Wolf

R
Завершён
260
1
автор
Noble Villain бета
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 40 745 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
260 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник

Проблемы.

Настройки
      Я с трудом разлепляю глаза и пытаюсь сфокусироваться на чем-нибудь, но яркое солнце и голубое небо неприятно давят на глаза. Еще немного лежу на мягкой траве с закрытыми глазами, но осознав, что происходит, резко подрываюсь и осматриваюсь. Лес с огромными великими деревьями, которые простираются к удивительно голубому небу. Вокруг ни души.       И с ужасом вспомнив свой сон, во мне начало рождаться какое-то непонятное чувство. Во сне я убегала здесь от какого-то странного коротышки, который поймал меня и вытер мною землю. Что же, теперь на смену всем чувствам пришла паника. Моя любимая, родимая паника. Конечно, не каждый чудесным образом может переместиться во времени, или в свой сон, этого не знаю. Я осмотрелась и пришла к выводу, что мое местоположение в самой чаще, но это не точно. Руки судорожно затряслись, дыхание участилось и к горлу подступил ком. — Значит так, это просто невозможно. — Начала рассуждать вслух я, мне всегда казалось, что это должно успокаивать, и мысли придут в норму. Но, не очень-то это успокаивало. — Может я опять сплю? Да, точно! Это сон, ну вот, вроде разобрались. — Я обнаружила, что на моей спине болтался бедный рюкзак, но почему-то с оторванной лямкой.       Порывшись, содержимое меня удивило. В портфеле были аккуратно скиданы мой телефон, телефон Лукаса, краски и скетчбук, а также бутыль воды, что я прихватила, когда искала Лукаса. Что же, надеюсь эти предметы помогут мне выжить. Хотя, я уже задаюсь мыслью о том, что может убиться об дерево, серьезно. Допустим, что я попала в другой мир. Боже, от одной мысли мне становится смешно. Не отвлекаемся. Как я здесь выживать буду, да только выход из леса буду лет десять искать. Нас в школе, когда-то учили, как ориентироваться по мху, или что-то в этом роде, но на деле это полный бред.       Я сидела на месте минут десять, рассуждая, что мне делать. Нервы были на пределе, мне просто все еще не верится, что попала куда-то в другой мир, это вполне нормально. Но еще больше пугало то, что этот лес полностью совпадает с тем, что из моего сна. Мой настрой сбило воспоминание о Лукасе, о том, что я его не нашла, не уследила. Одинокая слезинка скатилась по щеке, оставив мокрую дорожку. Но вдруг мне в голову пришла одна логичная мысль. Что, если Лукас также вошел в этот туман и его перенесло сюда. Это звучало вполне логично в моей голове. Значит, нужно намотать сопли на кулак и идти вперед, даже, если брата нет. Нужно бороться за свою жизни, сейчас, вспомню какую-нибудь мотивирующую цитату. Ладно, в другой раз.       Сейчас, видимо день, обед так-сказать. Чтобы выйти из леса, нужно искать такие просветы вдалеке, свидетельствующие о том, что там может быть дорога или поселение. Я закатила рукава толстовки и начала свой путь, но сделав шаг, все тело пробило током. Вскрикнув и упав на траву, мой взгляд остановился на кровоточащей рваной ране на левой ноге. Джинсы в этом месте были разорваны. Я осторожно отодвинула ткань, что естественно отдалось ноющей болью, и мне открылся вид на всю рану.       Это походило на… укус? Словно выгрызли немного мяса, а вокруг красовались кровоподтеки. Я было хотела оторвать рукав от толстовки, как это делали в фильмах, но моей силушки оказалось мало, как они это делали? Порывшись в рюкзаке, я обнаружила пилочку и маленькие маникюрные ножницы. Да, у меня просто всегда отличный маникюр, стараюсь поддерживать его. Бесцеремонно, не жалея дорогую толстовку, отрезала приличный кусок ткани. Зажав между зубов какую-то деревяшку, я резко, туго перевязала рану, чтобы не попала грязь, и не шла кровь. От боли мои зубы нещадно впились в деревяшку, а из глаз покатились слезы. Это несомненно больно, даже очень. Закончив со своими болячками, я осторожно поднялась на ноги. Нашла себе палочку, дабы на нее опираться, все же мне было больно наступать на ногу. Нигде не было хоть намека на тропинку, только овраги и заросли диких кустарников, чтобы пройти через них мне нужно было мачете. Я начала свой путь и за правило взяла то, что буду на определенном дереве делать наметки, что я была здесь, а то и вправду десять лет буду искать выход. Потихоньку заковыляв в сторону, где вдалеке виднелся просвет, я надеялась, что не выдохнусь.

***

      Понятия не имею, сколько иду, но солнце скоро должно было скрыться за горизонтом, часа так через три будет темно. А перспектива бродить с больной ногой в темном, незнакомом лесу меня не радовала. И да, я выдохлась, отчаянье настигло меня тогда, когда я четырнадцатый раз проходила мимо дерева с пометкой. Остановившись у толстого ствола, старательно вывожу закорючку ножницами. Очень хочется пить и есть, и, да я почти выхлебала всю воду из бутылки. Краем глаза замечаю свет поодаль, резко разворачиваюсь. Так это же дорога! Это чертова дорога, по которой можно выйти в город.       Тяжело ковыляю, преодолевая колючие кусты и, наконец ступаю на дорогу. Оглянувшись, я замечаю, что сюда едет какая-то повозка, запряжённая лошадью. Махаю рукой, дабы привлечь внимание. Средство передвижения остановилось и из повозки выпрыгнул парень с светло-пепельными волосами, он был намного выше меня. А за ним следом показался второй, с выбритой головой. Не знаю, как мне пригодятся эти знания, но все же. Парни были одеты в какую-то форму, а на плечах развивалась зеленая накидка. Я все еще надеюсь, что пребываю на Земле и, дабы рассеять все свои предположения, спрашиваю: — Пацаны, вы что, с тематической вечеринки идете? — Они походят ко мне и осматриваю с ног до головы таким взглядом, что хочется убежать подальше. Парень, что намного ниже говорит: — Ты кто это такая? Жан, у нас люди вообще ходят в такой одежде. — Проигнорировав мой вопрос, начал говорить он. — Странная девка, Конни. — Многозначительно изрекает Жан. — Откуда ты и что здесь забыла? — Он покосился на мою ногу. — Титана встречала? — Эм, как вам по мягче сказать… — Я прокручиваю у себя много вариантов, как представиться и объяснить откуда, но все сводится к тому, что они подумают, что я сумасшедшая. И про какого титана он спрашивает? — Говори, как есть, ты отнимаешь время. — Жан сделал недовольное лицо, хотя за время нашего разговора его мина такая и была. — Я из другого мира, а может даже из будущего… Точно! Я из будущего. — Делаю непоколебимое лицо и смотрю на их реакцию.       Жан весело усмехается, а Кони и вовсе рассмеялся. Да, думаю со стороны мое признание звучало смешно и глупо. — Да, наверняка сумасшедшая, не будем тратить времени, поехали. — Жан разворачивается на пятках и шагает к повозке. Кони, немного погодя, спрашивает осторожно: — Если ты из будущего, то скажи, титанов там больше нет? — Он внимательно смотрит на меня. А я думаю, что сказать. В принципе, понятия не имею, кто такие титаны, а шкуру свою спасать-то нужно. — Нет, мы все живём в мире. — Преспокойно ответила я.       На мое утверждение Конни поднял брови и сделал очень уж удивленное лицо, а Жан резко остановился. Видимо, все правильно сказала, они наверно боятся этих титанов. — Кони, иди сюда. — Парень вышел из оцепенения и отошел к напарнику.       Я немного понимала, о чем их разговор. Один доказывал другому, что я им как-то могу пригодиться и якобы у меня есть какие-то знания. А другой лишь хмыкал и отвечал, что я сумасшедшая.       Но всю эту идиллию прервал гул, или какой-то глухой звук. Земля под моими ногами завибрировала, что не предвещало ничего хорошего. Я подняла взгляд с парней, которые видимо тоже замолкли, на нечто. Человекоподобное огромное, бесформенное тело бежало на нас, совсем не очаровывая безумной улыбкой. Ноги словно налились свинцом, а глаза уставились на нечто. Парни смекнули и запрыгнули в повозку, и она резко дернулась с места.       Я вышла из ступора, и меня накрыла волна возмущения, телега еще недалеко отъехала, но я видела, как спорили парни. Внезапно из повозки высунулась девушка, с картошкой в руке, она замахала мне, показывая, что «если хочешь жить шевели быстрей костями». Жан остановил повозку и уставился на меня, что-то крича. Я смекнула, что нужно бежать со всех ног. Кстати о ноге. Рана, она зажила, сама. Понятия не имею, как и логического объяснения не найду. Но в этом мире уже ничему наверно не нужно удивляться. Поэтому, я драпанула со всех ног к повозке и рывком запрыгнула в нее. Жан дал «по газам» и мы ринулись куда-то       «Хвост» отстал от нас. Мы ехали в неловкой тишине, которую изредка нарушало чавканье девушки. — Саша, хватит жрать. — Жан гневно посмотрел на девушку. Та пожала плечами и отложила картофелину. — Кхе, может познакомимся. — Я решила как-то разрядить обстановку, хоть мне самой до жути было страшно и не по себе. — Не думаю, что это вообще нужно. — Бормочет Жан. — Я Конни Спрингер. — Проговорил до этого времени молчавший парень. — Это Жан Кирштейн, рядом со мной Саша Блауз.       Девушка доброжелательно пожала мне руку, Конни улыбнулся, а Жан промолчал. Что же, первое мнение об этой троице уже сложилось. — Я Кейт Фишер. — Мой голос немного дрогнул, сама не знаю почему. Это уловили все, кто ехал в повозке. — А откуда ты? Я из деревушки Даупер, что находится в южном районе стены Роза. — Саша накрутила каштановый локон на палец и улыбнулась. — Вы не поняли? Она же из будущего. — Хмыкнул Кирштейн.       Я решила промолчать. Видимо Жану мое общество не очень-то и нравится. Саша и Конни переглянулись, по их лицам можно было понять, что они многое хотят спросить, рассказать. Мне, мягко говоря, было интересно что за форма на них, куда мы едем и, что из себя представляют эти титаны. — А что за одежда на вас? Куда мы держим путь? Что за титаны? — Устроившись поудобней, я приготовилась слушать. — Слишком много вопросов, мы не обязаны тебе все рассказывать. Кто знает, может ты прикидываешься и на самом деле титан, который покажется, как мы окажемся по ту сторону стены. — Произнес недовольно Жан. — Да бросьте, что за бред? — Я нервно рассмеялась, накручивая локон на палец. — Ладно. Мы из разведкорпуса, ищем способы, как победить гигантов. Недавно ты видела титана, но он отстал от нас, это вообще-то странно. А едем мы за стену, которая защищала нас от титанов, где ты будешь допрошена. — На одном дыхании ответил на все мои вопросы Конни — Оу, более-менее поняла. Но почему вы решили спасти мой зад, чем я вам пригожусь? — Этот вопрос прочно засел в моей голове.       Если посудить, то ребята думают, что я знаю какие-то секреты, и мои знания могут помочь им. Сейчас у меня созрел действительно годный план по спасению своей шкуры. Жить здесь-то все равно придется, но мне негде. Может у нас получится сделка? Я им свои «ценные» знания, а они крышу над головой? — Тоже задавался этим вопросом. – Задумчиво произнес Жан. — Эти двое убеждали меня, что нашему главнокомандующему будет интересна твоя персона. Само собой, только знаниями. Поэтому ты здесь.       В голове уже складывалась картина всего происходящего. Все боятся титанов, но ищут способы победить их, а эти ребята из разведкорпуса. Жители в страхе прячутся за стенами. Позже меня допросят, вот тогда-то решится моя судьба. Нужно поскорей придумать какую чушь я буду говорить, нужно только, чтобы звучало уверенно. Ну и в доказательство, что из будущего, покажу и телефон, если они, конечно не подумают, что это оружие и не убьют меня. Относительно моего настроя, то я немного подавлена, как морально, так и физически. Никогда не думала, что окажусь в такой неудобной и ужасной ситуации — перемещение во времени и пространстве. Но предчувствие у меня скверное, чувствую, что что-то пойдет не так и меня прикончат.       Оставшуюся дорогу мы все ехали молча. Вернее, я и Жан. Конни с Сашей рассказывали мне какую-то чушь, от похлёбки, которую им дают, до рецептов тушеной картошки от Блауз. Мне было тоже, что рассказать, поэтому мой выбор пал на то, что безобидней рассказать ребятам о моем увлечении живописью. Затем между нами спало напряжение, Спрингер и Блауз шутили, не стесняясь рассказывали о том, что происходит у них в лагере подготовки. Один Жан напряжённо смотрел на дорогу, изредка подергивая лошадь за уздцы и, говоря по нос, что-то вроде «не было печали», «зачем нам эта девка, еще все коллективно получим».       Но вот вдалеке показались огромные стены. Я, качаясь привстала, чтобы получше видеть сооружения. Эти стены превосходили во много раз Великую Китайскую Стену. Мощные выступы, видимо кирпичная кладка и огромная дыра. Это, что и вправду дыра? Я открыла рот от удивления, только титан может сделать такой разлом, да еще и какой титан. Чую одним местом, что мои приключения в этом мире только начинаются. И это совсем невесело и задорно. Речь, подготовленная для командора, уже мне запомнилась, думаю, проблем с этим не будет. Главное, чтобы все поверили в правдивость моих слов, хотя это маловероятно. Но я должна попытаться.       Мы заехали в город. Ничем не примечательное поселение, мощеные улочки, деревянные дома и много людей на улицах. Но, что-то в нем было притягательное, то ли угрюмые лица прохожих, то ли некоторые разрушенные сооружения. Внутри все неприятно сжалось. Конни рассказывал, что люди многие века жили за стенами в постоянном страхе, но однажды бронированный и колоссальный титаны пробили стены.       Повозка сбавила ход, а я поудобней устроилась, в сотый раз повторяя в голове свой план. Но внезапно голова начала кружиться и неприятно болеть. Изображение поплыло, заставляя меня часто моргать. Мою «здоровую» ногу словно скрутило судорогой. Я дрожащими руками сняла повязку с раны, которая, как казалось зажила. На икре четко вырисовывался недавно заживший укус, но вокруг кожа словно горела и чесалась. Поддавшись какому-то неясному порыву, я начала интенсивно чесать место укуса, карябать аккуратным маникюром. Было больно, но руки не слушались меня, а в глазах потемнело так, будто черной пеленой заслонили. Пальцы и рука окрасились алой жидкостью, моя кровь медленно стекала из расковырянной раны.       Меня кто-то беспрестанно тряс за плечи, призывая остановиться. Я подняла затуманенные глаза на Жана, который был, мягко говоря удивлен моими действиями. Повозка давно остановилась у какого-то здания. Но никто не выходил. Спрингер и Блауз неотрывно следили за моими движениями, Кони слегка нахмурившись, а Саша просто выпучила глаза. Жан выпустил меня из своей хватки и хотел было что-то сказать, но не стал. Меня отпустило, и я с удивлением посмотрела на свою левую ногу. Место укуса и кожа вокруг была довольно хорошо растерзана моими ногтями. Подняла свои руки и покрутила их, осматривая, ногти на мизинцах поломались, а на подушечках пальцев откуда-то взялись маленькие ранки. Затем перевела взгляд на ребят. Все, мягко говоря, были поражены. — Не берите в голову. — Ляпнула первое, что пришло на ум.

***

      Мы тихо стояли в коридорчике штаба разведкорпуса, как мне сказали. Ждали, когда нас впустит капитан Эрвин Смит. Нога все еще немного болела, но мне оказали первую помощь. К моему удивлению ребята не затрагивали тему того, что произошло несколько минут назад. Да, и я не очень-то горела желанием отвечать на их вопросы. После этого случая внутри, словно что-то перемкнуло. Серьезно, но не могу описать, что именно изменилось. Доброжелательность куда-то улетучилась, и появилось нескрываемое раздражение. Эти перемены меня пугали, даже больше чем-то, что я делала со своей ногой.       Саша посмотрела сначала на мою ногу, а затем на меня. Она хотела было что-то сказать, но я пресекла все попытки. — Нет. — Недовольно пробубнила я. — Сказала же, не берите в голову. — Знаешь, как у нас могут назвать человека, который сам себе в неведеньях разодрал ногу? — Спокойно спросил Жан, стоявший рядом. — Сумасшедший. — Ты опять за своё, — вздохнула и закатила глаза, -все в порядке, не бойся, горло тебе точно не раздеру. — Ответила я так, как никогда бы не сказала. Сама себе поражаюсь, без понятия вообще, что со мной происходит.       Из-за двери послышалось мужское «Войдите». Кирштейн взял меня под руки и подошел к двери. Зайдя, моему взору открылся довольно просторный кабинет, как положено капитану. Письменный стол, стеллажи с книгами и бумагами, а также прочие штучки интерьера. Смит стоял спиной к нам, так что я без зазрения совести рассматривала его рабочее место. А рядом с ним находилась высокая девушка в очках и что-то увлеченно писала. Кого-то она мне напоминает… Жан пихнул меня вперед, дабы я села на стул. Показав ему кулак, я все же села на страшно скрипучий стул. Командор, наконец повернулся и смерил меня странным взглядом. Конечно, я бы тоже удивилась, увидев девушку со спутанными волосами, оторванным рукавом и толстовкой в крови. — Командир Смит, девушка утверждает, что прибыла из будущего. — Начал громко говорить Кирштейн. — И она обладает некими знаниями, которые могут быть пригодны при борьбе с титанами. А еще при ней мы обнаружили это, разрешите? — Жан положил мой маленький рюкзачок на стол. — Чего? Как ты его забрал? Вот… Хитрый. — Поняла, что сказала наверно лишнего и заткнулась.       В дверь кабинета постучали ровно два раза. Я заметно напряглась, так как меня будут слушать более трех человек. — Войдите. — Ровным голосом ответил Смит.       В помещение вошел симпатичный брюнет в форме, с достаточно модной по нашим меркам прической, но очень уж низкого роста. Я сразу заметила его серые холодные глаза, невозмутимое лицо, странный типок. — Леви. — Эрвин легонько махнул ему головой. Брюнет подошел к командору и встал рядом сложив руки на груди.       Его манера ходить. Рост. Внешность. Холод. Осознание пришло внезапно, как гром среди ясного неба. Это тот парень из моего сна, который гнался по этому лесу за мной. Не осознавая, что творю, я немного приподнялась со стула и внимательно посмотрела на моего преследователя. Он смерил меня холодным взглядом, словно лицо водой холодной обдали. — Так это же тот коротышка из моего сна, вот черт! — Завопила я. Но потом резко закрыла рот руками и испуганно посмотрела на всех присутствующих. Вот черт…
Примечания:
260 Нравится 86 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (2)