Никаких чувств

G
Завершён
9
автор
Kame_TG бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 666 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
Очнулась. Голова болит. С трудом разлипаю глаза. Наверно, это будет моим самым любимым пробуждением за всю жизнь. Твое лицо. Твои глаза. Любимые глаза. Любимый взгляд. Нежность. Беспокойство. Ни капли былой грубости. Захотелось дотронуться до тебя. Но рука застыла на полпути. В комнату вошла эта девушка. Как ведром на голову, свалились воспоминания о том, что было перед моей отключкой. "О, очнулась!" Знаешь, ее голос был похож на твой сейчас. Отчего-то она тоже выглядела обеспокоенной. Ну и устроила я у вас переполох. Ты изменился в лице. Как будто огрубел. Обернулся к ней. Попросил выйти. Она лишь улыбнулась. Не сказала ни слова. И вышла. Даже дверь закрыла. Ты повернулся ко мне. Почему в твоих глазах жалость? Ты хочешь сказать что-то, что меня расстроит? Не молчи. Говори. Все что угодно. Пусть я не готова, но я сильная. Теперь я сильная. Ты взял меня за руку. Твое тепло. Мягкое прикосновение. Не мучай. И так слишком долго. Но ты молчишь. Подбираешь слова. Совсем не смотришь мне в глаза. Но крепко держишь мою руку. Какая же я самонадеянная эгоистка. Ты ждал дольше меня, гораздо дольше. А я не могу вытерпеть и нескольких минут, ожидая твой приговор. Была уверена, что мы все равно будем вместе. Думала, что все это временно, что в итоге ты будешь моим. И даже сейчас я не перестаю надеяться на хороший исход. Иначе зачем я здесь? Не дожидаясь твоих слов, начинаю первая. Конечно, изначально я шла сюда, чтобы снова быть с тобой. Но ведь это не единственная причина. Я должна завоевать твое прощение. Кем бы мы не стали друг другу в будущем. "Извини" Тихо. Только приоткрывая рот. Но ты услышал. Схватился за это слово, как за спасительную ниточку. "Но ведь не за что" Милый, что с твоим голосом? Сдавленный, хрипящий. С каким-то страхом в глазах смотрю на тебя. Почему ты так волнуешься? И, стоп! Как так не за что? "Есть за что!" Кажется, сорвалась.. "Столько времени терзала и тебя, и всех вокруг своим дебильным безразличием, не обращала внимания ни на тебя, ни на твои чувства! Как не за что?" Слушаешь, не встревая. Конечно, ведь я права. Поднимаешь глаза на меня. Боль. Боль, перемешанная с нежностью. Что же у тебя в душе? Что в голове? "Вот видишь... Тебе ведь больно сейчас? Я вижу, что больно! Это не то, что я хотела тебе дарить! Я хотела дарить тебе только счастье, но по моей же вине тебе больно!.." Что ты чувствуешь, помимо боли? Только жалость или нечто большее? Снова неопределенность. Снова непонимание, незнание. Ты сжимаешь мою руку и подносишь к своему лицу. Чувствую твое дыхание и тепло твоих губ на своих пальцах. Не заставляй меня надеяться на лучшее, пожалуйста, мальчик мой. ... А мой ли?...
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник