Глава 2. Ольга
8 декабря 2017 г., 22:40
Половина первого ночи. Ресторан рядом с главной площадью города. Из окон ни черта не видно, мешают высокие подоконники с китайскими вазами и накрахмаленные портьеры. Скатерти тоже накрахмалены, на них стоят тяжёлые салатники, тарелки и графин с водкой. За столом сидит грузная, плотная женщина с тяжёлым взглядом. Напротив неё - мужчина лет пятидесяти. У мужчины нездоровый цвет лица и одышка. Они едят.
- Завтра твой день, Андрей. Дебют, так сказать. Поздравляю.
- Спасибо. Спасибо тебе. За всё.
Мужчина за столом, Андрей, неаккуратно наливает водку к себе в рюмку и опрокидывает её в себя. Женщина не пьёт. Смотрит к себе в тарелку.
- Это всего лишь девчонки. Оль. Я справлюсь.
Женщину зовут Ольгой.
- Это не девчонки, Андрей. Это ходячий героин.
- Ну-ну. Героин.
- Андрей. Не будь сентиментальным.
- Я молчу.
- Конечно. Конечно, ты молчишь. Знаешь, сколько сил я угробила на твои проблемы?
Женщина ест и одновременно говорит. Совершенно без эмоций. Она берёт в руки креветку и с лёгкостью отрывает ей панцирь. Потом кладёт её к себе в рот, жуёт и шумно глотает.
- Знаешь, кто я?
- Моя сестра, - отвечает мужчина без энтузиазма.
- Ещё.
- Оль, не начинай.
Жуют.
- Твои предшественники плохо кончили.
- Это их проблемы.
- Куча героина пропала.
- Так китаец же... Конченый.
- Мне плевать. Героин или китаец.
- Ну, конечно, Оль, тебе плевать, ты же на коксе.
Андрей развеселился.
- Рот закрой, пока закрывается. А то, обещаю, я найду ему лучшее применение.
На женщине строгие брюки и пиджак, на голове - короткие волосы острижены в каре.
- Оля-ля... ну, зачем ты так, а? Я же понял всё.
От водки Андрею смешно.
- Наркоту мы найдём. Девчонок в карцер на недельку отправим, и они сами всё мне расскажут.
- Главное, не на хуй себе.
- Оля, я понял, - Андрей перестает смеяться.
- Надеюсь.
- Это была ошибка.
- Андрей, раз поиметь шлюху сизошную - это ошибка. Ну, второй раз. Но не пачками. Это патология.
- А ты будто такая правильная.
- Нет, неправильная. Но за собой я подчищаю.
Они улыбнулись друг другу, будто ничего и не было.
- За китайца я лично впряглась, там мои деньги.
- Понял.
- Много денег. Чтобы ты понял.
- Я догадываюсь.
- А сейчас мои деньги у каких-то шалав малолетних.
- Оль, я найду их. Слово даю.
- Как?
- Я ж не пустой приеду.
- Смотри у меня, Андрюх.
Ольга вытирает губы салфеткой. В серых глазах проскальзывает подобие заинтересованности.
- Если не получится у тебя, появлюсь я. Но я не советую тебе доводить всё до такого финала.
Андрей кивнул. Налил им водки из графина, когда они выпили, не чокаясь, он вздохнул и блаженно обмяк на стуле.