Two Legends, One Love.

PG-13
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 509 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Неожиданные обстоятельства...

Настройки
-Как вы не работаете?!-ошарашенно спрашиваю хозяина гостиницы. -Сюда мало кто приезжает, гостиница продана, теперь в заведении новые хозяева. Они затеяли полный ремонт, так что сейчас гостей не принимают. Всю мебель успели вывезти. Я извиняюсь, но следующие месяца два гостиница клиентов не принимает. Они уже разместили информацию на сайте. -И что теперь нам делать? -Даже не знаю. Вы можете спросить насчёт снятия комнаты у хозяев источников «Ю-топия», или ещё где-то. Таких мест много. Ещё раз извиняюсь за неудобства, мне пора бежать на рейс. Я переезжаю в другой город. Многие так делают, в городке ловить нечего. До свидания. Надеюсь, вы найдёте выход из ситуации.- попрощаясь с нами, уже бывший хозяин гостиницы, направился в сторону вокзала. -И вам того же.- конечно, я была расстроена, ведь этот городок такой умиротворённый, тут очень уютно себя чувствуешь. Ноктюрнал присела на асфальт, посмотрела на меня грустным взглядом, она чувствовала моё упавшее настроение. Стало жаль, что многие люди отсюда съезжают, в основном молодые. Но тут и вправду нет особой работы, мало туристов. Уезжают в погоне за нормальной зарплатой. -Жаль конечно.- Женя тоже была расстроена. Погода потихоньку переменялась на пасмурную. Небо закрыли серые облака, поднялся небольшой ветер, закапал лёгкий, еле заметный дождик. -Ты же говорила, что погода хорошая должна быть. -Только сегодня я пересмотрела прогноз. Написано что облачно. Завтра будет целый день сиять солнце.- объяснилась подруга. -Ну и хорошо. Хотя я люблю такую погоду. -Я тоже. Пойдём присядем на остановке, там крыша есть. Сумки положим. Посмотрим, где эта «Ю-топия». -Пошли. Дождь стучал по крыше остановки, Женя искала карты, а я наблюдала за проходящими людьми, рассматривала здания. Тут замечаю знакомую фигуру. Чёрноволосого парня с карими глазами, в очках. Да это ж Кацуки! Он немного прибавил в весе… Но сейчас не об этом. Это тот парень, который отплясывал вместе с Плисецким и Никифоровым, устроил стрип с Джакометти, к завершению всего пьяный полез к Виктору в объятия. Ваааааааа… -Жеееень- подруга не обратила внимания- Жеееееня- снова ничего-Жеееееня! -Да что?! -Там Кацуки. -Кто? Кацу….Ооооооо…Стоп тот Кацуки?! Юри?! Который на банкете?! -ДА! -Где?! -Вон там.- киваю головой в его сторону. Мы кажется привлекли его внимание, Юри повернул голову в нашу сторону, завис на секунду, вспомнил. Легко улыбнулся, помахав нам рукой. Ляяяяяя… -Привет! Какими судьбами?!-улыбчиво начал он разговор, как только подошёл. -Привет Юри. Мы тут отдохнуть приехали. Устали от шумной городской жизни, захотелось расслабиться на горячих источниках. -Так вы к нам? -Мы не знали, что ты живёшь здесь.- подключилась к беседе Женя.- В отель не попали, там новые хозяева ремонт делают, ближайшие месяца два, всё закрыто. Мебель вывезли, поэтому ничего сделать нельзя было. Так мы оказались на улице. -О боже, как вы так попали. Я могу предложить переночевать пару дней у меня. -Если конечно тебе будет удобно. -С удовольствием. Да и дождь пошёл. Святой…-его взгляд застыл на моей бестии.-Эт-то т-твоё.- ух ты, даже заикаться начал. - Спокойно, она у меня с малых лет, давно привыкшая к людям. Так что за свою целостность не волнуйся. -Х-хорошо.- встряхнув головой ответил Кацуки- Тогда, вперёд. Я возьму пару сумок? -А да, спасибо. Дождь лил сильнее, наше трио быстрым шагом следовало за Юри. Через пару минут перед нами красовалась арка с вывеской на японском «Ю-топия». -Здесь я и живу. Мои родители владельцы горячих источников. Последние в этом городе. -Ого. Он улыбнулся, открыл дверь и вошёл. Внутри послышались голоса. «Юри ты вернулся!» «Да мам, у нас гости. Это мои друзья, приехали из России, а отель оказался закрыт, Рю-сан продал его, и теперь там новые хозяева. Так, что девчонки оказались на улице, они могут у нас переждать пару дней? Так же они хотели отдохнуть на источниках.» «Да конечно! На улице дождь, заводи их быстрее пока не промокли!» -Эй, друзья, проходите. Пока и вправду не намокли.- улыбаясь Юри, позвал нас в дом . – Мам, только не пугайся её домашнего питомца. -Хорошо. Войдя внутрь, нас встретила мама фигуриста, она была рада приютить гостей на некоторое время. -Здравствуйте. Большое спасибо за то что приютили нашу компанию, надеюсь не помешаем вам? -Нет! Проходите, проходите. О а это ваш питомец?- подходя к Ноктюрнал, она погладила её по голове. Надо же, совсем не боится. Та лишь закрыла глаза от удовольствия. –Мальчик или девочка? -Девочка, Ноктюрнал. -Красивое имя. А как ваше? -О простите, я совсем забыла. Анастасия, Сайфер. -Евгения Беккер. Её подруга. -Я кажется, знаю вас. Это не вы ли мастер конного спорта?- посмотрев внимательно на меня, спросила мама Юри. -Да, это я. -Это даже некоторая честь, принять вас. -Ой, да ладно. Относитесь ко мне, как к обычному гостю. -Хорошо. Послышался звук шагов, за ними ещё быстрее звуки других, как будто кто-то бежал на четвереньках. Из-за дверного проёма выбежал миленький пуделёк и бросился к фигуристу. -Макачин. Я тоже рад тебя видеть дружище.- теребя по голове пёсика смеялся Юри. -Макачин! Ко мне!- окликнул его чей-то голос. Через секунду в проёме стоял… Да нееет, вы шутите... -Ты?-одновременно сорвалось у нас с губ.
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)