С небес на Землю

PG-13
Заморожен
27
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
65 страниц, 23 984 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Глава 4. Брат и сестра. Часть 2

Настройки
      Под головокружительный горячительный эффект алкоголя время как будто бы бежало марафон – неслось незаметно. К тому моменту, как от огромной шумной толпы шикарно одетых мужчин и женщин, выпивающих и танцующих знакомых и незнакомцев осталась лишь горстка самых стойких в лице знатно пьяных мстителей, время на часах уже перевалило за полночь. В огромном помещении уже изрядно попорченного гостями самого высокого этажа башни остались только те, кому торопиться было некуда: хозяин «притона» Тони Старк (между прочим, самый «весёлый» среди всех); горе-бейсболист Клинт Бартон, который уже умудрился разбить одну из драгоценных вазочек Старка; Наташа Романофф, неназойливо кокетничающая с Брюсом Беннером, который в свою очередь мялся как школьник и всё время выбегал из гостиной под предлогом нужды; Стив Роджерс, подозрительно не поддающийся эффекту от выпитого им алкоголя; и Виктория, уже изрядно расслабившаяся и проникшаяся непринуждённой атмосферой общения со своими новыми друзьями.       Уже около полутора часа её голову не посещала ни одна мысль о печальных событиях прошлого. Алкоголь словно вымыл эти пятна из её жизни на неопределённое время, и девушка жила только данной минутой, только смехом окружающих её людей, только их улыбками. С Брюсом Беннером Викторию тоже познакомили, и это оказался тот, кого она знала как учёного, в гневе превращающегося в огромного зелёного монстра. На деле он оказался очень безобидным и славным парнем, часто употребляющим сложные научные слова, которые заставляли мозг асгардской девушки почти что плавиться. Ей казалось, что теперь, связавшись с этими ребятами, которым вверяется безопасность этого мира, новые знакомства станут для неё привычным делом. И это, если честно, так согревало её душу, долго томящуюся во мраке меланхолии.       Вместо того чтобы разбежаться по комнатам и провалиться в беспробудный сон, все шестеро оккупировали диванчики в центре гостиной и под музыку, громкость которой уже значительно снизили, продолжали разговаривать и шутить. На время совсем никто не обращал внимания.       -Тони, гони караоке!– требовал Соколиный глаз, медленно сползший по спинке дивана и распластавшийся на манер амёбы. – Сейчас как спою!       -Да мы тут и так уже все хорошие, куда ещё спаивать-то? – искренне недоумевал Железный человек, в волосах которого запуталась розочка (недавний подарок от Вик).       -Я про песенки. У тебя же есть караоке, я знаю.       -Нет, Клинт, ты сегодня плохо себя вёл. Любимую вазочку Пеппер я тебе не прощу.       Клинт простонал что-то невнятное и демонстративно надул губы, а после начал ритмично настукивать какую-то мелодию ладонями по своим коленям.       Наполняя бокал Брюса новой порцией спиртного и не обращая внимания на его неловкие просьбы остановиться, Наташа неожиданно предложила:       -Давайте лучше во что-нибудь поиграем?       -Точно! «Правда или действие»! – Старк вдруг оживился и резко выпрямился на диване, потирая ладони друг о друга. Будто он заранее знал, что такое предложение поступит и основательно подготовился.       -О, нет, - запротестовал кэп. – Только не с тобой.       -Зассал?       -Это всего лишь предосторожность.       -Все слышали? Роджерс только что признался, что ему не тягаться со мной в игре «Правда или действие»! Я требую увековечить это! – громко вскликнул Тони.       -Куда это ты разогнался, Старк? Думаешь, я позволю тебе так думать? Я в деле! – Стив принял вызов.       -А плакать потом не будешь.       -Оставлю это тебе.       -Тогда давай, иди сюда, дед, - Тони упёрся локтями в журнальный столик, стоящий перед ними, и просверлил Капитана уничтожающим взглядом. – Готов? На счёт «три». Раз, два, три!       И по команде ЖЧ два лидера мстителей схватились за руки и ударились в армреслинг. С чего вдруг – никому так понятно и не стало.       -Эм, мальчики, - протянула Нат, взметнув бровью, - а вы ничего не перепутали?       -Не отвлекай, Романофф. В этот раз он так просто не отделается, - прокряхтел Старк, изо всех сил удерживая свой локоть на столе.       Виктория хоть и не слышала об игре «Правда или действие» и не понимала, в чём заключается её суть, но то, что это точно не должно быть состязание по армреслингу, она догадалась. Оттого недоумевала вместе со всеми.       Непроизвольно её взгляд сам по себе остановился на напряжённой руке Стива, и в следующие секунд пять она не смогла заставить себя перестать глазеть. На возбуждённых крупных бицепсах пульсировали жилки, выдавая нескрываемое желание кэпа не проиграть. Что же с ней такое? Будто бы какое-то наваждение! Она не может перестать смотреть на эти сильные, до незаконности красивые руки. Но Виктория, даже будучи в нетрезвом состоянии, находила уместные оправдания своей заинтересованности: всем приятно смотреть на стройное подтянутое крепкое тело, и то, что сейчас она нашла Роджерса очень красивым, никого бы не удивило. Это нормально.       Когда очередная попытка Старка взять реванш снова закончилась его поваленной на стол правой рукой, все мстители дружно выслушали шквал его негодований в адрес кэпа и вселенной вообще, а после всё-таки решили сыграть в нормальную (адекватную) «Правду или действие». «Несмышлёнышу» Виктории объяснили правила игры, и после этого она засомневалась в своём желании играть в это. Но возразить ничего не успела – мстители скоропостижно начали игру. Причём взялись сразу за новенькую.       -Предлагаю начать с Вик, - внёс инициативу Тони.       -Что? Я? Почему? – от столь неожиданного и нежеланного выпада асгардка чуть не пролила на себя коктейль.       -Мы о тебе совсем мало знаем. Нам всем будет интересно узнать тебя поближе, благодаря этой игре.       Старк мог только догадываться, но именно этого Вик больше всего и не хотела. Интуиция подсказывала ей, что ничем хорошим для неё не обернётся выбор «правды»: вероятность выпадения вопроса, на который она не хочет отвечать, была слишком высока. Поэтому она быстро настроила себя на «действие», когда заметила на себе взгляды очень даже согласных с ЖЧ мстителей.       -Хорошо, - Вик перевела дыхание, немного отпив перед этим из своего бокала. – Я не против, раз вы все так желаете узнать обо мне побольше.       -Давай. Правда или действие? – Тони торопился приступить к игре.       -Действие, - быстро парировала Вик.       По наивности своей она предположила, что Старк ничего особенного ей не задаст. Глупая девочка совершенно не знала, на какие коварности способен этот мужчина, если задумал докопаться до истины.       -Воля твоя. Действие – так действие. Тогда чмокни Клинта, - приказал он и сложил руки на груди в ожидающей позе.       Вик: -Что?       Клинт: -Что?       Все, закатив глаза: -Тони, иди отдыхай, а.       -Это не невыполнимая задача, даже более того – это самое простое действие, которое только можно придумать, - защищался ЖЧ от осуждающих взглядов некоторых товарищей (кроме Бартона – тот всем доволен). – Или тебе принципиально не хочется целовать именно Клинта? Тогда давай на выбор: предпочитаешь зелёных верзил или рассыпающихся дедов?       -Старк! – Стив потихоньку кипел с подобного.       -Я не про тебя, - абсолютно невинно. – А ты принял на свой счёт? Стоит задуматься, тоже так думаешь?       -Дело вовсе не в мистере Бартоне, - поспешила вставить Виктория, пока Стив и Тони не вошли в раж. Девушка краснела и нервно дёргала пальцы, загнанная этой ситуацией в смятение. – Просто... Есть же определённые рамки, через которые воспитанные люди не могут переступить. Поцеловать человека, которого я знаю всего первый день... Я так не поступаю. Я не могу этого сделать.       -Ой, да ладно тебе. Если бы я, например, задал тебе поцеловать Роджерса, уверен, ты бы сейчас не выступила с этой речью.       -Всё тебе неймётся, - кэп уткнулся лицом в ладонь, изо всех сил стараясь не реагировать.       -Мы все видели, как вы сидели сегодня вдвоём в укромном уголочке и о чём-то мило беседовали.       -У-у-у-у, Тони, это что, ревность? Серьёзно? – хохотнула Нат.       -Нет. Просто бесит, - коротко констатировал Тони.       -Мистер Старк! – горячо возразила Виктория, почти вскочив с дивана. – Вы всё себе придумали! -       Мои слова может подтвердить половина гостей.       -Ох, всеотцы! – Вик закатила глаза, поняв, что этого человека сейчас ничего не переубедит, поэтому просто вернулась к началу: - Поменяйте задание, мистер Старк.       -Нет. Это запрещено правилами. Либо отвечаешь на вопрос, либо выполняешь действие.       -Ладно. Я поняла. Тогда... – набравшись смелости и запасшись надеждами на то, что ей не придётся отвечать на нежелательные вопросы, девушка изменила своё решение: - Тогда я, пожалуй, выберу правду.       Тони сейчас выглядел так, словно ждал этого момента. Как будто все его провокации были частью какого-то странного плана. Он неотрывно смотрел прямо на Викторию и молчал секунд пять, после чего его вопрос прозвучал уверено и настойчиво:       -Почему тебя изгнали из твоего мира?       Теперь всё стало намного прозрачнее – Старк действительно с самого начала игры запланировал узнать ответ на этот вопрос. А так как он не привык сдаваться и оставлять свои вопросы без ответа, он не упустил шанса затронуть эту «страшную тайну».       Вик звучно сглотнула, опуская глаза вниз и меняясь в лице: её брови чуть склонились к переносице, а взгляд приобрёл оттенок мрачности и даже некой рассерженности. Она уставилась на бледно-бирюзовое содержимое своего бокала, который она в нервозном приступе крутила в руках. Неужели пришёл тот момент, когда надо раскрыть всем правду о своих ошибках? Прямо сейчас поведать им о том, что каждый раз так больно вспоминать? Неужели?.. Нет! Крепко сжав пальцы на бокале, Виктория залпом опрокинула всё, что в нём осталось, и взглянула на Клинта.       -Мистер Бартон, Вы же не против? – спросила она, поднимаясь с дивана.       -Я-то? – мужчина слегка в растерянности, но расплывающуюся улыбку сдержать не в силах. – Разве я могу быть против такого?       Тони оказался не удел со своим коварным планом. Совершенно не ожидавший от Виктории такого решения, он застыл, разочарованно поджимая губы и нервно выдыхая. Как не странно, но Стив наблюдал за его реакцией и не удивился, ведь Капитан тоже был поражён поступком этой странной девушки. Оба сейчас догадались о старательных и не менее подозрительных попытках асгардки сохранить эту информацию в тайне. И потому этот секрет становился всё любопытней и любопытней для мстителей.       -Смотри, осторожней, Вик, - лукаво улыбнулась Наташа, пропуская девушку через свои колени. - Эта довольная рожа умалчивает о жене и детях.       -Ну, Нат, ну, блин, надо было тебе это сказать именно сейчас! – замахал руками Клинт, бросая укоризненные взгляды на Романофф.       -Ишь, какой хитренький!       Между ними завязался колкий разговор, а Вик остановилась на полпути к своему заданию и вновь попала под волну сомнений. Что же ей делать с этой ситуацией? «Лучше бы спать пошла полчаса назад», - вздыхала про себя она с желанием убежать от проблемы.       Среди плавно разливающейся приглушённой музыки и возбуждённого гомона в рядах отдыхающих вдруг раздался рвущий ушные перепонки грохот, пошатнувший, казалось, чуть ли не всю башню Старка. Потолок едва осыпался, но, к счастью, остался над головами, а за огромными панорамными окнами, выходящими на взлётно-посадочную площадку, ещё раз прогремел неистовый гром и замерцали извилистые молнии. На всём этаже в этот момент вышла из строя техника: погас свет, выключилась музыка. Поддавшись внезапности, все шестеро, оказавшиеся на полу, начали медленно подниматься и осекаться по сторонам.       -Что это сейчас было? – ужаснулся Брюс, поднимая голову.       И лишь в голову Виктории, которая просто не могла не узнать этих разрядов грома, самой первой закралась догадка ответа на вопрос учёного. Это величественное громыхание силы, а сейчас – ещё и очевидной ярости, было подвластно только владельцу магического молота Мьёльнира. Только богу грома, сыну Одина. Только её брату.       -Тор... – с предвкушающей радостью вымолвила Вик, наблюдая из-за спинки дивана за искрящимся чёрным столбом за окном.       Скоро он развеялся, иссяк, растворился в пространстве, и на взлётно-посадочной площадке башни показался сам Одинсон, быстро и уверено шагающий к входу на этаж. В руке Тор крепко сжимал свой могучий молот, а его длинные светлые волосы почти синхронно с красным плащом за его спиной развивались на ветру. Взгляд его был тяжёлый, недовольный, и тот ни на секунду не отводил его от своей цели.       -Ну всё, приплыли, - безысходно протянул Тони, медленно в полуприсяди поднимаясь с дивана и начав тенью красться к лифту. – Не стоило затягивать всё это дело с предупреждающим табло, ох, не стоило.       -Ну и эффектно же он появился, - подметила Наташа, помогавшая Клинту подняться.       -Да у него никак магистратура в этом деле! - усмехнулся тот.       Не церемонясь, Тор выбил дверь ногой (отдельное спасибо от Тони, что не разбил) и оказался внутри гостиничного этажа. С порога он громогласно и не очень приветливо позвал хозяина командным, явно гневным голосом:       -Старк!!!       По стенам помещения прокатилась волна вибраций, и даже бокалы на журнальном столике попадали на бок, разлив содержимое. Где-то на ступенях, не успев добраться до лифта, застыл один Тони Старк, не смея двинуться под обрушившимся на него взглядом и голосом бога грома. Как же ему сейчас было неохота вести бессмысленный диалог с человеком, который открыто настроен выбить из него всё, что только можно, не выслушав перед этим всех объяснений. А Тони был уверен наверняка: Тор его слушать не станет. По крайней мере, сейчас.       -Где Виктория?! – с глубоким нажимом на каждое слово прогремел Тор, двигаясь в направлении Железного человека. – Отвечай мне немедленно!       -Тор, Тор, послушай, давай только без глупостей, ладно? - к нему быстро подоспел Стив, желающий предотвратить беспричинный конфликт. – Не горячись. Тебе не стоит переживать. С Викторией всё хорошо. Она в порядке и совсем...       Громовержец оттолкнул кэпа, не заинтересованный его речами, и проследовал прямо к Старку. Тот развернулся и несмелыми шагами начал возвращаться назад. Осторожность Старка была объяснима и незазорна, ведь от тела разъярённого Тора сейчас время от времени отстреливали маленькие молнии.       -Да уж, думаю, объясниться мне не дадут, - вслух выразил свои догадки Тони, уже мысленно рассчитывая нужный момент для вызова костюма Железного человека.       -Мне не нужны твои объяснения, - рычал Тор.       -Убери молот, легионер, поговорим цивилизованно. Тем более, мне не за что получать этой увесистой штукой по голове, уж поверь.       -Мне сказали, что она у тебя. И если это не так, если ты что-нибудь сделал с моей Викторией, я от твоей башни камня на камне не оставлю!       -Эй, эй, старичок, тебе бы остыть, - Клинт перемахнул через диван и осторожно пошёл к разъярённому товарищу, полагая, что пора действовать всем вместе. -       Он что, умом тронулся? – не понимал Беннер.       -Скорее, просто одержим, - предположила Нат, медленно приближающаяся к Тору со спины.       -Где Виктория?!       Мстители все дружно бросились успокаивать Одинсона, когда тот уже было начал замахиваться Мьёльниром. Они буквально повисли на его руках и начали кричать наперебой слова, призывающие его усмирить свой неуместный гнев. Однако в этом помещении был лишь один человек, способный унять разбушевавшегося незваного гостя. Виктория наконец-то вышла из-под гущи темноты, которая скрывала её от глаз брата, и очень громко, пытаясь перекричать мстителей, заявила о себе:       -Тор, Тор! Успокойся, я здесь! Я здесь!       Реакция последовала незамедлительная: пыл Тора был умерен, громовержец застыл и медленно обернулся к милому сердцу голосу, что позвал его. Мстители наконец-то смогли со спокойной душой отцепиться от парня и отойти. А Тони, успевший испугаться огромной яростной ауре, которую Тор на него обрушил, сделал глубокий выдох и опустился на ступеньку.       -Со мной всё хорошо, - с улыбкой уверила девушка.       -Виктория...       В воцарившейся тишине под любопытные взгляды мстителей он какое-то время просто изумлённо изучал её лицо, тихо повторяя её имя, и скоро бросился к девушке. Перед тем как заключить её в свои горячие объятия, он бросил молот на диван.       -Наконец-то я тебя нашёл! Наконец-то! Хэймдалль был прав, ты здесь, ты в Мидгарде! – ликовал Тор, крепко прижимая к себе маленькое, по сравнению с ним, тело своей названной сестры.       -Тор… братец... – кряхтела Вик в попытках хоть немного отстраниться, но радость его было не унять.       -Я уже и не надеялся увидеть тебя вновь! О, всеотцы, я так рад нашей встрече!       -То-о-о-ор, ты меня задушишь...       -Ой! – он спешно разжал объятия и отстранился от девушки, которая жадно схватила ртом воздух и сделала глубокий вдох. – Прости. Не рассчитал силу. Слишком обрадовался, увидев тебя, - Тор добродушно хохотнул.       Вик отдышалась и подняла на брата глаза, полные светлой радости от долгожданной встречи. Не в силах сдерживать улыбку она призналась:       -Я тоже рада тебя видеть. Ты не представляешь, как! – и коснулась ладонью лица брата, всё ещё с трудом веря своим глазам.       Как давно она в последний раз прикасалась к нему? Как давно уже не слышала его голос? Казалось, целая вечность прошла с того момента, как Тор отправился наводить порядок в девяти мирах, ненадолго оставив Асгард. Именно в тот день Виктория видела его в крайний раз, а сейчас наконец-то вновь чувствует его рядом. Все эти четыре дня, проведённые на Земле, она с упованием ждала Тора. Нет... Она ждала его с тех самых пор, как оказалась за решёткой в темнице царского дворца.       Тони, Брюс, Наташа, Клинт и Стив затаив дыхание безмолвно наблюдали за сценой долгожданного воссоединения брата и сестры, но в какой-то момент Старк не удержался, и его голос разрушил тишину в безадресном вопросе:       -Меня одного покоробило это странное «моя Виктория»?..       Когда всё-таки стало очевидно, что ярость Тора сошла на нет, и башне больше не грозит громовая расправа, Роджерс предложил всем собраться и обсудить происходящее. В конце концов, Тор, поостыв, теперь желал услышать историю прибытия Виктории в мир людей и узнать причину её проживания с его друзьями-супергероями.       Пока происходила вся эта заварушка с богом грома, подсуетившийся Джарвис успел устранить неполадки с техникой, и к тому моменту, как все мстители в полном составе, и Вик вместе с ними, уселись на диванчиках, свет уже вновь освещал весь этаж. Паника, которую Тор им устроил, заставила шестерых довольно быстро протрезветь. Особенно Тони, который теперь горел диким желанием предъявить Одинсону за беспричинные угрозы. Но он знал, время для этого придёт, и терпеливо ждал своего звёздного часа.       -Я... – начал Тор сконфужено, обращаясь к Старку. – Я немного погорячился. Ты уж прости.       -Я предвидел. Только меры по предотвращению твоей божественной «бомбёжки» принять не успел, - фыркнул Тони, а после добавил, встав с дивана и начав поднимать стулья вокруг, которые разбросало грохотом: – Я тут, между прочим, в роли спасителя выступаю, а никак не похитителя, насильника, убийцы, или что ты там ещё обо мне успел подумать, пока сюда летел.       -Да ничего я не успел подумать, - утверждал Тор.       Его виноватая скованность была заметна всем, в том числе и сидящей рядом Виктории. Она накрыла его руку своей ладонью и мягко улыбнулась в попытках внушить спокойствие. Тор широко улыбнулся ей в ответ. Он просто не мог наглядеться на неё и ловил любой момент, чтобы остановиться взглядом на лице девушки.       -Я искал тебя по всей Земле, - говорил ей Одинсон. – Я собирался перевернуть каждый уголок этого мира. Но одноглазый человек в кожаном плаще нашёл меня раньше и не дал этого сделать. Он-то мне и сообщил, где тебя искать. Сказал, ты у Старка.       -Дай-ка угадаю, - вновь встрял Тони, уже закончив со стульями и вернувшись на диванчик к друзьям. – Ты не стал его дослушивать и с диким криком «Убью этого чёрта в красном костюме!» взмахнул молотом и полетел жарить своими молниями мой дом?       -Ну... В общем-то... Да, всё как-то так и было, - задумчиво подтвердил Тор.       -Удивляюсь, как ты ещё полвселенной не разворотил с такими закидонами.       Виктория тем временем поспешила успокоить разволновавшуюся о ней душу брата:       -Тот одноглазый человек – директор какой-то очень важной организации в этом мире, которая нашла меня. Мне не положено было оставаться там, поэтому меня отправили жить к мистеру Старку. Он действительно очень добр ко мне: он не отказался впустить меня в свой дом, дал крышу над головой, одежду, выделил мне целый этаж. Представляешь, не просто комнату, а этаж! А ещё... Ещё он познакомил меня с мстителями – твоими друзьями, героями Земли, о которых ты мне рассказывал. Когда я попала в Мидгард, я думала, что пропала... что мне больше не во что верить, что я навсегда осталась одна в неизвестном мире. Но, благодаря мистеру Старку, в мою душу снова пролился свет. И не только ему... – Виктория обвела взглядом своих новых друзей. – Благодаря им тоже, даже несмотря на то, что я знаю их всего первый день. Эти люди потрясающие, Тор! Твои друзья прекрасны.       -Я сейчас слезу пущу, - вполголоса произнёс Бартон без намёка на иронию.       -Да уж, это точно! Они все ребята что надо! - добросердечно хохотнул Одинсон, одобрительно кивая, а после выразил благодарность супергероям: – Спасибо, что присмотрели за сестрой до моего прибытия. Теперь, когда я в следующий раз соберусь на Землю, возьму её с собой, раз вы теперь знакомы.       -Погоди, погоди, погоди, - Тони спешно его остановил, вслушиваясь в последние слова громовержца. – То есть сейчас ты... её забираешь?       -Что? Нет! – мгновенно отреагировала Наташа, нахмурившись и ожидая ответной реакции от друзей.       -Эй, как это? Мы же толком не познакомились! – поддержал протест Клинт.       Виктория взмахнула рукой, подавая им знак призыва к тишине. Наташа и Клинт даже немного оторопели: этот изящный жест был таким уверенным и чётким, словно отданный королевой приказ, что было очень не похоже на скромную и сдержанную Вик. Лицо её сковала эмоция непонимания и настороженного страха во взгляде на брата. Она не спрашивала очевидных вещей, потому что знала – Тор видит пытливый вопрос в её глазах.       -Мы возвращаемся в Асгард, - объяснил он.       -О каком возвращении идёт речь? – не понимала девушка. – Асгард для меня закрыт навеки.       -Что ты такое говоришь! – Тор нахмурил брови в таком же непонимании и заглянул в глаза девушке. – Асгард – по-прежнему твой дом и всегда им будет. Отец всё тебе простит. Он поймёт, если я попрошу. Поверь, теперь, когда я буду рядом, тебя никто не тронет. Тебя больше не заточат в темницу, я позабочусь об этом. Не стоило сбегать, - Тор ещё раз улыбнулся и заключил лицо девушки в свои ладони. - Тебе нужно было немного потерпеть и дождаться моего возвращения.       -Сбегать? – переспросила Вик, не ведая, о чём вообще он говорит. – Но я не сбежала. Один изгнал меня, – с этими словами она нарочно снизила тон своего чуть дрогнувшего голоса.       Уголки губ Тора медленно опускались, и вскоре солнечная улыбка пропала с его лица. Ошарашенный бог грома чуть отстранился от сестры. Его сразило колоссальное недоумение, сопоставимое разве что с размерами этой планеты. И Виктория начинала догадываться вслух:       -Один сказал тебе, что я сбежала? Как это могло быть возможным с тем количеством стражи, что меня охраняло? Да и... куда мне бежать?       Тор стал мрачнее тучи. Не проронив ни слова, он поднялся на ноги и медленно обошёл диван, сложив руки на уровне лица. Казалось, он размышляет о чём-то, но на самом деле это были старательные попытки унять вновь закипающую ярость. В этой полной тишине никто не смел даже превысить допустимый уровень громкости своего дыхания.       -Какое... ещё... к чёрту... изгнание?! – вспыхнул Тор, словно пропущенная по грани коробка спичка.       -Спокойно, спокойно! – тут же к нему кинулся Стив.       -Ну и нервный же ты сегодня. Пустырник не пробовал принимать? - Тони тоже бросился усмирять бога в страхе за возможные увечья гостиной.       Всё стало ещё запутанней, когда Вик поняла: Тор пришёл сюда с ложным представлением об её отсутствии в Асгарде. Его встревоженное восприятие происходящего нуждалось в скорейшем прояснении.       -Тор! – позвала асгардка, когда решительно поднялась на ноги и обогнула диван. – Выйдем. Нам нужно обсудить кое-что.       -Обсуждайте тут, никто не против, - заверил Тони.       -Я должна остаться наедине с братом.       И она направилась туда, откуда Тор и явился – к дверям, ведущим на взлётно-посадочную площадку. Пройдя мимо Старка и Роджерса, которые сдерживали его, Тор поспешил за сестрой. Мстители остались с подозрительностью взирать им вслед.
27 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)