***
Я жевала булку, которую мне притащил Пеннивайз. - И как? - Безвкусно. - Может людей попробуешь. – он протянул мне кусок мяса. - Я что похожа на монстра? - Обидно! - Ты умеешь чувствовать обиду? - Я в конце концов тоже живое существо. - Как скажешь.***
Моя жизнь стала загадкой. Не то что бы до этого в ней были ответы на все вопросы, но теперь их стало в разы больше. В книгах конечно не найти ответов на эти вопросы. В них даже не было и примерного предположения, что мои случаи реальны. Пеннивайз достал мне новую одежду, теперь вместо серенького платишка, у меня были коричневые брюки и льняная рубашка. От ботинок я и вовсе отказалась. Порой я проводила у зеркала много времени, пытаясь понять, как вышло то, что вышло. Вместе с телом изменилось и мое сознание, забавно, но клоун сказал, что это не могло просто раз и произойти, а значит я попросту невнимательна к себе. В чем-то он был прав. Я действительно была невнимательна. Ведь какой смысл следить если тебе не нужен сон, еда, отдых, ты не растешь и тебя мало что волнует. Ну так было. Теперь мне требовалась еда, пускай ее вкуса я и не ощущала, а еще каждый вечер я чувствовала усталость и мне нужен был сон. - Да, ты совсем как человек, Шабби. Ага, совсем как человек. Только мне уже почти сотня лет и почти всю эту сотню я была скорее монстром, чем человеком. - Как думаешь, я теперь буду расти как все дети и потом умру? Клоун не ответил, вместо этого мою грудь пронзил нож, насквозь. Я почувствовала боль. Но, на этом все. Кровь не хлынула, а рана затянулась во мгновение ока, стоило ножу покинуть мою грудную клетку. - Ты какого творишь?! – закричала я на Пеннивайза. - Стоило проверить, зато мы знаем, что просто так тебя не убить. – пожал тот плечами. Это было логично, он вдохнул в меня жизнь, во мне была часть его сущности, просто так я умереть не могла. Я решила освоить письмо. Читать я умела, теперь дело было только научиться писать. Каждый день я старательно выводила буковки, но по всей видимости обучалась я куда быстрей обычных людей. Без каких-либо проблем через пару недель, я уже писала. Не каллиграфическим почерком, но вполне разборчиво. Помимо этого, я много читала, стоит отметить что художественная литература очень меня затягивала, я даже думала начать писать свои рассказы, но с фантазией у меня было туго. Так было пока я не наткнулась на мемуары. Идея возникла моментально. Дневник. Я могу вести дневник, описывать летопись жизни с Пеннивайзом. - Я буду вести дневник. - И зачем? - Ну мало ли, вдруг кто ни будь, когда ни будь его найдет. - И прочтет о твоей жизни? - Плохая идея? - Почему веди, вдруг тебе вздумается спустя время влиться в общество людей, ты сможешь издать это как придуманный рассказ. - А вдруг некоторые подумают, что это правда. И решат проверить? - Ты знаешь исход, Шабби. – клоун приблизился к моему лицу. – Они умрут и станут частью твоей истории. Напугало ли это меня? Нет. Пускай. Мне нужны интересные люди, чтобы история была действительно интересной.***
Я слышала много разных криков, но этот был прям душераздирающий. Она была храброй, но боялась до жути. Даже после того как ей сломали ноги и руки, она попыталась уползти. Пеннивайз вырвал ей позвоночник. - Слишком быстро. - Что? – непонимающе спросил клоун, отбрасываю позвоночник в сторону. - Ты убил ее слишком быстро, она могла испугаться сильней. - Она и так уже было в отчаянии. - Нет, в ее глазах еще была надежда. Пеннивайз вздохнул, поднял девушку и подбросив отправил в полет, к детям. - Раньше ты была человечней в плане психологии, но как монстр телом, а сейчас все наоборот. - Ну может я утратила одно и приобрела другое. Клоун вздохнул. - Может давать им имена. Для истории. - Ее звали Мерида. - Мозголом хренов. - Интересно как звали тебя? - Меня зовут, Шабби. – я встала и напавилась к трубе. – Другого имени у меня нет. Пеннивайз был прав, я утрачивала свою человечность и то, что у меня появились потребности во сне и еде, меня страшно бесило.