***
Удивительно как на нас влияет наше окружение! Дима и Сережа такие позитивные и беззаботные, что рядом с ними даже сам по себе вечно мрачный и замкнутый Антон стает веселым солнышком, радуется и постоянно смеется. В такие моменты он счастлив. Искренне счастлив. И за это счастье он благодарен друзьям, ведь они всегда рядом и пытаются помочь, но иногда мы сами не позволяем этому случиться.***
Парни уже сытые и довольные отправились на следующий урок, а потом и на следующий. Антон в прекрасном настроении и парни этому рады, но не бывает все так хорошо и Антон это знает, он чувствует. Когда парни шли на английский, который стоял пятым уроком к ним подошел Попов и попросил Антона зайти к нему, а парень не хотел медлить вот и сразу согласился. Он попросил друзей предупредить учителя вдруг чего. — Да ты не бойся, это не надолго. Ох, этот бархатный голос, такой нежный и ласковый. У Антона аж мурашки пробежали. Он даже улыбаться начал, как какой-то псих, да еще и в глазах какой-то огонек загорелся. Ему почему-то захотелось стать более добрым и милым к этому человеку. — Да как пожелаете. Арсений заметил, что юноша изменился. Вчера он был злой и дерзкий, а сегодня улыбается, как чеширский кот, так мило и завораживающе, что учитель и сам начал улыбаться. — Ты же вера половину урока пропустил, а я как раз новую тему объяснял, а вечером…мы об этом поговорить не смогли. Так вот, я решил объяснить тебе все лично. — Ого. — парень реально был в шоке, но нашел что добавить. — Не ну спасибо, конечно. А я как раз хотел предложить вам быть моим репетитором, я ведь математику сдавать буду и думаю ее нужно подтянуть. — Ну я на самом деле таким не занимаюсь, но если ты так хочешь, то могу с тобой позаниматься и бесплатно. — Было бы не плохо, но поверь я могу себе позволить это, так что платить я буду. — Ладно, как хочешь. — Спасибо. — и эта самая очаровательная и благодарная улыбка. — Ах, да, насчет вчера…я бы извинился, но не за что, я ведь правду говорил. — Есть за что, Антон, есть. — его голос звучал грубее чем минуту назад. — Прости, что это задело твое эго, но иногда нужно прислушиваться к окружающим. И я пожалуй пойду, урок ведь. — Ага. Пока***
У Попова уроков больше нет и он может полностью отдаться своим мыслям: «Помню, что в тот вечер много выпил и все, дальше провал. Но этот парень, он что-то знает. Может он был там и видел. Да, скорее всего так и есть. Может попросить его рассказать, но если он просто прикалывается?». Но это и к лучшему.***
Уроки у парней уже закончились и Дима предложил прогуляться в парке, а парни согласились. И вот сейчас они ходят и веселятся, шутят и смеются, и все счастливы. Парни не заметили б сколько времени прошло, если бы Сереже не позвонила мама, которая уже и волноваться начала. Да, Сережа не маленький, но это же мама, она всегда переживает, а тут на часах почти десять вечера, а ее ребенок еще со школы не вернулся. Плюс парням домашку делать надо, да и завтра пятница — еще погулять успеют, поэтому они решили расходиться по домам. Шастун всегда любил семьи Позова и Матвиенко. Ему безумно нравится оставаться у парней, когда утром тебя будят так бережно, но настойчиво, когда ты просыпаешься и чувствуешь запах вкусного завтрака. Ему нравится такая уютная домашняя атмосфера. Он даже завидует друзьям, ведь их родители беспокоятся и заботятся о своих детях, а его… Антон очень быстро добрался домой. Сегодня был неимоверно прекрасный день, но видимо именно в такие дни осознаешь свои проблемы, как никогда. Шаст чувствует всю свою обиду и ненависть к родителям, он не сомневается, что они его всегда любили, но…любили материально. Парень имел, то что пожелает, в шестнадцать лет у него появилась эта квартира, и он стал жить отдельно, хотя и раньше жил отдельно, лет с десяти его оставляли дома одного на несколько дней, а иногда и недель. В семнадцать ему купили машину, да, ту которую он на днях благополучно разбил. Но Антону это все не надо. Шастуну хочется простой любви, банальной заботы, маму и папу, которые будут рядом и поддержат, которых будет интересовать его жизнь, которые будут переживать за его здоровье, которые кричали б, а может и ударили узнав о том, что он курит, бухает, а иногда и что-то посерьезнее принимает. Но это мечты, а в реальности всем плевать. Всем кроме Димы и Сережи. Друзья его столько раз вытаскивали из дерьма, спасали жизнь. Они единственные кому он и правда дорог. Антону страшно об этом думать.Он засыпает только под утро. Парень благодарен своим друзьям, как никому другому и никогда не бросит их, в этом он уверен. Вообще он уверен в многом, но об этом уже не сегодня.