Эффект бабочки

PG-13
Завершён
57
автор
cutealice бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 880 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник

Странности.

Настройки
POV Лиза. - Решил во всём обвинить меня?! - изогнула я бровь, стреляя пулями из глаз. Дима сразу стушевался и отступил на пару шагов. - Не то чтобы обвинить...просто...я...я был в таком отчаянии... - АХ, В ОТЧАЯНИИ! - я схватила ближайшую подушку и погналась за "внучком". Парень был очень быстрым и знал куда бежать. Ах он...мелкий. Мы начали наматывать круги по комнате. Я попыталась пару раз кинуть в него эту проклятую подушку, но всё мимо. - Подождите! Я могу всё объяснить. Попытайтесь понять! - молил он. Тоже мне! Нашёл чем разжалобить. Из-за этого мудака у меня точно всё пойдёт под откос. У меня уже всё по пизде идёт! - Ага! Пойму, когда у меня тоже бабка окочуриться. Ах да! Я это спокойно пережила! Снова начался страстный танец меня, Димы и подушки. Этот вальс начинал утомлять, но я не могла не совершить хоть какое-то насилие над Димой. Какого чёрта он решил, что может вершить судьбы?! Какого чёрта он вообще вмешался?! Я подумала, что бы сделала я, если бы у меня была машина времени. А на самом деле...ничего. Меня всё устраивало в жизни. И даже я, человек, который не дожил ещё до таких технологий, понимаю, что херовая затея возвращаться в прошлое, для перемены событий. Мы пробежали по всей комнате раз пятьдесят, затем по коридору и добежали до кухни. Я наконец загнала его в угол между холодильником и окном. Дима резко выставил руки вперёд. - ПОЩАДИТЕ, ПРОШУ! А я так и застыла. Так уж вышло, что расстояние между нами было уже довольно маленькое. И...руки Димы преспокойно устроились на подобии груди. Ну просто картина из идиотской комедии. Стою я с подушкой над головой, а мой внук жмакает меня за грудь. Клёво заехал. Надо сделать заметку - пирожками не угощать. Дима моментально покраснел и поднял руки вверх. - НЕ ПОДУМАЙТЕ НИЧЕГО ПРИВРАТНОГО!!! Я НЕ ХОТЕЛ!! ЭТО СЛУЧАЙНО! - Я тоже случайно. - мило улыбнулась я и прописала коленом в пах парню. Пардон, но моё личное пространство это святое. Дима свалился вниз, держа своё достоинство. Я же в свою очередь открыла холодильник и достала пиво. Нужно было передохнуть. Не привыкла я к таким разминкам. Усевшись удобно на стуле и открыв холодный напиток, я посмотрела на парня. Тот всё ещё корчился на полу. - Слышь, внучок. Парня даже передёрнуло от этого слова. Я чуть не раскололась и не заржала. Суровость, Лизавета! Суровость! - Ты меня, кстати, никогда внуком не называла. - Вообще не кстати. - сказала я, но любопытство было против. - А почему не называла? - всё же спросила я, отпивая пиво. - Не знаю. Ты меня и по имени не называла. Просто орала "МЕЛКИЙ". И всё. - По имени не называла из-за деда? - Да. - И назвали тебя в честь него, так понимаю. - Именно. - парень наконец поднялся и, крехтя, сразу же опустился на стул напротив. - Это неловко, ты же понимаешь? - Извини. Просто... - я увидела как заблестели его глаза. Нет!!! Только не слёзы! Прошу! Я не умею успокаивать людей, боже! Ничего умнее я не придумала, как окончательно осушить банку. - Просто...ты для меня была самым родным человеком я...я просто не мог пережить...никак. - он посмотрел на меня своими расплывшимися голубыми глазами. Какого чёрта так сердце кольнуло? Материнский инстинкт раньше времени проснулся? Дима спрятал лицо в своих больших ладонях. Какого чёрта я творю?.. А творю я херню. Я поднимаюсь со стула, обхожу стол, Дима и обнимаю его со спины. Какие же широкие плечи... Я глажу его голову, от самого лба до макушки. Потираю второй рукой его плечи и шепчу на ухо: "Тише, тише". Дима схватил мою руку и просто не отпускал. Я слышала его прерывистое дыхание, а руки всё никак не могли оставить его густые волосы. - Мальчишка ты ещё, Дима. Маленький и беспомощный. Парень резко обернулся и обнял меня за талию. Голова парня упала мне на грудь (тебя в детстве не докормили что ли или уже во взрослой жизни не дают?). Я продолжила копошиться в его волосах. Что он мне сделает? - Теперь я понимаю деда. - Это странно, ты в курсе? - Да. Можно...ещё пару минут. Прошу... Одна минута... Две... Три и я уже слышу тихое сопение парня. - Баюшки бою?.. - неуверенно прошептала я и выбралась из объятий внука. Завтра разберёмся с этим.
57 Нравится 38 Отзывы 10 В сборник