Никаких чувств

G
Завершён
9
автор
Kame_TG бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 666 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Я долго плакала в маминых объятиях. От криков осипло горло. От слез опухло лицо и ужасно болели глаза. Но почему-то я была рада. Пусть мне было ужасно паршиво, но я рада, что смогла вырваться из этого болота бесчувствия. Рядом со мной была мама. После смерти отца я почему-то совсем забыла о матери. Нелогично, да? А теперь я, одной рукой прижимая к сердцу альбом, другой, что было мочи, обнимала маму. Конечно, сил во мне совершенно не оставалось, поэтому мама с легкостью отлепила меня от себя. Она внимательно посмотрела на меня, изучая каждый миллиметр моего заплаканного лица. Спасибо ей, она не стала расспрашивать, что меня растрепало. Она лишь улыбалась сквозь слезы. Наверно, я бы тоже улыбнулась ей в ответ, но сил не было ни на что. Даже плакать перестала. Я просто сидела, не показывая ни капли эмоций, отстраненно смотря на маму. Видимо, выражение лица было не таким уж отчужденным, раз мама продолжала улыбаться и трепать меня за щеки. Может, у меня в теле есть какой-то огромный запас энергии? Сил не было ни на что, но когда мама попыталась оторвать от меня альбом, я накрепко вцепилась в него, испуганно посмотрев на маму. Она сначала оторопела. Но потом лишь мягко улыбнулась и, подняв меня на ноги за плечи, довела до дивана и уложила спать. Отключилась я мгновенно. Во сне видела тебя. Те минуты, когда ты предложил расстаться. Тогда я решила, что ты и правда чувствовал лишь привычку. Наверно, на тот момент для меня это действительно было привычкой, и я не врала себе и не закрывала глаза на нечто важное. Но сейчас, во сне, я по-прежнему видела в твоих глазах ту нежность, с которой ты обещал смотреть на меня вечно. Но помимо нее было еще очень много других чувств. Тоска. Грусть. Отчаяние даже. И все это так бестолково пыталось спрятаться за маской безразличия. Милый мой, я так тебя люблю. Неужели ты сделал этот шаг ради меня? Ты видел, что я перестала что-либо чувствовать, и поэтому решил вызвать во мне хоть какие-то эмоции? Или мое безразличие так ранило тебя, что ты .. ушел к другой? Моментально перед глазами появилась другая картинка. Ты идешь с этой девушкой по улице. Ни разу не видела ее. Не из нашей школы? Красивая.. Я ей не ровня. Не страшила, конечно, но ее умение показывать себя гораздо выше моего. Но ведь я знаю тебя, мальчик мой. Ты бы и не посмотрел в ее сторону, если бы ее внутренний мир не был богат. Или я со своим "богатым внутренним миром" так достала тебя, что тебе понадобилась обычная красивая безмозглая кукла? А разве я не стала в итоге безмозглой куклой? А вообще, важно ли это сейчас? Нет. Сейчас я увидела твой взгляд. В твоих глазах не было искры. В твоих глазах не было той нежности, с которой ты смотрел на меня. И хоть на губах играла задорная улыбка, они были необычайно грустны. Солнце мое, неужели ты по-прежнему любил меня? Или … любишь? Дальнейшие сновидения были о нас с тобой. О тех временах, когда мы были вместе. Проснувшись, я почувствовала себя обновленной. Рука до сих пор держала альбом, бережно прижимая его к груди. Впервые за долгое время я улыбнулась. В комнату вошла мама с кружкой горячего чая. Увидев, что я проснулась и даже улыбаюсь, она протянула мне чашку. По правде говоря, это ее чашка. Значит ли это, что один из самых близких мне людей сейчас сидел рядом со мной все это время и даже принес сюда кружку чая для себя? Мне захотелось, чтобы мама знала, как я люблю ее. Поставив чашку на тумбочку, я потянулась к ней. В мгновение, когда она уже почти прижалась ко мне, я заметила, как блеснули ее глаза. Но ведь плакать не нужно, так? Ведь нужно быть сильными! А если мы будем сильными до конца, не сдаваясь, мы ведь сможем быть счастливыми, так, мой милый? А сейчас я просто обязана быть сильной, чтобы мы снова могли быть вместе.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник