Заговоры и их последствия

R
Завершён
1291
2
автор
Ano_Kira бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 5 383 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1291 Нравится 51 Отзывы 168 В сборник

3.

Настройки
      Пока Слава пытался сообразить, что нужно взять с собой, искал теплые носки и свитер и просто бессистемно носился по дому, Мирон терпеливо изучал стеллаж с книгами, что-то тихо рассказывая сидящему рядом Грише. Гриша внимательно слушал, иногда хмурился и крутил головой, но в целом выглядел заинтересованно. Вани появились на пороге комнаты, когда Слава обнюхивал спортивную сумку, пытаясь понять, добрался ли до нее кот в приступе ненависти к людям или в нее можно было все-таки закинуть вещи. Фаллен сразу же нахмурился, скрестил руки на груди и хмуро уставился на Мирона. Рудбой, кажется, пытался слиться со стеной и стать меньше ростом, но наступил на какую-то пищащую Гришину игрушку.       Хуй с ней с сумкой, это будет интересно.       И Гриша, и Мирон обернулись на звук: кот с раздраженно-возмущенным выражением лица (будто бы он хоть раз играл этой херовиной, ну серьезно!), Окси - со спокойным равнодушием, но сразу разулыбался, заметив Охру. Рудбой тоже повеселел, подошел к Мирону и сгреб его в охапку. Они какое-то время стояли и перешептывались, буквально прилипнув друг к другу, потом Рудбой хлопнул друга по плечу и вернулся к Фаллену.       Конечно, Слава бы никогда не признался об этом вслух, но он не мог не ценить отношения Мирона и его БЧС: бесконечная преданность и тотальная поддержка нехуево так подкупали. Сам он привык к совершенно другой дружбе, да и относиться так к Окси не мог, но это было... круто? Очевидно, Ванечка его мнения не разделял: он с каждой секундой мрачнел все сильнее. Когда Мирон скептически изогнул бровь, глядя на почти прижавшихся друг к другу Вань, Фаллен, естественно, не смолчал: - Что, никакой анафемы и отлучения от царского тела не будет? Просто вот эта... - Он указал пальцем на свои брови, - вот эта вот хуйня? Я разочарован, честно говоря. - Что, прости? - От расслабленности Мирона не осталось ни следа: он сразу же нацепил свою бесячую высокомерную маску и скривил губы. - Я был уверен, что Ваню сейчас как минимум отчитают: "Плохой мальчик, чтобы через час был дома. Нечего тебе со всяким сбродом общаться". - Фаллен чуть повернулся и, уже обращаясь к Славе, продолжил: - Я поражен. Что ты с ним такого делаешь? Поделись, а? Даже без лекций про лояльность обошлось!!! Мне, может, тоже нужны советы по укрощению суперзвезд.       Слава в ответ только закатил глаза и покачал головой, вмешиваться в эту хуйню он не собирался, спасибо, идите на хуй. Даже не вникая в содержание беседы, Слава слышал, что фразы становились все жестче, а интонации грубей, да и расстояние между Мироном и Фалленом заметно сократилось. Рудбой же явно огорчился, наблюдая за продолжающейся перепалкой. Гриша смотрел на происходящее с непередаваемым выражением на морде: "Вы все дали ебу, но мне плевать, потому что вы жалкие людишки и не стоите моего внимания".       Слава уже собрался выйти из комнаты, оставляя это шапито на произвол судьбы, когда Мирон ласковым голосом, от которого у людей обычно вставала шерсть на загривке, произнес: - А с чего мне вообще волноваться? Думаешь, ты Ванино первое... как бы помягче сказать... первое кратковременное и сомнительное увлечение на моем веку? Не первое, даже не пятое. И не последнее, поверь. Никто не собирается ссориться из-за чего-то столь незначительного со своим самым близким человеком. Такие пустяки не в счет. Понимаешь, о чем я?       Блядь. Рудбой огорченно выдохнул "Мирон". Фаллен же злобно улыбнулся, поджав губы, и подобрался. Слава знал его слишком хорошо, чтобы не видеть, что вот сейчас он уже готов Мирону въебать. Самое время для героических поступков, иначе они с Мироном не то что за город не поедут, а скорей отхватят пиздюлей от Гриши, который уже рассержено мотал хвостом и топорщил усы. Слава нарочито громко кашлянул, привлекая к себе внимание, подошел к Рудбою и похлопал его по напряженному плечу. - Дам тебе дружеский совет, Иван. Никогда, ни при каких обстоятельствах не оставляй двух неудовлетворенных карликовых альфа-самцов в одном помещении. Никогда. А если уж это все-таки произошло - беги! И ни в коем случае не вмешивайся! - Заебись. Теперь и Фаллен, и Мирон смотрели на него так, будто были готовы яйца оторвать. Геройству ебанутых поем мы песни. - Но знаешь, что я тебе скажу? Пока эти двое цапаются, это ничего. Но вот если они поладят, тогда, Иван, нам пизда. Точно тебе говорю. Таких простых хороших парней, как мы с тобой, они жрут на завтрак и не морщатся.       Атмосфера в комнате слегка разрядилась, Рудбой заметно расслабился и благодарно улыбнулся Славе. Эх, ведь неплохой он парень, этот Рудбой. Даже жалко его.       Мирон чуть передернул плечами и снова начал разглядывать стеллаж с книгами. Было заметно, что он сам не в восторге от того, куда зашел разговор. Они, конечно, обсуждали происходящее между Ванями. Еще в ту первую ночь, в гостинице, они сложили два и два, добавили Гришу в рудбоевском скайпе и... как-то сразу решили, что хуй с ними. Пусть. По какому-то охуевшему стечению обстоятельств Вани сошлись всерьез и, похоже, надолго. Но не Славе с Мироном читать им мораль и вмешиваться, хули тут говорить. Да, Фаллен вряд ли воспылает нежными чувствами к Мирону. Да, Окси не перестанет хлопать над Рудбоем крыльями: "Что может быть между ними общего, он ему неподходящая компания". Но уж как-то переживут, не рассыпятся. - Простой хороший парень, Слава? - Мирон присел на корточки перед Гришей. - Может, ну их на хуй, всех простых и хороших? Поехали со мной, супер-кот? Наберем тебе вкусняшек, найдем подходящую киску, а? Или парочку? - Гриша охуевше мявкул. - Нет? Что, неужели тебе тоже котик нужен? - Да-да, четыре пидораса, не считая кота. - Слава тоже присел рядом с Гришей, почесунькал за ухом. - Я парочку вещей еще захвачу, и можем выдвигаться. Пока вы снова хуями мериться не надумали. - Хорошо. Я с Ваней парой слов перекинусь и буду тебя внизу ждать. Тачку пока вызову, да?        Фаллен, видимо, и не собирался как-то сглаживать конфликт. Он проводил недовольным взглядом ушедших вместе Мирона с Рудбоем, а теперь молча наблюдал за Славиными сборами. - Ты со мной тоже ругаться решил, несдержанный пиздюк? Знаешь же, что бесполезно. - Слава подошел поближе и потыкал Ваню под ребрами. - Если ты собираешься меня отчитывать, то да, вполне могу и с тобой ругаться. - Да мне похуй как-то. Хоть морды друг другу бейте. Только я не понимаю, хули вам делить. - Я не обязан его любить просто потому, что ты с ним трахаешься. - Ты прав. - Слава развел руками. - Но можешь попробовать держать себя в руках, чтобы не огорчать человека, с которым трахаешься ты. - Фаллен собрался что-то сказать, но в последний момент промолчал. Слава его приобнял и поцеловал в лоб. - Все, не скучай, я сваливаю. - Куда хоть уезжаете? - Мы на пару дней в какие-то ебеня. Телефон я отключу, так что меня не теряй. И сообщи Андрюхе, пожалуйста, чтоб в розыск не подавал. - Ой, да пиздуйте уже. - Ты хотя бы попытайся скрыть радость. Что, чресла горят? - Слава пошленько подрыгал бровями. - Уже давно. Позвони, когда будешь возвращаться. На всякий случай. И носки теплые возьми. И шапку. - И варежки. Да, мам. - Увернулся от подзатыльника. - Отдыхайте, мурзики, - крикнул он уже из коридора, - и не ебитесь на моем диване.
1291 Нравится 51 Отзывы 168 В сборник
Отзывы (7)