Письмо смертному
16 марта 2018 г., 10:50
Стоять, бояться, жалкий смертный!
Я демон, зло и твой кошмар ночной,
Я адское отродье, мыслишь верно.
На колени! Преклонись передо мной!
Ты будешь мне повиноваться,
Велю- ты будешь зло творить,
А я грехами твоими питаться,
А ты у Бога прощенье молить.
Ночью заплачешь, сев у иконы.
Я буду над тобой насмехаться.
Нарушишь Божьи ВСЕ законы,
Полюбишь в разврате купаться.
Ты век проживёшь, добра не познав.
Умирать когда будешь, прошепчу на ухо:
"Слабак, ты жалок!"- душу в ад забрав.
Вечность пробудешь без радости в муках.
Но не я потом буду мучить тебя-
Моё дело- души на грех искушать.
И расстанемся мы с тобой навсегда
Тогда и я без тебя буду страдать.
Ты смог заставить демона любить.
Ты смертный, но не такой и жалкий.
Я тоже буду в муках- мне не забыть
Грехи, улыбку и голос твой сладкий.
Начну по земному миру блуждать,
Каким был ты, искать таких же.
Но не тебя найду, не полюблю опять
Призрак ты, ведь ты ушёл из жизни
Буду над смертным другим издеваться
Следить, смеятся над ним, его искушать
И долго ли буду вот так развлекаться?
Умрёт, по новому кругу всё начинать.
Потом вечность такая наскучит,
И что дальше делать я буду?
Не хочу искушать, чтоб души мучить.
Смертным стать мне в мире людном?
И стану смертным для тебя человеком,
И все грехи твои повторю!
Вместе в одном кругу ада вовеки
С тобою мой милый я погорю!