1 сентября. Около семи часов утра.
Проснувшись с ужасным настроением и тяжестью в голове, я спустил ноги на пол и обхватил голову руками. Настроение было отвратительное, но не только из-за того, что до лета не вернусь домой, а в принципе. Раздражало всё окружающее: мой внешний вид, вся эта суета, которая длится на протяжении последних дней и прочее. Погода была похожа на мой внутренний мир: небо было тёмное, поднялся сильный ветер, а затем полил дождь. Так я просидел неопределенное количество времени. Глянув на часы я слегка удивился: было около 8 утра и я, поняв, что не успею принять душ, просто умылся. Выйдя из ванны, вспомнил, что надо поставить вещи возле двери. Зайдя в комнату и забрав чемодан с портфелем, я спустился вниз и сел завтракать. Пока я спокойно поглощал завтрак, ко мне подошла мать, и сообщила, что через десять минут мы выезжаем. Кивнув ей, я покорно вылез из-за стола, помыл посуду и пошёл одеваться. Зайдя в комнату, я открыл шкаф, в котором, специально оставленные комплекты одежды для сегодняшнего дня, лежали на полках. Немного подумав, я решил надеть белую рубашку, чёрные джинсы, кеды (от них я не отказывался никогда), а поверх рубашки чёрную ветровку. Одевшись, я посмотрел на себя в зеркало «Не плохо, Круспе, не плохо», с этими мыслями я вышел из комнаты и спустился вниз. Открыв багажник машины и закинув чемодан, я посчитал, что рюкзак класть в багажник не обязательно и залез в салон. Спустя три часа «увлекательной недопоездки» через огромную пробку, мы доехали до интерната. Время было без пятнадцати одиннадцать. Успели. Выйдя из машины, я прошёл к огромному столпотворению людей. Не дойдя до центра события, ко мне подошёл парень, был он худым, но не щуплым, с очаровательными кудряшками и довольно высоким. Выше меня, определенно. Пробравшись ко мне через толпу, он добродушно улыбнулся: — Привет, ты из какого класса? — Я новенький, из десятого вроде бы, — сказал я, почесав затылок. — О, отлично, а то мне сказали, чтоб я встретил новенького и отвёл его в наш класс. Кстати, я Кристоф Шнайдер. Лучше просто Дум, — наконец представился парень и протянул руку. — Очень приятно, я Рихард, — я попытался улыбнуться маскимально дружелюбно. — Ну что ж, будем одноклассниками. Пойдём к нашим, познакомлю, Рихард, — он прорычал мое имя. Я лишь кивнул, а затем пошёл за парнем. Подойдя к небольшой компании учеников, Дум представил меня своим одноклассникам. — Ребят, это Рихард, новенький, — сказал Шнайдер и встал между двух каких-то парней. Ко мне подошёл парнишка невысокого роста, со странной причёской и милой улыбкой. Он представился и протянул руку: — Опа, здорово, я Пауль. — Рихард, — ответив на рукопожатие, произнёс я. Пауль продолжил: — Это Кристиан. Он зануда и ботаник, но парень отличный, дружелюбный. Был он значительно выше меня, чуть ли не на голову, белобрысым и очень худым. — Привет, я Кристиан, но раз уж мы теперь одноклассники, то называй меня Флаке, — пробубнил Флаке, а затем тоже протянул руку. — Рих, — отрезал я, в очередной раз протягивая руку. Линейка началась. Вышел директор, начал, немного запинаясь, говорить «пламенную» речь, выученную кое — как. Было слышно, что каких-то слов не хватало, но не обратив внимания на это, я перевёл взгляд на людей, стоявших в углу спортзала. Как оказалось, это были учителя. Было их не много, всего человек семь. Трое из которых были мужчинами, а остальные женщинами. Женский состав учителей болтал меж собой. Две училки были страшные и, как мне показалось, что как раз с предметами этих персон у меня будут завалы. Одна была высокой, с длинными белыми волосами, огромным носом и худющая, будто у неё анорексия. Вторая была полной противоположностью: низкая, полная, с каштановыми волосами, огромными глазами и такими же ушами. Две другие выглядели довольно хорошо: опрятно, с красивыми лицами, на которые было приятно смотреть. Мужской состав был довольно странный. Первый, кто попался мне на глаза, был мужчина лет шестидесяти, в спортивном поношенном костюме и кроссовках «Abibas». «Abibas», боже мой, серьезно? Второй был обычным мужиком: очень высокий, лысый, с бородой, добрыми глазами и чуть видной полуулыбкой — полуухмылкой. Видно было, что у него отменный вкус: клетчатая рубашка неплохо сочеталась с джинсами. Третий же, стоял от них отдельно, прислонившись к стене и направив свой пустой взгляд на директора. Внешность была его странная для учителя такого захолустья: широкие плечи, накачанный торс который облипала рубашка, смолянисто-чёрные волосы, аккуратно уложенная чёлка, и проколотая бровь, укрошение которой было еле заметно. Одет он был как я, только вместо ветровки был пиджак. Этот мужчина был погружён полностью в себя, не замечая практически никого, чем-то напоминая меня. За разглядыванием учительского состава, я не заметил, как линейка подошла к концу и нас начали распределять по комнатам. Моим соседом оказался Шнайдер. Парень он был не плохой, даже лучезарный какой — то, поэтому я не огорчился. Линейка закончена, я пошёл к машине, что бы забрать вещи. Забрав чемодан и рюкзак, я холодно попрощался с матерью и отправился ко входу, где меня ждал Шнайдер. Мы зашли в мужской жилой корпус. Наша комната оказалась на третьем этаже, под цифрой «3.0.7». Комнатка была небольшая, на два человека, места было мало, но всё самое необходимое имелось. Я занял кровать радом с окном и, поставив чемодан, обратился к Шнайдеру. — Дум, расскажешь про учителей? -скромно спросил я, на что парень кивнул и начал свой рассказ. — Всего преподов семь. Начнём с основных. Немецкий и литературу ведёт фрау Нойманн: на её уроки ходить и готовится к ним обязательно, потому что каждый урок проверочные. Вторая — фрау Фишер: ведёт географию, она, как и Нойманн, даёт проверочные ежедневно, чтоб ее. Две сестры Ванесса и Эрика Вольф. Ванесса ведет биологию и химию, а Эрика религию. Они добрые, бояться их нечего, всегда помогу или подскажут. Из мужчин Герр Окне: ведёт безопасность и физкультуру. Он требовательный, за нарушения правил на его уроке ведёт к директору. Герр Ридель: ведёт английский и историю, самый приятный учитель из мужчин, прощает всё, делает поблажки во благо учеников, добр ко всем одинаково. Ну и на последок — Герр Линдеманн: ведёт математику и физику. Странный он, голос не повышает, но давит морально, может унизить перед всем классом, холоден. Ну, в общем, всё с преподами. Я тебе сразу расскажу, как мы проводим день: 8.05 — начало уроков в учебном блоке, когда пойдём за учебниками, покажу. Учимся мы до 12.45, затем обед 40 минут, после обеда сончас, ужин, а затем либо дополнительные занятия, либо в свободное время, выезд в город. Спать укладываемся в 23.30, лучше пытаться заснуть сразу, иначе дежурные сделают выговор. Вроде всё. А теперь предлагаю пойти за учебниками в библиотеку, заодно расскажу про учебку более подробно. Забрав учебники, мы со Шнайдером вернулись в комнату. Я начал разбирать вещи, а Дум куда — то слился. Затем объявили отбой и я лег спать, так и не дождавшись Кристофа.Часть 2 (Новая жизнь, новые знакомые)
12 ноября 2017 г., 21:51
Примечания:
Приятно, когда мой труд ценят. (с) Бета.