Просто он тоже любит дым...

R
Завершён
132
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 24 643 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 165 Отзывы 16 В сборник

Глава 5.

Настройки
Осень закружила ребят в вихре разноцветного листопада. У Саши началась учёба в колледже, а у Влада — насыщенная жизнь свободного певца. Он действительно ежедневно делал шаг навстречу своей мечте — быть первым! Первым в хит-парадах и чартах, а также в сердцах своих преданных поклонников. Он нашёл небольшую студию звукозаписи в Подмосковье, владелец которой обещал хранить молчание о записанном Владом материале. Ведь в большинстве московских студий с ним отказались работать по указке Меладзе. Контрактом Влада занялся юрист, и пришёл к выводу, что, оказывается, Владу-то можно всё! И гастроли, и сольная карьера. Единственное, что для него под запретом — это репертуар MBAND. Хосспади, да никто и не претендовал на эти сладкие песенки! У него куча своего собственного материала! Саша прослушала все песни MBAND, посмотрела их шоу, клипы, интервью, ведь до этого она лишь знала, что существует группа с таким названием, и что там поёт парень по фамилии Цой — однофамилец её земляка, легенды питерского рока, Виктора Цоя. А тут ей захотелось поближе узнать о Владе, о парнях, о Косте. Кстати, парни дали интервью об уходе Влада. Было очень больно слышать от «друзей» эти колкости, что «мы вздохнули с облегчением», «мы вместе приняли решение о его исключении», «он тянул нас назад, был балластом». — Влад, забей, — успокаивала его Саша, — ну ты ж сам говорил, что они марионетки. — Да, только Ник такой грустный, — задумчиво отвечал Влад. Он тоже прочитал все её стены в соцсетях, все её стихи и рассказы, которые она выкладывала на одном творческом сайте, конечно же, под псевдонимом. И с каждой прочитанной строчкой, с каждой её мыслью он поражался тому, как они похожи, как одинаково они чувствуют этот мир, и как давно они оба мечтали найти родную душу, человека, который понимал бы без слов. У Влада до недавнего времени был такой человек — Ник. Хотя, нет: Ник не понимал некоторых его стихов, не разделял некоторых увлечений, зато был тем, с кем можно было быть самим собой. Теперь его место заняла Саша, эта рыжая девчонка, полная противоречий, которая выпускает колючки, и сама же колется об них, плача и от боли, и от обиды… Ведь у моей Москвы И её Невы Стало общее что-то, Наверное, МЫ..* Тренировка по волейболу закончилась, и Саша, недолго понежившись под тёплыми струями душа, заторопилась домой — сегодня полнолуние было, а в такие ночи вдохновение приходит просто сумасшедшее. Сидя на подоконнике, в ярком лунном свете, с чашечкой кофе и ноутом, она творила: стихи, рассказы, даже музыку иногда… А сейчас, стоя на остановке, Саша наслаждалась тёплым осенним вечером. Неожиданно кто-то подошёл сзади и закрыл ей ладонями глаза. Ей хватило одного вздоха, чтобы понять, кто это. — Влад, — её губы сами собой расплылись в счастливой улыбке, — привет, Красавчик! — Привет, Рыжик мой, — Влад опустил руки ей на плечи и развернул девушку к себе. Они взаимно чмокнулись в щёчки и крепко обнялись. — Ты чего здесь? — счастливо улыбалась она. Ждала, конечно же, ждала этого момента, мечтала о нём. А он, зная расписание её тренировок и месторасположение Дворца спорта, так удачно выцепил её. — По делам, — махнул рукой Влад, — ну и… Тебя увидеть хотел. Как ты? — Всё норм. А ты? — Записал десять песен. Ещё трёх не хватает до альбома, но у меня куча материала, даже не знаю, что выбрать. Кстати, три мои песни уже купили молодые певцы, очень уж они им понравились, — глаза Влада тоже горели. И от рассказа о своей насыщенной жизни, и от того, что увидел наконец-то свою родную душеньку, Рыжика этого непокорного. — Можно послушать? — Саш, не обижайся, но пока нельзя. Я тебе их напеть могу. Слушай, я как снег на голову тебе свалился! У тебя, наверно, дела? Хочешь, подвезу тебя до дома, заодно и поболтаем, — предложил Влад. — Да особо никаких дел, просто… — она немного смутилась. — Полнолуние сегодня… — А, понял, ночь творчества, — снова прижал он её к себе и чмокнул в макушку, а потом оживился и произнёс, — а тебя отпустят сегодня ночью погулять? Ну, наври чего-нибудь, Саш. Покатаемся по ночному Питеру, поболтаем… Я соскучился очень по живому общению с тобой. Ну как после этих слов не согласиться на ночную прогулку? И наплести бабушке сказок тоже просто необходимо. Они прыгнули в машину и поехали к Саше домой. — Владь, вон там, у бульвара тормозни, — попросила она. У неё в голове уже был план. — Ребят, выручите, а? — подошла она к группке ребят и девчонок, некоторые из них учились в её колледже, знали её. — Сядьте, пожалуйста вон в ту машину, две девушки и парень. Сейчас к моему дому подъедем — постойте у машины, когда бабуля в окно выглянет. — Да без проблем, — улыбнулся один парень, — тем более, в такую тачилу за счастье сесть. Кто со мной? Две девчонки тут же вскочили и все трое прыгнули на заднее сиденье Владькиного «Мерина». — Бабуль, друзья из архангельской волейбольной команды проездом в Питере, в московский универ едут, не виделись давно, можно покатаюсь с ними? Ночной Питер покажу? Ребята уж очень хорошие, — скороговоркой протараторила Саша, вбежав в квартиру. — Хорошая машина у твоих друзей, — с сарказмом ответила бабушка, и, пока Саша переодевалась из спортивного костюма в джинсы, футболку и курточку, всё пыталась разглядеть из окна восьмого этажа лица этих «друзей». — Ну, ты не против? — приобняла её Саша. — Иди, только без фокусов, слышишь? — наставляла бабушка. Ресницы подкрасила, губы, а уж глаза-то как блестят! Уж не влюбилась ли её внученька? — Нормально всё, ба! Ребята серьёзные, педагоги будущие, — на ходу сочиняла Саша. У бабушки к педагогам было особое отношение, доверительное. Они отвезли эту «массовку» обратно на бульвар. Саша заметила, как завистливо оглядели её девки, и заинтересованно — пацан. Конечно, они поняли всё: отпрашивалась, чтобы провести ночь с этим красавчиком! — Погнали? — положил Влад руку на рычаг, но вдруг передумал и посмотрел на Сашу. — Иди ко мне. Они снова обнялись. Влад уткнулся в её волосы и жадно вдыхал этот их цитрусовый аромат вперемешку с таким же цитрусовым парфюмом, нежно прижимая девушку к себе. — Скучал, Сашк, вот честно, — шептал он, — почему ты так далеко живёшь? — Ну не в Сибири же, — смеялась она. — Ах, да, спасибо, что хоть не в Сибири, — подхватил он её шутливый тон. Сейчас бы самое время нежному поцелую, подумаете вы. Да, каждый из них тоже думал об этом. И каждый боялся этого. Саша боялась своими неумелыми действиями оттолкнуть Влада: такой красавчик, наверно, уже перецеловал тысячи губ, и ждёт от неё страстного, жгучего, сводящего с ума поцелуя, а она вообще в этом деле профан. А Влад боялся спугнуть её: сейчас она расслаблена, безмятежна, открыта. А вдруг после этого поцелуя она «закроется», выпустит колючки, подумает, что ему от неё только секс нужен. Короче, оба ехали и терзались этими мыслями. Ладно Сашка — девственница ещё. Но этот-то бабник тоже робел, как и не звезда! Робел и… кайфовал от этого чувства! Такого с ним уже тысячу лет не происходило, чтоб он вот в таком смятении был: поцеловать или нет девочку. Обычно, дилемма возникает в вопросе: жёстко трахнуть или начать понежнее, а там уж… — Владь, ты мне песни хотел спеть, — нарушила молчание Саша. — А, да, — спохватился он, — ну вот я и прокручиваю в голове, какую можно спеть. — Давай, чтоб с эмоциями через край, ну вот как та, в поезде. — Не раз вставал, когда мне довелось упасть, Я не раз терял друзей, но не растерял свой пыл. Судьба пытается сломать меня и поменять, Но я забыл, что значит страх, мой воздух — это дым. Иду сквозь темноту, Ты не увидишь на моем лице печаль. Вы думали, что пропаду, но я Несломленным останусь и буду звучать.* — Влад! Это шикарно! Это вызов, просто перчатка, брошенная Косте в лицо, вызов на дуэль! — восторгалась Саша. — Да и парням тоже… Кстати, как с Ником? — Никак, — вздохнул Влад, — выбросил меня из памяти, вычеркнул из круга общения. — Он поймёт всё, потом, — Саша положила свою ладонь на руку Влада, — просто он… маленький ещё, телёнок. Куда эти поведут — туда и идёт. Он придёт к тебе, сам, поверь. Разберётся в себе и придёт. — Я тоже на это надеюсь, — Влад переплёл свои пальцы с Сашиными, а она доверчиво склонила свою голову ему на плечо. В окно влетел осенний питерский воздух, приправленный ароматом жжёной листвы. — «Мой воздух — это дым…» Сильные строчки, Владь. Чёрт, как же я хочу всё услышать! — мечтательно вздохнула Саша. — Услышишь, — Влад чмокнул её в макушку. Он так любил это делать. Наверное, потому, что Сашина макушка и была первым, что видел этот Гулливерчик, опуская свой взгляд на девушку. — Слушай, — вспомнил он, — я ж тебя с тренировки забрал! Ты, наверно, голодная, как волчонок! Поехали в какую-нибудь тихую кафешку? Или ты после шести не ешь, спортсменка? — Я всегда ем, если хочу, — улыбнулась Саша, — я ж особенная. — Ну, тогда… мясо! На гриле. Остренькое. Так, говори адрес какой-нибудь кавказской кафешки, — облизнулся Влад уже в предвкушении вкусного ужина. В уютном кафе было малолюдно. Ребята поужинали, поболтали, посмеялись, насладились обществом друг друга, и вновь поехали кататься. Питер уже накрыла звёздная вуаль лунной ночи. Остановившись на набережной Невы, они вышли из машины и любовались ночным небом с моста. Мечтали о сольном будущем Влада, об актёрской карьере Саши после окончания колледжа, читали свои стихи друг другу, да просто молчали, вглядываясь в звёздную бездну. Холодный невский ветер заставил Сашу поёжиться и застегнуть курточку. — Замёрзла, Рыжик? Иди ко мне, — Влад прижал её спиной к себе, обхватив руками. Словно тёплые крылья ангела окутали её хрупкую фигурку. — Саш, ты изменилась, кажется, — улыбнулся Влад. — В лучшую сторону или не совсем? — спросила она. Да, она уже слышала это не раз за последнюю неделю от родных и знакомых. — Ты перестала выпускать колючки. В твоём взгляде, поведении сквозит такое спокойствие, такая уверенность. Это маска такая? Новая роль? — Нет, Владь. Наверно, так и есть, если ты это заметил. С тобой не нужно надевать никаких масок. Хоть ты и звезда, но для меня ты почему-то остался тем простым попутчиком из поезда. Да, после общения с тобой я стала более уверенной в себе и своей внешности. И уже не выпускаю колючки, а просто со скучающим видом шлю всех лесом и перестаю замечать нападки на себя. Саша замолчала и закусила губку. Влад видел, что она терзается чем-то весь вечер, и даже примерно догадывался, чем, но не хотел спрашивать первым и разрушать эту идиллию долгожданного вечера. А сейчас, когда уже встреча подходит к завершению, можно и спросить. — Рыжик, — позвал он её и замолчал. — Мм? — отозвалась она. — Ну, говори, — прижал он её крепче к себе, давая ей понять, что та ниточка, которая их связала в поезде, уже превратилась в стальной тросик, пусть ещё пока тоненький, но очень крепкий. — Владь, я поцеловать тебя хочу. Но боюсь, что ты разочаруешься, ведь я никогда не целовалась по-взрослому. Не пойму, зачем мне нужен этот поцелуй. Наверно, чтобы ощутить единение душ что ли… — сбивчиво, волнуясь, протараторила Саша. Влад развернул её к себе и поднял её лицо за подбородок: — Я тоже мечтал об этом поцелуе весь вечер. И боялся всё испортить, спугнув тебя. А давай знаешь как сделаем? Поцелуемся по-детски, как ты умеешь. А «по-взрослому» будет в следующую встречу. Повод встретиться будет. — Типа «школа поцелуев»? — хитро улыбнулась Саша. — Тип того, — облизнул губки Влад и приподнял девушку, посадив её на парапет. Обычно девчонки в этом случае разводят колени и подпускают парня к себе поближе. Но Саша наоборот, колени сжала и села немного боком. «Господи, какой кайф!» — подумал с восторгом Влад. Эта девчонка просто освежила в нём давно забытые чувства! Он медленно потянулся своими губами к её горячим губкам. «Упругие такие, словно мячики», — пронеслось у него в голове. Он несколько раз просто прикоснулся к ним своими расслабленными губами в разных местах, а потом чуть обхватил верхнюю, слегка пососал нижнюю, слизал остатки ягодного блеска с её губ, а потом крепко обнял и зарылся лицом в её волосы. Он чувствовал, как колотится её сердечко, и как она пытается сдержать учащённое дыхание. — Саш, я кайфую от таких отношений. Я не думал, что снова смогу стать таким с девчонкой. Робким и несмелым школьником, — улыбался он. А она просто крепко обнимала его. И молчала. Он понимал, что сейчас, возможно, в её рыженькой головке рождаются эмоциональные стихотворные строчки. Идиллию прервал звонок бабушки: — Александра! Давай домой! Мне уже сны плохие сниться начали! — Мне пора, Владь. Может, до утра у нас поспишь? Я сейчас придумаю что-нибудь, — произнесла Саша, не в силах оторваться от него. — Не, я люблю по ночной трассе ехать. Спать не хочу, я сегодня поздно проснулся. Ну, поехали тогда, бабушку от страшных снов спасать. Перед домом они снова целовались в машине: робко, с сумасшедшим волнением и стыдливостью, как будто впервые вкушают что-то запретное, но такое сладкое. — У тебя когда соревнования в Москве? — спросил Влад. — Через две-три недели. — Я постараюсь прийти поболеть за тебя, — пообещал он, — Саш, спасибо за этот вечер. И прости, если что не так. — Тебе спасибо, Владь. Всё было идеально, — смущённо улыбнулась она. — Я позвоню. — Хорошо. Пока. Этой ночью не спали оба. Всё вспоминали, вспоминали… И счастливо улыбались: Влад — за рулём, а Саша — обняв свою подушку. Оба не знали, что между ними, но обоим нравилось то, что с ними происходит.
Примечания:
132 Нравится 165 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)