Мой идиот

PG-13
Завершён
154
автор
Shizuka Ando бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 744 слова, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 30 Отзывы 36 В сборник

Экстра 2

Настройки
Примечания:
- Фёдор! Смотри! Это ведь новый вкус! - счастливый Дазай стоит у прилавка с мороженым, тыкая пальцем в одно из них. - Ты как всегда несерьёзен! Надо тебе это мороженое?! Но было уже поздно. Осаму с улыбкой на лице шёл навстречу своему другу, держа в обеих руках по мороженому. - Та неисправим... - Да ладно тебе, Феденька. - причём имя он выделил как-то по-особенному. - Не называй меня так! - Но тебе так идёт! Феденька! Ты только послушай, как прекрасно звучит! - Не кричи на всю улицу. - Ути-пути... - Дазай повадил двумя пальчиками перед лицом Достоевского, как бы дразня. Но Фёдор Михайлович был не из простых и схватив товарища за два пальца, резко согнул их в обратную сторону. Отчего Дазай только айкнул (громко айкнул) . Улыбка с его лица до сих пор не исчезала. Зато теперь Достоевский был на одном уровне с брюнетом. Так как Дазай от боли слегка присел. - Злой какой... - Осаму дул на свои бедные пальчики, бубня себе под нос. - Я когда-нибудь тебя точно убью... - Ути... Пути?.. На этот раз пальцами он не дразнил (усвоил урок). В ответ получил только злой взгляд красных глаз. Холодный взгляд. - Федя? - Я тебе не Федя. - Феденька?? - Убью. - Короче, я вот подумал... - Да ты и думать умеешь. - открывая наконец своё мороженое, перебил красноглазый. - ...что я о тебе ничего не знаю. - продолжил свою мысль Дазай, - Я не знаю, что тебе нравится (или кто),что ты любишь (или кого) и тому подобное (да-да и тому подобное). В то время как ты, знаешь обо мне многое.... - Ты сам постоянно о себе рассказываешь, даже если мне не интересно. А мне почти всегда не интересно. (Господи, врёт и не краснеет, врёт и не краснеет! Ай-ай-ай! Как так можно?! 'Хотя сама я не лучше, ну да ладно'). - ...Где справедливость? Так, я отошёл от главной темы... - Тут ещё и главная тема есть? - ... Поэтому я решил, что надо о тебе немножко узнать поподробнее. - А если я против? - Сам узнаю. Они прошли ещё немного. Забрели по улочкам между домов. Дазай оглянулся и не увидев вокруг людей, прижал парня в странной (как считал Дазай) шапочке к стене одного из домов. - И так, господин Достоевский, признавайтесь. Как вы ко мне относитесь? - Ненавижу. На лице Фёдора появился лёгкий румянец. (Беру свои слова назад на счёт краснения) - Дааааа??? - Ты так типо пытаешь меня? - Ну типо да. - Ок. Сыграем в игру. Угадайка называется. Угадай ответ на свой вопрос. - Я... Думаю.. Я твой... Лучший друг. Именно. Я твой самый лучший друг! - Придурок ты. - Ээ? Я не угадал?? Фёдор резко потянул Дазая за воротник рубашки и поцеловал. - Угадай. Дазай от удивления рот раскрыл и Фёдор решил этим воспользоваться, засунув ему своё мороженое. И с пафосным лицом отправился домой. Он даже не оглядывался. А сам Осаму даже покраснел. Он был рад, что Достоевский его сейчас не видит. Ой было бы стыдно. Следующей ночью Дазай не смог уснуть. Он долго думал. Очень долго. Всю ночь. Нет, даже несколько дней и ночей. "Он для меня друг. Мой друг. Так ведь? Тогда почему у меня такое странное чувство в груди? Феденька... Придурок здесь ты... Или я?....Мы оба. Точно. Друг... Я ни разу не задумывался о том, что ты можешь что-то такое испытывать. А уж тем более ко мне. Чёрт! Я не знаю! Я не знаю, что я испытываю к тебе! Не знаю! Федя... Может ты пошутил? Не думаю. Ааааааа! Все боги мира, дайте мне заснуть. Мысли, не лезьте в голову. " В его комнате чёрный котёнок скинул что-то со стола. (Да-да, у Дазая есть котёнок) - Надоело! От такого резкого крика котёнок скрутился в маленький клубочек, прижав ушки. Дазай сам удивился своему крику. И немного помолчав, добавил: - Прости, Акио... Иди сюда. Кис-кис. Котёнок послушно пришёл к хозяину на кровать. Залез на колени, вновь свернулся клубочком и замурлыкал. Котёнок сам по себе маленький, он спокойно помещается на ладонях Осаму, а когда сворачивается, ещё и меньше кажется. Говорят, коты успокаивают. Сначала Дазай сильно не верил в это, ну а теперь... Да, коты неплохо отвлекают от проблем. Немного посидев с Акио, брюнета потянуло в сон. Состояние в данный момент не вызывало никаких хороших предчувствий. Но Дазаю всё равно. Он хотел спать. Перед тем как залезть под одеяло он глянул на электронные часы на тумбочке: 02:17 Точно надо спать. На утро Дазай понял, что не выспался. Нет, не из-за того что поздно лёг. А из-за мыслей, которые продолжали его мучить даже во сне. Он был эмоционально сломлен. Но нельзя показать и виду своему.... Другу? Пускай, он пока что побудет ещё другом. Но к счастью Осаму, Достоевского в школе не было. На следующий день он тоже не объявился. Зато потом написал сообщение. Оно было обычным. Но ответить было крайне сложно. "Как ты ко мне относишься? "
154 Нравится 30 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)