Параллель

PG-13
Завершён
43
автор
Bimba Su бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
233 страницы, 80 810 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 46 Отзывы 17 В сборник

Глава XVI

Настройки
Ахён приехала за мной спустя три часа.Я сразу же залезла в машину, и мы поехали. Тишина в салоне была почти мертвая, лишь стук ногтей Ахён о руль, иногда нарушал эту тишину.Мы ехали молча около часа, и лишь когда стали приближаться к Сеулу, девушка решила заговорить со мной: -Прости, что забыли тебя. -Ничего.-ответила тихо я.-Как…парни? Ахён вздохнула и отвела взгляд, фокусируясь на дороге. -Им тяжело, Юна.Ты им нужна.-сказала после паузы девушка.-Они очень сильно переживают.Столько лет обмана и лжи, а теперь выяснилось, что Нари мертва. -Что…с ней произошло? -поинтересовалась я. Я догадывалась, но хотела всё же узнать настоящую причину.Не хочу обманывать себя.А вдруг её всё-таки убили и убийца где-то на свободе.Он ждёт чтобы снова мстить Квонам за всё… -Она умерла из-за опухоли.-ответила Ахён прерывая мои мысли.-Получилось, что она умерла бы в любом случае, но она была не дома, поэтому её и не нашли.Десять лет…а ты справилась за месяц или около того. -Я не сильно горжусь этим.-вздохнула я.-Я всё разрушила. -Нельзя разрушить, то что не построено.-хмыкнула Ахён.-Нари и Итук любили друг друга, а потом всё сами и разрушили.А любовь мальчиков…ты не разрушила.Ты наоборот помогла им.-Ахун прикусила губу, будто боялась говорить дальше.-Ты…ты говорила о маме, которая разбилась на самолёте. Я застыла и не могла произнести ни слова.Лишь кивнула Ахён, которая обгоняла фуру.Ахён быстро справилась, а потом продолжила, сделав глубокий вдох: -Ты знала, что она умерла и знала, что ничего не вернуть.Они же всё это время жили надеждой, что Нари жива. Чен говорил, что верил в её жизнь и был против того, чтобы её признавали мёртвой.Они жили в тумане и в надеждах, которые каждый год приносили боль.А теперь они знают правду.Да, она мертва, но они не будут мучатся, и смогут успокоиться.Юна, ты не виновата.Не вини себя, прошу. -Я всё равно натворила слишком много дел.-вздохнула. -Ты помогла нам, точнее им.Ты их спасла от Джунки и помогла найти тело Нари.Теперь всё будет хорошо, Юна, всё наладится. -Ты думаешь? -посмотрела я на Ахён, которая внимательно следила за дорогой. -Уверена.-кивнула девушка.-Просто подожди и поддержи их, им нужна твоя поддержка. Дальше мы молчали. Я думала о словах Ахён.Как мне их поддерживать, ведь я и Чен так и не поговорили.Он до сих пор зол или уже нет? Слишком всё трудно.И хотя теперь я знаю, что случилось с Нари, и меня больше не будут волновать вопросы о её прошлом, но я чувствую некий долг перед ней.Будто что-то должна сделать.Нари и я…мы одинаковые снаружи, но разные внутри, но почему я чувствую должок. Не знаю почему моя душа так чувствует себя, но я буду с Квонами.Я их утешу.Буду их выслушивать, не смотря на усталость и другие проблемы.Пока они не отпустят прошлое я не уйду…никуда. Домой меня завела Ахён.Я сразу же обратила внимание на тишину, которая стояла в доме.Пройдя немного в глубь, я, пошатываясь, заглянула на кухню.У окна сидела Сохён которая сжимала фартук и просто смотрела в окно.Я тихонько подошла в ней, но та не отреагировала.Ахён уже скрылась в других комнатах, а я продолжила следить за Сохён. Знает ли она, что Нари её любила? Ей сказали? Хотя…кто мог сказать? Не думаю, что Чену и Сехуну было до этого, а Ахён…вряд ли.Но Сохён явно была не в порядке.Молчание длилось пару минут, пока я не решила поговорить с женщиной: -Сохён, …вы как? Она медленно повернула голову в мою сторону, и я заметила, что у неё в глазах блестят слёзы.Я прикусила губу, не зная, что сказать.Сохён же молчала и видно не собиралась ничего мне говорить.Мы смотрели друг на друга, но когда слеза стала катиться у неё по щекам я вытерла её тыльной стороной ладони и сказала: -Нари была прекрасным человеком. -За день до её исчезновения…-начала говорить Сохён, сиплым голосом.-…она сказала беречь её детей.Я согласилась, да ещё и пошутила, что она молода ещё и ей нечего бояться.А потом она умерла…в одиночестве.Это ужасно. -Сохён.-выдохнула я и обняла её.Женщина вцепилась в меня и стала тихо плакать, не выпуская меня из объятий.Пару минут мы так стояли, пока Сохён сама не отстранилась и, поправив фартук, встала со стула. -Сохён, тебе надо… -Отвлечься.-хмыкнула она.-Я знаю, Юна. -Нет, отдохнуть.-я хотела взять её за руку, но она спрятала её за спину. -Юна я в порядке, правда.-Сохён подошла к столу.-Я приготовлю что-нибудь, а ты иди.Не переживай. -Но… -Я в порядке, Юна, прошу не переживай.-немного грубо сказала Сохён, и я решила оставить женщину одну. Выйдя из кухни я подумала куда мне идти.К себе? К Тао? К Сехуну? А может к Чену? Я должна с ними поговорить.Должна убедиться, что с ними всё хорошо.Сначала я решила заглянуть к Тао, но парнишки в комнате не оказалось.Комната Сехуна тоже была пуста. Во мне нарастало волнение.Куда они могли деться? Только я подбежала к кабинету Чена, как дверь открылась и оттуда вышла Ахён.Девушка слегка испугалась увидев меня, но потом её лицо снова приняло немного грустное выражение лица.Я замерла, так же как и Ахён.Мысли вылетели из головы, поэтому наше молчание прервала девушка: -Чен не дома. -Сехун и Тао тоже.-сказала я.-Где они? -Три брата решили немного развеется.Они будут поздно.-Ахён вздохнула. -С ними точно всё в порядке? -мой голос дрогнул, как будто я чувствовала что-то плохое. -Я…не знаю.Они уехали и отключили телефоны.Последние сообщение гласило, что они почти в Инчхоне и вернутся поздно ночью, чтобы потом успеть на похороны.-Ахён прикрыла глаза, чтобы потом смахнуть маленькую слезинку, которая собралась в краешке глаза. -Завтра похороны? -спросила я осипшим голосом. -Да, и я…ты должна придти на них. -Я им никто.Не думаю, что меня будут рады видеть на похоронах.-пожала я плечами. -Юна, ты друг.-хлопнула меня по плечу Ахён.-Им нужна твоя поддержка.Не отказывай.Им сейчас очень трудно, поэтому не бросай их.Мы им нужны.-Ахён рвано вздохнула.-Я принесу тебе одежду, а сейчас иди отдыхай.Ты провела ночь в лесу, тебе нужен покой и отдых.Поспи немного. Ахён довела меня до комнаты, а когда я вошла, то прикрыла дверь и скрылась.Я поставила телефон на зарядку и улеглась на кровать.В голове была пусто, и лишь сердце бешено билось.Завтра я увижу парней. Им сейчас трудно.Я не должна быть для них обузой, я должна стать щитом.Я их поддержу.Я потеряла маму и пережила это, помогу и им.Как бы это бездушно не звучало бы, но я помогу им забыть о смерти Нари.

***

Наступил день похорон. Ахён, как и обещала принесла мне своё чёрное платье до колен и чёрные балетки.Я оделась, собрала волосы в пучок, и лишь потом вышла из комнаты.В гостиной уже сидели Сохён и Тао.Они тоже были одеты о всё чёрное и сидели с опущенными головами. Я хотела подойти к ним, но в этот момент ко мне подошла Ахён.Она отвела меня на выход и сказала подождать здесь её, что мол мы поедем в одной машине.Я так и поступила.Буквально минут через десять Ахён вернулась за мной и отвела к машине.Сама девушка была вся нервная и дёрганная.Я её понимаю, сама дико волнуюсь, к тому же ещё и сильно переживаю. На кладбище было мало народу.Человек десять не больше.Мы провели на кладбище минут тридцать.Каждый хотел проститься с Нари, но гроб был закрыт.Нельзя было показывать скелет, поэтому гроб закрыли. Всё время я тихонько смотрела на братьев.Они держались.Чен был почти зелёным, но уверенно стоял на ногах и следил за происходящим.Сехун был белее снега и шатался, будто пьяный.А Тао просто стоял, опустив голову. Мне было жаль.Безумно.Хотелось подойти и утешить их, но я не могла.Сейчас я не могу прервать прощание с Нари.Они должны её отпустить.Когда гроб погрузили в яму, я посмотрела на братьев которые подошли к краю ямы.Чен смотрел на гроб, прикусив губу.Сехун уже почти плакал, а Тао так и не поднял голову.Это продолжалось минут десять. Молчание. Молчание. Молчание. Сохён тихо всхлипывала в сторонке, пока гроб с телом закапывали.Когда закончили, все стали уходить.Какой-то мужчина, как я поняла друг семьи, повёл Сохён с кладбища, крепко держа за руку.Ахён же пристроилась рядом со мной, на небольшом расстоянии от могилы, а браться продолжали смотреть. -Мы не уйдём, ведь без них? -вытирая слезу рукавом платья, спросила я. -Мы не можем их бросить.-кивнула Ахён, сама готовая вот-вот разрыдаться.-Мы их подождём. Внезапно начал мелко моросить дождик.Я поёжилась от холода, но не шевельнулась с места.Я продолжила их ждать, как и Ахён слёзы которой стекали по щекам.Когда парни повернулись и не спеша пошли к нам, она вытерла все слёзы и притворилась сильной. -Покойся с миром, Нари.-выдохнула я, стоя одна на выходе из кладбища.Братья уже садились в машину, которая находилась метрах тридцати от меня. Через пару минут я села в машину, и мы все в тишине поехали домой.

***

Дома все парни быстро разошлись по своим комнатам, оставив меня одну.Ахён же пришлось отойти поговорить кое с кем, а Сохён была всё ещё на парковке.Я не знала, что мне делать, поэтому решила поговорить с ними.Или подождать? Хотя чего ждать? Им нужна поддержка, и я хочу им её предоставить.Не хочу чтобы они страдали. Сначала я пошла к Тао.Постучавшись в комнату мне никто не открыл, поэтому я тихонько стала говорить, надеясь, что меня услышат: -Тао, это Юна.Давай поговорим. Шаги.Послышались медленные шаги, которые становились всё ближе и ближе. -Юна, -послышался хриплый голос Тао.-я не хочу говорить.Я…хочу побыть один. -Ты…ты в порядке? -сглотнула я.-Тао прошу не молчи.-сказала я когда молчание за дверью затянулось. -Нет, я не в порядке, поэтому хочу побыть один.-Тао замолчал.-Юна, просто дай мне побыть одному.Я хочу собраться с мыслями и… подумать.Пойми меня. Снова шаги, но только в этот раз удаляющиеся.Я утнулась лбом в стену и стала думать.Можно оставлять Тао в таком состоянии одного? Он ведь ещё слишком юн.Он может навредить себе.Как подумаю, что он один там плачет сердце сжимается.Но Тао точно не впустит меня просто так.Он слишком растерян.Слишком шокирован.Слишком подавлен.Слишком много «слишком " Постояв пару минут у комнаты Тао, я пошла к кабинету Чена, но только я заглянула туда, то увидела Чена, который обнимал Ахён и плакал.Девушка пыталась его утешить, но парень рыдал, как маленький мальчик у которого отняли игрушку…и маму.Я вздрогнула, а сердце снова неприятно сжалось. Прикрыв дверь, я решила навестить Сехуна.Надеюсь, что хоть с ним я могу поговорить и узнать его состояние.Я подошла к комнате, дверь которой была приоткрыта.Я заглянула туда и увидела Сехуна, который сидел на кровати и смотрел в одну точку. -Сехун, я могу войти? -мой голос дрогнул, но парень молчал.Он будто не слышал меня.-Сехун, я войду, извини меня.-я легонько отрыла дверь и вошла в комнату парня.Присев на краешек кровати рядом с ним, я стала внимательно изучать его, думая о его мыслях.Что у него сейчас в голове? -Сехун…ты как? -Я? -усмехнулся парень из-за чего я вздрогнула.-Я не понимаю. -Чего? -Всего.-шмыгнул носом парень.-Мама была хорошей, но она травила папу.Она была больна и имела ещё кучу грязных секретов.Сейчас я хочу узнать у неё кое-что, но она не скажет.Она мертва.-из глаз Сехуна стали катиться слёзы.-В тот день я попросил маму купить мне новый самокат, на котором был изображён герой манги, она сказала, что подумает.А потом пропала.Так не ответив.Я думал, что она обиделась на меня из-за того, что я клянчил самокат.Я скучал по ней.Думал, что мы встретимся скоро и всё вернётся на свои места.Снова увидеть маму.Но…она мертва.Они умерла из-за болезни и ничего не вернуть.Не вернуть её голоса.Её волос.Её обещаний и рассказов.Ничего не вернуть.Юна, -Сехун взглянул мне в глаза.Из его глаз текли слёзы ручьём.Сердце сжалось ещё сильнее, заставляя, в моих глазах начать собираться слёзы.-я скучаю по ней.Очень скучаю.Так сильно скучаю, то готов реветь.-Сехун обнял меня и уткнувшись носом в мою плечо стал плакать.-Умерла.Мама умерла.Её больше нет. Я долго сидела так с Сехуном, и даже когда он уже перестал говорить про мёртвую маму, даже когда он перестал плакать, мы не отпускали друг друга.Он обнимал меня будто я его спасательный плот, а я обнимала крепко его, боясь, что если отпущу, то Сехун исчезнет, и я больше его не увижу. Сколько в тот день было пролито слёз трудно сказать. Зато можно сказать, что в тот день в этом доме плакало горькими слезами двое взрослых мужчины.

***

Три дня уже прошло с тех событий, но в семье Квонов было ужасно некомфортно.Чен пропадал на работе до вечера, даже не рассказывая домочадцам.Мы это узнавали от Ахён, которая следила за ним каждый день.Девушка говорила, что Чен подавлен, хоть и скрывает это.Ему нужно время чтобы всё понять и обдумать. Я прекрасно его понимала. После смерти своей мамы, моя жизнь разрушилась в один миг.День не был днём, а ночь была фильмом ужасов.Теряя любимого человека, необходимо понимать, что это и есть жизнь.В жизни все умирают и от этого не спрятаться.Даже я, рано или поздно умру.Надо заранее себя подготовить чтобы потом было легче.Потеряв маму я повзрослела быстрее, чем мои сверстники, а вот Квоны нет. В свои двадцать шесть Чену больно.Очень больно.Будто она умерла у него на руках, хотя прошло уже десять лет. Я не знаю, как они смогли пережить смерть отца, ведь это тоже очень трагичное событие в их семье, но смерть Нари заставила всех впасть в депрессию и не вылезать оттуда. Даже мне было плохо.Каждый день я чувствовала тошноту и головокружение.Таблетки не помогали.Возможно, что я простыла, когда лежала на траве, но почему тогда меня тошнит.Возможно это из-за Нари, которая приходит ко мне во сне.Я так привыкла к этому, что уже понимаю, когда мне сниться сон.Девушка пытается меня поймать в свои сети, но я говорю ей лишь одно: «Ты мертва.Это сон.Я была на твоих похоронах.Убирайся», и я просыпаюсь в холодном поту с тошнотой. Сехун, как и Чен был бледен эти дни.Он не почти выходил из комнаты, а когда выходил то не смотрел на меня.Либо ему было стыдно из-за того, что он плакал, а я его утешала или же из-за моего лица.Моё лицо-это напоминание.Возможно, что оно было когда-то надеждой? Я хотела поговорить с Сехуном, но парень сказал, что плохо себя чувствует и попросил оставить его одного.Сердце сжалось, когда я отходила от комнаты.Я была готова простоять там неделю, но быть уверенной, что с Сехуном всё хорошо.Но парень был против, и просто сидел один в тишине.Если у Чена были хотя бы дела, чтобы попытаться отвлечься, то Сехун просто сидел в тишине, и никто не знал, что было у него на уме. Тао же был страннее всех.Я старался вести себя, как обычно, но было видно, что его кто-то или что-то беспокоит.От разговоров он отказывался, будто стыдился чего-то.Желание узнать и помочь пареньку было огромным, но Тао не пускал меня к себе.Он тоже закрылся ото всех.Они все закрылись.Они все хотят побыть одни. Но одиночество не лечит.Оно только сильнее заставляет раны ныть и болеть, но сказать я им это не могла.Не получалось. Депрессия у Квонов была не единственной проблемой.Я уже два дня не могла дозвониться до Криса, а всё из-за сим-карты.Она ужасно глючила и, поэтому я пыталась минут двадцать только набрать номер или хотя бы нажать на вызов.Перезагрузка телефона не помогали, и я рассерженная швыряла телефон на кровать, чтобы потом снова взять его и судорожно пытаться связаться с Крисом. Вскоре я поняла, что нужно вытаскивать сим-карту и вставлять обратно, и тогда она начинала более менее работать.Тогда я и смогла позвонить Крису, который уже давно ждал моего звонка. -Ты куда пропала? -послышался голос на другом конце.-Я вообще-то волновался. -Не ври.-фыркнула я. -Ладно не буду.-цокнул Крис.-Что случилось? -История…долгая.-вздохнула я.-Но… -Это всё из-за Квон Нари не так ли? -Откуда…? -изумилась я, оглядываясь по сторонам. -Серьёзно? -усмехнулся Крис.-Уже по всем каналам сказали и во всех газетах написали.А ты неплохо устроилась.У одной из самых богатых семей Кореи.Как так вышло? -Можно эту историю я расскажу в другой раз? -буркнула я недовольно.-Что с машиной? -Во-первых, с расчётами…-начал заумно парень, но его перебила: -Плевать. -…во-вторых, они в процессе, и хорошо, что ты позвонила.Напиши кое-что на бумажке и передай своему отцу.Он разберётся. Я записала под диктовку Криса какие-то цифры и пообещала всё это отдать папе.В тот же вечер я так и поступила, и отец был в шоке.Он понял, как Крис решил меня вернуть и сразу же скрылся в лаборатории.Кёнсу похлопал меня по плечу, говоря, что скоро всё кончится, но мне было почему-то отнюдь не радостно.Возможно это из-за Квонов, которые сейчас находятся в мире грусти, не зная, как найти оттуда выход.

***

-Юна, -схватила меня за руку Сохён, когда я выходила из ванны.Я немного опешила, но быстро взяла себя в руки.-окажи услугу. -Что произошло? -заволновалась я. -Ничего такого, но Тао сейчас на тренировке, а его никто не может забрать.Обычно этим занимался Сехун, но…-Сохён схватилась за сердце.-…его состояние…ты видела его бледное лицо.Ему нельзя за руль.Чену тем более.Я бы его сама забрала, но…-Сохён подошла ближе и стала шептать на ушко.-…вчера из бара пропала бутылка ликёра.Наверное Сехун выпил или Чен.Я хочу, пока они не видят, спрятать весь алкоголь.Понимаешь, они же так могут спиться за пару дней.Юна, забери Тао, прошу. -Сохён, не переживай.-я улыбнулась женщине.-Я позабочусь о Тао.Он в надёжный руках. -Спасибо, Юна.-шмыгнула носом Сохён.-Водитель отвезёт тебя и привезёт.Просто проследи за мальчишкой.Через десять минут будь готова. -Я кивнула и скрылась в комнате.На улице было немного прохладно, поэтому я надела свои джинсы, обычную футболку, носочки кремового цвета, и заплела волосы в хвост, чтобы те не мешались из-за ветра.Взяв телефон, я спустилась на парковку. Я была рада, что мне придётся забрать Тао.Давно хотелось с ним поговорить.Почему он резко стал таким холодным? Да, он скорбит, но я вижу, что это не вся причина.Есть что-то ещё.Водитель как настоящий джентльмен открыл мне дверцу и усадил на последние сидение.Затем сел сам и сказал: -Мисс, мы за мистером Тао? -Да.-кивнула я спокойно.Водитель был не тот, которого я видела обычно.Наверное сегодня не его смена.Ну ладно, это ведь мелочи.-Дорога долгая? -Минут сорок, если без пробок.-улыбнулся водитель и машина покинула парковку. Мы доехали даже быстрее.Минут за тридцать.Остановившись у некого спортивного комплекса, я хотела было позвонить Тао, но телефон снова стал глючить.Быстро я вытащила сим-карту и убрала её в карман штанов, а телефон положила на сиденье.Я хотела подождать пару минут и снова позвонить, когда сим-карта немного успокоится, но этого не потребовалась.Из спортивного комплекса вышел Тао и устремился к нашей машине.Я подвинулась, чтобы парнишка сел, а когда он сел, то водитель без нашей просьбы завёл мотор и поехал обратно. -Привет, Тао.-начала я, после минутной паузы. -Привет.-холодно ответил Тао. -Как…занятия? -Ничего, обычно. -А самочувствие? -Нормально. -А…? -Юна я в порядке.-резко гавкнул Тао.-Я в норме. -Тао, -начала тихонечко я, смотря на него.-ты не в порядке.Я вижу это.Ты уже несколько дней такой.Расскажи, прошу.Ты не должен нести этот груз один.Тао, я хочу выслушать тебя. -Ты не поймёшь меня. -усмехнулся Тао.-Я…я не понимаю сам себя. -Расскажи.-я взяла Тао за руку.Парнишка покосился на наши руки и просто хмыкнул.-Я выслушаю, Тао.Тебе от меня нечего скрывать.Ты знаешь мой самый страшный секрет.Я тебе доверилась.И ты мне доверься. Тао явно сомневался.Он боится чего-то.Чего? Боится, что не буду слушать? Боится, что буду смеяться? Боится, что не пойму его? -Чего ты боишься, Тао? -тихо пробурчала я, чтобы парнишка не услышал. -Юна, я…-начал Тао после длинной паузы -…расстроен, но не так, как братья.Они ужасно себя чувствуют после новости о маме, а…я не так.Мне почти всё ровно.Я не чувствую желания вернуть её, как они.Я ничего не чувствую по отношению к ней.Может это из-за того, что я её не помню.Она пропала, когда был маленьким.Если бы не фото, то лицо бы я даже не вспомнил.Чувствую себя ужасно.Юна, я же не тварь, но почему я чувствую себя так? Почему мне не так плохо, как всем.Почему я даже ни слезинки не проронил на похоронах? Юна, скажи мне.Я что, скотина бесчувственная? -Тао, тише.-я обняла Тао, так крепко, как только могла.Теперь я понимала, что чувствует Тао.Он ненавидит себя из-за того, что не грустит.Он не помнит Нари.У него нету о ней светлых воспоминаний, чтобы думать о ней.Он не знает кто она толком.Тао не виноват.Это так вышло.Если бы он знал Нари и помнил бы её лучше, то всё было бы, как и у остальных.-Тао, не плачь.-сказала я, когда почувствовала влажность на своём плече.-Ты не скотина бесчувственная.Ты хороший.Ты просто не знаешь о ней ничего.Не вини себя.Прошу, пойми, что ты не виноват раз не грустишь. -Я завидую братьям.-шмыгнул носом Тао.-Они помнят маму.Они помнят хоть что-то.Я ничего не помню.Будто у меня никогда и не было мамы.Я всегда был без матери.С самого рождения.Никакой материнской любви, а сейчас чувствую себя ужасно из-за того, что даже не могу поплакать в память о женщине, которая хотела подарить мне эту любовь. -Тао, ты рос без мамы, но ты никогда не будешь один.-я взяла лицо мальчика в ладони и внимательно посмотрела в его заплаканные глаза.-Чен, Сехун, Сохён.Они всегда будут рядом.Я буду рядом.Ты не получил любовь Нари, но получил любовь братьев и Сохён.Я и тебя люблю Тао, слышишь, я тебя люблю.Не плач.Не вини себя.Просто отпусти прошлое и попробуй вернуться к прежней жизни.А мы будем рядом. -Юна, я не хочу, чтобы ты исчезала навсегда.-после долгой паузы сказал мальчишка.К тому моменту, мы уже сидели на своих местах.Тао уже не плакал, но его глаза были красными из-за слёз.-Я не хочу терять тебя.Никто не хочет. -Тао, я…-я сглотнула.Что ему сказать? Я не могу бросить свою семью.И как бы я не хотела бросать Квонов, но папу и брата, я тоже бросить не могу.Всё что сейчас вокруг это не моя жизнь.Моя жизнь другая.Она серая и скучная, но она моя.-…прости меня, но… Неожиданно авто остановилось.Я поглядела в окно и поняла, что мы в каком-то тёмном переулке.По коже пошли мурашки, и я, отстегнув ремень, стала тянуться к водителю со словами: -Что-то случилось? Где мы? Неожиданно двери с двух сторон открылись, и меня схватили за руки.Тао тоже схватили, и я не успела даже ничего крикнуть, ведь к моему носу прижали платок, и я отключилась.

***

Кожа ужасно горела, будто мои щёки коснулись раскалённой сковородке. Сил открыть глаза не было.Всё ужасно ныло, а лицо адски горело.Я даже чувствовала вкус метала, но не могла до конце понять, что происходит. И снова боль.Такая сильная, что я вскрикнула и распахнула глаза, из которых потекли слёзы.Я попыталась сообразить где нахожусь, но перед глазами всё плыло.Я, хныкая, подняла голову и попыталась сфокусировать взгляд.Не выходит, и я бы снова отключилась и уже опустила голову, если бы не знакомый голос: -Юна, ты меня слышишь? Тао. Я повернула голову и посмотрела на мальчика, который сидел связный на стуле.Меня будто током прошибло, и я поняла, что сама сижу связанная на стуле.Я быстр стала оглядываться, пытаясь понять где мы, но меня прервал более грубый голос: -Наша красавица наконец очнулась. Я подняла глаза и наконец поняла, что передо мной стоит мужчина.Он был одет в обычные спорившие штаны, чёрную кофту и жилетку.На голове была шапка.Он резко влепил мне пощёчину, из-за чего я крикнула и уставилась на Тао, который смотрел на меня жалобным взглядом. -За то, что так долго не приходила в себя.-хмыкнул мужчина видно комментируя удар.Внезапно я поняла, что у меня во рту кровь и её быстро сплюнула.Меня избивали.Господи, где мы и что происходит? -Кто вы? -резко повернулась я к мужчине.-Что вам от нас нужно? -А ты слишком наглая я смотрю, что? Добавки хочешь? -засмеялся мужик, и резко ударил меня кулаком в живот. -ЮНА! -крикнул Тао. Я скрючилась от боли и опустила голову.Внезапно я заметила на джинсах маленькие капельки крови, которые капали с моего лица.Боюсь предположить, как я сейчас выглядела.Я прикрыла глаза, пытаясь унять ужасную боль, но та лишь сильнее отзывалась, и из-за этого из моих глаз снова потекли слёзы. -Юна, ты как? Ответь.-меня звал Тао, но сил совсем не было.Я даже не могла повернуться.Настолько мне было больно. -Заткнись щенок.-крикнул мужик на Тао, и тот моментально затих.-Пора заканчивать этот цирк.-с этими словами мужик удалился из комнаты. -Юна.Юна.Юна.Ты меня слышишь? -начал кричать Тао.-Прошу ответь. -Т…Тао.-сказала я, выплюнув слюну с кровью.-Где мы? -Нас похитили.-голос Тао дрогнул.-Я пришёл в себя, но ты тогда была без сознания.Они тебя били, но ты не очнулась.А теперь… -Нас…п…п…по…похитили? -я с большим трудом подняла голову.-З-зачем? -Я не знаю.-сглотнул Тао.-Но эти ребята очень опасные.Они… Тут дверь со скрипом открылась, и в помещение, как я поняла складское, зашёл мужчина.Это был уже другой.Он был лысый.Одет в чёрные джинсы и чёрный свитер.Он, присвистнув, подошёл к нам, ухмыляясь смотря на наши лица. -Всё оказалась проще чем мы думали.-засмеялся мужик.Приглядевшись, я разобрала татуировку змеи у него на шее. -Кто вы? -сглотнула я.-Что вам от нас нужно? -Нам нужен был Квон Тао, чтобы мы могли выпросить выкуп у его родных.Мы долго следили за их семьёй, а когда выяснилось, что Нари нашли мёртвой, решили действовать.Семья сейчас слишком сильно горюет, чтобы заметить, как одного из членов семьи украли.Мы продумали всё, кроме одного.-вздохнул мужик доставая из-за спины пистолет и заряжая его.-Эх, дорогуша, зря ты тут оказалась.-усмехнулся мужчина.-Прости, но лишний свидетель в наши планы не входил.-он навёл дуло на меня.Я сглотнула, и задрожала, как кленовый листок.-Ты и так страшная, так что будем считать, что это услуга, хотя…может это из-за крови и синяков, которые оставили мои люди.Прошу прощения, они не со зла. Я уже чувствовала, что это конец.Сейчас меня пристрелят и всё.Я им не нужна.Им нужен Тао, а я лишний свидетель.Я уже чувствовала, как из глаз текут слёзы, а руки дрожат.Лишь он нажмёт на курок…я не хочу умирать.Я хочу жить.Неужели всё вот так закончится.Прямо на глазах у Тао.Боже это ужасно. -Прошу…-простонала я.-…только не… -Дорогуша, уже поздно…-засмеялся мужчина. -…не на глазах у Тао.-еле произнесла я.-Не хочу, чтобы он видел. -Значит вот как.-удивился мужчина.-А ты действительно странная.Эй, ты, глаза закрой, не смущай девушку. Я уже чувствовала, как от смерти меня отделяют жалкие секунды.Но я ведь прожила хорошую жизнь.Я побыла в параллельно мире, встретила кучу новых людей.Это ведь всё было не зря.Моя жизнь ненадолго разукрасилась красками, и если такова цена за это, то пусть стреляет.Только не на глазах у Тао. -НЕТ, НЕ СТРЕЛЯЙ.-крикнул Тао. -Щенок, заткнись… -ОНА НЕ ПРОСТО СВИДЕТЕЛЬ.ОНА НЕВЕСТА МОЕГО БРАТА.ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ЕЩЁ КУЧУ ДЕНЕГ, ЕСЛИ ПОПРОСИТЕ ВЫКУП ЗА НЕЁ.ОНА БЕСЦЕННА ДЛЯ МОЕГО БРАТА.-я медленно повернулась и посмотрела на всклокоченного Тао, который играл в гляделки с убийцей. -Вам не выгодна её смерть.Поверьте мне. -Зачем врёшь?! -хмыкнул мужик.-У Чена нет невесты, я всё о нём знаю. -Она невеста другого брата.-ответил Тао. -Сехуна? -засмеялся мужик.-Он что собрался жениться с свои двадцать один.Этот балбес не может. -Она уже переехала к нам и живёт с нами.-продолжал Тао.-Они поженятся через пол года.Она действительно его невеста и очень дорога ему. -Вот как.-протянулся убийца и отвёл пистолет от меня.-Значит ты невеста этого олуха.-мужик взял меня за челюсть заставляя посмотреть его его ужасно злые и коварные глаза.-Это правда? -из-за испуга я не могла ничего сказать.Это разозлило его, поэтому он дал мне пощёчину.-Говори, дура! -Да.-на вдохе сказала я.-Мы…л-любим друг друга.-я стала кашлять, а мужик отпустил меня. -Это очень интересно.-ухмыльнулся убийца.-Кабан, иди сюда. Дверь открылась, и в помещение зашёл толстый мужик с длинной бородой. -Что такое, Кобра? -незнакомец свирепо посмотрел на нас всех. -Звони Квонам.-ухмыльнулся Кобра.-Скажи, что у нас их младший братик Тао, а так же невеста Сехуна, по имени… Юна.Наши требования ты знаешь. После этого они ушли из помещения, оставляя нас одних. -Юна, ответь что-нибудь.-подорвался Тао. -Что-нибудь.-повторила безэмоционально я.-Тао, зачем ты…? -Они бы убили тебя.Я не мог позволить тебе умереть.-объяснял парнишка.-Это был единственный… Юна! Юна, не отключайся. Но было уже поздно.

***

Я резко очнулась из-за того, что в нос и рот попала вода.Я стала быстро кашлять и жадно глотать воздух.Оглядевшись я поняла, что до сих пор находилась в этом помещении. Тао бледный сидел на стуле и смотрел на меня, а напротив меня с полупустой бутылкой стоял, тот мужик, которого называли Коброй. -Я принёс вам попить.-начал он.-но ты была без сознания, поэтому пришлось вылить воду на тебя.Больше ты не получишь. -И не надо.-дрогнула я.-Скажите, что с нами будет. -О, ничего особенного.-пожал плечами Кобра.-Через два часа Тао отвезут в тихую долину.Там мы его будем держать, пока не заплатят выкуп.А тебя мы отвезём, -Кобра ухмыльнулась, смотря в мои глаза.-на наш склад, который находится в секретном месте.Там мы будем держать тебя, пока Квоны не заплатят за тебя, а потом отпустим.Нам чужого не надо. -Вы ужасны.-гавкнула я. -Спасибо, мы стараемся.-улыбнулся дьявольски Кобра.-Но если ваши родные решат хитрить, то вам придётся расплачиваться.Тебе, дорогуша уже много досталось, поэтому думаю в этот раз будет очередь паренька. -Не трогайте его! -стала перечить.-Делайте со мной всё что угодно, но его не трогайте! -Юна…-начал тихо Тао, но его перебили: -А ты смелая.-хмыкнул Кобра.-Вашим уже сообщили о выкупе.Они уже собирают денежки.Завтра в три часа дня состоится обмен, поэтому в ближайшие дни, ты, Юну не увидишь.-засмеялся Кобра.-Поговорите, возможно это в последний раз. Кобра вышел. -Тао, ты как? -посмотрела я на мальчика. -Я мог бы сказать, что в норме, но это не так.-слегка улыбнулся Тао.-Мне страшно, Юна. -Да, мне тоже.-сглотнула я -Но мы не можем просто сидеть, надо думать, как выбираться. -Мы в какой-то дыре, Юна.И у нас отняли телефоны.-говорил Тао.-Мы не можем уйти. -Но…-меня осенило.-Тао слушай меня внимательно.Я скоро исчезну, а когда вернусь то помогу Квонам найти тебя. -Ты оставишь меня одного? -испугался мальчишка. -Прости, но я нем могу остаться.Это не от меня зависит.-вздохнула я.-Я помогу найти тебя.Когда бандиты спросят, где я, то говори, что сбежала через окно.Оно немного приоткрыто.-действительно тут было несколько маленьких окошек, довольно высоко расположенных, и одно из таких было приоткрыто. -Но как ты могла… -Не важно.Просто скажи им.Скажи, что я сбежала, пусть они ищут меня по всей округе.А если захотят что-то сделать с тобой, то моли о пощаде.Моли, как только можешь, но сделай так чтобы твоей жизни ничего не угрожало.Тао, я обещаю, что помогу тебе. -Юна.-в глазах Тао собирались слёзы. -Если, они оставят охрану, то…меня убьют утром.-горько сказала я. -Юна, нет.-мотал головой Тао.-Не говори так. -Ты всё запомнил? -я получила кивок.-Я вернусь.Я помогу, Тао.Только борись. -Юна, обещай.-горько сказал Тао, уже рыдая. -Обещаю.-кивнула я и испарилась. Я упала на ковёр в зале и попыталась встать.Тело болезненно заныло, из-за этого из моих глаз потекли слёзы. -Кто-нибудь помогите.-простонала я. -БОЖЕ, СЕСТРА! -ко мне подбежал Кёнсу и быстро помог мне встать.-Что с твоим лицом? Тебя избили? Боже.Папа, неси аптечку! Юна, что случилось? -Меня и Тао похитители.-сказала я, держась за руку брата.-Если с ним, что-то случится, я себя никогда не прощу.
Примечания:
43 Нравится 46 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)