***
Разумеется, нас выгнали для того, чтобы обсудить все хорошенько. Только за. Мы с Кирштейном опять тихо стояли в коридоре. Я ходила из стороны в сторону, нервишки пошаливали. В очередной раз пройдя мимо парня, он психанул и, развернув за плечи просто прижал к стене. — Знаешь, не строй из себя всезнайку, всем плевать на тебя. Пойми, ты совершенно неоткуда взялась и разбрасываешься словами направо и налево. Будь уверенна, на долго ты не задержишься. И перестань мельтешить. — Он ослабил хватку и встал на свое место. Мой пыл поубавили. Кирштейн мыслил реально и говорил, как есть, может это его отличительная черта? Мне бы она тоже пригодилась. Сразу на душе стало не по себе. Я не придумала план Б, который включал бы себя то, как выживать, если план А с треском провалится. Открыли глаза, черт я теперь волнуюсь. Очень, кажется, коленки дрожат. Интересно, что они там решили, почему так долго. Я бесцеремонно подошла к двери и наклонилась, чтобы было удобно подслушивать. Ну, а что? Меня же тоже это касается. Ничего не слышно. От приятного провождения времени меня отвлек чертов Кирштейн, который взял меня больно за ухо, отчего я негромко прикрикнула. — Тебе сколько лет? Не учили, что подслушивать нехорошо? — Жан немного поводил меня за ухо и отпустил. — Чего творишь? Пельмешек оторвешь. — Досадно пробормотала и потерла больное место. Парень закатил глаза. Мне кажется, или я уже терпеть его не могу? Наплевав та то, что было сказано ранее, снова прильнула к двери. Какие-то шаги, может опять Кирштейн? Скорей всего. — Жан, можешь заткнуться, ну не слышно ничего. — Недовольно пробубнила я и, видимо зря. Не успев среагировать, дверь резко распахивается, припечатывая хорошенько к стенке. Оттуда выходит недовольный Леви и берет меня за шкирку, таща в кабинет. Кажется, или он сказал что-то, наподобие «подслушивать меньше нужно». Я сижу на стуле, потирая щеку, которая уже за этот день целых два раза встретилась с твердым телом. Да, рука Леви тоже считается. Эрвин что-то еще говорит Ханджи, та кивает, и все переводят взгляд на меня. А я как истукан глупо смотрю на них, что-то нужно говорить? — Так, что вы решили. — Решила прервать эту напряженную тишину. — Сделка состоится. Мы решили, что наиболее безопасно и без подозрений для военной полиции твое пребывание будет скрыто. — Начал медленно Смит, а я еще не догадывалась о чем он. — Ты будешь состоять в разведкорпусе, также ходить на тренировки. Твой отряд — 104, под контролем капрала Леви Аккермана. Всем будешь говорить только имя и фамилию, также, что ты из деревни Даупер, что у стены Роза. Я оповещу определенный круг лиц о том, кто ты такая. Это скажу позже. Я несколько минут стояла в ступоре, переваривая новую информацию. Разведкорпус, 104 отряд, Леви Аккерман, деревня Даупер. И во всей этой гущи снова моя задница. Разве на это был договор? — Стойте, мы разве так договаривались? — Я удивленно подняла брови. — А что ты хотела? — Резко спросил капрал. — Получай, что есть, здесь с тобой никто церемониться не будет, привыкай. — Холодно произнес он. Мне захотелось плюнуть ему в лицо. Так он это произнес, мерзко стало. И это собирается нас тренировать, обучать и выходить на вылазки? Не забываю тот факт, что Аккерман неведомым образом был в моем сне. Думаю, будет весело. Так, для справки. Я совершенно немощная девушка, даже драться не умею, что там о способности убить титана. Осознание того, что дальше будут изнуряющие тренировки, недосып, гастрит, риск жизнью и нахождение рядом с капралом, все это немного пугало. Да уж, спасла свою шкуру. Но, попробовать стоит, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Капрал тоже был очень «рад» тому факту, что на него повесили какую-то неуклюжую, бессильную девку. Да, и знакомство наше прошло не очень гладко Из размышлений меня вырвал голос командора. — Я, как ты поняла, Эрвин Смит — главнокомандующий, справа от меня Ханджи Зое — командир исследовательского отряда и капрал Леви. Форму сегодня тебе выдаст Ханджи, так что пройдешь пока с ней. — Оповестил командир. Он мне сразу понравился, такой уравновешенный, умеет спокойно рассуждать и идти на риск.***
День клонился к обеду, а я плелась за Ханджи, которая выдаст мне форму и расскажет о правилах. Настрой упал ниже плинтуса, делать совершенно ничего не хотелось, было желание плюхнуться на кроватку и заснуть, а проснуться дома от громкой музыки, которую врубил бы Лукас. Лукас… Так и ничего о нем неизвестно, может он тоже попал сюда, но наткнулся на титана? Эти мысли пугали и на душе становилось нехорошо. Любимый брат, ему было только двадцать, и случилось такое дерьмо. Врагу не пожелаешь, хотя вряд ли такое в природе происходит. Мимо нас пробегали, проходили солдаты и новобранцы, попутно отдавая честь Зое. Мне нужно тоже так научиться, а то получу когда-нибудь. Еще научиться драться, пользоваться УПМ, оружием и прочее. Я в полной заднице. Мы зашли в просторный кабинет, в нос ударил запах химикатов и всяких препаратов. Был полнейший бардак, схемы и чертежи валяли на полу, плакаты, или вывески строения гигантов лежали на каких-то ящиках. Я разглядывала кабинет, а потом подумала, может расспросить Ханджи о Леви? Мне же с ним бок о бок сражаться как-никак. — Ханджи я… — Не успев договорить, мне всучили в руки чистую новенькую форму. — Хотела что-то рассказать? — Она заинтересованно посмотрела на меня и улыбнулась. — Или может я тебе расскажу о титанах? — … Ну, хорошо, расскажи немного о титанах, нужно же мне это знать. Ой зря я это сделала. Зое около часа рассказывала мне о том, какие существуют гиганты, на какие классы делятся, как отличать. Все это сопровождалось бурными подкрепляющими жестами. Кажется, или девушка одержима этими тварями? Какой-то больно нездоровый у нее интерес. А потом еще и дополнила тем, что у нее находится под контролем два титана, она проводит опыты и даже дала им имя. Ну, у каждого свои тараканы в голове. Например, я тащусь от оборотней и волков. Серьезно, перечитала мифы и легенды, углублялась в их культуру, истоки, так сказать их появления. Но весь этот интерес пропал, когда мне приснился сон, в котором я — волк. И это не очень-то здорово, если учитывая, что в одном из моих снов было все так, как здесь. Ханджи что-то еще сейчас говорила, но я ее попросту не слушала, а лишь смотрела внимательно на ее лицо. Она напоминала мне кого-то, будто встречались уже. Такое же чувство, как и с капралом. Стойте-ка, так она тоже из моего сна, где я якобы волк. Она мне там говорила о каких-то экспериментах, о том, что не закончила. Сейчас я совсем ничего не понимала. Все смешалось в голове, сны и реальность. Ведь, все так и было, эти двое были в моих снах, вот хоть убейте, но это помню. И оба плели о каких-то экспериментах, опытах, что не нужно оспаривать приказы. Думаю, что ничего хорошего это не предвещает. Гарантирую, мне на днях приснится еще сон и там будет Смит, скорей всего . Может все эти сны предзнаменования чего-нибудь? Или же они показывают то, что будет в будущем? Чушь какая-то. Неужели я могу быть волком? Смешно даже стало. Кажется, прослушала Ханджи. — … Завтрак, построение и тренировка, также с обедом и ужином. За пределы территории советую не выходить, сама понимаешь. Ну и выполнять приказы. — Закончила она и улыбнулась. По-моему, я пропустила обед и построение. Отдала честь Зое и вышла. Думаю, на построение смысла идти нет, все равно все пропустила. Нужно бы найти свою комнату, мне Ханджи что-то говорила, но, к сожалению, я и это прослушала. Поэтому придется искать так, у меня должна быть соседка… Я обошла почти все комнаты в этом крыле, но не нашла своей, то натыкалась на пацанов каких-то, то в туалет зашла. Оставалась последняя, ничем не примечательная комната. Я дернула за ручку и думала, что закрыто, но дверь поддалась и открылась. Потихоньку зашла в комнату и поняла, что она тоже не моя, но значительно отличалась от других. Больше пространства и мебели, но темно, хоть глаз выколи, хоть сейчас день. Я обвела все глазами. Большой стеллаж с книгами, две резные тумбы, громоздкий шкаф, капрал, стул. Что?! Капрал? Почему он не на построении и тренировке? Вот черт, это его комната, буду знать. От минутного удивления я выпучила глаза и закрыла руками рот, дабы не издать звука. Аккерман стоял спиной и не мог видеть меня, так что есть шанс улизнуть без потерь. Медленно и бесшумно повернулась к двери, стала ее открывать. И, как на зло она издала столь неприятный скрип, аж кожа мурашками покрылась. Ойкнув, чуть не выронила форму из рук. С трудом услышала за спиной усталый вздох. — Конечно я догадывался, что ты глупая, но не настолько. — Леви смерил меня таким взглядом, будто на рынке выбирает осла потупее. — Ты первая, кто не нашел свою комнату. — Да? Ну я в принципе запомнила, что эта ваша. Да. Пойду, у меня там построение, все такое, сами понимаете. — Хотелось побыстрее отсюда свалить, стало немного жутко, при нахождении наедине с капралом. — Что ты, давай провожу тебя, благодарности не требую. — Аккерман бесцеремонно схватил меня за ухо, которое не отошло от хватки Кирштейна, и повел из комнаты по длинному коридору совершенно в другой корпус. Было ужасно больно, он мне там своими пальцами хрящик не сломал? И почему тут такие длинные коридоры. Мы с трудом дошли до комнаты и капрал, буквально ткнул меня носом в дверь. — Одевайся в форму. — Резко заговорил он. — Поживей, у тебя построение. Я мигом забежала в комнату и стала снимать свою одежду. Оказалась, что эта форма не так уж проста. Какие-то странные ремешки, с которыми никак не могла справиться. И, да, не думала, что капрал ждет за дверью. Видимо, у него кончилось терпение. Он большими шагами зашел в комнату, подошел ко мне и грубо развернул. Он помог застегнуть ремни. Да, так застегнул, что у меня все сжалось и дышать было трудновато.***
Оказывается, сегодня тренировку вел кто-то другой, а с завтрашнего дня — капрал. Мы пришли вдвоем на тренировочную площадку, где все только начали заниматься. Аккерман ушел куда-то в тень деревьев, наблюдая за всеми, но перед этим буркнул что-то, вроде «отжаться 50 раз, столько же присесть, а потом спарринг. И в пару мне поставили какого-то хиленького парнишку Армина Арлерта. После двадцати отжиманий руки не слушались и, словно тряпочки болтались, а присесть пятьдесят раз оказалось легче. Так еще и потом этот адский спарринг, проще сказать избиение друг друга. Я подошла к парню, который видимо меня и ждал. Низенький блондин, довольно милый, с голубыми глазами. И что, его со мной поставили? Я же сразу в нокаут отведу парнишку, что же так. — Привет, я Армин Арлерт, ты, наверно Кейт Фишер? — Заговорил с улыбкой блондин. — Да. Не буду спрашивать, откуда ты знаешь мое имя, просто приступим. — Нервно протянула я. Парень встал в боевую стойку, готовясь принимать удары. А, что я? Знать не знаю про такие стойки, поэтому встала в свою фирменную «суриката». Меня в детстве папа учил некоторым приемам для самообороны, блок, хук слева и еще что-то. Нужно вспоминать. Армин качнул головой, давая понять, что начинаю я. Но, отрицательно покачав головой лишь сделала непоколебимое лицо. Шквал несильных ударов посыпался на меня, только успевай блоки ставить. Один раз, пропустив удар, мне прилетело меж ребер. Не растерявшись, заехала кулаком в лицо, немного смазано получилось, сойдет. Но где-то вдалеке мой взгляд зацепился за одну фигуру. Лица не было видно, но мне показалось, что это Лукас. Он всегда стоял неестественно прямо, засунув руки в карманы. Однако, я моргнуть не успела, как Арлерт воспользовался моим ступором и перекинул мою тушку через плечо. Больно упав на спину, я еле слышно простонала, воздух вышибло из легких. — Я отбила свой чертов зад! — Выкрикнула в сторону Армина. — Фишер! — Гаркнул капрал, стремительно подойдя к нам. — Ты совершенно никчёмна, пусть даже я в этом сомневался, но это рассеяло мои сомненья. Тебя уложил Арлерт, который из всего отряда является самым слабым в физическом плане. — Аккерман смотрел на меня сверху вниз, и я немного щурилась из-за солнечного света. — А как ты с титанами будешь справляться? На первой же вылазке тебя сожрут. — Он разочаровано посмотрел на меня и собирался уйти. — А, что, если я уложу вас на лопатки? Вы мне дадите шанс? — Хрипло спросила я. Вокруг все затихло, все, кто присутствовал на тренировке уставились на нас. Рядом стоящий Армин даже закашлялся. Понятия не имею, что руководило мной, когда бросала вызов капралу, кто-то говорил мне, что он лучший воин человечества. Я в дерьме. Но, с одной стороны это все показывает, насколько я никчемная, не умеющая драться девушка. Мне ни в коем случае нельзя сдаваться, пусть Аккерман изобьет меня до потери пульса, но моя задница останется в разведкорпусе. Капрал через плечо угрожающе посмотрел на меня. Все его состояние, аура, витающая вокруг, показывала, что сейчас кто-то получит. Я поднялась на ноги, потерла руки и с вызовом посмотрела в его серые глаза, в них блеснул огонек. Леви медленно приблизился ко мне и одним движением заставил меня сложиться пополам, но не упасть. Затем еще и локтем ударил больно по спине, заставляя меня упасть. Я минуту пролежала на земле, и капрал, решив, что он в выигрыше, развернулся и медленно побрел прочь. Но, не нужно недооценивать соперника. Я собрала волю в кулак, поднялась и побежала на соперника, подставляя плечо вперед. Кажется, это мой мозг немного недооценил капрала, который резко развернувшись отправил меня хорошим пинком в дерево. Больно врезавшись, я поднялась и вцепилась в ствол, как опору. Внутри начало как-то неприятно щекотать, а рана на ноге снова заныла. Но, появились какие-то новые ощущения, от которых пробежался холодок по спине, и прошлось неприятное жжение под кожей. Подушечки пальцев неприятно побаливали, но, сколько бы не вглядывалась ничего не разобрать. Глаза заслонила беспросветная пелена. Все чувства обострились до предела, но сейчас во мне бушевала только холодная ярость, вперемешку с чем-то еще. Я, чутко услышав, что сзади кто-то стремительно подошел ко мне, вмиг развернулась и что были силы толкнула оппонента в грудь. Капрал, не ожидавший такого поворота событий отлетел на несколько метров, но приземлился не на лопатки. Все кругом зашептались, завороженно наблюдая за нами. Волосы сильно растрепались, скрывая лицо. Я тихо рассмеялась, повернув голову чуть набок. Исподлобья осматривая всех, удивилась, цвета поменялись, словно мои глаза стали инфракрасным радаром. Быстро сорвавшись с места, и подбежав к капралу, который хотел было сделать мне подсечку, я в прыжке ударила его по щеке, удар вышел смачным и неприятным. Капрал зажал рукой щеку, сочилась кровь, это был не удар, я расцарапала щеку, но чем? Он воспользовался тем, что после моего удара я сникла и повалилась на землю, закрывая глаза, и подошел, больно ударив ногой в живот. От жуткой боли закашлялась и тихо взревела. Встав на колени, опираясь руками в землю, тяжело дышала. Внутри все еще бушевала ярость, и я по-прежнему не могла нормально видеть и оценивать ситуацию. Что творилось с моими глазами? Руками? Ответ на этот вопрос знал лишь один человек, который прекрасно мог увидеть моё лицо со своего ракурса. Он видел, что со мной было что-то не так. Но расскажет ли?