить мне явно не давали. Правда, она сама на меня заползла, но в её глазах сначала явно было недоумение от той позы, в которой мы оказались. Что-то тут явно нечисто, потому как заползала она на меня не один раз, но чтобы так всё обернулось — такое впервые. Мать подсуетилась? Или же я просто пытаюсь оправдать свои действия? Мда, совсем я, что ли по женскому вниманию оголодал? А главное, как теперь объясниться с самой Андаррой?