***
Мне стало все равно на то, как я выгляжу и, забив на всё, я отправилась в школу. Погода испортилась, как и моя вера в любовь. В наушниках какие-то сопли. Люблю грустную музыку. Последнее время я совсем раскисла. Даже не знаю с чем это связано. Ах нет, конечно знаю. С одним таким красивым (даже слишком) парнем. Ох, Макаров, что же ты творишь со мной? Я приняла решение, забыть про него как про парня. Мы лучшие друзья, не более того. Мы просто друзья, твою мать. В школе я стала не спеша переодеваться. Но моё спокойствие длилось не долго. Ко мне подбежал Егор. - Привет, мелкая! - крикнул он и обнял меня. О Боги, как от него пахнет! - Привет. - с улыбкой ответила я. - Ты где была? Женя сказала, что тебя на первом уроке не было. Всё хорошо? - взволнованно спросил Макаров. - Да все, все нормально. Проспала. - соврала я, но Егор, кажется, не поверил. Ведь я совершенно не умею врать. Макаров посмотрел на сквозь прищуренные глаза. Главное не разреветься. Схватив свою ветровку, я побежала в гардероб. Господи, ну жила ведь спокойной. Нет, нужно было вляпаться! Хотя, почему я так паникую? Ведь ничего не произошло. Тем более, я сама не могу понять, что я чувствую к Егору. И чувствую ли вообще что-нибудь. Ведь может быть мы просто настолько сблизились как друзья, что я просто стала считать его своей собственностью. А если он моя собственность, то он обязан быть со мной. Да, наверное именно это со мной и происходит. Я же не могла так внезапно влюбиться в своего лучшего друга. (Могла, могла, еще как могла!). Бред...***
Химия, биология, физика, история. Когда же эти уроки закончатся? Так хочется домой, в теплую постель. Я старалась не думать про Егора и у меня это отлично получалось. Ну или мне так казалось. Я решила, что если я не буду задумываться о нем как о парне, то и все возможные чувства к нему исчезнут. С таким настроем я отправилась кушать. Еще три урока, я не протяну! В столовой толпа. Очередь тянется до самого выхода. Ничего не поделаешь, есть то хочется. Встаю в самый конец и начинаю считать деньги. Вдруг, кто-то подходит ко мне, берет меня за руку и ведет за собой. Поднимаю голову - Егор. - Мелкая, я в самом начале стою, чего ты там толпиться будешь? - заботливо проговорил он и впихнул меня в компанию своих одноклассников. - Спасибо. - улыбнулась я. Чтобы не происходило, но в Егоре я буду уверенна всегда. Ведь он всегда рядом. Не было ни дня, чтобы мы с ним не пообщались. За три года мы ни разу не ссорились. Не знаю с чем это может быть связано. Наверное мы просто отлично понимаем друг друга и этого достаточно. - Васька, у нас же с тобой скоро праздник. - загадочно проговорил Егор. Прожевывая котлету, я вопросительно на него взглянула. - Ну три года с нашего знакомства. - засмеялся он. Даа, каждый год мы ходили наедаться в кафе в честь нашей "годовщины". Интересно, пойдем ли в этом году. - Да, я помню. Через неделю. - ответила я другу. - Традиции нельзя нарушать. Значит в следующий четверг идем в "Золотой ключик". - подмигнул Макаров. "Золотой ключик" - наше любимое кафе. Наверное, потому что оно единственное на массиве. На самом деле там очень уютно. В теплую погоду, особенно летом, столики стоят на улице. Так хорошо. Часто играет живая музыка, маленький фонтанчик. Зимой включают искусственный камин и старые фильмы. Мы часто с Егором там бывали. Мы очень много где были вместе. За три года мы действительно стали как брат с сестрой. Я бы не хотела лишиться таких отношений.***
После уроков я не торопясь пошла домой. Родители должны были уехать, так что я могла спокойно расслабиться. Настроение было приподнято непонятно чем. Я навела себе чай, достала из холодильника пирожные и завалилась смотреть сериал. Как только началась серия, зазвонил телефон. Егор. - Алло. - с полным ртом проговорила я. - Привет, Васёк! - радостно сказал Егор. - Ты дома? - Конечно, куда я в такую погоду пойду? - удивилась я, ведь за окном был ливень. - Тогда я сейчас подъеду. Ставь чайник! - оповестил меня друг и положил трубку. Я взглянула в зеркало. На голове пучок, огромные штаны, замызганный свитер. Красота. Ну, не в первой. Буквально через 10 минут на пороге моей квартиры стоял Макаров. Синий пиджак, джинсы, белая рубашка - у него явно свидание с Юлей. - Зацени, я купил Юльке серьги. И цветы. - с горящими глазами сообщил Егор и протянул мне бархатную коробочку. Я открыла её. Внутри лежали невероятной красоты золотые серьги с розовыми камнями. Интересно, какая цена этого произведения искусства? Впрочем, деньги не главное, если люди счастливы. В добавок к серьгам шел красивущий букет из роз. Белые цветы опрысканные розовой краской. Взгляд не отвести! - Красота какая! - завороженно проговорила я. Егор засиял. Видимо ему было важно узнать моё мнение. - А в честь чего? - неожиданно выпалила я. - Просто так вообще-то. - обиженно ответил Макаров. Я не собиралась его задеть. Просто откуда мне знать, что он просто так покупает своей пассии такие подарки? Предыдущим девушкам он не уделял такого внимания, хотя они были ни чуть не хуже Юли. С одной из них - Настей, я общаюсь до сих пор. Отличная девчонка, просто Егору хотелось погулять, а ей нужны были серьезные отношения. Вообще, я не люблю как-то оценивать его подружек. Ведь это его выбор и я всегда его поддерживаю. Но среди "милашек" попадаются и редкие стервы. Карина из параллели - еще недавно она была в его постели. Красивая, не спорю, но полная дура. Ира - на лицо не красотка, зато амбиций было куча. Эти амбиции отлично хлестали моего друга по лицу. По поводу и без. Была, кстати одна красотка - модель Олеся. Но вокруг неё было слишком много парней и Егор не смог с этим смириться. В общем это не весь список и даже не одна треть. Из девушек Макарова можно было составлять целое модельное агентство, правда некоторым пришлось бы мыть в нем пол. - Как думаешь, она оценит? - прервал мои размышления Егор. - Если не дура, то конечно. - открыто высказалась я. - Сама же видела - не дура. - отметил Макаров. - Значит оценит. Ух, жди завтра подробностей от меня! - приподняв брови, сообщил друг. Я закатила глаза. Что ж, надо готовиться к его рассказу. Егор обнял меня, забрал букет и вышел на улицу. Пусть у него все сложится хорошо, я буду за него только рада.