Глава 10
20 января 2019 г., 19:00
Я никогда раньше не телепортировался.
Последнее, что я увидел перед тем, как оказаться на грязной улице у подножия высотки – слабый силуэт голубоволосой единорожки. Дасти научилась перемещать пони? Как она меня вообще нашла?
Правда, она немного ошиблась с перемещением. Я очутился примерно на уровне второго этажа (но спасибо хоть не в стене). Признаюсь, падать на асфальт было больно. Еще больнее было падать на спицы.
От высотки во все стороны уходили лианы электрических кабелей. Каждый был толщиной примерно с моё копыто. А ещё вокруг этой штуки постоянно летали дроны… Ну, значит тогда, лет восемьдесят назад, про полную автономность города даже в ремонте не соврали. Хоть это радует.
Я должен найти Дасти. Ха. Это мне чем-то напоминает истории о рыцарях и принцессах, запертых на самом верху башни. Осталось только убить дракона…
– Э, ты ещё чё за хрен? – один из быков-охранников (не в буквальном смысле) начал довольно быстро подходить ко мне. К его передним копытам были привязаны стальные трубы для утяжеления. Он двигался ко мне с вполне понятным намерением – какой-то хрен оказался рядом с каким-то важным зданием, миновав все КПП. Поэтому я опередил его, вытащив у себя из груди спицу и вогнав её ему в плечо.
– Единорог. Кобыла. Синяя грива, – достав из груди вторую спицу (к счастью, последнюю), я воткнул ее ему под ребро.
– Какая еще нахуй… – спросил он, лежа на асфальте и корчась от боли. Его напарники, до этого мирно выпивавшие возле входа, ретировались внутрь. Хорошие друзья.
Для порядка я дважды ударил жеребца, целясь в спицы.
– Я правда не знаю, правда…
Я вытащил первую спицу из его плеча и вогнал ему в глаз наполовину. Жеребец заорал, он был ещё жив. Ненадолго, правда.
Оставив пони лежать на асфальте, я снял автомат с предохранителя. Дасти забыла дать мне мою сумку и разгрузку, так что у меня осталось всего тридцать патронов – те, что были уже заряжены. В револьвере было ещё шесть, но его я приберегу на крайний случай. В этом помещении проще орудовать ножом, благо, что с момента, как меня поймали, мне стало лучше, и я снова мог пользоваться магией. Эти придурки не смогли сломать сталь, из которой сделан мой рог.
Да, я мог сбежать сам. Просто обдумывал план.
Две стеклянные двери на фоне монолитной структуры бетона. Я выбил их с ноги, немного прошел вперед и увидел, как один из ордынцев готовится стрелять из тяжелого пулемета. Я успел выстрелить раньше, но паскуда нажал на гашетку. Хоть дуло пулемета и начало тянуть вверх, но всё-таки одна из пуль угодила мне прямо в голень, почти разорвав её пополам. Ещё, как назло, я дал по нему два выстрела, хотя и попал с первого. А патроны-то не бесконечные!
Из-за баррикад тут же показались ещё головы. Я даже не стал дожидаться, пока они достанут стволы. Патроны уходили быстро. У меня прекрасная реакция, в конце-концов, я гребаная боевая машина, но твою-то мать… Почему так больно…
А, ну да, кто-то из этих ублюдков успел меня продырявить. Их тут было двадцать – но пуль у меня не осталось. Магазин пустой. Щелк, щелк…
Как же больно, бляха. Но я должен идти вперед, нужно спасти Дасти… Раз уж она меня вытащила, стоит вернуть должок.
Я отцепил бронежилет. В нем осталось штук сорок пуль. Грудь кровоточила, но я мог двигаться… Раны заживут, но они зажили бы быстрее…
Достаточно снять маску, обнажить ряды острых титановых зубов. Их плоть даст мне силы, нужно просто съесть. Мясо…
Держись, слабак хренов. Я так давно уже не срывался, я сильнее этого дерьма. Просто держаться.
И как я не заметил, что в меня столько раз попали? Я не чувствовал этого почти до момента, как расправился с ними. Да и вообще, нахер я сюда поперся? Нет, я знаю зачем. Просто, давно у меня не было такого.
Оружие у ордынцев было в хорошем состоянии: прямиком с военных складов, либо с завода, в Филлидельфии их было много. У одного из охранников был помповый дробовик и пояс с патронами. Я забрал и то и другое. Хрен его знает, как высоко мне надо, но чувство внутри подсказывало, что она на самом верху… Нет, это как-то не так. Я что, волнуюсь?
Я вышел в коридор. Все это здание было, по сути, одним большим техническим помещением. Неужели это…
Центральный узел управления? На фото обновленной Филлидельфии была только одна такая здоровенная высотка.
Так, подожди, тут Калькулятор. То есть я в гребаном Храме?!
Быстро же до меня дошло…
С дробовиком наперевес я передвигался по первому этажу. Тут должна быть какая-то пожарная лестница или типа того. Через неё можно подняться куда угодно, при том довольно быстро.
Кровь всё текла и текла. Сознание я не терял, пока что. Но все шло к этому. Почему раны не заживают? Всю жизнь эта хрень работала исправно. Неужто и правда, старею? Реакция уже не та, регенерация барахлит… Неужели скоро всё?
Хм. Если скоро сдохну, то, может быть, сделать это с огоньком? Сколько тут сейчас будет ордынцев? Тысяча, сотня тысяч? Они ведь весь сраный город на уши поднимут.
Хотя похер. Спасаю единорожку, и мой долг перед ней будет прощен. Рано мне ещё подыхать.
Везде было пусто, но я отчетливо слышал их запахи. Они бежали в сторону пожарной лестницы. Видимо, решили устроить мне засаду. Либо же занимают оборону наверху, в том месте, куда мне нужно. Вряд ли это правда, но вдруг они действительно так сделают? Но это возможно только в одном случае.
Они прекрасно знают, что я могу.
Но если это так, то откуда?
Я поднимался этаж за этажом. На пятнадцатом мне стало плохо. В глазах потемнело. Дело было не в потере крови. В голове раздался такой ужасный, протяжный писк, как у электрооборудования, когда его неправильно выключают. На секунду я вообще не мог ничем пошевелить. Даже вздохнуть. Потом отпустило.
Похоже, и правда, скоро конец. Но как я уже сказал, у меня осталось одно незаконченное дельце.
Обычная пожарная лестница. Даже слишком. Будто бы и не было полувека разрухи. Даже ни одной похабной надписи. Дроны стирают?
– Это он, огонь, огонь!
Я добрался до тридцатого этажа, как по мне сверху начали стрелять. В отличие от меня, патронов у этих ребят много. Пройти наверх я не мог. Любая попытка двинуться дальше встречалась ураганным огнем.
Снизу, далеко-далеко, раздался топот множества копыт.
Я рывком вбежал в дверь тридцатого этажа. Уж не знаю, есть ли тут вторая лестница, но выбирать не приходится.
И почему с каждой новой секундой мне всё больше кажется, что все действия идут по четко заданному сценарию? Если вдуматься, то охрана на входе явно не соответствовала необходимой для Храма. Внутри на этажах было мало солдат, да и те ушли в глухую оборону. По итогу, меня заперли как крысу и быстро прибьют, но…
Не слишком ли сложно? Что-то тут явно не сходится, словно должна быть еще одна маленькая…
– Газ, Газ, приём. Это Дасти, – раздалось из динамиков на этаже. Звук был, на удивление, довольно чистым. – Я заперлась в зале, тут куча терминалов… Мне удалось через один включить сеть управления. Двери на твоем этаже автоматические, что-то связано с… Дай секунду… от тебя правый коридор. Там будет тупиковая комната, у меня она с цифрами два-четыре-три. Там есть лаз в вентиляцию, она, по идее…
На заднем фоне раздалось что-то, похожее на удары.
– Пытаются выбить двери. Но скоро принесут резаки… Так, кхм, извини. Там будет лаз, через него по идее ты должен попасть в пневмотрубу… Как-то все тут удобно расположено. В общем, через трубу я тебя отправлю сюда, тут есть выход. Дальше придумаем. Всё, прости, я пока помолчу, а то их, кажется, это злит…
Пока кобыла все это говорила я шел по указанному направлению. Это место было что-то вроде серверной, каждая отдельная комната запиралась на электрическую дверь. А в той комнате, про которую она говорила, был лаз через вентиляцию куда-то… Пневмотруба. Наверное, ведет в ремонтный центр для дронов. Все равно их пони должны были обслуживать. Дасти тоже решила по трубе сбежать, интересно?
Мое обоняние совсем притупилось. Даже собственного запаха не чувствовал. Как-то резко всё… Может, уже системы отказывают? Пора бы, столько лет прошло.
Я ведь всегда знал, что это не будет длиться вечно.
Двести сорок третья была серверной, как и все другие комнаты. Я вошел в неё, и дверь за мной закрылась. Скорее всего, это Дасти запечатала… Дала мне фору в пять минут и закрыла. Неплохо.
Лаз в вентиляцию наверху. Туда можно залезть, если забраться на один из серверов. Но мне так хреново, что я вряд ли…
– Получай, сука, получай! – молодой боец купировал силу и технику удара скоростью. Я же сильно сдал за последние пару часов. Тело отказывало, и с этим ничего нельзя было сделать. Нет, это началось раньше: регенерация херела на протяжении последних лет, что-то вроде “первого звонка”. В глазах темнело – зрение отказывало. Нюх тоже словно отшибло. Магия вообще работала с трудом.
Изрезанный противогаз сочился кровью. Я отступал к заблокированной двери. Мой организм сейчас был похож на автомобиль, у которого кончился бензин, а лампочка мигала уже давно. Вот теперь движок начинал подыхать, но ещё держался, вытягивая последние километры.
“Ну же, зубы, используй их, вцепись ему в глотку, ну же, давай, давай, давай!”.
Нет! Только не снова, я не сорвусь как тогда… Не будет как тогда….
“Кусай! Жри! Жри! Рви!”.
Противник ухватил меня за противогаз и ударил затылком об стену. Я упал. Сил встать не было, да и он бы не дал. Как же просто оказалось меня убить.
– Давай-ка я сниму этот намордник, – жеребец улыбался улыбкой победителя. – Хочу посмотреть на то, насколько ты уродлив.
Он содрал маску и бросил её рядом. Поначалу его морда по-прежнему была злорадствующей. Затем, уже через пару секунд, он смутился, и, наконец, я увидел ужас.
Да ладно, не настолько я и страшный.
Пони замахнулся ножом – вполне нормальная реакция на страх.
“Хочешь тут сдохнуть? Рви ему глотку, всего один рывок, рви!”.
“Вцепись зубами, вцепись, сожри его, сожри!”.
Я взревел, не в силах сопротивляться. Мои зубы, мои остро отточенные зубы вонзились в его переднюю ногу, державшую нож. Я дернулся назад – шматы плоти легко пошли вслед за мной. В одно мгновение жеребец лишился такого количества мяса на ноге, что осталась практически голая кость. Пони заорал, глядя на ногу. Я встал, пережевывая плоть. Как же она была вкусна. Как же я скучал.
Держаться, держаться, дер…
Зубы вонзаются пони в горло. Оторвав ему гортань, я перехожу к животу, вгрызаюсь во внутренности, залезая туда по самые уши. Кишки, печень, почки, всё-всё-всё… Когда я ел, я чувствовал себя лучше. Вновь прилив сил. Даже раны затягивались, хотя так и должно было быть. По сути, сейчас я заправился. Хоть и ненадолго.
Оставив обглоданные кости, я без особого труда запрыгнул на сервер, а с него – в лаз. Тоннель шел без ответвлений в одно место – очень удобно. Кто-то точно всё это спланировал… Как же давно, получается? Хотя, уже всё равно. Мне осталось не так много, чтобы подобное меня вообще интересовало.
Чья кровь вытекает у меня изо рта? Того пони или моя? В глазах опять рябит. Задолбало. Почему нельзя просто уже выдернуть шнур из розетки, и оборвать мою сраную жизнь?
Шахта закончилась тупиком, и я упал в трубу. Было темно, и хоть это раньше не особо мне мешало ориентироваться, теперь, кажется, зрение окончательно отказало. Логично, зрение самое затратное по энергии. Сраный генератор вместо сердца. А я так надеялся дотянуть до дня, когда снова начнут проводить техобслуживание!
Что-то загудело, раздался странный звук, и меня понесло вверх. Пневмотруба. Как в пневмопочте. Забавно. Куда же меня “посылают”?
Труба иногда изгибалась под такими углами, что меня на скорости бросало в стену. От ударов у меня появились гематомы, а кровь брызгала на стены. Шею вроде не свернул, хотя в этом я не уверен.
Я летел прямо вверх и ударился о потолок. Однако, я не упал обратно вниз – труба подо мной закрылась. Похоже, я застрял в каком-то куске трубы или в шлюзе…
– Объект А-1 опознан… Данные загружены… Проводится первичное обследование… – проскрежетал ломаный механический голос. Я почувствовал, как меня поднимают вверх, как десятки иголок вонзаются мне в позвоночник, в сердце и в голову
– Газ, оно само, я не… – начала было оправдываться Дасти, но компьютер её перебил.
– Первичное обследование завершено. Состояние объекта: средней тяжести. Внимание! Обнаружена критическая неисправность основного блока питания. Внимание! Заряд дополнительного блока питания – три тысячных процента. Перевожу объект на питание от внутренних систем...
– Что… – Дасти стояла, держа копыто на прозрачной части капсулы. Я не мог пошевелить шеей – меня прочно зафиксировало на месте. – О чем эта штука?..
Дасти смотрела на меня со страхом. Она прекрасно видела моё тело и морду.
– Внимание! – раздались тяжелые удары по входной двери. Ордынцы пытались выбить заблокированный проход. – Нехватка мощности для починки объекта класса “А”. Для запуска всех систем необходимо голосовое подтверждение уровня “Эпсилон”. Внимание…
Сообщение повторялось. Дасти смотрела то на меня, то на большой экран, на котором большими буквами было напечатано: “Необходим голосовой образец”.
– Газ… Ты не пони, да? – Дасти медленно отстранилась от капсулы.
– Голос опознан. Администратор авторизован. Приветствую, Дасти Скай, – Дасти резко обернулась на монитор. Здание дрогнуло. На мониторе начали хаотично мелькать изображения. Мою голову разрывало от боли, я пытался закричать, но, кажется, мне отключили звук.
– Для вас есть сообщение от предыдущего администратора. Желаете прослушать?
– Д-да? – неуверенно ответила Дасти.
Экран потух, а затем загорелся снова. Изображение охватывало огромный кабинет, сделанный из золота – похоже на Кантерлотский Имперский Замок. Спустя секунду на изображении появилась фигура.
Не может быть… Это же… Это он?!
– Дасти Скай. Единорожка, семнадцать лет, родилась на секретном военном аэродроме в ста пятидесяти километрах от Эпплузы. Это так?
– Да… Да, это так.
– Необязательно отвечать. Это сообщение записано почти сотню лет назад, ещё даже до того, как проект “автономного промышленного центра” Филлидельфия вообще появился. Итак, моя дорогая, ты не знаешь, кто я, но я знаю о тебе всё. Правила хорошего тона не позволяют мне оставаться анонимным, хотя можно было бы оставить это на боевую машину, которая сейчас заперта в капсуле позади тебя. Меня зовут Шайнинг Армор. Я – бывший наместник Богов на планете. Сейчас я мертв, как и весь Кантерлот. Не спрашивай, куда он делся. Я не смогу этого объяснить, хоть я и ближе к Ним чем кто-либо из ныне живущих, кроме…
Шайнинг Армор посмотрел своим кибернетическим глазом в монитор.
– Будущее, известное мне, заканчивается через двадцать минут. Всё, что произойдет дальше, мне неизвестно. Но поверь, у тебя есть шанс… Звучит банально, но у тебя есть шанс всё изменить. Ты должна добраться до Кристального Города любой ценой. Как бы ты не хотела просто остаться где-нибудь и забыть обо всем этом, Дасти. Через тридцать секунд Филлидельфия заработает на полную мощность, объект А-1 приведут в состояние полной боевой готовности. Не жалей его, он нужен лишь для твоей защиты, не более. С этого момента я приказываю сержанту Санни Флауеру, объекту Апокалипсис-Один с позывным “Война”, исполнять директиву ноль, ноль, ноль.
Сообщение прервалось. Дасти молча смотрела на монитор.
– Санни Флауер, значит… Кто ты такой? – спросила она ненадолго задержав свой взгляд на мне.
– Доступ к архиву получен. Внимание! Информация недоступна для чтения с устройства. Чтобы скачать информацию подключите ваш КПК.
Дасти на секунду задумалась. Затем закрыла глаза – её рог засиял. Сияние рога вообще довольно редкое явление для единорога, только если он не творит какое-то очень мощное заклинание.
На пол упал небольшой планшет с привязанным к нему карандашиком.
Дасти подняла его – из её ушей и носа текла кровь – и что-то потыкала на экране.
– Подключение получено. Идет пересылка информации. Внимание – мощность комплекса достигла уровня в девяноста шесть и четыреста восемьдесят девять тысячных процента. Процесс починки объекта А-1 запущен.
Сверху на капсулу что-то спустилось. Позади меня с шипением открылись створки. Несколько инструментов – автопила, манипуляторы и зажимы – плавно разложились. Первым делом машина начала резать мне грудь. Естественно, всё это происходило без анестезии и обезболивающих. Боль была такой, что я уже даже перестал её чувствовать. Когда машина перестала кромсать мне грудь, добравшись до генератора, один из манипулятор вытащил оттуда маленький кристалл. Он был тусклым, весь в трещинах. Мощь его выдохлась уже давно, поэтому механический хват безжалостно раздавил артефакт в пыль. В это время другая механическая лапа вставила яркий, переливающийся всеми цветами радуги кристалл.
Я почувствовал невероятный прилив сил. Можно сказать, меня просто переполняло энергией!
Дверь в зал выбили. Внутрь вбежало несколько десятков солдат. Они схватили Дасти. Кто-то, стоя в дверном проходе, громко объявил.
– Я буду ждать тебя этажом выше, Флауер. Не разочаруй меня. А вы, – его голос казался мне ужасно знакомым, хоть я, вроде, и слышал его только один раз. Кого-то он мне напоминал… Кого же? Военнослужащего, офицера… Но кого?! – делайте с ней, что хотите.
Мой взор сфокусировался на Дасти и солдатах рядом. Я мог видеть каждое их движение. Всё, что несло угрозу ей. Я чувствовал, как внутри меня растет ярость. Я должен был защитить её… Должен был… Должен…
Удары моих копыт наносили немного вреда укрепленному стеклу. Но я заменил силу частотой. Стекло трескалось и выдавливалось наружу. Дасти били несильно, но я чувствовал, как энергия, переполняющая всё моё нутро, находит выход в животной ярости. Я буквально загорался изнутри.
Мои раны заживали с пугающей скоростью. Когда мне удалось окончательно выдавить стекло, ни один из бойцов, до этого с хохотом избивавших беззащитную кобылу, больше не смеялся.
Аварийные системы пожаротушения сработали, но это их уже не спасёт.
– Стреляйте! Стреляйте по этому!
Пули плавились, стоило им только приблизиться ко мне. Расплавленный свинец тёк по полу. Я медленно шёл к единорожке – солдаты отступали на неё, продолжая стрелять.
Я встал спиной к ней. В зал вбежало ещё несколько десятков солдат. В меня летели сотни пуль. Огненный щит надежно закрывал её.
“Любой ценой защищать Дасти”, – пронеслось в моей голове.
– Беги, – прохрипел я ей. Мои голосовые связки обжигало температурой. Моя шкура сгорала и регенерировала. Я чувствовал боль, но от неё моя ярость становилась только сильнее.
Огненный вихрь промчался по залу. Я всё также медленно шёл вперед. Идти было тяжело – со связок и мышц осыпалась горелая корка. Магическое пламя пожирало меня и всё вокруг. Пони плавились, превращаясь в восковые фигуры. Не осталось никого. Единорожка шла позади меня, под надежной защитой моей магии.
Вот значит какова моя сила на пределе, да? Магия, и ничего кроме магии. Или я сам создал себе такой образ?
В коридоре были еще ордынцы. Скоро все помещения вокруг наполнил стойкий запах жженых волос и мяса. Они сгорали до костей, до черных, обугленных костей.
Вода с потолка доставляла мне ещё больше боли. Но я шёл вперед. Я должен был найти того пони и убить его. И любой ценой защищать Дасти. Любой ценой защищать Дасти. Любой ценой…
Самый верхний этаж. Дронстанция. Я вошел внутрь цеха. Там меня уже ждал… мятежный полковник Кэррот. Тот, кто захватил Филлидельфию семьдесят с лишним лет назад.
– Твое пламя ослабевает, сержант. А моё тело сильно как никогда!
Ненавижу чертовы аугментации. Этот пони превратил себя в сраную многоножку с длинными усиками-манипуляторами. Не удивлюсь, если каждая из ножек представляет из себя что-то вроде огромного лезвия.
Моё пламя, и правда, слабело. Я потух. И не чувствовал никакой ярости по отношению к нему. Но я, именно я, сам, хотел его убить. Просто потому, что понимал, он не даст мне увести Дасти отсюда. Да и к тому же, он меня просто убьет.
“Хотя моя жизнь неважна”, – снова промелькнуло в моей голове.
Блядская программа… Заткнись… Почему так сложно её заглушить в своей голове?
– О, я знаю, как работает программа в твоем мозгу. Она не активирует скрытые резервы, и ты не сможешь меня испепелить – я ведь не угрожаю её жизни. Только та твоя часть, которую тебе оставили от живого пони заставляет тебя драться со мной. Хе-хе, такого Шайнинг не предусмотрел…
– Аугментации? – у меня не было никакого снаряжения. Оно всё, похоже, сгинуло в той пневмотрубе. А этот хренов киберпони явно опасен.
– Да, Калькулятор наградил меня, когда ещё был на пике своего могущества. А потом какой-то хренов инженер из моего бывшего полка врубил блокировку от Армора. И я навсегда остался в этом теле, хе-хе-хе. Но я не жалуюсь! Напротив, я сильнее тебя благодаря Калькулятору! А теперь… теперь весь мир будет моим! Но сначала я убью сторожевого пса моей обожаемой… О, я так долго ждал, когда она станет моей…
Пони устремился ко мне, шкрябая по металлическому полу десятками стальных ножек. Он был похож на многоножку во всем, кроме одного: его верхняя часть туловища представляла из себя металлический цилиндр, с выбитым лицом пони. Уверен, эта штука появилась недавно. Похоже, когда Дасти включила город на полную мощность, Кэррот смог до конца закончить свою метаморфозу.
Голые копыта и пара зубов против кучи лезвий и двух манипуляторов. Очень неравный бой. Возможно, мне стоит попытаться вырвать одну из ножек и использовать в качестве оружия. Но сначала…
Я отбросил Дасти магией в сторону, чтобы она не попала под удар. Через мгновение бронированная туша со всей силы влупила по мне, и я отлетел в стену.
На стене осталось огромное красное пятно. Если бы не регенерация, я бы сдох прямо сейчас. Кажется, сломаны почти все ребра, легкие так сдавливает, что жуть. Еще хребет так хрустнул… А, нет, это была шея. То-то я думаю, почему я вижу кусок своей спины.
– Вставай, давай. Я ждал этой драки так долго, а ты меня уже разочаровываешь…
Повернув шею в правильное положение, я с трудом поднялся. То, что и следовало думать: попадать под удары в этом бою было смертельно. Нет, я выдержу – пока не сломается артефакт, еще можно как-то выкарабкаться. Так всегда было.
Столько крови, твою мать. Во мне столько нет, сколько тут натекло…
Многоножка снова двинулась на меня, одно резкое движение, и она, развернув передние острые лапки, попыталась этими самыми лапками меня прикончить. Я успел увернуться, быстро рассчитав направление уклонения. Как только около четырех острых лезвий раздробился металлический пол, я подбежал и схватил одну их них, с силой дергая на себя, попутно помогая магией.
Многоножка дернула хвостом. Там тоже были два манипулятора. Они схватили меня, вонзившись под ребра. Я ещё сильнее сжал эту дискордову лапку. Кэррот, с силой махнув хвостом, помог мне её выдрать. Но когда я, держа мертвой хваткой острое, режущее меня лезвие, ударился об пол, я понял, что он вовсе не собирался защищать одну из своих конечностей. Удар за ударом он превращал меня в кровавое месиво. Хрустели кости, кровь брызгала при каждом ударе. Один раз я смог почувствовать, как мой череп смяло наполовину, но потом он снова восстановился. Наконец, он подбросил меня высоко вверх, я ударился о потолок и упал прямо на любезно подставленные заранее лезвия усиков-манипуляторов.
Эти две раны прошли возле сердца. Кэррот бросил меня на пол и отполз в сторону.
Он сильнее меня. Гораздо сильнее. Я смогу нанести ему только один удар, и то, если он ошибется. Мне должно просто повезти, просто немножечко повезти…
– Восемьдесят лет! Я ждал этого таааак долго, и ради чего?! Забавно, что моя кустарная аугментация сильнее аж целого научного комплекса Кристального Города! Или ты просто сдался, сержантик?
Ноги не двигались, почти совсем. Я достал лезвие – оно успело изрезать мне грудь и живот, пока я держал его. Есть только один удар, и только одно оружие…
Я обнажил левую ногу – она двигалась лучше всего. Лезвие в форме клинка – хорошо. Я схватил его и с силой вогнал себе в ногу, чтобы оно застряло в нём – регенерация поможет. Я вдалбливал и вдалбливал его, пока оно точно не встало на месте.
Ноги-ножницы, блять.
– Посмотри, Дасти. Сколько крови пролито ради тебя… И знаешь, что интересно? Никто не рассказывал почему. Даже когда мне объяснили мою роль в этом плане, мне не объяснили почему, – он уже совершенно забил на меня. Вот же хрен. Ладно, попробую хотя бы встать, пока он отвлекся. – Тогда я решил взять судьбу в свои копыта. И я предлагаю тебе сделать то же самое, моя милая. Всего одно твое слово, и я не буду его убивать…
Он медленно подполз ко мне, царапая лезвиями пол. Передние усики прочно вонзились мне в грудь и горло.
Дасти подошла ближе. У неё были видны несколько синяков и ссадин, но ничего серьезного. Заживет, те парни её не сильно били. Повезло ей…
– Не соглашайся, – на удивление, я относительно легко смог сказать это, даже несмотря на пробитое горло.
Голова Кэррота (вернее то, что в цилиндре выглядело как голова) была рядом, но для хорошего удара не хватало. Нужно подождать, пока он ослабит хватку, и ударить. Один удар. Даже магию приберёг для этого.
– Ладно, подумай, малышка, – он усмехнулся, убрав лезвие у меня из горла и начав безжалостно резать им мой живот. Он лез все дальше и дальше, стремясь подобраться поближе к сердцу.
Дасти смотрела на всё это, не говоря ни слова. Я мог только чувствовать ужас. Малая ведь никогда не видела ничего такого… Значит будет ей урок, какими жестокими мы бываем. Я уже не переживу этот день, очевидно.
– С-стой… Стой!
Кэррот отвлекся. Я приготовился.
– Умная девочка. Очень умная… Ха, да ты посмотри на него, сдох, кажись, – Кэррот поднёс меня ближе к своему цилиндру.
Я сделал как можно более резкое движение. Секунда – моё копыто уже вверху. Вторая секунда – он успевает выпустить меня из хватки манипулятора, но моё копыто прочно застряло в цилиндре. Телекинетическое усиление помогло. Правым передним я вдалбливал левое все глубже и глубже. Эти лезвия, похоже, были с алмазным напылением или типа того…
Туша упала на меня. Лезвие, кажется, вышло с другой стороны ноги.
Дасти всё также смотрела с ужасом.
Кэррот мертв.
– Беги… – прохрипел я ей.
Картинка в глазах рассыпалась на части. Звука в ушах уже не было.
Примечания:
Арка с пленом закончилась. Вышло (на мой взгляд) так себе. Буду стараться, чтобы дальше было лучше.