Драконьи всадники и колдунья.

NC-17
В процессе
238
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 143 страницы, 41 574 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник

Часть 42

Настройки
Я сидела у себя в доме, в Драконем крае, и писала учебник по травам. Буквы расплывались перед глазами, не позволяя прочитать написанное и я отбросила уголек на стол, откинувшись на спинку стула. Времени мало. К сожалению, я не смогу быть рядом с ними долго. Заклинание не было закончено должным образом, поэтому я расплачиваюсь сейчас. Драконы чувствуют мой конец. Рука опустилась на голову Беззубика, что сидел возле меня с закрытыми глазами. Они чувствуют и кроме Ночной Фурии никто не осмеливается подходить. Но Они пока ничего не знают. И надеюсь, что Он ничего не узнает. Очередной приступ наступил неожиданно, заставив сжаться в комок от боли и выплевывать кровь на подол платья. Слезы побежали из глаз, все размывалось. Беззубик обеспокоено завозился рядом, бодая головой, заставляя распрямиться, но кашель не утихал, поэтому дракон накрыл меня крылом. Я не знаю сколько прошло времени, но мне полегчало и я смогла вздохнуть, вытирая слезы со своих щек. В глаза сразу бросается подол платья, что был залит кровью вперемешку со слюной и слезами. — Ужас… — сипло сказала я и схватилась за горло. Похоже, сорвала связки. Беззубик положил голову на мои колени, не боясь испачкаться. Его грустные глаза смотрели на меня и мне казалось, что он готов заплакать. — Беззубик… Мой хороший… — положила руку на его голову и наклонилась, касаясь его головы своим лбом. — Все хорошо. Все будет хорошо, малыш… — он тихо зарычал, но не угрожающе, а как-то тоскливо. — Скоро это закончится. — погладила дракона, на что он снова зарычал. Закончится, но для меня. Скоро придет Иккинг, нужно привезти себя в порядок. Отодвинув голову дракона, поспешила выпить зелье и переодеться. Черная туника с такими же черными штанами и сапоги. Беззубик как-то осуждающе посмотрел на меня. А говорят, что драконы не понимают. — Беззубик, — подхожу к Ночной Фурии и встаю перед ним на колени. — Малыш, мое время совсем скоро придет. — в его глазах мелькнула паника и он дернулся, но под моей рукой тут же замер. — У меня к тебе просьба. — смотрю в его глаза, — Береги его и себя. Это будет моим последним желанием. — тот недовольно зарычал, даже оскалился, — Против смерти не пойдешь. — только я произнесла эту фразу, как дракон замер, смотря на меня и… заплакал. По его чешуе из глаз текли настоящие слезы. — Малыш. — обнимаю дракона за голову, слушая его тоскливое завывание. Он все понимает. Вышла на свою площадку с улыбкой на лице. Не нужно им знать всего. Ко мне тут же подбежали близнецы, галдя что-то о какой-то празднике на Олухе и что они непременно должны появится там. Как вовремя. — Иккинг зовет всех на совет. Скорее. — Задирака и Забияка потянули меня по мосту в наш главный зал. Наш. Как приятно это слово. Жаль, что скоро оно станет только вашим. Возможно, к вам присоединится еще кто-нибудь. В главном зале уже шел спор между Астрид и Иккингом. — Вы без спора и дня прожить не можете? — с улыбкой отцепила руки близнецов от себя, подходя к парочке, — Или день без ссоры пройдет зря? — Ура, Сел, образумь их. — попросил Рыбьеног с другой стороны очага. — Они уже десять минут ругаются. — Мы не можем оставить Край без присмотра. — начала Астрид, — Я не против оставить кого-нибудь, но я полечу на Олух, чтобы увидеть родителей. — Но ты знаешь лучше всего этот остров, Астрид. — Иккинг посмотрел на девушку, — Я оставлю тебя и Сморкалу, чтобы вы… — Эй! Я собирался тоже на Олух! Пусть лучше близнецы остаются. — ЧТО? Покачала головой и подняла руку, призывая всех к тишине. Как ни странно, но всадники действительно замолкли, как и их драконы, что пытались то ли помочь, то ли вообще за любой кипишь. — Я останусь и присмотрю за всем. — спокойно сказала им, замечая недовольный взгляд Иккинга. — Иккинг, — повернулась к парню, — Четно, на Олухе меня ничего не держит. Уже ничего и ты об этом прекрасно знаешь. — он хотел возразить, но я покачала головой. — Это правда. Вам лучше вернутся и пообщаться с семьей, а я здесь за всем присмотрю. Заклинание работает, так что ничего серьезного не произойдет. — А ведь Селеста права Иккинг. — Рыбьеног задумался, — Она ведьма и сможет справится со всем с помощью своих сил. Иккинг сжал кулаки, но кивнул. Все всадники, кроме Иккинга поспешили в свои домики, собирать вещи. Я улыбнулась и подошла к парню. — Иккинг, прости, но так будет лучше. — положила ладонь на его щеку, — Я могу в любой момент увидеть всех, ведь я до сих пор готовлю снадобья для деревни. Это семейный праздник. Побудьте с отцом. — Но ты тоже являешься частью моей семьи, Селеста. — Иккинг чуть расслабился и прильнул к моей руке, прикрывая глаза. — Ты моя невеста. — И как будущая супруга вождя, должна ему соответствовать. — он посмотрел на меня непонимающе. — Скорее всего именно здесь ты будешь проводить свое время, а значит, я должна быть уверена, что оно безопасно, даже в твое отсутствие. Иккинг долго молчал, а после обнял меня. Я прижалась к нему, впитывая тепло, что он мне дарил. Жаль, только сейчас я начала ценить такой простой жест. — Я оставлю с тобой Беззубика. — Иккинг отстранился, заглядывая в мои глаза, — Если что случится — сразу же лети на Олух. — Не волнуйся, я знаю, что делать. Они улетели ближе к полудню. Иккинг полетел вместе с Астрид на Громгильде, на что девушка расправила плечи и смотрела на меня с высока. Я только покачала головой, желая им хорошего полета. Как только они скрылись в небе, позволила кашлю вырваться наружу. Несколько капель крови сразу упали на дощатый пол, а Беззубик нырнул под руку, заставив на себя облокотится. Приступ закончился быстро. Я магией убрала кровь с пола и поспешила в свой дом. Нужно успеть дописать учебник. Дракон шел рядом, внимательно смотря на меня. — Все хорошо. — сипло сказала ему, остановившись и встав на колени. — Я чувствую себе лучше сейчас. Еще поживу. — улыбнулась на грустный взгляд дракона и погладила его по голове. Ближе к вечеру приступы стали сильнее обычного. Я не успела сделать вздоха между кашлем и я задыхалась. Беззубик сидел рядом. Даже не ел, хотя я сама принесла ему рыбу. После очередного приступа, еле перебирая ногами, добралась до кровати. Вытирая слезы с лица, старалась дышать как можно медленнее. Дракон лег около моей кровати и я могу погладить его по голове. Положив ладонь на его голову, закрыла глаза. — Спасибо, Беззубик. — говорю тихо, зная, что он меня и так услышит. — Спасибо. — чувствую, что проваливаюсь в дрему. И я себе в этом отказывать не буду. О нет. Опять! Я согнулась в очередном приступе, который не дает сделать вдох. Легкие горят, а кровь летела будто из открытой раны. Сквозь слезы вижу напуганного дракона. Я хочу сказать, что все хорошо. Скоро все закончится, но очередной приступ заставляет меня глотать воздух урывками и захлебываться слезами. *** POV автор. Глубокой ночью всадники неожиданно вернулись в свой Край. Их никто не встречал, что не удивительно, но что-то Иккингу не давало покоя. Он уже собирался пойти к ведьме, но Беззубик, снося двери дома Селесты, уже бежал к всадникам. — В чем дело? — Астрид встала рядом с Иккингом, пока дракон предводителя не подбежал к ним. Беззубик схватил парня за рубашку и потянул в сторону дома ведьмы. Сердце Иккинга забилась так, что стучало в ушах. Всадник побежал к ведьме, надеясь, что Сел просто ранена и с ней ничего серьезного не случилось. Иккинг застыл в дверях дома. На кровати лежала Селеста. Девушка была бледна, а из уголка рта вытекал ручеек крови. Половина лица девушки было в крови, как и руки. Селеста лежала с закрытыми глазами и как будто не дышала. На негнущихся ногах Иккинг подошел к кровати и не смело прикоснулся к ведьме, но Селеста никак на это не отреагировала. — Сел… — прошептал Иккинг, падая перед ней на колени. — Селеста… Ну же, открой глаза. — парень погладил девушку по волосам. — Сел, проснись. В дверях столпились остальные всадники. Сморкала и близнецы застыли от шока, Астрид с отстраненностью переводила взгляд с Иккинга на Селесту и обратно. Рыбьеног прошел в комнату, оглядывая Селесту. — Иккинг… Она не дышит.
Примечания:
238 Нравится 83 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (5)