Мам, ты чудо!

NC-17
В процессе
224
автор
Размер:
планируется Миди, написано 60 страниц, 23 923 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 55 Отзывы 53 В сборник

3 глава

Настройки
Примечания:
- Итак, домашнее задание на доске, параграф 15 и 16 читать и выполнять задания в конце, буду проверять! Ахундов, у тебя мало оценок, с тебя и начнем в четверг! – учитель по географии со смешной фамилией Белый захлопнул журнал и обвел взглядом класс. Арсений сидел на второй парте, записывая Д/З и периодически обновляя ленту в Инстаграме. Рядом с ним сидел Антон, крутя камешек на одном из своих браслетов и ожидая звонка. Они уже второй урок садились вместе, постоянно о чем-то болтая и украдкой смеясь. Казалось, есть столько тем, которые они могут обсудить, что им не хватало перемены и даже в тишине урока слышался едва уловимый шепот и хрюканье от смеха. Наконец звонкий стрекот разнесся по всей школе, знаменуя начало перемены, и ученики повалили из класса, спеша в столовую или украдкой покурить за школой. - Пошли, я тебя познакомлю кое с кем, - сказал Антон новому другу, укладывая вещи в рюкзак, направляясь к выходу и увлекая за собой брюнета. В коридоре светловолосого ждали двое парней. Один был крепенький, низкий, со стрижкой ежиком и в очках. Глядя со спины, можно было подумать, что это просто качок, но из-за очков на мир взирали умные светло-карие глаза, а сдержанный вид и спокойный низкий голос дополняли образ харизматичного интеллектуала. Рядом с ним стоял смешной мальчик в мешковатой одежде с большим кривоватым носом и веселым, озорным взглядом. Глаза у него были тоже карие, но темнее, почти черные. Черные вьющиеся волосы у него довольно сильно отросли за последний год и спадали на скулы, заставляя периодически ерошить их пальцами, убирая назад. Он слегка щурился, а на лице его застыло выражение вечной усмешки, что вкупе с яркими глазами создавало образ хулигана и задиры. Однако те, кто давно с ним знаком – такие как Антон – знали, что у него добрейшее сердце, высокие моральные принципы, он был преданным другом и надежным человеком. - Здарова, ребят, это Арс, - Антон подошел к друзьям, обменялся с ними рукопожатиями и указал на нового друга. Тот чуть улыбнулся и тоже протянул ладонь. - Дима, - произнес интеллектуал, приветливо изогнув губы в улыбке, блеснув очками. - Сережа, можно Серега, можно Серый, или просто армян, - протарахтел кривоносый и кивнул, слегка посмеиваясь. Арсений тоже усмехнулся и кивнул в ответ. Ребята ему понравились, хотя по первому впечатлению нельзя судить людей, но он доверял своей интуиции. - Я смотрю, ты выспался на географии и тебе вздумалось пошутить, не так ли, - сделав серьезное лицо и копируя речь герцога из 18 века, проговорил Шастун, шутливо нависая над коротышкой. Тот отпихнул его от себя. - Осади, лопоухий! Антон пихнул его в ответ и нахлобучил на голову капюшон его болотно-зеленой толстовки. Завязалась шутливая драка, которая тут же прекратилась, когда мимо проходящий дежурный учитель шикнул на них и погнал по коридору на урок. - Чё, пойдем покурим, ещё 7 минут до звонка, - позвал Дима, оглядываясь на Антона и Сережу, которые все ещё дубасили друг друга, прыская от смеха, и свернул к лестнице. Арсений в нерешительности остановился. - Арс, пошли! – потянул его за рукав Антон. - Да я не курю… - Ну постоишь с нами. Не отрывайся от коллектива, детка! – мотнул головой Сережа. «Кто тут ещё детка, ты себя видел вообще, лилипутик?» - подумал Арсений, однако улыбнулся и все же пошел с ними. *** - Хочешь? – Антон протянул брюнету сигарету, отдающую мятой из-за ароматного шарика, который Шастун раздавил в фильтре, делая первую затяжку. Он обожал Кент с мятой. - Не, не хочу, - поморщился Арс. - Мамочка наругает, да? – прогундосил кривоносый, хихикая и затягиваясь тонкими Винстон. - Так, блин, поаккуратнее про его маму, дорогуша! – осадил его Антон, - кури свои женские тонкие сигареты и молчи, а то не дам русский списать. Они стояли у школы за углом, ежась на ветру и отряхиваясь от капель, которые срывались и падали на холодную землю с берез, растущих под окнами школы. Арсений не курил, он стоял рядом с парнями, рассматривал их украдкой и чувствовал, что рядом с ними ему комфортно и что он вполне готов сблизиться и подружиться с друзьями Антона. И снова он словил себя на мысли, что всё происходит слишком быстро и он не успевает привыкнуть и принять события. Он вздохнул. С другой стороны, ему было как никогда хорошо рядом с Антоном, он понимал, что стоит рядом с человеком, который ему нравится и нравится давно, и ради него он готов принять его друзей, его привычки, увлечения. Он украдкой посмотрел на Шастуна. Тот стоял, чуть дрожа на ветру, сгорбившись и закутавшись в кофту, смешно нахохлившись и втянув голову в плечи, как воробушек. Он выглядел настолько мило и уютно, что Арс засмотрелся и улыбнулся уголками губ. Блондин поймал его взгляд, затянулся и улыбнулся ему одними глазами, невольно засмотревшись на ямочки на щеках от полуулыбки, чуть влажные от дождя темные блестящие волосы, смешно упавшие на одну сторону. Черт! Им нельзя смотреть друг другу в глаза – тут же уносит в неведомые дали и они забывают, где находятся! Так недолго и выдать себя при других. Кроме них, поодаль стояли курили парочка девятиклассников и даже три девушки-восьмиклассницы. Удивленно посмотрев на них, пафосно держащих сигарету двумя пальцами, но при этом обвешивающих портфель фенечками, игрушками и значками, Дима оглядел парковку около школы, задумчиво нахмурив лоб. - О чем задумался, умник? – спросил его Антон, отведя взгляд от Арсения и чуть вздрогнув. - Да вот думаю, не свалить ли с уроков… Антон закатил глаза и затянулся. Сережа прыснул, Арс округлил глаза. - Не, идея конечно крутая, но у меня и так дофига прогулов. Ещё и вчера с завучем разбирался… - сказав это, Антон захлопнул рот, поняв, что проговорился. - А чё. По какому поводу? – удивленно приподнял брови Серега, повернувшись к нему. - Да так… подрался. - С кем?! Антон пропустил вопрос мимо ушей, затушивая сигарету о стену школы и кидая в импровизированную пепельницу, сделанную из старой консервной банки. Арсений опустил голову, потирая рукой глаза – кожа на месте синяка вдруг начала гореть огнем, а к щекам прилила кровь. - Да давайте свалим, что там осталось-то, черчение да биология…ни о чем, - подхватил Сережа идею Димы, секунду лишь поглядев на Арса и отметив его жест рукой. - Ну тогда надо зайти за куртками и гнать, пока перемена, - проговорил Антон, одергивая кофту и смотря на часы. - Ну погнали, че! – Сережа уже подпрыгивал на месте, его смеющиеся глаза горели озорным блеском. Он обвел взглядом друзей. - Антон, я наверно пойду на урок… - пробормотал Арс, глядя на долговязого в нерешительности. Он был послушный ученик и сын, всегда учился хорошо и, честно говоря, прогуливал всего 2 раза в жизни, ещё в прошлой школе. - Да Арс, кончай, пойдем погуляем, в кино сходим… Куда мы там хотели, Дим? – выпалил Антон, прибавляя шаг к школьному крыльцу. - В парк можно, или на аттракционы съездить на Крестовский, - отозвался очкарик, взбегая вслед за ним по лестнице крыльца и подгоняя Сережу пинками под зад. Арсений покусал губы в нерешительности, следуя за ними. Принимать решение нужно было сию минуту. Нет, не то чтобы он прямо пай-мальчик, но… Он только перевелся в эту школу, проблемы ему были не нужны. С другой стороны, у него только начали появляться друзья… И сейчас они его звали с ними, в их компанию, его принимали и признавали. Таким шансом было грех не воспользоваться. Они взяли куртки в гардеробе и на максимально серьезных щах проследовали мимо охранника, который вяло смотрел в монитор и не обратил на них ни малейшего внимания. Выбежали на улицу они уже под звонок на урок, запахивая верхнюю одежду. Вдруг из-за угла повернула на парковку машина директора. Въехав на школьный двор, она остановилась, фары погасли. Парни поняли, что ещё чуть-чуть, и они будут пойманы. - Быстрее, бежим! Антон схватил Арса за рукав и припустил вдоль стены за угол школы, Сережа с Димой тоже перешли на бег, отставая от парней на пару метров. До угла оставалось добежать всего метров 10, они прибавили скорости. Оставалось всего несколько мгновений…
224 Нравится 55 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (1)