Не плачь, сестра. Это всего лишь сказка. Тягучей кровью с кончиков пальцев чертишь знаки на дверях, на мутных окнах, перед порогом дома, что давно пустой и стылый. Вечный страх во взгляде — ты теперь одна. Острыми шипами мёртвых роз выводишь на бледной коже «вернись». Рядом — имя брата. Именем его истёрты губы, суше, горше сердце с каждым днём, что ты не с ним. Прячься, сестра. Он — колдун, проклят, отдан в угоду веры пустой с раболепством душ. Ты — костяная колдунья с долгой ночью во взгляде, и ближе дикая охота. Снова. И только под сводом влажного леса, среди глухих могил, в осенних полях с запахом полыни клянёшься — ты его вернёшь домой. Мертвецы пусты, у них провалы вместо глаз, их души тонут в мраке болотно-погребальном. У них нет возврата. И кровь не так горяча. Не веришь? Так мешай молоко и кровь, плесни на сырую землю виски и огня. Вонзай шипы под кожу! Зови его! Танцуй! Дико, в ярости и стуке барабанов, что древними ритмами бьют по костям внутри. Духи услышат. И хрупкая душа прахом и пеплом им будет отдана им на алтаре из рёбер и пыли. Вздохами, ласками, горьким дымом ты увенчана отныне. И на последнем вздохе ощутишь его крепкие объятия, взглянешь на до боли знакомые черты. Он — все твои тайны и обряды, молитвы и клятвы. Он заклеймён навек твоим спасением. Твой брат. … а ты теперь так прекрасно и безвозвратно мертва.
Всего лишь сказка
14 сентября 2018 г., 13:19
Примечания:
Стихи
Очень отдаленно навеяно историей про семейство Эшей: https://ficbook.net/readfic/5756540