Во имя...

NC-17
Завершён
3094
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
164 страницы, 62 712 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3094 Нравится 2332 Отзывы 848 В сборник

Глава 3

Настройки
Моё возвращение в лагерь вызвало фурор. Лицо некроманта было ужасно живописным! Настолько, что один из адептов, что-то прочтя на лице начальства и обозрев картину еще раз, подошел к ближайшему дереву (уже высохшему, позорно как-то, но порча захваченной земли распространяется вперед нас) и хряпнулся головой об него! Учитывая, что дерево реально было рассохшимся… то адепт просто его сломал, потерял равновесие, и его еще сверху этой пакостью завалило. Нежити было откровенно пофиг на моральные дилеммы живых, разве что мне послышался голос из-под земли. “Не позволю” и “убью”, если я правильно расслышал и мне таки не показалось. Да еще и паук рядом странно дернулся, от этой самой земли отскакивая (и от меня заодно). Вот только не долго праздник продолжался, вскоре к нашему главарю явилась уже знакомая особа (дружелюбное привидение, возможно даже с моторчиком) и что-то доложила. Итог был потрясающий – лагерь свернули за десять минут, а это – реально быстро. Правда, без моего участия, с моей скоростью мы бы его сворачивали часа два. Так что я помогал тем, что не мешался под ногами. Как позже стало известно (некромант снизошел до пояснения ситуации адептам), на нас скоро налетит разъезд Имперской армии. В общем, некромант решил напасть первыми, всё равно с засадой не выйдет. Мертвый лес – плохое укрытие, и очень хреновое место засады. И мы медленно и печально (и не надо так на меня зыркать! Да, я – медленный, но зато – сильный!) двинулись в бой. Правда, до имперцев мы дошли, когда те прочно так завязли в бою с зеленокожими! Которых прошляпили как имперцы, так и наша разведка, интересно, как Привидение могло их упустить? Оно вообще чем занималось, с их то чуйкой на живых это было странно! Кхм, среди нападающих на имперцев были толпы гоблинов. Сами по себе те были слабаки слабаками, но вот их количество внушало уважение. Гоблин Здоровье: 50 Броня: 0 Иммунитет: Нет Защита: Нет Атака: Пика Урон: 15 Источник: Оружие Инициатива: 30 Гоблины - дальние родственники орков. Это слабые существа, но они с лихвой возмещают отсутствие силы ловкостью и коварством. Гоблин… Первый представитель зеленокожих, с которым в большинстве случаев сталкиваются путешественники, впервые покинувшие пределы безопасного города. Боец. Гоблины слабы как здоровьем, так и всем остальным (сиречь силой удара), к тому же трусоваты, и в бой не рвутся, что отражается на их инициативе. Как правило до своего хода доживают редко – тупо не успев добежать до врага. Реально слабаки. Я даже будучи мертвецом, их уничтожал бы с удара. Но вот когда их налетает с сотню, то это уже превращается в неприятность немалую. Меня бы сотня просто раздавила, пусть первых трех я бы и убил на подходе. Может, и больше, если бы был шустрей, но итог остался бы неизменным. Глаз на затылке не имею, и забить меня вполне реально. Да, урон по мне будет ничтожен. Разница между их атакой и моей защитой – три единицы в пользу их атаки. Но, учитывая их количество и мою неповоротливость. Хм, нет, думаю, я десятка два перед смертью снести успею. Среди толпы этих низких и худосочных монстров выделялись орки. Зеленые твари чуть выше человеческого роста, и раза в два шире своих противников – сквайров. Хм, а вот я в броне кажусь хоть и уже, но не так критично. Прямо даже гордость берет. Орк Здоровье: 200 Броня: 0 Иммунитет: Нет Защита: Нет Атака: Топор Урон: 55 Источник: Оружие Инициатива: 40 Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах. Орк. Даже слабейшие из представителей орков, рядовые бойцы этой расы, значительно сильнее тщедушных гоблинов. Орк - типичный во всех отношениях боец ближнего боя. У него стандартная для представителей этого класса инициатива (40), и неплохой по меркам начинающего бойца урон. Ни иммунитетов, ни защит у него нет. Как правило, именно орки - первые сколько-нибудь серьезные противники (наряду с разбойниками), с которыми приходится столкнуться начинающему отряду. Внушает, иначе не скажешь. И два десятка этих красавцев, под прикрытием гоблинов, уверенно теснила сейчас имперцев. - Засада. – Прошелестело привидение. - И так вижу. – Раздраженно отозвался некромант. - Нет, на нас засада. – Дополнило привидение. Вот тут поплохело даже мне, особенно когда я осмотрелся. Нет, все гоблины реально были заняты. Но лишь они. А вот еще одна двадцатка орков, и, судя по вылетевшим из-за не особо крупных камней россыпи грубых стрел – еще и гоблинов-лучников, уже было не так приятно. Но это не так страшно. Те же адепты даже не видя лучников, спокойно их уничтожат. Приказ некромант уже отдал. Главное, чтобы сами адепты не убежали, и было от чего! Даже орки особо не впечатлили – минимум пятерых взял бы я, а остальных, с потерями, но запинали бы наши воины и два других зомби. Но, на нас двигалась отдельная проблема. Тролль Прирученный. Здоровье: 2100 Броня: 35 Иммунитет: Нет Защита: Огонь, Земля, Воздух Атака: Удар Урон: 268 Источник: Оружие Инициатива: 20 При всей своей дикости и отсталости Орки сумели приручить этих тупых неповоротливых созданий. Тролли, взращенные Орками, становятся грозным и смертельно опасным оружием зеленокожих. Глупые, неуклюжие, медлительные, чудовищно сильные. И зелёные. Тролли встречаются, к счастью для всех путешественников, передвигающихся по дорогам Невендаара, довольно редко. К счастью - потому, что одолеть это существо может быть проблематично даже для достаточно развитого отряда. Тролль, обладающий огромным запасом здоровья, закованный в пусть топорно сделанную, но все же не самую плохую броню, к тому же обладающий вполне серьезной защитой от магии ныне живущих народов (огонь, земля, воздух), да еще и способный восстанавливать по своему желанию определенное количество здоровья ("Регенерация") - это противник, которого врагу не пожелаешь. Правда, хорошей ловкостью тролль похвастаться не может, а потому нередко промахивается мимо более быстрых и ловких противников, которые успевают увернуться от его ударов. Но уж если попадет... Получается из прирученных орками детенышей троллей обычных. Пусть, в силу оркского воспитания, интеллект и инициатива его сильно уступают даже диким его сородичам, но вот прочие боевые качества позволяют ему одолеть пять диких троллей за раз (или восемнадцать форумных). Так вот ты какая – жопа! Такая зеленая, большая и бронированная! Ладно, я – нежить! Я – не чувствую страха! А потому, в бой! Абсолютно беззвучно (ну не может эта форма низшей нежити даже агукать), я побежал на врага вместе со своим пауком. Гордо и глупо, но больше вообще ни у кого в отряде нет нужных сил, а так, хоть время выиграю, и некромант добьет врага… надеюсь, ибо, он и сбежать может. Угу, поскольку надеяться на его товарищеские чувства бесполезно, то буду верить в его идиотизм, и молиться, чтобы он, в своей упертости не додумался до отступления. Спустя две минуты. Будь я живым – запыхался бы! И нет, я еще не дрался с троллем, я всё еще бегу в его сторону. Ненавижу свою черепашью скорость! Паук уже вокруг него скачет, парализовав ему левую ногу, и сам лишившись двух лапок и трети жизней, а я всё еще в пути. Мда, я начинаю понимать низшую нежить! С такой скоростью реально начинаешь мечтать вырезать всех живых, ибо эти сволочи способны быстро бегать!
3094 Нравится 2332 Отзывы 848 В сборник
Отзывы (60)