Просто он тоже любит дым...

R
Завершён
132
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 24 643 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 165 Отзывы 16 В сборник

Глава 4.

Настройки
POV Влад. Я решил не откладывать в долгий ящик разборки с Константином, и прямо с вокзала направился на «Вельвет Мьюзик». Конечно, были сомнения в правильности своего решения. И я даже загадал, что если сейчас Костя будет добр и вежлив при встрече, то не буду рубить с плеча об уходе, а только лишь заявлю о своём нежелании участвовать в шоу, а дальше — как пойдёт. Но Костя накинулся на меня с порога: — Мы что, через Китай чтоль ехали из Кемерово-то?! — Ну я ж на поезде, — опешил я. Даже ведь не поздоровался со мной. — Какого хрена ты на поезде ездишь, когда Ёлка вон из Тюмени сегодня благополучно прибыла самолётом? Или в Кемерово локальный Армагеддон? Я вздохнул и устало произнёс: — Нет. — Так какого хера ты опять опоздал?! Парни уже трек для нового шоу весь день записывают. Иди, распевайся. Через полчаса твоя запись. У меня внутри просто клокотало всё! Я что ему — бесталанный сопляк? Раб? Я принёс четвёртую часть популярности нашему бойз-бэнду, благодаря нам в его карманы течёт нехилое бабло. Так неужели я не заслужил хотя бы приветственного рукопожатия? Нет, я всё правильно решил! Нехрен мне здесь делать при таком отношении. — Я никуда не пойду, — тихо, но твёрдо произнёс я. — Не хочу участвовать в этой клоунаде. И если я так плох, то… Я хочу уйти. Повисла пауза. Костя опешил, а потом зло поджал губы и резко отбросил ручку, которую он крутил в руках. Разрядил обстановку вошедший Толик: — Здаров, — подошёл он ко мне, поздоровался, хлопнул по плечу, — чё случилось? — О, Владос! — зашли следом Ник и Тёма, тоже улыбнулись мне, поздоровались. — А чё случилось-то? — Чё случилось — чё случилось?! Платье в жопу засучилось! — даже без заикания, с сарказмом рявкнул Костя. — Платье? У тебя что ли, Раммзес? — хохотнул Тёмка. — Тихо! — хлопнул по столу ладонью Костя. — А теперь послушайте своего дружка. Ну? Он с вызовом взглянул на меня. Притихшие парни напряглись. В воздухе пахло грозой, а молнии уже летели в мою сторону из глаз Кости. А я вздохнул и произнёс: — Парни, я не буду участвовать в этом шоу. Считаю это цирком. Готов покинуть группу, если по-другому никак нельзя избежать участия. Я вас очень люблю и благодарен вам. Но считаю, что мы — певцы, и должны петь. А всё это безобразие должно быть в свободное время от пения, а не вместо него. И по нашему с вами согласию, а не насильно. Я посмотрел в глаза каждому из своих друзей. Ник сел на диван и обхватил голову руками, Толик тяжело вздохнул и поднял глаза к небу. Тёмка зло смотрел на меня в упор, раздув ноздри. Я знал, о чём думает каждый. Да и они знали, что сейчас творится в моей голове. И Костя знал все наши мысли, и поэтому с гадкой ухмылочкой произнёс: — Ты уволен за профнепригодность. До 2021 года ты не имеешь права петь. — Петь я буду, — твёрдо возразил я. — В дУше, в своей квартире, в караоке-баре, на днюхах друзей и родных… — В переходах и вонючих пивнушках, — также гаденько продолжил Тёма. — Это твоя аудитория, Тём, — ухмыльнулся я. Тёмка кинулся ко мне, сжав кулаки, но Толян перехватил его и посадил в кресло. — Ещё кто-то хочет высказаться? — спросил Костя. — Ты неблагодарная свинья, Раммзон, — выдавил из себя Толик. Ник сидел, опустив голову. Я так и не смог поймать его взгляда. Кисон, дружище мой, братишка, мне больше всего жаль тебя оставлять в этом волчьем логове. Но… Ты знал обо мне больше, чем они. И для тебя сегодняшняя новость не была шоком, ты знал, что рано или поздно я хлопну дверью. И не пошёл за мной, не захотел прыгать в открытое море шоу-биза с комфортабельного корабля, пусть и под завязку населённого крысами. — В таком случае, Владислав, ты свободен. Пошёл вон отсюда! — меня просто взбесил Костин тон и его указующий перст на дверь. — А контракт? Трудовую книжку? — спросил я. — Я же сказал, что до 2021 года это всё будет у меня. — Хорошо. Хочешь войны? Давай воевать, — спокойно произнёс я. Если я профнепригоден, какой смысл держать меня около себя? Из вредности? Но на это есть суд, и я уверен, что я его выиграю. — Вон отсюда, сопляк! — заверещал Меладзе. — Ты мне ещё угрожаешь? Я подобрал тебя после театралки, отмыл, возвысил, а ты… Я не стал слушать дальше. Я просто вышел и громко хлопнул дверью. На улице я глубоко вдохнул пьянящий воздух последних летних дней. Я свободен! Пусть только морально, не юридически, но это уже радует! Только неприятный осадочек всё же портит картину. С Ником как-то не по-людски получилось. Ай, ладно. Вечером созвонимся, всё выясним. Приехав домой, я упал на свою кроватку: кайф! Но понежился я минут пять, а потом подорвался, схватил карандаш и какой-то листок, и быстро набросал несколько стихотворных строк. А после этого сходил в душ, загрыз пару предварительно купленных бургер-кингов, запил чайком и позвонил Витвитскому, позвал их с Томой потусить в клубе. — Владька, мне кого-то взять тебе в пару или сам решишь этот вопрос? — выхватила у Андрюхи трубку его жена Тома. — Никого не бери, в клубе полно тёлочек, — успокоил я её. Но, едва зайдя в клуб, я наткнулся на Саху, подругу Киоссе. — Оу, Владичек, добрый вечер, — мурлыкнула она, повиснув на моём локте. — Отвали, Сах, — дёрнул я рукой, попытавшись стряхнуть с себя эту назойливую муху. — Я тут слышала, ты MBAND лесом послал? Отчаянный! И к кому ты теперь? Могу папу попросить тебя продюсировать. Будем больше времени вместе проводить, м? — она всё также льнула ко мне, прижималась, тёрлась. Противно. — Пошла на х*й! — зло оттолкнул я её. А потом вернулся за столик к Андрюхе и Томе. Настроение было испорчено. Я и так терзался всем этим, а тут именно сегодня, когда и так душа в смятении… — Ребят, я пойду наверно, потусуйтесь вдвоём, влюбленные, — грустно произнёс я. — Владос, всё в порядке? — забеспокоились они. — Да, просто Саху встретил сейчас. Ну… Понимаете, да? — Вот блядовка! Что ей возле Кисона-то не сидится? Ладно, поезжай, отдохни, осмысли всё. Влад, мы с тобой, если что, знаешь да? — обняли они меня — Спасибо, ребят. Я мчался домой. Я мечтал поговорить с одним человеком. Хотя, нет. С двумя. Первый — это Ник. Но, позвонив ему, я услышал, что он недоступен. А в соцсетях… Он кинул меня в чёрный список! Везде! И Тёмка. И Толян. И даже Орлов. И тогда я набрал другой номер, тот, который появился в моём ай-фоне лишь сегодня утром. POV Александра. Я ждала его звонка, смс-ки, да хоть смайлика о том, как у него всё прошло с Костей. Не выпускала телефон из рук. Но в два часа ночи меня начало вырубать. Я положила телефон возле подушки и уже начала проваливаться в сон. Просто он тоже любит дым, И так легко, как с ним, Мне не было с другими.., — рингтон извещал, что звонит Влад. — Сань, не разбудил? — услышала я в трубке его мягкий тембр. — Разбудил, но пофиг, — я села на кровати и потёрла глаза, пытаясь прогнать сон. — Что у тебя? Как всё прошло? Ты сам как? Он всё рассказал: и про Костю, и про злого Тёму, и про потерянного Ника, и про свою неудавшуюся тусу в клубе с Витвитскими. — Владь, мне показалось или у тебя какие-то особые отношения с этой Сахой? — поинтересовалась я. — Она считается девушкой Ника. Но трётся со всеми подряд. Он знает, но… Не понимаю, почему прощает её. Она и ко мне лезла. Но ты ж закон джентльмена знаешь: «Жена друга — не женщина». Для меня то же самое с любимыми девушками своих друзей: хоть мисс Вселенная будет — не позволю себе даже пошлого взгляда на неё, не то, что какого-то флирта. Я эту сразу послал. А она дождалась однажды, что я нахуярился в клубе в дрова и привезла меня к себе. Не, я помнил, конечно всё, соображал немного, но блять, голая девка лезет пьяному парню в штаны, ну я ж не железный?! Утром мне было стыдно. Перед Ником, перед собой. А этой, видно, понравилось. Начала меня шантажировать: «Я Нику расскажу, что было наоборот: ты меня напоил и трахнул, мне поверит, я умею убеждать, он тебе руки больше не подаст.» Сказал, что если Ник поверит в это — слава те яйца, нахрена мне друг — такой осёл. Ну, она молчит пока. Но ко мне лезет постоянно, и при встрече, и в соцсетях. Бесит! Я вздохнула. Как всё драматично-то, а? А я тут по поводу своих комплексов загоняюсь. У парня тут всё к чертям летит, по всем фронтам. — Владь, я пока плохо представляю, но… Скажи, чем тебе помочь? — взволнованно произнесла я. — Саш, спасибо, что выслушала. И ещё спасибо, что среди девушек с именем Саша есть вот такие, особенные, — я чувствовала. что он там улыбается. А его слова так вообще разливались приятной негой по всему телу. — Ты звони, не стесняйся, в любое время, — тоже улыбнулась я. — Мне почему-то безумно хочется, чтоб ты был счастлив. — Обнять тебя хочу, — вдруг шепнул мне он. Сердечко моё заколотилось. Вспомнилось, как мы стояли в ночном тамбуре, в облаке сигаретного дыма. Как мне было тепло, спокойно, легко и просто с ним. — И я тебя, — ответила я. И добавила: — Владь, ты только вперёд иди, ладно? Не сиди на месте, не сомневайся ни в чём. Каждый день хоть на шажок, но двигайся к своей мечте. У тебя есть родные, близкие, друзья. Ну не будет в твоём окружении Ника, Тёмы, Толи, Кости и прочих. Но самые преданные ведь остались с тобой, правда? — Да. И ещё у меня есть ты… Слушай, если я появлюсь в Питере — с меня шикарный ужин в ресторане. За то, что ты мне встретилась вот такая, рыжая и суперская. — Да ты просто появись, а про ужин потом поговорим, — рассмеялась я. — Засыпаешь? Сладких тебе, Рыжик, — пожелал он. — И тебе, Красавчик, — вспомнила я прошлую ночь.

***

Они оба отключились и с улыбкой на губах закрыли глаза. Каждый держал в памяти образ своего собеседника, каждый представлял, как они встретятся в следующий раз. И каждый безумно хотел, чтобы эта встреча произошла скорее. В идеале — через пару секунд. Но не в постели, нет. Где-нибудь на ночной набережной, среди ярких огней и мерцающих звёзд. И чтоб воздух был пропитан дымом. Их любимым ароматом. И чтоб всё было так просто…
132 Нравится 165 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (11)