It Doesn't Matter

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 676 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

Точка отсчета

Настройки
*** (Я так и думал...) На экране телефона бесстрастно мигает окно диалога, где один за другим вырастают островки печатного текста. - "Слушай..." - "Что-то не так?" - Джин напряженно сводит брови. Вот уже третью неделю его знакомая отказывает во встречах, ссылаясь на посторонние дела. Парень, конечно, хотел бы верить в лучшее, но червячок сомнений уже давно нашел свою нишу в его подсознании, испуская волны необоснованной тревоги. Ведь раньше такого не было. Да, пускай с девушкой он виделся не так уж и часто, но она всегда была рада пройтись с ним по городу держа под руку или заглянуть в кино. Они писали друг другу каждый день хотя бы по несколько теплых слов, да и сейчас общение выходило весьма приятным, с той разницей, что парня раз за разом вежливо отшивали при попытке назначить встречу. Правда до сего момента Джин не предавал этому значения. Он витал в своих мечтах, представляя, как наконец-то предложит милой девушке встречаться, вслух, лично. Конечно, они и так негласно уже считали себя парой, это было видно, но все же Джин хотел воплотить романтичную идею в реальность, чтобы их отношения стали еще крепче. И сейчас, с каждым новым сообщением подруги, из под ног парня медленно уходила почва. Он уже предчувствовал конец, но окончательно поверить в него смог лишь тогда, когда увидел ответ. "Нам нужно расстаться. Я не встречаюсь с кем-либо больше месяца." На глазах Джина на мгновение появляются слезы, но он тут же смахивает их рукавом, не давая ринутся вниз по щекам. Сердце пронзает боль, а вместе с ней в нем тихо закипает злоба. Его обманули. С ним просто развлекались. А он купился. Глупо было верить, что этот летний роман продлиться долго. Но Джину была простительна подобная неосторожность. Это были его первые отношения. Впервые человек противоположного пола проявил к нему интерес. До встречи с этой девушкой Джин уже отчаялся когда либо почувствовать радость свиданий. Он считал себя непривлекательным. Парень был готов встречаться с любым человеком, который увидит в нем нечто большее, чем простую декорацию. И он не ожидал, что одна из самых милых девочек в лагере вдруг положит на него глаз. Джин был вне себя от счастья, когда они впервые встретились. Но он никак не мог решиться поверить в это чудо. Поверить, что его полюбили. Как оказалось, не зря... Видимо, девушка просто проспорила кому-то, и ее заставили, или она сама решила позабавиться с неопытным мальчиком. Уже не важно. Над Джином просто нелепо пошутили. С ним играли, а он не замечал. Ему полагалось бы впасть в истерику, щедро орошить собеседника плевками матерных слов, но вместо всего этого парень внезапно покрылся корочкой льда. Словно Джину вкололи убойную дозу безразличия. Глаза без единой эмоции пробежались по тексту второй раз, после чего последовал полный апатии ответ: "А мы вообще встречались?" Вот так. Коротко и лаконично. Связь между ними оборвалась, не оставив ничего, кроме памяти о хорошо проведенном времени и злобы, пожирающей Джина изнутри. Он больше никому не поверит. (Джин. 15 лет.) *** (Я не жалел) Нуна как всегда приезжала из соседнего города всего на пару дней, но подростку вполне хватало и этого, чтобы вдоволь насладится обществом приятной, заботливой женщины. Джину нравились девушки постарше. С ними было интересно общаться, а еще они были более сговорчивыми и раскрепощенными, когда дело доходило до пошлостей, которые парень любил до безобразия. Несмотря на свой юный возраст и повышенное либидо, Джин нунам тоже нравился. Он был довольно галантен, умел делать комплименты, поддерживал любой разговор, а главное был невероятно заботливым кавалером, что не могло не вызывать у женщин положительного отклика. В том числе и у этой. Когда Джин начинал общаться с нуной, он естественно стеснялся своих похабных желаний, но со временем понял, что женщина совсем не против такого внимания. Конечно, парень сначала чувствовал себя неуютно от такой свободы действий, предлагал нуне отношения, но получил отказ. Женщина не хотела иметь более тесной связи с мальчиком, который младше ее на 6 лет. Потом Джин привык, стал чуть смелее. Ласкал женщину в темных залах кинотеатров и обнимал за талию, когда никто не видел. Но ничего больше. Сегодня же у них был уникальный шанс зайти дальше простых поглаживаний и поцелуев. Сегодня у них была пустая квартира. Полностью в их распоряжении. Парень в вздрагивал в предвкушении отличного завершения дня. Вот только все планы пошли под откос. - Джин, - нуна потупила взгляд, поднимаясь с кровати. Ее короткие каштановые волосы, идеально гладкие, сползли на лицо, - Мне скоро нужно ехать обратно... Мой поезд... - Нуна! - Джин недовольно поджал губы. Он не любил, когда ему так крупно ломают планы. Знала бы она, сколько усилий ему стоила эта свободная на всю ночь квартира и как долго он ждал момента, когда наконец сможет потерять девственность, - Ты говорила, что ты сможешь остаться до завтра. Его спеленала бессильная злоба, которая не могла найти достойного выхода. - Прости, - женщина неловко улыбнулась, - Так получилось. Не подумай, что я не хочу тебя, но что мы успеем за 20 минут...? Джин молча выпустил воздух из легких. Облом. Но что поделать, бывает же. Нуна и так приехала к нему издалека. Если она не отбудет этим рейсом, то опоздает на работу завтра. Никто не виноват, что время отправки сместилось. Пришлось отпустить женщину. Но Джин просто кипел. Он был настолько разочарован, что не мог успокоиться всю ночь. Парень понимал, что все это просто случайность, что нуна не специально, но почему-то был на нее бесконечно обижен. Он хотел секса. Прямо сейчас. Джин настолько был не в себе, что полез на сайт знакомств, чтобы найти себе альтернативу. Ждать следующего визита нуны было выше его сил. И он нашел. На следующий день Джин перестал быть девственником. Поскольку молчать об этом парень не смог, он рассказал об этом нуне. Больше они не виделись никогда. (Джин. 16 лет) ***(Прости меня...) Ролевые давно стали для Джина домом. С тех пор, как единственный друг решил, что легче забить на антисоциального парня, чем вытащить его из затхлой квартирки, и оставил его в полном одиночестве, тот радостно погрузился с головой в мир фантазий. Он уже не был собой. Он был эльфом, храбро сражающимся с армией орков, ниндзя, живущим в эпоху холодного оружия и дворцовых смут, отчаянным искателем сокровищ, кем угодно...только не собой. Если бы не семья, школа, он бы, наверное, забыл свое настоящее имя. Он не любил себя, поэтому рад был возможности перевоплотиться в кого-то еще. Но чем больше он играл роли, тем сложнее ему было вспомнить, кем он является на самом деле. Это было прекрасно и страшно одновременно. Но сейчас ему наплевать. У него есть проблема посерьезнее - Хосок. Немного странный, взбалмошный пацан, который любит фентезийные миры. Сначала они просто зависали вместе, но потом случилось так, что Джин, искренне думая что Хосок девушка, решил его соблазнить. В итоге оказалось, что это парень, очень голубой ориентации. Но после того, как ты несколько раз играл с ним нц, об этом становится поздно волноваться. Джин вообще к этим вещам относился лояльно. Был немного шокирован, но не более. Да и к тому же... Хосок был не таким уж и плохим человеком. В интернете пол не особо важен. Поэтому Джин решил попробовать сделать это еще пару раз. Потом еще. Но он черт возьми не ожидал, что Хосок в него втюрится. Джин был растерянн, но он так привык к донсэну, что не хотел разрушать их близость. Он буквально зависел от нее, от радости, что она ему дарила. Поэтому он решил постараться полюбить Хосока. И это была огромная ошибка. В то время, как Джин обманывал себя, заставляя изображать чувства, которых нет, Хосок верил ему и привязывался все больше с каждым днем. Иногда Джину казалось, что он действительно влюблен. И это приносило такое блаженство, что парень хотел ощутить его снова и снова, несмотря на абсурд ситуации. Но пришел день, когда он больше не способен был на ложь. Ему пришлось признать, что не может полюбить Хосока. Парень по-настоящему он запаниковал. Он продолжал играть роль влюбленного, но это давалось ему с трудом, это было в тягость, Джин просто ждал момента, когда все это закончится и корил себя за глупость, но не мог бросить донсэна. Он не хотел причинять ему боль. Не стоило себя обманывать. Когда Джин все же решился сказать Хосоук правду, в душе его остался несгладимый след. Он ощущал себя подонком. Теперь ему стало трудно отличать реальную влюбленность от фальшивой. (16 Лет) ***(Может быть я заслужил это...) Джин уже несколько недель был вне себя от счастья. Он был полон сил и энтузиазма и каждое утро просыпался с радостной улыбкой на лице. Не важно, какие испытания судьбы встречались ему на пути, теперь они казались ничтожными перед лицом безумного счастья. Главное - они все вели к нему. К Юнги. Вспышка включаемого экрана и молниеносное сообщение: Джин: "Доброе утро)))" Джин только проснулся, но первым делом написал донсэну приветствие. Это уже стало традицией. С самой первой их встречи на просторах интернета, Джин больше не мог прожить ни дня без Юнги. Он был для него всем - его смыслом жизни. И пусть этот парень жил далеко, пусть они ни разу в жизни ни созванивались и не виделись в реале - не важно - главное, что Джин любит его. Юнги сначала не отвечал на его чувства, однако потом отдал должное настойчивости парня и согласился на отношения. Теперь Джин каждый день обхаживал донсэна по полной программе, окружая заботой. Джин занялся спортом, чтобы его тело было на фото еще более привлекательным - донсэну нравились мускулы. Фотографии Джин слал регулярно, как и Юнги. Не будет преувеличением сказать, что донсэн был божественно красив. Джин едва ли не молился на его фотографии. Кроме того Юнги был умным и прекрасно рисовал, что еще больше подкрепляло чувства Джина к нему. Это было словно в сказке. Юнги: "Доброе утро. Помнишь, я говорил тебе про своего друга? Он заглянет в ролевую сегодня" Джин едва ли не прыгал от радости, когда получил ответ он Юнги. Джин: "Да, конечно. Надо придумать сюжет, можем вместе играть) Давно вы с ним не виделись?" Юнги: "Да, очень. Я даже соскучился. Сможешь написать сюжет сам? Я буду занят до вечера" Джин: "Без проблем)" Юнги: "Отлично, до связи" Система: Мин Юнги офлайн. Джин открыл заметки, набросав сюжет, а потом поспешил в ролевую, встречать этого самого друга. Его звали - Тэхен. Довольно приятный парень, но слегка высокомерный временами. Джин не сразу с ним поладил. Именно этот парень открыл ему глаза на действительность, вырвав из объятий красивой сказки. Случилось это совершенно неожиданно. Джин, как всегда радостный забрасывал донсэна сообщениями, когда ему написал Тэхен: "Надо поговорить". Было странно, что молчаливый парень вдруг решил почтить его своим вниманием, но тем не менее, когда Юнги ушел по делам, Джин решил ответить. Джин: "О чем?" Тэхен: "Вам будет неприятно слышать это, но я не могу промолчать. Я знаю, что вы с Юнги встречаетесь. Но вы ничего о нем не знаете. Поверьте, я знаком с ним давно и не преувеличиваю. Юнги не тот, за кого себя выдает" Джин опешил. Это он ничего не понял, но ему не понравилась направленность беседы. - Проверяет на доверие к Юнги? - подумал Джин. Эта версия имела право на жизнь, так как была логична. Паника ненадолго отступила. Джин: "Это шутка такая?" Тэхен: "Нет. Я абсолютно серьезен. То, что он рассказывает о себе - неправда. И фотографии не его. Можете проверить. Они из инстаграмма этого человека - ссылка. Это косплеер из Аргентины. Не очень известный. Попросите Юнги поговорить по видеосвязи. Он откажет. Просто спросите его об этом. Он сбежит и удалит страницу. Он не даст свой номер." Джина медленно и неотвратимо накрывала волна беспокойства. Такого просто не могло быть. Его любимый - подделка? Интернет мошенник? Нет же. Тэхен просто хочет запутать его. Парень успокаивал себя, но тем не менее не мог отделаться от мысли, что Тэхен не врет. Джин сопротивлялся до последнего, не хотел верить, даже когда Юнги в панике оправдывался, когда отказался идти в скайп, даже когда тот удалил из сети свой профиль, Джин не хотел признавать произошедшее действительностью. Парень оказался слишком доверчивым и поплатился за это. Он, как идиот, влюбился в лжеца, в поддельные фотографии, ни разу не усомнившись их подлинности. Поддался на иллюзию интернета, возложив слишком много надежд на того, кого даже ни разу не видел. Мир рухнул в одночасье. Принц из сказки оказался фальшивкой. Даже имя у него было ненастоящее - Фуфельное. Не Юнги... (16 лет) ***(Я не могу остановиться...) Наверное, Джин бы не пережил жестокий урок жизни, если бы рядом не было Тэхена. Чувства, которые больше не имели объекта привязки устремились к другому парню, позволив Джину не сойти с ума. Тэхен недолго оставался неприступным... Но их отношения продолжались всего ничего. Несколько раз они пытались начать все сначала, но одна составляющая всегда оставалась неизменной - Джин не любил Тэхена, он просто имитировал это чувство, как когда-то с Хосоком. Лишь подобный самообман наполнял его жизнь смыслом. Тэхен не выдержал подобного и в конце концов послал Джина. Грубо. Сказал, что тот ему никогда не нравился, что Джин сломал его и не заслужил ничего, даже сочувствия. "Ты слабак" Вот последние его слова. (17 лет) ***(Я знал заранее...) Прошло не так много времени, когда Джин нашел новую жертву. Ему нужно было влюбиться и он знал как завоевать ответные чувства. Как стелить солому. Он еще не понимал, что использует людей, что не любит их. Он надеялся что на этот раз сможет любить по-настоящему. Как и каждый раз до этого. С Чимином действительно было хорошо какое-то время. Но Джин не любил его, это было слишком очевидно. С этим парнем Джин даже какое-то время встречался в реальности... Чимин ему нравился, он был хорошим парнем. Заботливым, но черт возьми, не его второй половинкой. Чем больше времени они проводили вместе, тем очевиднее это становилось. Они просто оба хотели любви, довольствовались фальшивками, которые втюхивали друг другу. Им нужна была эта близость. Расставание было резким, но ожидаемым. Но у Джина как всегда была страховка - Намджун. (17 лет) ***(Лучше бы я этого не делал...) Джин был сломлен, но не слишком. У него был ориентир в жизни. Прежде чем потерять Чимина, он познакомился с один классным парнем и всерьез рассчитывал построить с ним отношения, в случае разрыва с Чимином. Да, это немного неэтично, но его тянуло к Намджуну. Кто же знал, черт возьми, что он такой непробиваемый... Обычно Джин добивался взаимности от всех. Но не в этот раз. Этот был особенный. А главное, чем яснее становилась невозможность достучаться до донсэна, тем реальнее становились чувства Джина к нему. Но Джина до сих пор мучает вопрос: он действительно влюбился? Нет. Чушь. Он просто себя обманывает. Просто хочет использовать Намджуна, как Хосока когда-то, как Тэхена и Чимина. Играть в любовь, а когда надоест бросить. Джин не верит больше, что может любить. Однако почему он не может забыть о Намджуне? Ему больно. Нет. Он не мог влюбиться. Не мог. Джин не умеет любить...
9 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник