***
Джедай находился в комнате сестры. Принцесса устало смотрела на него, слушая рассказ об установлении личности убийцы. Она не спала этой ночью, занимаясь бумагами, касающимися системы, представителем которой была Миссам Рендой. После её смерти отношение населения планеты к Новой Республике ухудшилось, и теперь было необходимо наладить с ними отношения. В создавшейся ситуации каждый союзный сектор был на счету. Принцесса устало потерла глаза, несмотря на усталость, карие глаза не утратили внимательности и проницательности. Сейчас они задумчиво смотрели в пол. Спустя пару секунд Лея заговорила. — Люк, пойми меня верно, я очень благодарна тебе за проведенное расследование и найденную информацию. Но… все, что ты сказал ничем не подтверждается. Видения Силы не самый надёжный аргумент для незнакомых с ней людей. Тем более, это уже второй раз, когда добытые тобой данные не подтверждаются ничем, кроме твоих слов. Я верю тебе, как и Силе, но для остальных этого может не хватить. — тяжело вздохнув, закончила она. — Лучше такая информация, чем никакой. Теперь у них есть описание внешности убийцы, этого достаточно для его поимки. — Согласна, я постараюсь добиться поисков по данному тобой описанию, но нет гарантии результата. — принцесса помолчала, а потом сказала — Я так и не поняла откуда у тебя информация относительно Трауна? И почему её проверку ты доверил Нику, который является обычным механиком и не смыслит в этом? — Это долгая и неинтересная история. Доказательств у меня нет, если ты об этом. Мне хотелось бы их предоставить, но увы. — Разве у тебя бывают неинтересные истории? — с лёгкой улыбкой спросила Органа — А кто такой этот Ник? Я не видела его раньше. — Это мой друг. Мы знакомы с ним с Татуина. Он хороший человек, но тебе он пришелся не по душе. — заметил юноша. — Не то что бы… Просто ты никогда не рассказывал о своих друзьях с Татуина. Да и в сложившейся ситуации, где каждый может оказаться шпионом, трудно доверять кому-то незнакомому. — Он мой друг, Лея. Ему можно верить. — Хорошо. — улыбнувшись, кивнула она. А потом, помрачнев, добавила — Меня просили передать тебе, что в вашей эскадре будет пополнение. — Пополнение? Зачем? — не понял Скайуокер. — За последние два дня увеличилось количество нападений на системы Внешнего Кольца, находящиеся под защитой Республики. Там было мало наших людей, а соответственно и пилотов, поэтому вчера троих из Разбойной эскадры пришлось отправить туда. — Почему именно их? — Они изъявили желание. — А к чему столь мрачный тон? Что-то случилось? — насторожился юноша. — Корабль, на котором они должны были добраться до Внешнего Кольца попал в ловушку. — она замолчала, но потом закончила — Находившихся на борту взяли в плен, а некоторых убили. Так мы считаем. — Никто не ожидал засады? Кто-то мог знать путь по которому отправится корабль? Ведь на борту было не только три человека. — Знал лишь узкий круг людей. На борту было тридцать человек. Все военные. — Значит, где-то здесь шпион. Мон Монтма приняла меры? — Охрана усилена. Но не уверена, что это сильно поможет. — Будь на чеку, хорошо? Я постараюсь найти шпиона. — Это не твоя работа, Люк. Они справятся. Лучше отправляйся в ангар, новоприбывшие должны знать своего лидера в лицо. — выдавив из себя улыбку, сказала девушка.***
Юноша последовал совету сестры, но ему не нравилось то, как Лея относилась к своей безопасности. Успокаивала лишь мысль, что Хан не оставит Органу без надзора, по крайней мере юноша на это надеялся, так как Соло тоже выражал обеспокоенность вопросом о её безопасности. Погружённый в свои мысли Скайуокер добрался до ангара. Осмотревшись, он увидел новичков, столпившихся в кучку, и что-то бурно обсуждающих. Вернее это была небольшая группа, состоявшая из трех новоприбывших существ. Двое из них были людьми — девушка и парень, обоим около 20 — 25 лет. У юноши были темные, почти черного цвета волосы и карие глаза, в которых играл весёлый огонёк. Девушка же была обладательницей огненно-рыжей шевелюры. Волосы для удобства были собраны в простой хвост. Глаза зелёного цвета казались тёплыми, но одновременно внимательными. Последний член компании принадлежал к расе — твийлеков. У него была изумрудного цвета кожа, а глаза сине-зеленого цвета. В них можно было прочесть взволнованность и предвкушение, которые твийлек и не пытался скрыть. Джедай подошёл к небольшой группе. Внимательный взгляд рыжеволосой девушки упал на него, и она слегка улыбнулась, прервав их беседу словами: «Вы наш лидер?» Стоявшие рядом новички повернулись в его сторону. Люк кивнул: «Да, меня зовут Люк Скайуокер.» — представился он. — Вас вся Галактика знает. — отозвался твийлек, слегка качнув леками. — Вы же герой гражданской войны. — Он прав. — отозвался темноволосый парень слегка усмехнувшись. — А нам все же стоит представиться. Я Рейзек Нейтер, это Арика Нейт и Рик Стайт. — представил остальных юноша. — Приятно познакомиться. Рад приветствовать вас в Разбойной эскадре. — сказал Люк, слегка кивнув. — Нам тоже. — отозвался Рейзек. — Насколько мне известно мы здесь из-за несчастного случая, случившегося с тремя из пилотов вашей эскадры. — сказала девушка. — Наши соболезнования. — Это война, здесь всякое бывает. Но спасибо. — ответил юноша, девушка хотела ещё что-то сказать, но её отвлек, появившийся из-за спины джедая Ведж. — Да, это было ужасной новостью. — сказал он, вставая рядом с Люком — Это были хорошие ребята, готовые отдать жизнь во имя справедливости. Жаль, что они погибли вот так. Пилотам положено отдавать жизнь в космических сражениях, но ничего не поделаешь. Война действительно штука жестокая. — продолжил он, а потом помолчав добавил — Я Ведж Антиллес. Меня просили передать, что завтра состоится тренировочный полет, призванный расшевелить нас и подготовить к настоящему бою. — он усмехнулся, и продолжил, обращаясь к Скайуокеру — Понимаешь, подготовить нас к настоящему бою! Ну что ж, зато полетать дадут. Кстати, напомни Нику, что он мне полет обещал. Один крестокрыл подыщем, пусть не беспокоится. — улыбнувшись, закончил он. — Передам. — подражая улыбке друга, ответил юноша — Думаю, он будет рад. — Вот и славно.***
Оставшись одни, новички продолжили свой разговор, но теперь обсуждался предстоящий тренировочный полет. Все хотели показать себя с лучшей стороны, хотя причин для волнения ни у кого из присутствующих не было, так как все они являлись одними из лучших пилотов. Вскоре, разговор велся только между Рейзеком и Риком. Девушка задумалась о чем-то своем, а изумрудные глаза бездумно смотрели в сторону коридора, в котором скрылся Скайуокер. Подозрительная улыбка скользнула по её губам, но никто этого не заметил. Через пару минут девушка, как ни в чём не бывало влилась в беседу пилотов.