Они ведь не могли..
24 июля 2017 г., 21:08
Утром я услышала стук в дверь, я и Карла поднялись с кроватей и вышли в прихожею, её мама уже открыла дверь, на пороге я увидела знакомое лицо..
- Тётушка! Крикнула я не подумав.
Из за спины тёте я увидела Лукаса. Он так же был шокирован как и я.
А вот тётя видимо была мне совсем не рада, так как при ввиде меня она начала кричать
- Что!? ДА ЧТО ОНА ТУТ ДЕЛАЕТ! ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КТО ОНА..
Не успев договаривать её перебила тётя Эндже, мама Карлы
-Она моя дочь. Раз уж ты зашла, то заходи.
Оказалось что Эндже и тётушка подруги детства, в последнее время тётушка много говорила обо мне, она даже была уверена что я умерла или я давно уже в детском доме...
Пока они разговаривали на кухне, мы ушли в комнату. Послышался стук, открыв дверь мы увидели Лукаса.
- Можно?
- Проходи. Произнесла Карла.
Мы молча сидели в течении 2-3 минут, Карлу это жутко настораживало.
- Я сейчас принесу что нибудь перекусить. Подождите тут.
Когда Карла ушла, мне стало неловко...
Я сильно покраснела и отодвинулась от Лукаса в самый угол.
Тот засмеялся
- Ахахах.. Ты такая забавная.
Придвинувшись ко мне он потрепал меня по голове.
- Знаешь.. Наверное ты меня никогда не простишь, но я и вправду избегал тебя.. Но я не..
После этих слов я просто осталбенела, я уже не слышала его оправданий.
Он долго и назойливо пытался вбить мне в голову ложь, я просто оттолкнула его и направилась к двери.
Резкий хлопок дверью..
- Мэйко!
Единственное что я услышала перед тем как вырубится это крики своих друзей
Я очнулась спустя несколько часов.
Оказалось, когда я подошла к двери, Карла распахнула дверь с ноги и меня ударило по голове...
Было больно.
Передо мной сидели Карла и Лукас, они были очень обеспокоены.
Лукас резко бросился обнимать меня, Карла посмотрела на меня и улыбнулась.
Я уже думала что вот он, вот он рай, но не тут то было..
С размаху в комнату ворвалась тётушка. Сначала я думала что она начнет кричать, или же ругать Лукаса, но она резко обняла меня и сквозь слезы начала за всё просить прощения..
Я не понимала, с чего бы вдруг.. Но тут резкий запах спиртного.. Все понятно...
Когда тётя пила, то она могла сказать много всего, но я не знала, искренне ли это.
Лукас лишь улыбнулся и оттянул меня от тёте.
Эту ночь было весело, так как тётя часто забегала к нам.
Да, Лукас остался спать с нами, а точнее уснул на моем диване,я конкретно не спала, поэтому мне было удобно поместится на кресле.
Когда все наконец заснули, я тихонько встала и взяв ключ открыла дверь.
К счастью замок здесь было открыть не сложно, поэтому я почти без шума вышла, и кажется никто не слышал...
Ну я так думала..
Я поднялась на вверх, у нас в подьезде крышу не закрывали после того как здесь дважды взламывали замок.
Я всегда носила с собой маленькое стеклышко, а точнее оно хранилось в сумке, я и позабыла о нем, так как я была счастлива семье..но.. Я все равно была здесь лишней..
Я ведь уже говорила, я умру, но медленно и мучительно.
И вот.. Лезвие прошлось по вене.. Слабый вополь, тёмная кровь капающая с крыши..
Но тут я почувствовала касание, повернувшись я заметила Лукаса, он сострадающее взглянул на меня.
- Ты что совсем спятила?
Я отвернулась от него и продолжила свое дело.
Тот выхватил у меня стекло, я лишь успела воскликнуть
-Эй! ТЫ ЧТО ВЫТВОРЯЕШЬ!
Как он закрыл мне рот и приобнял.
- Я понимаю что ты потеряла родных.. Дом.. Доверие ко мне... Но пожалуйста, прости меня, я действительно люблю тебя... Помнишь тот день когда тётя без причины уехала? Хочешь знать что сказал ей твой отец?..
Я лишь кивнула взглотнув, подняв на него глаза он улыбнулся и убрал свою руку от моего рта.
- Помнишь.. Твоя мама никогда не долюбливала мою мать, но она любила меня, и вспомни.. Как то она даже выкрасть меня хотела..
Я резко засмеялась и оттолкнула его*
- Хахаха.. Что? Что ты несёшь?
-Да.. В это трудно верить, но... Мэй.. Она не хотела дочь.. И тогда в тот день твой отец.. Предложил обмен.. Он хотел сына.. Ради своей жены.. Он хотел исполнить её мечту..
На землю покапали слезы, я встала и посмотрела на него с яростью..
-Ты.. Ты.. Ты лжешь! Папа любил меня! Им.. Им... Было все равно сын или.. До...
Я и слова вымолвить не смогла, слезы лились ручьем..
Лукас хотел обнять меня вновь, утешить, но я лишь столкнула его на землю и убежала в подьезд.
Мое рыдание было слышно на пол подьезда, И я вновь услышала голос
-Не веришь мне.. Я не заставляю.. Я не хотел тебе этого говорить... Но я посчитал что это нужный момент... Что тебе станет..
-Что мне станет!? Лучше!? Чем ты думаешь Лукас!
Ругались мы долго, но он всё таки затянул меня в дом, я быстро заснула,но а вот Лукас не мог заснуть долгое время.
Утром я проспала до самого обеда, моя.. Как я уже считала сестра, стала переживать и вылила на меня стакан воды.
-А!? ТЫ ЧТО ВЫТВОРЯЕШЬ!
-О.. Прости, я испугалась за тебя.. А ещё.. Мэй.. Эти раны.. Раньше я их не видела..
Черт! ДОШЛО! Обычно я скрывала раны, надевала длинные кофты или шарфы, но вчера я вырубилась моментально..
-Это.. Я не знаю..
Да, да, звучало это глупо, но Карла лишь промолчала и направилась на кухню.
- Стой! А ГДЕ.. Лукас?
-Они ушли домой, но он передал тебе это.
Она протянула мне какую то рваную бумажку, там было написано
"Приходи, тётя ждёт!"
Я оделась и обещала что к вечеру приду.
Добежав до их дома.. А точнее бывшего моего я позвонила в домофон.
Примечания:
Продолжение следует..