Репетитор-киллер Реборн другая история

PG-13
В процессе
594
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 90 страниц, 30 975 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
594 Нравится 107 Отзывы 318 В сборник

9 Глава Сон. Небо. Игра.

Настройки

PVO Ямамото Такеши

Мне снова снился этот сон. Интересно как давно он начал меня мучить? Этот странный сон, в котором, не прекращаясь, всегда каждый день, каждый час всё время идёт дождь. Сон, в котором нет ничего кроме ливня и меня вечно стоящего по колена в воде. Хотя, пожалуй, я ошибся, здесь ещё есть тьма и пробирающий до костей холод. С апатичным взглядом смотрю на дождь. И в который раз спрашиваю себя. Когда же и с чего начался этот кошмар? Но ответ остается неизменным. Мама… Да именно после её ухода появилась эта тьма, но… в то время здесь не было такого ливня… да немного моросило и не более… Я всё так же стоял в воде и просто посмотрел вверх, стараясь разглядеть в том мраке хоть что-то. Небо. Хочу увидеть небо. Неожиданное желание проскользнуло в моих мыслях. По лицу неприятно барабанили капельки воды и стекали с лица на шею… Рубашка и штаны, которые были на мне, уже давно промокли и липли к телу. Какой подробный сон. Хмыкнул я… Мокро. Гадко. Мерзко. И так ностальгически…Я прикрыл глаза, и кое-что вспомним. Вспомнил, что точно такой же ливень был в день смерти и на похоронах старика, тогда небо тоже грустило. Небо… оно рыдало. Боль, холод, неверие, страх, обида одно только воспоминание, а в душе столько чувств... Отец ушёл и больше никогда не вернется. Именно осознание этого заставляет, скукожится ,где то в уголке и выть словно раненый зверь. Отец он больше не позовет меня по имени, не похвалит меня за успехи в учёбе и в спорте, не поинтересуется моим самочувствием, моими делами. У-ууу. Как же больно, не выносимо больно. Время лечит, да? Только идиот, мог такое сказать. Ничего оно не лечит. Возможно, если бы у меня был хоть кто-то, хоть какая-то поддержка то было бы легче, а так… У меня ничего не осталось. Н-и-ч-е-г-о. Только воспоминание и обещание отцу, что я больше ничего не сделаю с собой. В этот момент я даже немного был рад дождю, ведь он скрывает мои слёзы. Устал, как же я устал. И устал в первую очередь от жизни. – Старик мне тебя не хватает. – Взвыл я. Холодно, очень холодно. Меня была дрожь. Но миг и всё прекратилось… Неожиданно, я понял, что от моей руки тянется мягкое тепло, которое приятно разливалось по всему телу. Тепло не обжигало, не делало больно, оно просто согревало, дарило спокойствие. Наслаждаясь, этим чувством я даже не заметил, как медленно дождь стал, становился всё тише и ласковее, а потом он и вовсе прекратился. В этот момент меня переполняла легкость, будто я скинул тяжёлый, неподъёмный груз с плеч. После дождя все дышало свежестью и сверкало чистотой. А потом я посмотрел на ноги и замер… Да я всё так же стоял по колена в воде, но не это главное в водной глади отбивалось оно… небо нет даже не так в воде виднелось Небо. Мне с трудом удалось оторвать взгляд от столь сказочной картины и посмотреть вверх… Сначала я даже зажмурился, боясь увидеть вместо Неба всё тот же неизменный мрак. Но приоткрывая глаза… Перед моим взором было оно Небо голубое бескрайнее, величественно, всепрощающее, всеобъемлющее и в отличии, от обычного безразличного и холодного неба, которое каждый день я вижу из окна своей палаты это Небо было теплым, нежным и родным, но почему-то оно выглядело очень одиноким. В нём не было ни облаков, ни солнца, ни грозы, ни урагана, ни тумана только… дождь и то он уже закончился… Стало, как-то грустно. Грустно за это одиноко Великое Небо. – Не грусти Небо. – Закидывая руки за голову молвил. – И я не буду грустить. – Улыбнулся… В этот момент я проснулся…

Конец PVO Ямамото Такеши

Брюнет неохотно приподнял веки. Он явно не хотел просыпаться… Темно янтарные глаза смотрели прямо в потолок, но мыслями парень был далеко. Почему-то ощущение того что Небо рядом не покидало его даже после сна. Было хорошо, радостно и спокойно. Ямамото знал, Небо защитит его от всего… От тепла, что дарило тело, лежащее возле брюнета, тот блаженствовал. «Стоп тела?» – Резко распахнул глаза. – «Какое нафиг тело?» – бейсболист медленно опустил голову вниз и… увидел свернувшего калачиком и спящего под боком Саваду Тсунаеши. Тот хмурился и мял руками простыни. Такое выражение на лице шатена Такеши не понравилось. И он с давно забытой ласковой полуулыбкой осторожно попытался разбудить соню. – Тсуна проснись. – Начал тормошить Саваду. – Ммм. Ну, ещё пять минуточек. – Промычал. На это брюнет хихикнул. – Просыпайся Тсуна. – Не прекращал попыток разбудить шатена. – У-у-у. – Дечимо очень тяжело просыпался. – Бака ты Такеши даже поспать Боссу не даешь. – Потирал глаза кулачком юноша. – Какому ещё боссу? – Не понимая переспросил бейсболист. – Как какому? – Резко распахнул глаза Савада, и увидев кому он это сказал, начал усиленно хватать воздух ртом. – Так что за босс это игра такая да? – Заинтересовался спортсмен. Тсуна, рука-лицо. – Ты в своем репертуаре – пробурчал еле слышно, а потом уже громче сказал – Угу, игра. Хочешь, правила расскажу? – И хитрая улыбочка. – Давай. – Кивнул. – Только с кровати моей слезь. – Посмотрел Ямамото на шатена. Как только Тсу заметил, где и с кем лежал, то на несколько минут он выпал из реальности, а потом с писком слетел с кровати, за всем этим посмеиваясь, наблюдал бейсболист. – Извини! Прости! – Тараторил мальчишка. – Та всё нормально Тсуна. – Заверил его брюнет. – Мне даже теплее было спать и кошмары не снились. – Улыбнулся. – Ха-ха-ха. Так что это я ещё должен сказать, спасибо, тебе. Вонгола ушёл в астрал, а внутри всё ликовало. Дождь его Дождик улыбается, губы Дечимо растянулись в счастливой улыбке и он по привычке растрепал волосы хранителя. Спортсмен замер этот парень. Он… как то Небо. А может… это и был он? Спросил сам себя. – Такеши так рассказывать правила или нет? – Доносится до него. – Да, рассказывай. – Быстро вернулся в реальность брюнет. Ему было жутко интересно, в какую игру играет этот светлый парень. – Игра называется мафия… – Нео Примо уже давно решил никогда не врать и ничего не скрывать от своих Хранителей и не важно, что этот парень ещё не знает, что он его Хранитель это не повод врать другу. – В мафии есть множество семей, таких как Каваллоне, Шимон, Мельфиоре… – «Интересно они хоть есть в этом мире? Интуиция говорит, что есть.» – Думал, а сам говорил Савада. – Я состою в малочисленной семье в Вонголе. У неё очень богатая история. Пересказывать не буду лень. – Буркнул Тсуна, вспоминая чертового Джотто. – Так какие правила? – Заинтересовано спросил кареглазый, поддавшись немного вперёд. – В этой игры правил нет. – Вздохнул Савада. – Хотя… – Задумался. – Есть одно выжить любой ценой. – Серьёзно молвил. Почему-то Ямамото сглотнул. – «Это не игра.» – Пронеслось у него в голове, но отступать было поздно, да и не хотелось как-то. – В чём суть? – Спросил спортсмен. – Что нужно сделать, что бы победить? – Поднять Вонголу с колен. – Усмехнулся Тсуна. – Какая весёлая игра. – Закинул за голову руки брюнет. – Не спорю весёлая. – Задумчива сказал. – Но только тогда когда играешь её вместе с кем-то… – А можно мне тоже с тобой поиграть в эту игру? – Задал главный вопрос Ямамото. – Я буду только рад. – Улыбнулся парень. – Тсуна, а расскажи мне об этой Вонголе. – Попросил бейсболист. – Хорошо. – Кивнул… Десятый Вонгола рассказал своему Хранителю всё связанное с «моллюском». Говорил долго. Не останавливаясь. Ямамото не перебивал и внимательно слушал Тсуну, только на рассказе о пламени предсмертной воли перебил, спросив, есть ли и у него это так называемое пламя. – Есть у тебя пламя Дождя. – Честно признался Нео Примо. – А у тебя есть? – Есть. – Кивнул Савада. – И какое? – Заинтересовано спросил. – А угадай. – Улыбнулся шатен. На несколько секунд Такеши задумался, а потом без сомнений молвил – Небо. – Ого. – Удивился собеседник. – Да, я Небо, но как ты догадался? – Во сне видел. – Рассмеялся, смотря на вытянутое лицо Тсунаеши спортсмен. – Эм. Понятно. Хотя ничего не понятно. – Пробурчал Дечимо. – Так вот… – Рассказ продолжился. Когда с языка шатена сорвалось последнее слово, в палате воцарилась тишина…
Примечания:
594 Нравится 107 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (5)