От ненависти до любви один шаг.

R
Завершён
63
Venigoo бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 25 892 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник

Новый год.

Настройки
Всего лишь одно мгновение, и вторая четверть прошла очень быстро и без всяких происшествий и нелепых ситуаций. Это странно, ведь у меня никогда не было того, чтобы два месяца я жила как нормальный человек. Но это случилось. Возможно я рада этому, но в душе что-то кололо меня и заставляло грустить, ведь я так привыкла к глупым выходкам Хёнвона… Сегодня Новый год, чему я больше всего рада в этой жизни. Новогодней дискотеки в универе не будет, потому что на хэллоуине студенты натворили слишком много плохого, а также разбомбили универ. Поэтому мы с Кихёном решили, что зовём всех к нам домой и будем праздновать все вместе. <...> — Как у тебя успехи с твоими русскими салатами? - спросил Кихён, на что я закатила глаза. Ведь наш шеф-повар волнуется больше всего не за сервировку стола и украшение ёлки (да, у нас не было времени на ёлку), а за еду. Домохозяйка блин. — Вообще-то это оливье и крабовый салат. И всё с ними куда лучше, чем с твоим кимчхи, - сказала я и засмеялась, ведь у Кихёна вообще не получалось приготовить кимчхи. Хотя всё гениально и просто <…> Закончив с блюдами, а их мы наготовили гигантское количество, мы принялись украшать дом. Здравствуйте, меня зовут Валерия и я - творческая личность, поэтому Кихён повесил весь декор на меня. Не знаю почему, но мне захотелось украсить лестницу мишурой. Нет, не саму лестницу, а на чём держаться перила. Знаю, я мастер объяснять. Потом, естественно, ёлка. Немного мишуры на дверь, гирлянды на стены и новогодний носок. Шикарно. *** А вот и первые гости. Я быстро побежала открывать дверь квартиры. На пороге появились Влада и Настя. Я уже хотела их обнять, как вдруг меня с ног сбивает Кихён и можно сказать, душит Настю в объятиях. Поэтому я взяла Владу за руку и потащила ко мне в комнату. Мы разговаривали о всём на свете. Начиная нашими друзьями, заканчивая политикой. А уже где-то через десять минут я и Влада услышали оры пришедших к нам шести парней. Мы сразу побежали вниз встречать их. — А вот и все в сборе, - сказал Кихён и показал на наш огромный стол, - пора начать. Я увидела, как у Чжухона заблестели глаза. Эта свинья сожрёт всё, что мы приготовили, несмотря на то, что там очень много всего. Я хотела взять девчонок за руки и посадить около меня, но опоздала. У них парни, а у меня картошечка. Поэтому мне пришлось сесть рядом с Хёнвоном и Минхёком. И началось: разговоры о том, чего нам ждать в следующем году, любовные признания, нежные поцелуи и объятия. Просто напротив меня сидит Кихён и поэтому я вижу эту картину. А так мы с Минхёком вспоминали очень и не очень смешные истории, Хёнвон тоже присоединился к нам. Он стал… другим. Совсем другим. Не такой нахальный и злой, а такой же весёлый, как Минхёк. Что творится в нашем мире? *** Уже три часа ночи, а мы не в какую. Ну точнее некоторые. Например: Шону, Вонхо и Чжухон ушли спать на кухню. Чжухон ушёл спать поближе к холодильнику, Вонхо к рамёну, а Шону просто вырубился. Кихён и Настя пошли в комнату Кихёна, Чангюн и Влада забили место в гостиной. А Минхёк ушёл в третью комнату на первом этаже. А Хёнвон… Не понимаю каким образом, но я разрешила ночевать ему со мной. Думаю многие помнят тот случай, когда я уже спала с Хёнвоном в моей комнате. А также в палатке, поэтому не привыкать. — И как ты хочешь со мной спать? Прямо на моей кровати? - спросила я Хёнвона, пока он разглядывал мой фотоальбом. — Ты же не скинешь меня на пол? - посмотрел он на меня щенячьими глазами. Я вздохнула. — Ладно, ложись со мной. Только без прикосновений и всякой фигни, - Хёнвон кивнул и мне стало легче. Когда я стала ему так доверять? — Кстати, я для тебя приготовил подарок, - я посмотрела на Хёнвона, а он улыбнулся. Было как-то неловко получать подарок от Хёнвона, ведь я ему ничего не приготовила. Я даже не ожидала такого поворота событий. Неужели он всё-таки надеется выиграть спор? Или это… быть не может, люди не меняются. Хёнвон вытащил из своего портфеля коробку среднего размера и вручил мне. Я с жадностью развязала красную ленту и порвала упаковку. — О Боже, это же 48 часть "Затмение", - прокричала я, смотря на книгу, которую нигде не могла найти, - спасибо Хёнвон. Я отложила книгу в сторону и крепко его обняла. Хёнвон погладил меня по спине. — Но я ничего не приготовила тебе, - я отвела взгляд в сторону. Кихён мне даже ничего не подарил, а я должна была угадывать, что моим Санта Клаусом будет Хёнвон. — И не нужно было. Я рад, что тебе понравился подарок, - он улыбнулся, - давай что ли посмотрим дораму какую-нибудь? - я кивнула в ответ и пошла включать телевизор. Также я залезла в свои запасы еды, достала попкорн и кинула на кровать. А потом сама запрыгнула туда. По телевизору шла какая-то дорама, я даже не знаю её названия. **** — Да кто же так целуется, он что вообще этого делать не может?! - говорил Хёнвон, жестикулируя руками. — Как будто ты можешь, - сказала я и продолжала есть уже пятую пачку попкорна. Хёнвон лишь коварно улыбнулся. — Как будто ты не помнишь, что в Пусане я тебя… - я быстро перебила его. — Конечно помню, молодец, отстань, - сказала я, чтобы хоть как-то избежать разговора. Я посмотрела на часы и ахнула: шесть часов утра. Жесть. Я выключила телевизор, положила пульт на тумбочку и убрала попкорн в заначку. Мусор завтра вынесу. — Эээй, - протянул Хёнвон, а я цыкнула. — Ты смотрел на часы? Уже шесть часов, поэтому я спать, - сказала я и посмотрела на Хёнвона, - встань, пожалуйста, я кровать разберу, - Хёнвон встал без лишних слов, а я скинула покрывало, отодвинула одеяло, взяла пижаму и вышла переодеться в ванную. Я зашла в комнату, а Хёнвон уже видел десятый сон. А он симпатичный, когда спит. Такой хорошенький, глаз не оторвать. Что со мной, я будто не я. Да нет, бред какой-то. Я быстро залезла под одеяло и выключила светильник. Спокойной ночи.
Примечания:
63 Нравится 22 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)