***
— Почему прогуливаешь? — У нас физ-ра первым. — И что? Это разве не урок? — Арс, мне плевать. Все равно ничего не будет, даже если вообще ходить не буду. Попов знает кто его родители, ему директор все понятно объяснил. Вот только он на дух не переносит этих мелких мажоров, которые думают, что весь мир принадлежит им. А Антон, он ему кажется другим. Еще и это «Арс»… Его ведь так называют лишь друзья. — И почему же тебе ничего не будет? — Хм… объяснять не обязан. Или Арсений ошибся. Он бросил попытки узнать хоть что-то и дальше они едут в тишине, где каждый думает о своем. — Приехали… Жду тебя на моем уроке. — а его рука ложится парню на коленку и Антон вздрагивает, испугавшись, выскакивает из машины и несется к школе, постоянно спотыкаясь. Арсению остается лишь корить себя за такой глупый и неловкий жест и удивляться как парнишка дошёл, хотя скорее добежал, до здания и не упал.***
На урок Шастун решает не идти раз уже опоздал, поэтому просто расхаживает по этажам школы. Через какое-то время он замечает своих друзей и еще некоторых одноклассников, которые видимо тоже предпочли пропустить 1 урок. Ребята о чем-то разговаривают и шутят. В принципе так и проходит весь день, все относительно тихо и спокойно. Хотя как по другому то? Антон ведь не слушает учителей, лишь смотрит в окно или того лучше спит. Исключением становиться лишь урок алгебры. Как бы парень не старался, отвести взгляд от математика оказалось слишком сложно и он сдался. И почему раньше он замечал лишь эти глаза цвета океана, пусть в них так и хочется утонуть, но все же? Почему он не замечал эти немного пухлые губы, что расплываются в такой теплой улыбке, когда ученик, стоящий у доски, решает все верно? А эти руки… боже, они в меру мускулистые, с проступающими венами и, черт, Антон так и хочется почувствовать их на себе. Он представляет как рука Арса ложится на его колено, прям так как утром, и плавно двигается вверх к… От фантазий его отвлекает школьный звонок, все быстро собираются и спешат домой, а он не знает куда спрятаться. Сейчас будут дополнительные, они с Поповым останутся наедине, и какие здесь мысли об учебе?***
Арсений дал парню несколько тестов, чтобы понять с какими именно темами у парня проблемы и о боги, вы бы видели его лицо, когда он проверял работы. — Шастун, зачем тебе вообще эти допы? Ты здесь ответил все правильно. Ну сделал одну ошибку, но и та из-за невнимательности. А в ответ лишь напряжённый вздох, ну и конечно от Попова не скрылось, то как Шаст нервно начал трясти ногой и теребить кольца на пальцах. -Антон, я не буду давить и докапываться, просто хочу знать на что трачу свое время. -Ех… Арс, мне это нужно. Я должен сдать ЕГЭ на отлично. Должен… — А что, купить уже не вариант? -Хах.Ты прикалываешься?! Так делают мои родители, а не я. В классе повисла тишина, в которой каждый обдумывал слова другого. — Я понимаю, что часто веду себя как богатый мудак, но, черт возьми, мне это действительно нужно. И я надеюсь ты поможешь… — Антон, если не будешь прогуливать мои уроки, то сдашь на 100 и без репетитора. — А если буду? -Шастун… Это тебе нужно, а не мне. А сейчас собирайся, и я тебя подвезу — Не стоит. И без твоей помощи справлюсь. Пока. — Антон! Поздно ведь. — Ага, а я не маленький. Если бы Арсений только знал, как эти слова повлияют на парня.