***
Пожалуй, для любого старшеклассника самым мучительным и изнурительным является просидеть 7-8 уроков подряд без своего друга или родственника. Просто сидишь за партой около шести часов подряд, слушая очередной скучный бред преподавателя, который в жизни тебе не пригодится вообще, и ждёшь, когда это всё закончится. Да ещё и вдобавок все ученики такие прилежные, тихие, спокойные, а как только начинается перемена, то тут психушка уже не поможет. А вот вокруг Микасы постоянно кружила злобная тёмная аура, да такая, что у Армина поджилки тряслись от страха и у других соседей по парте тоже. Все её мысли постоянно вертелись вокруг Эрена, да и этого чересчур подозрительного учителя коротышки, исчезнувшего вместе с ним на добрых пол урока. Но когда он вернулся в кабинет, слегка перепачканный пылью, то Эрена вместе с ним почему-то не оказалось, да и на следующий урок тоже, потом и вовсе в конце учебного дня. Всё это время Микаса метала огромные сверкающие молнии в сторону Леви, словно делая ему последнее предупреждение перед тем, как выпотрошить того полностью. Её суровый и свирепый взгляд не предвещал ничего хорошего для всего класса. Стоит ей только сорваться с цепи и всё, конец: как минимум, пятеро слягут в больницу, следующие пятнадцать убегут прочь от страха, ну, а вот от учителя истории и мокрого места не останется. Казалось бы, эта девушка страшнее самого Мегаллодона и её единственная цель в этом враждебном мире — отомстить за Эрена. Последний школьный звонок прозвучал, как полицейская сирена, вот только все разбегаются не от страха, а от радости, что этот мучительный ад на сегодня наконец-то закончился. Не повезло только тем, кто ходит на дополнительные занятия, кружки или клубы. Жалко этих людей. Микаса, не взирая на изумлённые взгляды старого учителя, когда она сорвалась с места, ринулась по всей школе в надежде найти Эрена. Многие ученики стояли в сторонке с широко распахнутыми глазами, наблюдая, как высоко взмылось облако пыли, но ничего предпринять не смогли. Да и вообще: если Микаса, значит ты щенок, а щенки для Микасы — всё равно, что грязь под ногами. К тому моменту, как её цель достигла мед кабинета, который она случайно миновала, рядом, опёршись на стену рядом с дверью, стоял Жан со своей довольной лошадиной рожей. Это…создание, как оказалось, заранее подметило, куда должна направиться Микаса после последнего урока и просто терпеливо выжидало её, стоя у двери, да ещё и…с розой в зубах? А уж улыбка то у него до чего же кривая и грязная! Да трупак из морга и то с гнилыми зубами улыбается намного чище и красивее! Если нормальные лошади умные, то этот конеобразный точно тупой, но тем не менее Микаса резко затормозила, блеснув пятками. — Какое совпадение! А я как раз тут мимо проходил. — Стараясь изобразить из себя удивлённого, что у него не очень то хорошо получалось, Жан взял розу в свою правую руку и подошёл поближе. — Зачем ты здесь? — Холодно отреагировала Микаса, ничуть не шелохнувшись. — Говорю же: совпадение, хотя…может и нет. — Так да или нет? У меня нет времени флиртовать с тобой, я тороплюсь. — Опять к этому эмбриону? — Разочарованно спросил Жан и с ненавистью уставился на дверь. — Как этот вонючий упырь может быть лучше меня? — Вонючий здесь только ты. Мог бы хоть зубы почистить утром? Воняет, как в конюшне. — Микаса отвернулась от Жана, стараясь рукой отогнать тошнотворный запах у него изо рта, но это мало помогало. Правда, её больше волновало то, что до цели оставались считанные метры, а как назло, возникла небольшая, но весьма противная преграда. — Не имеет значения, какой у меня запах, если нами движет нечто куда большее. Это любовь. — Тем временем продолжал кокетничать Жан и вдруг потянулся к маленьким, но очень бережным губам Микасы. Её, как ледяной водой окатило. Ловко выворачиваясь из цепких «объятий» Жана, Микаса сделала короткий замах коленкой правой ноги и изо всех сил влепила ему по самому чувствительному месту. Раздался протяжный долгий вой, в котором одновременно смешались приступы боли, обиды, разочарования, ненависти и даже неугасшей любви. Немного подождав, пока противник со всё таким же жалобным писком рухнет на пол, придерживаясь за свой сокровенный прибор, она хрустнула пальцами для разминки и напоследок швырнула розу прямо ему в глаз. Будет знать, как заигрывать с самой сильной ученицей школы. — Ну зачем же по моему драгоценному кранчику то? Как мы теперь нарожаем с тобой деток? — Продолжая скулить, как щенок, с выступившими слезами прощебетал Жан, подползая к уже абсолютно спокойной Микасе. — Он у тебя мелкий. Всё равно бы не получилось.***
Да ёлки палки, что там за дверью происходит то? Всё тявкают и тявкают, как собаки, а сообразить, что рядом лежит больной человек — на это ума, как всегда не хватает! Однако брошенный «комплимент» в сторону пострадавшего меня очень даже порадовал. Небось, там и вправду Микаса с Жаном воркуют друг с другом. В подтверждение моих слов дверь в медицинскую палату открылась и в неё, убирая свою непослушную прядь с лица, вошла Микаса с самым невозмутимым видом, а за ней валялось обессиленное тело Жана. Я только рассмеялся. — Эрен, что у тебя произошло? — Совершенно игнорируя мой истерический смех, заботливо спросила Микаса. — Ахах, извини, я в порядке, просто…э-э-э…температура поднялась. Медсестра освободила меня от сегодняшних занятий и попросила дома отлежаться. — Ясно, ну, а встать ты можешь? Блин, этот вопрос прям-таки загнал меня в тупик. Да мне сидеть больно, не говоря уж о том, что надо ещё куда-то вставать и идти! Как я вообще доберусь до дома, при этом оставаясь засекреченным, если моя задница сейчас просто отвалится? Тут не то, что Микаса, а весь город заподозрит неладное! Но, к моему огромному несчастью, организм уже сам ответил на этот вопрос, извлекая всё содержимое прямо на чистый пол.