Часть 6
29 июля 2017 г., 12:28
После случая с пьяным Чонином прошла неделя. Ничего не изменилось. Кенсу уже почти забыл про тот случай, но иногда, в голову все же лезли странные мысли.
Сегодня парни решили прогуляться после работы Чонина. Они решили встретится возле фотостудии где сегодня у Кима будет фотосессия для какого-то модного журнала. Недавно Кенсу уже был здесь, поэтому пришел сюда почти без проблем и вовремя, но Чонина еще не было. До решил подождать. Ждал он не очень долго когда ему позвонил Ким и сказал, что его задержали и освободится он где-то через сорок пять минут. Он предложил старшему подождать его внутри. Так Кенсу и поступил. Когда он поднялся на необходимый этаж здания, возле лифта его ждала красивая молодая девушка. Незнакомка отвела До в нужное ему место. Зайдя, он поздоровался с Кимом, у которого как раз был небольшой перерыв. Модель ответила ему тем же и дальше пошла работать.
Кенсу никогда не видел как работают профессиональные модели. Это невероятно. Очень красивый Чонин стоит посреди декораций, позирует. Щелчок камеры и он уже поменял позу из красивой в еще более красивой, а на лице постоянно появляются разные эмоции. От радости и до печали. Невероятно. Кенсу смотрел на младшего и не мог оторвать взгляда. Он готов целый день смотреть на это. На секунду До даже подумал, что хотел бы быть фотографом. Личным фотографом Чонина. Хотя, раньше фотография его совсем не интересовала.
— Кай красивый, — До услышал женский голос около себя. Это была та самая девушка, которая проводила парня. И она хорошо говорила на корейском, но внешне не было похоже, что она из Азии. Но если Кенсу наслаждается, разговаривая с Чонином на корейском и всегда рад слушать того, то сейчас с этой девушкой он такого не чувствует. Будто это совсем обыденная вещь слышать в Канаде корейский язык. До объяснил это тем, что он постоянно разговаривает с Кимом и для него уже не так важно слушать родной язык вместо иностранного.
— Что? — неуверенно переспросил До, — Кай?
— Ну да. Разве ты не к нему пришел? — девушка указала в сторону Чонина.
— К нему… Но, что за «Кай»?
— Его имя! — уверенно ответила девушка, — Я видела как ты на него смотрел. Будь ты девушкой подумала бы, что влюбился.
Девушка определенно смутила До.
— Красивый… — неуверенно согласился парень.
Чонин закончил достаточно быстро. Он был очень уставшим. Похоже, их прогулка отменяется. Все кто сегодня работали в этой студии очень быстро собрали вещи и ушли, пока Ким отдыхал на стуле рядом с Кенсу. Остались только они.
— Эх… Знаешь, хен, мне кажется из тебя бы вышла хорошая модель, — младший решил поднять старую почти забытую тему.
— Я ведь уже говорил, что не выйдет из меня модели. С чего ты опять об этом заговорил.
— Хочу тебя сфотографировать. Можно?
— Я ведь уже сказал… Нет!
— Ну, хен… — им обиженно надул губки, — Я могу одолжить камеру у Марка, он будет не против… И он всегда оставляет ее здесь.
— Нет.
— Кенсу…ну пожалуйста. Их никто кроме меня и тебя не увидит. Пожалуйста…
До задумался над предложением. Возможно, он все же согласится. Что в этом такого страшного? Если только для них… Наверное можно немного пофоткаться…
— Айщ! Ладно! Но совсем чуть-чуть!
— Ура! — Чонин очень обрадовался и побежал за камерой. А Кенсу чувствовал себя неловко.
Очень скоро Ким настроил камеру и указал на место куда должен стать его хен. Кенсу стал туда. Как солдат стал. Он совсем не знал, что ему делать. Чонин понял это и начал раздавать указания: как лучше встать, куда встать, какое выражение лица сделать. До очень старался выполнять их всех. Честно говоря, ему даже немного понравилось. А потом к фотосессии старшего присоединился и Ким. Они сделали много совместных фотографий. Было весело. Очень. И к тому же результат был великолепен! Чонин сразу распечатал фотографии и забрал домой.
Сегодняшняя прогулка отменилась и парни сразу пошли домой.
Дома Ким развесил их фотографии по всему дому. Это немного странно, по мнению Кенсу. У него складывается такое ощущение, будто они семейная парочка, а это их семейное гнездышко. Но младшего, похоже это совсем не смущало.
Во время обустраивания их «гнездышка», Кенсу наконец вспомнил вопрос, который уже вот пол дня беспокоит его, но как-то постоянно забывал:
— Кто такой Кай? Сегодня какая-то девушка назвала тебя Каем.
— Аха-ха-ха… — неловко засмеялся Чонин, — Это мой рабочий псевдоним.
— «Кай»?! Серьезно? — До посчитал, что этот псевдоним ему совсем не подходит, — Типа ледяной мальчик? До ладно… Ты скорее Герда чем Кай! Ты всегда такой счастливый, постоянно улыбаешься! Никогда не видел у тебя выражение которое бы подошло мальчишке с ледяным сердцем. Разве что сегодня на фотосессии иногда было что-то похожее, но…
— Раньше было по-другому… — что-ли с досадой сказал Ким, — Я не сам его выбрал. Мне его придумали коллеги.
— Глупые у тебя коллеги…